В Челябинске сообщили о смерти еще одной собаки в центре города
21 апреля 2025, 20:48
Гость
23 апреля 2025, 21:31
Федеральный Закон 498, ст. 13: 4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.
Гость
22 апреля 2025, 14:56
Можно никаких собак не трогать , достаточно отраву в подвале разбросать . Потом крысы сами на улицу полезут , где их найдут собаки . Помрут как раз те которые на свободном выгуле и без намордника . Даже колбасу не надо покупать . И кого потом обвинять ?
Гость
22 апреля 2025, 13:04
Надо усилить контроль за продажами таблеток, которые используют отравители. Заносить в базу имена кому они выписаны. Вычислить и поймать догхантеров думаю возможно, если всё проанализировать и быть внимательнее. Скорее всего это психически не здоровые люди, опасны тем, что сегодня им мешают собаки, завтра дети, просто соседи т.д...
Гость
22 апреля 2025, 11:45
О, верно люди не понимают, что человек способен любить своего питомца, хорошо воспитывать, гулять где надо, убирать за ним и все рано потерять свою собаку из-за случайности. Просто потому, что съела не бродячая собака, а их. Хорошо, вы говорите намордник. А много вы людей в масках видели, да их немного, так же как и собак в наморднике, лол. А давно у нас убийство животных приравнивается к чему-то хорошему? Или кто-то забыл, что даже убийцам не дают смертную казнь? Да, нападение собак-плохо. Да, выгул без поводка-некорректно, но страдать то вынуждены зачастую хорошие.
Гость
22 апреля 2025, 11:26
Защитники догхантеров утверждающие, что домашние животные случайно травятся, а отрава предназначена исключительно, для бродячих псов, по вашей логике, для наркоманов нужно наркотики разбрасывать по городу под каждым кустом, чтобы скорее отъехали или как, не одно и тоже? Никто не давал права отраву разбрасывать, ее кстати могут и дети подобрать, что потом скажете?
Гость
22 апреля 2025, 10:52
жалко собак, но хозяева четвероногих уважайте нас, убирайте за своими животными, зимой и особенно весной страшно смотреть на продукты жизнедеятельности ваших животных
Гость
23 апреля 2025, 21:43
а за людьми кто убирать мусор будет?
Гость
22 апреля 2025, 10:46
Видимо людей достали собачьи мины на детских площадках, раз такие радикальные методы воздействия применяют.
Гость
22 апреля 2025, 10:40
Убирать надо за животными однозначно, но поддерживать догхантеров, это первобытная дикость, люди - посмотрите как вы заср....и город: мешки, банки, соски, окурки, может пора и вас колбаской угостить.
Прочитала многие комментарии "хозяев города"которые против собак, а давайте еще наденем намордники на голубей. а то летают где хотят и гадят где им вздумается. Я бы с удовольствием запретила машинам парковаться во дворах и на газонах, вот от них точно вреда больше. Можно много чего написать,но кто из вас ходит по газонам,где выгуливаю собак.Вы или на машине или на тротуаре,так откуда столько желчи? Уберете собак из города легче станет?
Гость
22 апреля 2025, 10:43
Вы правы на 100%!
Гость
22 апреля 2025, 22:40
Значительно легче станет, если хотя бы собак из города убрать. Выгуливать собак на газонах - верх хамства.
Гость
22 апреля 2025, 10:25
А вот что сосенки ? Как вырубают сосны в бору ? Доколе такое будет ?
Гость
22 апреля 2025, 10:25
был в Белоруссии, обратил внимание: ни одной собачки нет без намордника и поводка, хозяева с пакетиками. Штрафы платить никто не хочет. Почему там можно навести порядок, а у нас нет?…
Гость
23 апреля 2025, 21:41
Потому что у нас можно мусор, бычки, пивные бутылки кидать и это у нас в почете, а в других странах за такое и позор и штраф.
Гость
22 апреля 2025, 09:58
Я, бабушка, полна гнева, когда выходя на улицу гулять с внуками, вижу собачьи кучи везде: на тротуарах, на газонах, в траве, на детских площадках, в песочнице. В добавок к этому бродячие собаки и электросамокаты.Создаётся впечатление, что теперь город для собак, для бизнеса на людях, но только не для людей. И гнев, и страх от этого.
Гость, правильно бабуля, давай начнем с электросамокатчиков тогда уж. Чем их кормить будем?
Гость
22 апреля 2025, 09:57
Да тут больше половины комментаторов надо этой колбасой накормить!
