Эколог объяснил появление лося в центре Челябинска
15 мая 2026, 11:40
Гость
16 мая, 14:52
Как бабки-сплетницы на лавочке у подъезда начали полоскать белье у Безрукова. В статье писали про лося ,ау ! Даже не поинтересовалась, куда бедного лося вывезли.
Гость
15 мая, 14:31
Да это ручной лось, из контактного зоопарка,можно подойти погладить.
Гость
15 мая, 14:29
У меня нет слов, Безруков гений, разложил всё варианты ,появления лосихи в городе, а мы признаться думали она с Луны свалилась.
Гость
15 мая, 14:02
Лоси заходили в центр Челябинска во все времена. Лично мне доводилось фотографировать их и писать об этом в "Вечерке" в 70-е годы. Случалось это на территории горбольницы N1, в частном доме в пос. Первоозерный, на складе табачной фабрики в пос. АМЗ и других местах. В те времена эвакуация зверей была очень трудным делом, т.к. для обездвиживания применялись наркосодержащие вещества, а они находились под строжайшим контролем. Пока решался вопрос, зверь получал травмы, порой несовместимые с жизнью. Да, лосихи прогоняют от себя подросших детей, но есть еще одна причина, ускоряющая процесс - резкий рост числа кровососов с наступлением первого тепла в лесах. А на городских окраинах и в самом городе их значительно меньше. Вот и бежит молодежь...
Гость
15 мая, 19:42
Вот посмотрите. Мнение настоящего эксперта, т.е человека сведущего. Зачем нам Безруков Бессовестный?
Гость
15 мая, 13:19
Нашли у кого мнение спрашивать....
Гость
15 мая, 13:14
Какие глубокие знания у эксперта. На вопрос " Откуда пришла лосиха" любой школьник ответит правильно, ибо лесные массивы, примыкающие к Челябинску, находятся на территории только двух районов - Сосновского и Красноармейского.
Гость
15 мая, 13:09
Причём тут лосиха, почему она в городе и объяснение эколога или биолога?! Вот читать комментарии про сидельцев в этом обсуждении- точно не уважать никого!
Гость
15 мая, 13:08
ЦЕНТР ГОРОДА НЕ ОЧЕНЬ НА ОКРАИНУ ПОХОЖ. И НАЗВАННЫЕ ИМ РАЙОНЫ ТОЖЕ ДАЛЕКИ ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА....
Гость
15 мая, 13:03
Откуда лось в городе? Во всех окрестных районах последние ежики передавлены пит-байками. У лося только одна единственна может быть причина объявиться в центре города-миллионника - доставить новый штамм ханта вируса.
Гость
15 мая, 12:56
Этот персонаж демонтировал свой коттедж и береговой зоне? А то как-то не экологично получается
Гость
15 мая, 12:49
Шут в жёлтом костюме. Помним такого.
Гость
15 мая, 12:46
Безруков был экологической крышей ЧЭМК и не только, который травил и до сих пор травит Челябинск. Разумеется все понимают что не безвозмездно. Слушать его себя не уважать.
Гость
15 мая, 12:43
Как хватает совести у этого купленного "эколога" давать ещё какие-то комментарии и отсвечивать в СМИ
Гость
15 мая, 12:43
"По версии следствия, 3 августа 2021 года ЧЭМК сделал выброс фенола в атмосферу города, превышающий норму более чем в 16 раз. Виталий Безруков, находясь на должности заместителя министра экологии, проигнорировал нарушение предприятия и никак не предотвратил последствия выброса вредного вещества. Более того, считает следователь, поспособствовал сокрытию нарушения и выставил работу комбината в выгодном свете."
Так его же оправдали. Решением самого гуманного суда в мире, он честный человек!
Гость
15 мая, 12:18
Ну, прям и эколог, и зоолог, во всём специалист! Аж противно... Сайт везде суёт его эксперДное мнение..
Гость
15 мая, 12:51
Ну он наверное имеет право говорить, так как образования позволяют экологические. Он же не комментирует экономику или дорожное строительство
Гость
15 мая, 19:39
Гость
15 мая, 12:51
Ну он наверное имеет право говорить, так как образования позволяют экологические. Он же не комментирует экономику или дорожное строительство
какая разница какое у него образования если он лицемер? и "лицемер" это так что бы сайт пропустил.
Гость
15 мая, 12:18
Лучше лоси чем смокатчики!
Гость
15 мая, 12:53
На лосях ездить по городу предлагаешь?
Гость
15 мая, 17:13
Гость
15 мая, 12:53
На лосях ездить по городу предлагаешь?
А что, вариант!
Гость
15 мая, 12:11
У Виталика сохранился его канареечный спортивный костюм как у Брюса Ли?
Гость
15 мая, 12:50
Такой только у него и у Брюса. Может еще у Майкала Джексона
Гость
15 мая, 12:11
Это не она зашла, это мы на ее территории.
Гость
15 мая, 12:08
Ждём статью от урбанистки Котовой о правильности распределения бюджета и борьбы с коррупцией.
Гость
15 мая, 12:02
Безруков, мы ничего не забыли и не простим тебе этого.
Гость
15 мая, 12:01
Безруков эколог? Умнее ничего не придумали?
Гость
15 мая, 12:44
Ну не актер же. Он у них нас свой-экологичный
Гость
15 мая, 12:00
В каком месте он эколог, если он был всегда против экологии в Челябинске. Из-за него и его шайки загубили настоящего эколога и юриста который был против вырубки челябинского бора и строительства Томинского ГОК
Гость
15 мая, 12:49
Так с Казанцевым же дружили они. Казанцев сам так говорил
Гость
15 мая, 11:58
Пусть расскажет почему его не посадили. Нам это интереснее чем лось.
Гость
15 мая, 11:57
ЧТЗ - центр города?
Гость
15 мая, 11:55
По мнению Безрукого должно быть так что лось - это оптический обман и нам всем показалось. Так же было всегда, что изменилось?
Гость
15 мая, 11:54
Что там с его домом в водоохранной зоне? Стоит или снесли? Почему он не отсидел за свои преступления? Зачем нам слушать его мнение? Все уже знают что он тот ещё фантазёр в интересах дельцов у власти.
Гость
15 мая, 12:47
Так где-то то писали, что дом то не в водоохранной зоне и даже не его.
Гость
15 мая, 11:50
Виталий Безруков удачно не отсидел за свои преступления. Очень легко отделался. Слушать его бред тогда и сейчас нет никакого желания. Он позор для Челябинска.
Гость
15 мая, 11:44
Безруков? Его же посадили?
Гость
15 мая, 11:46
Гость, денег дал - выпустили.
Гость
15 мая, 11:51
Откупился. Связи помогли ему не сесть и опять он за своё.
Гость
15 мая, 12:46
Никто не посадил, а оправдали и даже извинились. Наверное и денег еще подкинули, чтобы с должности ушел.
А так сбитый летчик. Хотя интересно было раньше его слушать
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев