Челябинские общественники потребовали запретить бизнес на фото с совами
19 ноября 2025, 13:06
Гость
20 ноября 2025, 09:06
Руки прочь от животных! Давно пора искоренить эти живодёрни с фотографиями и цирки!
Гость
19 ноября 2025, 20:33
я думаю,нам никогда не понять человеков ,которые хотят сфоткаться с птичкой или обезьянкой на привязи .....
Гость
20 ноября 2025, 09:14
Это недалёкие люди, они наверно воображают себя царями-покорителями природы. Раньше было много безграмотных людей, для которых и просто фотография была роскошью, им были в диковину такие фото. А сейчас это просто недалёкие по развитию люди.
Гость
19 ноября 2025, 16:47
Надо этих фотографов отправить в приюты для бездомных животных для уборки территории приюта. Аппаратуру конфисковать. Штафы для них не наказание,а "слону дробина ".
Гость
19 ноября 2025, 16:44
вообще запретить все бизнесы, связанные с использованием и издевательством над животными...в любом аиде!!! они наживаются и издеваются над ними!!!
Гость
19 ноября 2025, 16:08
Я тожн сова, но мне мешает спать работа, защитите меня... А то ночные работы только у охранников, а в лстальном суточные😢 Совушек жалко. Да и вообще всех животных, на которых зарабатывают туниядцы
Гость
19 ноября 2025, 15:57
Такой «бизнес» нужно пресекать.
Гость
19 ноября 2025, 15:56
Полностью поддерживаю инициативу
Гость
19 ноября 2025, 15:56
Правильно, что общественники бьют тревогу. Эксплуатация диких животных ради развлечения — это неприемлемо в цивилизованном обществе.
Гость
19 ноября 2025, 15:33
НАКОНЕЦ ТО . Очень бесит такой бизнес ,. Жалко смотреть на птиц
Гость
19 ноября 2025, 15:28
… для начала у хозяина фотографируемого животного должна быть справка от ветеринара…
Гость
19 ноября 2025, 15:22
На югах во всяких сочи такое процветает, сфоткаться с обезьянкой и т. Д., а чтобы не кусались- их не кормят. И так происходит ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
Гость
20 ноября 2025, 02:46
Десятилетиями не кормят
Гость
19 ноября 2025, 15:19
не новая пишется раздельно!
Гость
19 ноября 2025, 15:00
Да ладно, зачистили они!((
На день города, эти барыги-убийцы птиц, стояли спокойно в самом центре на новом мосту. И никакие патрули и прочие, их не трогали.
Когда я возмутилась, мне пригрозили и переместились в другое место.
Гость
19 ноября 2025, 15:22
И на площади Революции стояли...
Гость
19 ноября 2025, 14:58
скоро лошадей с верблюдами на площадь погонят
когда уже это издевательство над животными кончится
Гость
19 ноября 2025, 18:59
А лошадей с верблюдами зоопарк зимой выставляет!!! Это разве плохо? В центре около городков ледовых!!! Пусть люди радуются красоте!!! Пусть животные заработают себе на лакомство! Да и пошевелиться им надо!!! Ничего зазорного не вижу! Никто не издевается над животными!!! Смотрите!!! Какие они чистенькие и ухоженные!!! Красатули! Явно, что кормят их хорошо, вот и упитанные и умненькие. Люди не такие! Люди завистливые и злые!!!
Гость
20 ноября 2025, 02:48
Когда твой либеральный мозг перестанет быть таким, сам или сама небось мясо кушаешь, лицемерие высшей пробы
Гость
19 ноября 2025, 14:55
Люди да перестаньте их кормить, есть спрос-есть предложение. Что за дикость или необходимость сфоткаться с животным, просто посмотреть в зоопарке уже недостаточно что ли
Гость
19 ноября 2025, 14:54
Не знаю, что они зачищали, но эти живодёры никуда не ушли.
Гость
19 ноября 2025, 14:45
Человеческий вид до сих пор относится к животным как к рабам, источнику пищи, меха, доходов, объектам для экспериментов, охоты ради развлечения и трофеев. Даже в развитых странах цирки с животными запретили лишь считанные единицы, и то, с оговорками. Что уж говорить о большем.
Гость
19 ноября 2025, 14:36
Не платите за фото и сов не тронут.
Гость
19 ноября 2025, 14:48
к сожалению всегда найдутся дураки, которые скажут "а чо такова"
Гость
19 ноября 2025, 14:34
А сов поздно встающих 1из5людей еще хуже убивают.как и леворуких и с другими особенностями здоровья.это до 30млн.чел.от 140млн.
Гость
19 ноября 2025, 14:21
Как жалко этих птиц, когда видишь их в парке Гагарина! Целыми днями они вынуждены позировать для фоток, когда это ночные животинки и им надо отдыхать в это время, а не фоткаться! Давно принять пора такой закон и запретить мучать сов.
Гость
19 ноября 2025, 14:19
Далакян просто молодец, хоть что-то делает или пытается сделать. Но как же зря он нацепил этот "Народный фронт".
Гость
19 ноября 2025, 14:14
Всегда, когда иду мимо них, говорю им в лицо что они живодеры.
На кировке у людей глаза болят от яркого освещения. Боюсь представить что ощущают ночные хищники.
Не спонсируйте этот бизнес!!! А тех кто им занимается журите словом не добрым. Хоть какое то психологическое воздействие.
Гость
19 ноября 2025, 14:14
Они же не песенки поют, а всего лишь над птицами издеваются, на потеху прохожим. Посему у полиционеров, администрации и прочих тех-сан-завсем-надзоров нет никаких стимулов это прекратить.