Сколько же злобных неадекватов(((
Сегодня собак травят, завтра на детей перейдут
Гость
22 апреля 2025, 14:19
Пока на детей собачники переходят в комментариях. Как можно животное с ребёнком сравнивать?
Гость
22 апреля 2025, 09:35
Где вы были 8 лет?
Гость
22 апреля 2025, 09:28
Все кто оправдывает убийства собак (неважно домашних или бездомных) - больные люди.
Гость
22 апреля 2025, 08:47
Не убирают за собаками, сколько было говорено - убирайте, вот люди и не выдерживают, травят собак. Нужно сделать закон, что завести собаку в городе должно очень дорого стоить, и все владельцы будут наперечет и отвечать за своих питомцев, и ежегодный налог сделать на содержание собаки в квартире не маленький, чтоб сто раз подумали.
Гость
22 апреля 2025, 10:13
Выкидывают бутылки из под пива, водки, сигарет, продуктов....надо на это все поднять цены, чтобы было дорого такое покупать и мусорить!
Гость
22 апреля 2025, 14:21
Гость
22 апреля 2025, 10:13
Выкидывают бутылки из под пива, водки, сигарет, продуктов....надо на это все поднять цены, чтобы было дорого такое покупать и мусорить!
Если государство не справляется со своей задачей с бездомными собаками, догхантеры в помощь!
Гость
22 апреля 2025, 08:34
На одну шерсть меньше
Гость
22 апреля 2025, 08:34
74.ru как всегда лидирует по степени кринжовости 👍
А разве публиковать призывы к убийству животных - это законно? что-то я сомневаюсь
Гость
22 апреля 2025, 08:32
один и тот же человек пишет с одного аккаунта разные комментарии на одну и ту же тему 😺😺😺
гудок Хантера сегодня праздник, выпустили в стадии ремиссии из закрытого учреждения 👍
Гость
22 апреля 2025, 08:31
Ещё и хозяина накормить этим же и чиркашами шавки
Гость
22 апреля 2025, 08:29
не надо очеловечивать своих животных, у собак и кошек нет души, Вы жалеете собачек, плачет и о них, а близких своих заживо грызёте, съедаете психологически... учить свою собаку следует не хватать на улице всё что там валяется, это же элементарная безопасность
Гость
22 апреля 2025, 08:12
Всеобщее безумие, общество поощряет убийство и начинает оправдывать его, в страшных снах бы раньше такое только приснилось. Когда не работают законы, когда ни одно правило не контролируется государством , кроме тех, которые ему сейчас важны - итог закономерен. В итоге поощряются инстинкты линчевателей, саморешателей, законы совсем перестают работать, все вместе катимся в яму озлобленных больных организмов или уже в ней сидим без варианта выбраться .
Гость
22 апреля 2025, 10:02
Собачники проверяют убийство собаками детей. В ответ поощряется убийство собак. Действие рождает противодействие.
Гость
22 апреля 2025, 10:08
ну так чудес не бывает. Посмотрите что льется ежедневно с экранов тв. Думаете при этом общество будет здоровым ?
Гость
22 апреля 2025, 08:12
Это терроризм против собак. Есть хозяева, которые убирают за своими питомцами. Гуляют на поводке и по возможности с намордниками. Но пострадать может невиновная собака. (С таким же успехом можно разбрасывать химические ОВ или радиоактивные отходы в квартале, где много алкашей или гопников). Догхантеры, опомнитесь. Хозяева собак вам этого никогда не простят.
Гость
22 апреля 2025, 08:00
Вечерами во дворах сидит молодняк и не только. Распиваю алкоголь, орут, мусорят, сливают остатки жизнедеятельности. И никто их не травит и даже замечания не делает!!!! Все очкуют.!!! а с собаками из под тешка воюют!!!
Гость
22 апреля 2025, 09:12
Гость, можно просто вызвать полицию
Гость
23 апреля 2025, 22:59
Гость
22 апреля 2025, 09:12
Гость, можно просто вызвать полицию
Вызывали? Дозвонились? Приезжала?
Гость
22 апреля 2025, 07:59
Люди, мы звери (
Гость
22 апреля 2025, 07:58
А намордник не пробовали одевать????
Гость
22 апреля 2025, 07:51
Жалко собак, которые оказались заложниками бездарных хозяев, которых они не выбирали, и безответстветственного населения этой территории, которое заменило собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос.
Гость
22 апреля 2025, 07:44
Живу в этом районе. Собаки без намордников. Убирают за свой собакой 1 из 10!
Комментарии жесть конечно 😟! Злость так и прет наружу!
