перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Челябинске читатели 74.RU и МЧС спасли кошку, три дня просидевшую на дереве

11 марта 2025, 17:49
11 марта, 18:48
Какая милая новость! Спасибо всем неравнодушным!
Гость
11 марта, 17:53
Хозяева следите за своими питомцами.Не должно быть самовыгула домашних животных. Штраф за это.
Гость
11 марта, 19:07
Среди насилия, зла и жестокости момент теплоты и добра. Уважение всем участвующим и особенно Рамилю.
Гость
11 марта, 20:17
умолкни,рагуль.
Гость
12 марта, 00:18
Бывает, что не уследят,я троих знаю, у кого кошки падали с высоких этажей, одной даже операцию делали. А раньше и противомоскитная сетки не было.
11 марта, 21:24
Карамелечка, ❤️ спасибо всем, у кого доброе сердце, делание помочь и возможность это сделать
Гость
11 марта, 19:58
Добрая новость....спасибо неравнодушным.
11 марта, 20:06
Кошка красавица. Пусть будет здорова.
Гость
11 марта, 19:54
Хоть одна добрая, милая новость! Спасибо вам, люди! А хозяевам - лучше смотреть за животинкой!
Гость
11 марта, 23:05
Ну хоть что-то позитивное на ночь! Отлично, что помогли кошечке! Карамелька красавица.
Гость
11 марта, 21:22
какая красотка!
Гость
11 марта, 17:53
Это строитель коммунизма! Молодец Рамиль! Моё почтение! Котиков Нада уважать!
Гость
11 марта, 18:10
Боже . Вот это бараки . Челяба жуткое село конечно
11 марта, 21:25
Гость, ты глуп
Гость
11 марта, 20:31
В мэрии договорились с МЧС. Ню, ню, В Владикавказе спасатель также полез за кошкой и сорвался. Перелом позвоночника. Думаете мэрия будет отвечать?
Гость
11 марта, 17:59
Поди от собак пряталась
Гость
11 марта, 18:51
от людей
Гость
11 марта, 22:10
А действительно куда можно обращаться в таких случаях?
Гость
12 марта, 00:43
"...У меня было тысячи три, думаю, хватит, а мне сказали, что вышка стоить будет 9700 на четыре часа. Куда мне четыре часа, мне бы снять только кошку эту несчастную, и всё». Вот эти барыги на спецтехнике оборзели в край. Договорились между собой, что спецтехника видите ли приезжает как минимум на 2-3 часа и их не колышет, что объект может быть рядом, в 5 минутах езды и работы там от силы на полчаса-час. Сговор на рынке и навязывание услуг. Так и хочется по их условиям иногда вызвать, сделать работу за час, а остальное время пусть тупо опускают-поднимают стрелу или люльку (если кран или вышка), гребут туда-сюда грунт или снег и занимаются прочей ерундой. Как они к нам, так и мы к ним.
Гость
12 марта, 13:42
Гость
12 марта, 00:43
"...У меня было тысячи три, думаю, хватит, а мне сказали, что вышка стоить будет 9700 на четыре часа. Куда мне четыре часа, мне бы снять только кошку эту несчастную, и всё». Вот эти барыги на спецтехнике оборзели в край. Договорились между собой, что спецтехника видите ли приезжает как минимум на 2-3 часа и их не колышет, что объект может быть рядом, в 5 минутах езды и работы там от силы на полчаса-час. Сговор на рынке и навязывание услуг. Так и хочется по их условиям иногда вызвать, сделать работу за час, а остальное время пусть тупо опускают-поднимают стрелу или люльку (если кран или вышка), гребут туда-сюда грунт или снег и занимаются прочей ерундой. Как они к нам, так и мы к ним.
Купите спецтехнику, содержите ее и вводите свою оплату, не как у "барыг".
Гость
12 марта, 07:23
Одно слово Киргородок
Гость
12 марта, 08:24
Спасибо всем неравнодушным! Даже настроение с утра поднялось. Очень мило и душевно. По чаще бы такие новости читать.
