RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

В центре Челябинска три питбуля держат в страхе весь подъезд

20 июля 2024, 10:43
Гость
Гость
24 июля 2024, 13:58
1. Запретить содержание собак в многоквартирных домах. 2. Штраф за отсутствие намордника 500 000 руб. 3. Штраф за отсутствие поводка 500 000 руб. 4. Собака подлежит усыплению за нападение на человека. Девочку очень жаль. Родители обязаны защитить права ребёнка, добиться возбуждения уголовного дела по ст. 118 УКРФ.
Гость
21 июля 2024, 14:45
Что вы мучаетесь! Соседи сверху, снизу или сбоку купите мощьный стационарный отпугиватель собак и направьте на его квартиру, он горя хапнет за все!!!
Гость
21 июля 2024, 10:01
Собаки не воспитаны, не дрессированы. Хозяева явно с ними не справляются. Я вот видела однажды девочку с питбулем, так он шел и все время смотрел на нее и ни шагу от нее. Лают на него, не лают, у него в мире был лишь его человек и никого больше вокруг не было. А эти , что хозяева без мозгов, что собаки.
Гость
21 июля 2024, 08:28
Вопрос о доступности правосудия стоит остро со времен Древнего Рима...
Гость
21 июля 2024, 08:27
Полиция как всегда в своем репертуаре - Когда убьют, тогда и приходите…
Гость
21 июля 2024, 03:54
Зачем такую серьезную породу заводить, если не справляетесь? Ну щенок, да, ну играет, заносит его. Значит не нужно ему давать играть со всеми подряд, пока не обучите адекватному поведению.
Гость
21 июля 2024, 01:04
Первый вопрос,который возникает: зав что полиции платят деньги??? Читая последние статьи,только диву даешься.С какими бы заявлениями не обращались граждане в так называемую "полицию",ответ один: ничего не знаем,ничего не можем...А чьи интересы они вообще защищают?! а ведь существуют на наши деньги,на деньги налогоплательщиков!!!
Гость
20 июля 2024, 23:06
Почему казаки не занимаются? Куда подевались казаки? Они щеголяли в униформе, куда слились? И полицаи ничего не решают. Может хозяин питбулей- это новая власть?
Гость
20 июля 2024, 22:55
Собаку надо специально обучать. Одного неверного действия хозяина хватит, чтоб собака стала агрессивной. 3 собаки - это не шутки! Ими нужно 24/7 заниматься. И в квартире собакам вообще не место!
Гость
20 июля 2024, 22:53
При Юревиче такого не было.
Гость
20 июля 2024, 22:53
Мужчин нет в городе, давно бы пристрелили этот выводок.
Гость
20 июля 2024, 22:52
Агрессивных собак не должно быть в черте города!
Гость
20 июля 2024, 22:48
Безвластие! Почему дети Путина не живут там рядом с этими питбулями.
Гость
21 июля 2024, 03:54
У вас явно проблемы какие-то с головой, проверьтесь, пожалуйста...
Гость
20 июля 2024, 22:38
Они только умеют искать тех кто царя обзывает надписями на заборе
Гость
20 июля 2024, 22:28
Чувак то есть это игра такая? А воспитывать не пробовал? Эту игру надо корректировать с кинлогом ну и тебе потренироваться у кинолога тоже! Второй момент. Я пошёл в магазин дверь не закрыл и жена не закрыла. В смысле двери не закрыты? Ты в пещере живёшь чтоль??? Кому ты тут рассказываешь?? У меня кане-корсо, я знаю что такое рывок, я знаю что такое зубы и игры такие! Я знаю как содержать и как выгуливать таких собак Ты людям мягко говоря прекрати сказки то рассказывать. А полиции пора посетить этого человека, посмотреть на игры его собак, посмотреть на двери не закрытые и принять решение. Судя по тексту у него живёт собачья семья, и в полне логичная история что кабель защищает самку и свое потомство, это на уровне инстинкта, поэтому этот человек должен был кобеля контролировать как только вышел из квартиры, но ему некогда было, он за уксусом побежал и дверь не закрыл. Чтобы такие собаки жили мирно в доме с соседями надо чтобы у собак был важак стаи, у них кто важак стаи? Он или жена его? И собак этих вожак с 1,5 месяцев воспитывает через кинолога, решение важака для собаки окончательное и обжалованию не подлежит, и это надо в собаку в ложить, в её голову и объяснить рамки приличия. И только тогда из питбулей и других подобных собак вырастают идеальные собаки, которые смогут гулять без поводка и не есть никого. Но я вам скажу что нет у этих собак важака! Он не хочет им быть
Гость
20 июля 2024, 23:20
Да там хозяин то безяйцевый.