Гость
22 апреля 2025, 07:45
Накопилось.
Гость
22 апреля 2025, 09:19
Нет. Просто надоели псины без поводков и намордников. И плевать - овчарка, ротвейлер, доберман или шпиц. Любую псину - на поводок, для больших собак поводок и напордник!
Гость
22 апреля 2025, 11:07
Тут людей никак не могут в божеский вид привести, а они еще себе собак заводят!
Гость
22 апреля 2025, 05:13
Сейчас продаются хорошие намордники. Собака может в нем даже пить, но съесть ничего не может. И поводки есть регулируемые. Прежде чем завести собаку в европейской стране, я прочитала о нарушениях и гаказаниях владельцев собак. Шел пожилой мужчина, к нему подбнжала добрнйшая собака и понюхада ему руку. Он обратился в суд, так как боится собак. Суд назначил штраф владельцу собаки 5 тыс евро.
Поэтому моя собака всегда на поводке, а при геобходимости и в наморднике. На улице я за ней сразу убираю. Люблю свою собаку, поэтому соблюдаю закон и защизаю ее сама от разных догхантеров. Хотя в этой стране я о них не слышала. Да и делать им здесь нечего. О жизни своих любимцев заботятся их хозяева.
Почему виноваты владельцы собак? Кто такие вообще эти люди, которые решают жить собаки или нет, откуда у них такое право??? Это больные люди, и опасны именно они
А ты спрашивал соседей когда заводил собаку ? Согласны ли они на такое соседство ?
Гость
22 апреля 2025, 03:32
Только с нарушенной психикой может завести собаку в домашней квартире.
Гость
22 апреля 2025, 08:02
Гость, так и есть
Гость
22 апреля 2025, 09:42
А собак убивают люди с нарушением психики?
Гость
22 апреля 2025, 10:19
ага, и по 2-3, а то и больше, дитятков за маткапитал
Гость
22 апреля 2025, 03:25
Комментаторы, пропагандирующие и подстрекающие к жестокому обращению с животными, будут привлечены к ответственности? Вычислить их труда не оставляет. С комментариев в последних статьях можно начать.
Гость
22 апреля 2025, 02:50
Почему я должен думать какая у тебя собака? Если на ней намордник, то все норм!!! Дома воспитаешь. А если собакой не занимались, не моя это проблема
Гость
22 апреля 2025, 02:14
Догхантеры очень полезные люди.
Гость
22 апреля 2025, 09:57
Может и тебя угостят колбасой когда нибудь.
Гость
22 апреля 2025, 01:38
Выгуливайте домашних собак в намордниках и в специально отведённое местах и не будет жалоб на отравление колбасой...Вот и весь сказ. Хозяин собаки сам виноват в своей халатности.
Гость, где ты видел специально отведенные места для выгула в нашей дыре??
в сквере возде ледовой арены Трактор две площадки для выгула собак, гуляют рядом, без намордников, по рулонному газону, гадят и вычесывают своих питомцев. Мне очень кажется, что хозяева реально неадекватные.
Гость
22 апреля 2025, 01:33
Г..но не забывайте убирать за своими питомцами.
Гость
22 апреля 2025, 01:06
В комментариях ну вот прямо русский мир, прямо вяличее. 🤦♂️🤮
Гость
22 апреля 2025, 02:12
Гость, корежит???
Гость
22 апреля 2025, 00:58
Почему не публикуется фото детей которых бродячие собаки порвали
Гость
23 апреля 2025, 22:49
И фото всех потравленных собак....интересно какой счет....
Гость
22 апреля 2025, 00:56
Владельцы собак, найти догхантеров очень легко, в городе много камер, найдите и сломайте ему колени, таким образом вы защитите членов своих семей.
Гость
22 апреля 2025, 02:08
Гость, я б тебе и таоим детям тоже самоеисделал 😊
Гость
22 апреля 2025, 00:35
ЖК Лесопарковый в проекте показывали площадку для выгула собак с восторгом. а по итогу двор урезали и поставили еще один домик. Тот кто это делает, пусть в старости Вам эту же колбасу с начинкой близкие дадут. Что тогда, что сейчас толку нет от Вас
Гость
22 апреля 2025, 00:26
Достали уже со своими собачками👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
22 апреля 2025, 00:11
Люди, которые пишут, что собачники их довели - вы нормальные??? Животные вам что сделали? Разбирайтесь с хозяевами, не трогайте собак!
Гость
22 апреля 2025, 07:34
Так гадят, лают и кусают собаки. Ответственность всегда должна быть персональной.
Достижения
Свой среди своих