Гость
12 марта, 10:14
Спасибо администрации, что всё-таки не остались равнодушными и помогли. И радует, что есть добровольцы, готовые прийти на помощь.
Гость
11 марта, 17:56
Ни одна кошка еще не умерла на дереве.
Гость
11 марта, 18:02
ещё пару дней ослабла бы и просто упала бы с дерева
Гость
11 марта, 18:50
Если бы сотрудник МЧС сорвался?
Гость
11 марта, 18:54
Гость
11 марта, 18:02
ещё пару дней ослабла бы и просто упала бы с дерева
кошки падают на лапы, встала бы и пошла
Гость
11 марта, 18:03
🍾Под Вологдой мужчина поджег магазин из-за сухого закона Житель села Куркино зашел в магазин за алкоголем, но ему отказали в продаже из-за введенных в регионе ограничений. Тогда мужчина достал коктейль Молотова, заставил сотрудников магазина выйти из помещения и поджег здание. Сейчас он задержан.
Гость
11 марта, 19:26
Да, в основном читатели 74 больные на голову.
Гость
11 марта, 20:33
Что есть, то есть!
Гость
11 марта, 20:19
непонятно зачем кошак так высоко забрался? от собак можно было и на нижних ветвях спрятаться.
Гость
11 марта, 23:52
на птичку охотилась
Гость
12 марта, 00:21
Они просто боятся спуститься,может она и не застряла. Выманить ее можно было попробовать сначала. Рыбкой,например.
12 марта, 07:58
валерьянкой
Гость
11 марта, 17:57
Вы видели хоть раз скелет кошки на дереве?
Гость
11 марта, 18:02
потому что они падают на землю и разбиваются
Гость
11 марта, 19:17
Гость
11 марта, 18:02
потому что они падают на землю и разбиваются
на земле скелеты кошки видели?
11 марта, 21:24
Гость, нет, потому что упадет, когда умрет
Гость
12 марта, 06:34
Сама туда залезла, сама и слезет. И нечего там "спасать".
Гость
11 марта, 18:13
молока сразу дать надо а не за кишки тискать
Гость
11 марта, 20:35
лучше валерианки.
Гость
11 марта, 23:36
Ну то есть за свои деньги "сердобольным" жалко стало вышку вызывать, за государственный счет надо? Это не экстренный случай, чтобы МЧС привлекать. По-хорошему, хозяевам счет нужно предъявить за ложный вызов экстренной службы, глядишь, и ответственно к животному относиться начнут
Гость
12 марта, 13:42
Вы не читали статью полностью? Люди хотели скинуться на вышку, но одна из читательниц свою вышку пригнала.
Гость
11 марта, 18:15
Подождали бы дальше и все. Ни одна кошка на дереве ещё не померла. Все спускаются, рано или поздно.
Гость
11 марта, 19:02
ну тебя забыли спросить, ждать дальше или нет
Гость
11 марта, 20:35
Гость
11 марта, 19:02
ну тебя забыли спросить, ждать дальше или нет
Выпей боярки и не жди.
Гость
11 марта, 22:18
Кошка всегда слезет с дерева, развели истерику, людей от работы оторвали - кто оплатит все эти спецмашины?
Гость
11 марта, 22:24
через три месяца будет хозяевам пополнение
Гость
11 марта, 18:18
Кошка хотела одна побыть пару дней и то не дали
Гость
11 марта, 19:44
Гость, с 8 по 11 марта
Гость
11 марта, 18:11
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец!:)
Гость
11 марта, 18:33
ну вот и работа для медицины катастроф, а то недавно писали что они без работы сидят
Гость
11 марта, 19:11
Ни разу не видел скелет кошки на дереве, но читатель 74 кинул клич, маугли какой-то.
Гость
11 марта, 19:00
Пытался её снять с дереве из дробовика,не получилось
Гость
11 марта, 19:02
петросян, залогиньтесь
Гость
11 марта, 18:14
Неудачно выброси КОШКУ. На дереве повисла. Два дня терпел, а потом совесть воспряла.
Гость
11 марта, 19:35
Не нужно было паниковать. Кошка слезет сама. Она боялась людской суматохи.