Гость
21 июля 2024, 20:11
в Израиле питбули спокойно гуляют среди людей, да вообще везде, где хотят, и никаких проблем ни у кого - ни у собак, ни у людей.
Гость
20 июля 2024, 21:59
Дорогие читатели. Я живу в соседнем доме (90) и я их видела без намордников и без поводка. Моя внучка видела их с поводком, а хозяйка смотрела просто по сторонам. Она забежала в подъезд со всех ног. А моя дочь ходила как раз сегодня в участок с хозяйкой и другими людьми
Гость
20 июля 2024, 20:07
МВД обязаны открыть дело по ранению девочки полная халатность где прокуратура куда она смотрела а если смерть от укуса тоже административное взыскания, работать надо
Гость
20 июля 2024, 19:20
Знаете как в случае в ДТП с пешеходом. Водитель всегда виноват- он управляет средством повышенной опасности. Здесь должно быть так же. Хозяин собаки виноват всегда- он заводчик, собственник источника повышенной опасности! Кто закрыл дверь, кто нет…игры или нет… смешные отговорки. Это
Гость
20 июля 2024, 23:02
👍
Гость
20 июля 2024, 18:29
Вы если заводите детей, то смотрите за ними, чтобы они в подъездах морды не рвали.
199216056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2024, 18:18
"Хозяина под суд, собак на живодерню" Всех собак бойцовых и служебных пород приравнять к оружию и получать разрешение, как на оружие. А Бурматову - привет от всех покусанных
Гость
20 июля 2024, 18:17
Все законы на стороне собак.дети это мусор по мнению собаководов. Продолжайте дальше выбирать тех кто собак выше детей прставил
Гость
20 июля 2024, 18:04
Где прокуратура вообще? Что она делает? Работает вообще?
Гость
20 июля 2024, 18:03
Когда ребенка убьет тогда и приходите все норм
Гость
20 июля 2024, 17:50
Ннужели в доме нет охотников ? Пристрилиьь и все. Хозяев бы тоже не мешало за такое воспитание животных. Собак уже не остановить они кровь попробывали и люди теперь дичь для них.
Гость
20 июля 2024, 18:43
Стрельба разрешается в охотничьих угодьях при наличии путёвки либо на полигоне. Стрельба в городе это уголовное преступление, даже если никто не пострадал.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2024, 17:20
Красиво чиновники и силовики отбрёхиваются комар носа не подточит... Не зря в универах и академиях учатся----всё "для людей"....
Гость
20 июля 2024, 17:20
Потом опять плакаться юудут, что кто то отравленную колбасу раскидал.
Гость
20 июля 2024, 16:46
Ну раз собаку покусали, то дело сдвинется - люди хозяева получат по заслугам! А детей-то что кусают то же мне удивили! - права животных раз не нарушены, то всё в порядке!
Гость
20 июля 2024, 16:25
20 тыс у меня ушло только на лечение кота, которому ухо такая же собака порвала. Это ещё без анализов, только операция, обработки после операции, осмотры и курс уколов.
Гость
20 июля 2024, 16:12
Прям сказочник хозяин, ни добавить, ни убавить...
Гость
20 июля 2024, 15:58
Собак принудительно изъять и передать в питомник для собак,хозяину назначить крупный штраф.
Гость
20 июля 2024, 15:18
Что такое собака стала прикусывать? Укус он и есть укус! Ребёнка покусала собака. Приблизилась к лицу играючи! Не надо играть с чужими людьми, и даже нюхать, и близко приближаться!
Гость
20 июля 2024, 14:34
изониазид помогает успокоить агрессивных собак...так просто справочно для общего развития...
Гость
20 июля 2024, 14:29
Поиграл??? А вот я тебе так" поиграю" .. Изолировать и усыпить вместе с хозяевами
Гость
20 июля 2024, 14:24
жалко девочку с такой мамашкой… там миллиард ей на лечение выдали, что она не заявила?….
Гость
20 июля 2024, 14:23
..Однако это произошло по трагической случайности, утверждает он.. Не слишком ли много случайностей.
Гость
20 июля 2024, 14:20
В цивилизованных странах собрание жильцов дома решает,можно содержать собак,др. животных или нет,честно,надо запрещать содержать этих убийц,носителей вони,производителей лая и др.неприятностей в квартирах,надоели!
Гость
20 июля 2024, 14:19
Хочет держать пусть в деревне живёт а не в многоквартирном доме, или вообще запретить ему держать собаку
Гость
20 июля 2024, 14:03
Хорошо, что осветили эту тему публично. Видимо полиция вообще не торопится что-то делать с такими горе хозяевами. А от оправданий владельца собак складывается впечатление что у него отсутствует критическое мышление. Это опасные люди для общества!
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2024, 13:44
У хозяина собак комплекс обиженного, видимо его в детстве постоянно унижали и теперь с помощью собак пытается быть важным в глазах окружающих.
Гость
20 июля 2024, 13:41
Эти собаки откуда-то пришли зачем они во дворах жилых домов и по дороге в школу??
Гость
20 июля 2024, 13:41
Намордники всей семье!!!
Гость
20 июля 2024, 22:47
Вот на хозяев собак тоже надо намордник надевать, они часто лают похлеще своих питомцев. Взаимовлияние (собака-человек), человек становится похож на собаку.
Гость
20 июля 2024, 13:40
Особенно на первом моменте этого видео, почему там не написано что видео начнётся через 5 секунд и со надписью, что то там такое написано могут в видео содержать а также и возрастное ограничение
Гость
20 июля 2024, 13:36
У хозяина шавок очень "убедительные" оправдания. На эту тему даже у Бастрыкина ни чего не возбуждается.
Гость
20 июля 2024, 13:35
А уж не тот ли это Александр, чьи патрули лет десять назад держали в страхе все дворы Свобода 90-94? Тогда штраф срставлял 50 руб и ВСЕ! Может быть уже пора заняться этим мужчинкой, который натравливает своих питбулей на собак послабее. Но кроме других собак достаётся и хозяевам.
Гость
20 июля 2024, 13:35
Например, помню в 2000х и 2010х годов, такого никогда не было
Гость
20 июля 2024, 13:34
При Юревиче и при Дубровском такого никогда не было
Гость
20 июля 2024, 13:32
Не все собаки этой породы агрессивные, но если признаки агрессии есть, то тут только усыпить. Если это как говорит хозяин, то это от отсутствия воспитания,а не психика и нужно вперёд штанов бежать с собакой к кинологу. А тут такое равнодушие, ну дверь не закрыли, ну поиграл щенок с девочкой.. Что впору хозяина на адекватность проверять
Гость
21 июля 2024, 01:05
Если есть признаки агрессии то усыпить? Так это прямое нарушение закона
Гость
20 июля 2024, 13:27
Полиция у нас только для удержания и охраны власти.
Гость
20 июля 2024, 13:26
Судя по отпискам чиновников и полиции у нас там одни бессильные личности. В жизни из называют по другому.
Гость
20 июля 2024, 22:58
Импотенты
Гость
20 июля 2024, 13:19
Депутатам Госдумы нужно таки запретить держать более одной собаки на взрослого человека в квартире, после первого же укуса изымать животное от владельца.
Гость