Покупатель раскритиковал культуру «пет-френдли» в магазинах
23 мая 2026, 13:00
Гость
28 мая, 12:05
А я люблю собак, но есть нюанс, я кореец))
Гость
28 мая, 08:25
Странная статья. Автор, есть и другие магазины и их не мало, которые не разрешают вход с животными, ходите в них. И в целом, если Вас что-то бесит надо разбираться сначала с собой. У меня собаки нет, если что.
Гость
27 мая, 12:35
Горе -мамаши идут в магазин с коляской, 2-3 детьми и с собакой. Катит пустую коляску, а на детей и собак - ноль внимания. Кто за ними должен следить?
Гость
26 мая, 14:03
Я люблю собак, но... не так давно вечером захожу в небольшой Магнит рядом с домом, открываю дверь и чуть не наступаю на кучу г... Вторая дверь была открыта, обращаюсь громко к кассирам с просьбой позвать уборщицу, правда тут же подскочил молодой мужчина, сказал, что это, видимо, его питомец и быстро все убрал. Господа, товарищи, не знаю как обращаться, но так нельзя, боитесь оставить на улице, так хоть под контролем около себя держите.
Гость
26 мая, 12:49
Все абсолютно верно.
Собаке в магазине не место, а в ресторане или кафе тем более.
Гость
25 мая, 15:43
В районе Комсомольской площади живёт мужик, который гуляет с гусями и они спокойно ждут его у входа в магазин. Неужели ваши собаки тупее гусей?
Гость
26 мая, 12:51
Нет, это собачники тупее гусей.
Гость
26 мая, 13:36
Нет, это вы люди глупее гуся... я иду со своей собакой и каждый норовит его погладить, пару раз на моих глазах пытались утащить мою собаку! Если я его оставлю у магазина 100% выйду к пустому месту! Вот вы мне объясните - зачем вам чужая собака?! Поиграетесь и выкинете! А мы плохие... надо же свою чистую, привитую от всяких паразитов на 100 раз собачку ведем в грязный магазин, где вы же ходите своими грязными ногами и ничего - молчим... радуйтесь что молчим, а то выгоним вас из магазинов...
Гость
26 мая, 15:12
Гость
26 мая, 13:36
Нет, это вы люди глупее гуся... я иду со своей собакой и каждый норовит его погладить, пару раз на моих глазах пытались утащить мою собаку! Если я его оставлю у магазина 100% выйду к пустому месту! Вот вы мне объясните - зачем вам чужая собака?! Поиграетесь и выкинете! А мы плохие... надо же свою чистую, привитую от всяких паразитов на 100 раз собачку ведем в грязный магазин, где вы же ходите своими грязными ногами и ничего - молчим... радуйтесь что молчим, а то выгоним вас из магазинов...
Не водите свою чистую милую дорогую собачку в магазин, сходили, погуляли, сделали свои дела, сложили их в пакетик, Пакетик по пути домой выкинули, завели собачку домой и идете к нам нечесаным не мытым в магазин за продуктами, не надо подвергать своего любимого домашнего питомца угрозе быть зараженным чем либо от этих Человеков прямоходящих
Гость
25 мая, 13:59
Потеряли как покупателя, ну смешно просто. Всем плевать, перед маменькой своей выделывайся.
Гость
25 мая, 12:39
В принципе с детьми та же ситуация - никто не обязан любить твоего ребенка. Особенно с учётом того, что собаки в целом ведут себя спокойнее детей и если непременно надо выбирать, то пусть бы их пускали, а детей нет.
Гость
25 мая, 15:20
тебя собакой родили? Ненависть к своему виду, первый признак деградации существа
Гость
25 мая, 12:23
Потому что одни зоошизы, чайлдфри, небенары, ценность человека рухнула, навязанная нам западом толерантность, ничто иное, как истребление традиционных ценностей. Нормально когда муж, жена и дети в доме, собаки во дворе на цепи или на поводке. А у нас наоборот, собаки едят из одной тарелки с людьми, дети безпризорные, мужики безинициативные, женщины не хотят ни замуж, ни рожать
Гость
27 мая, 15:31
Нет, собака на цепи - это НЕ НОРМА. Зарубите себе на носу.
Гость
24 мая, 06:17
Некоторые любят собак, другие кошек, а я вот крыс, люблю, если буду ходить, с ними, по магазинам, это нормально?
Гость
26 мая, 13:50
Если ваши крысы - домашние, то можете брать, главное что бы были домашние животные, не дикие.
Пет френдли одним словом.
Можете и поросенка, и козу, и барана с овцой, даже теленка.
Гость
26 мая, 14:49
Да, норм. Если на продукты выпускать не станете.
Гость
23 мая, 20:17
С собаками в магазины заходят, с детьми в колясках.
Интересно, а если кто-то верхом на лошади захочет заехать- его пустят?
Гость
26 мая, 13:45
Да, лошадь - тоже домашнее животное (то есть не дикое, а одомашненное), верхом на лошади - можно, причем не хищное (в отличии от собак), а вот с львом или тигром - нельзя, они дикие животные, хищники, как и собаки.