Гость
19 ноября 2025, 14:09
Живодёров в России на 1000 лет ещё хватит. Но народный фронт этот тоже разогнать надо
Гость
19 ноября 2025, 14:08
ОНФ увидела очень актуальную проблему существуещею в нашей жизни, других проблем нет, так держать.
Гость
19 ноября 2025, 15:46
Ни разу не сторонник ОНФ, но тут они правы 100%. А то что это не самая-самая из проблем, так это как посмотреть. Здоровое общество и начинается с уважения к самим себе, в т.ч. и через нетерпимость к подобным фактам. Ни плохие времена, ни хорошие не наступают одномоментно, всё происходит постепенно и складывается из вот таких вот, казалось бы незначительных, событий.
Гость
19 ноября 2025, 13:47
хочется верить, что хотя бы малая часть живодеров прекратит публично пропагандировать жестокое обращение с животными и вовлекать в это прохожих...
Гость
19 ноября 2025, 13:41
Согласен. Спросить разрешение на работу. Проверить трудоустройство, постановку в налоговые органы. Проверить содержание животных. Можно вообще под статью За жестокое обращение с животными в России предусмотрена статья 245 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает уголовную ответственность, и статья 5.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), которая применяется в случаях, когда деяние не содержит признаков преступления. За жестокое обращение может грозить штраф, обязательные или исправительные работы, арест или лишение свободы до 3-5 лет, а также административный штраф для граждан, должностных и юридических лиц.
Гость
19 ноября 2025, 13:31
Всё для фронта, всё для победы! Мэрия, прокуратура, налоговая инспекция, следственный комитет, областная и городская думы, правительство президента и главы всех мировых держав должны срочно встать на защиту наших этих пернатых животных. Совы - наше будущее! Запретить фотографов, группировку из 8-9 человек объявить иноагентами и вывернуть все их карманы в поисках незаконного обогащения. Издать в конце концов закон о совах и вернуть каждой по 1000 рублей. Далакяна наградить и назначить главным по об бращению с совами. Всех сфотографировавшихся наказать и заставить спать только днём, а не ночью, всегда. Корреспондента статьи наградить и выписать премию, потому что если у яиц нет грохотки, то коты могут всё.
Гость
19 ноября 2025, 13:49
Детка, у тебя явно нездоровые фантазии с запором мыслей и поносом слов.
Гость
19 ноября 2025, 14:04
Гость
19 ноября 2025, 13:49
Детка, у тебя явно нездоровые фантазии с запором мыслей и поносом слов.
Я Вам не детка! Вы мне в правнучки годитесь. Смысловую нагрузку набранного текста может понять только здравомыслящий человек, что Вам в данный момент недоступно. Когда пишете ответ, то воспользуйтесь хотя бы коллективным мышлением, если не можете самостоятельно впитать ход мысли.
Гость
19 ноября 2025, 14:20
Гость
19 ноября 2025, 13:49
Детка, у тебя явно нездоровые фантазии с запором мыслей и поносом слов.
твоя мама тоже сова,но сегодня я уложу ее пораньше
Гость
19 ноября 2025, 13:29
Тигры тоже ночные животные. Почему цирковых дрессировщиков никто не преследует за негуманное обращение с тиграми?
Гость
19 ноября 2025, 13:49
потому что лобби хорошее у живодеров-дрессировщиков
Гость
19 ноября 2025, 13:27
Поддерживаю! Это жестокое обращение с животными ст.245 УК РФ.
Гость
19 ноября 2025, 13:25
а налоги платят с доходов?
те, кто соглашается нп фото, является соучастником
Гость
19 ноября 2025, 13:22
всех совят уже переловили
Гость
19 ноября 2025, 13:22
Давно пора!!! Хватит издеваться над животными!!!!! Это не игрушки, а живые существа!!!! Запретить эксплуатацию животных!!!
А по поводу законов, есть статья за жестокое обращение с животными, все эти фотографии с животными как раз можно подтянуть к этой статье, если обследовать этих животных, 100% выявится, что они не живут счастливой жизнью, а их не кормят, истязают, издеваются.
Гость
19 ноября 2025, 16:45
Не будет спроса, не будет предложения. Не фотографируйтесь, не гладьте и эти недомужчины с птицами исчезнут с улиц города.
Полностью поддерживаю предложение. Надеюсь примут этот закон.
Гость
19 ноября 2025, 14:24
В Притяжение в Магнитогорске тоже ходят с птицами. Там охрана в доле с этими живодерами.
Гость
19 ноября 2025, 13:17
Молодец Карен!! Давно пора от этих живодёров избавиться. Они уже просто страх потеряли, в центр города припёрлись из Гагарина.
Гость
19 ноября 2025, 13:15
Где полиция? При желании всегда можно докопаться, закрыть для разбирательств и отбить охоту вести такой "бизнес".
Гость
19 ноября 2025, 14:57
Сидят кофе пьют в бобике на кировке
Гость
19 ноября 2025, 13:13
Люди должны спать ночью, но есть много профессий, где есть ночные смены. Получается, этих людей медленно убивают?
Гость
19 ноября 2025, 13:17
Не хочешь ночью-не работай.
Гость
19 ноября 2025, 13:18
Гость, люди сами выбирают это и соглашаются. А животных заставляют насильно.
Тебя привяжут и будут таскать и эксплуатировать против воли, фотографироваться будут с тобой всякие недочеловеки недалекие, когда тебе спать надо, понравится? Долго протянешь так?
Гость
19 ноября 2025, 13:20
ты сам выбираешь работать в ночь, у птицы выбора нет.
Достижения
Твой первый