Гость
23 мая, 20:16
Люблю собак и не люблю собачкников, они хуже яжмамок, концепция личных границ отсутствует. Воспитанных, культурных собак, с которыми занимаются очень мало, в основном просто заводят, ладно ещё супермаркеты, но вот собаки в кафе и ресторанах – это вообще песня, одна собачница держит собачку на руках и та трясёт волосы на стол, собака ставит свои лапы на стол, другая спускает собаку с поводка и та спокойно ходит по кафе, пристаёт к другим гостям, лезет к ним в тарелки, пока они едят.
Гость
23 мая, 19:01
Ну круто что с собакой много куда пускают, злитесь дальше господа раз заняться больше нечем:)
Гость
23 мая, 17:30
а почему собачники не страхуют ответственность за своих псов? от укусов, болезней м пр.??? не платят коммунальные платежи: лифт уборку подъездов???
Гость
23 мая, 17:08
а давайте условно стану ходить в магазины с топором, собачникам понравится?) я не агрессивный, просто с топором , мне нравится ходить
Гость
23 мая, 17:04
Собаки в магазинах достали. А хозяевам делаешь замечание, так они ещё и хамят в ответ. А магазинах собакам не место. Администрация города должна запретить нахождение собак в магазинах. Люди могли с ума. Слона ещё в магазин приводите.
Гость
23 мая, 16:26
А зачем навязывать мне свою собаку? я не хочу с ней быть в местах общего пользования. Завели собаку себе - не навязывайте другим
Гость
28 мая, 15:35
Кто вам нааязывает? Вы сами по себе мы сами я знаю людей.-мне хватит 10 мин.-и быстро к кассе,пока кто-то ласкает моюсобаку- я рассчиталасьи все дела никто никогда не возмущался .хоть ему уже 5 лет.спор прост о ни о чем.люди,посмотрите на себя,чем вы лучше наших собачек?вы не воспитанны, в массе,не очень чистыи еще возмущаетесь они вам нисколько не мешают.спор ни о чем.лишь бы аякнуть.
Гость
23 мая, 16:17
В выходные стараюсь не гулять с собакой просто вышли и зашли. Слишком много неадекватов в выходные шатается по улице. В рабочие дни эти неадекваты работают.
Гость
23 мая, 17:18
рискуете... неадекваты оставят заразу и пес ваш заразится люмпитимизмом
Гость
23 мая, 18:35
Гость
23 мая, 17:18
рискуете... неадекваты оставят заразу и пес ваш заразится люмпитимизмом
слава б-гу, люмпенитоз не передается воздушно-капельным путем.
Гость
23 мая, 16:09
В очереди приятнее стоять, с собакой, чем с таджиками какими нить. Тем более, если собака на руках хозяина. О чем разговор?
Гость
23 мая, 15:51
У меня крупный пёс, дворянских кровей, в магазины с ним не хожу. Шампуни настоящие американские за 40 $ флакончик, все прививки импортные, поставленные по графику (ребенок снабжает). Все обработки по графику. У собаки своя комната, постельное белье, полотенца меняются еженедельно, всё стирается и гладится. После каждой прогулки (в холодное время в одежде и обуви, летом только в ботинках) умывается, подмывается, вычесывается, естественно лапы тоже. Так вот, я брезгую вас, люди, и ваших детей - сильное сомнение в том, что такое же соблюдение чистоты, а люди всякие бывают и заразы у людей разные. Всем доброго дня и поменьше желчи!
Гость
23 мая, 16:16
Дворянских - это типа дворовый, беспородный?
Гость
23 мая, 17:16
опасаюсь за вашу собаку от покупателей заразится
Гость
23 мая, 19:58
врешь ведь всё, тебе хочется так жить, но не на что, вот и фантазии свои здесь транслируешь, а сама в своей колупаевке в дырку уличного сортира какаешь
Гость
23 мая, 15:32
Когда я работала в торговле, я всегда разрешела пускать хозяев с собаками в свои магазины. Что за дискриминация?
Гость
25 мая, 15:21
у тебя не было СВОИХ магазинов, ты работала в чужих
Гость
23 мая, 14:47
Собака ,после туалета, вылизывает свои места, потом заходит в магазин, и тыкает свою морду, чтобы понюхать всё, в пределах её роста и досягаемости, а люди покупают это, в том числе и продукты, ладно собачники со своими псами целуются, после того как те сходят в туалет, мне всё равно, но я не хочу покупать ничего обнюханного псиной и считаю, надо запретить заходить с псиной в магазин.
Гость
26 мая, 13:33
У вас точно нет собаки)))) собаки не вылизываются после туалета, но вот понюхать под хвост другую собаку это она точно может и делает. А нам собачникам не нравятся люди без собак)) Вы злые... причем каждый у кого нет собаки - злой в априори...
Гость
26 мая, 14:48
Гость
26 мая, 13:33
У вас точно нет собаки)))) собаки не вылизываются после туалета, но вот понюхать под хвост другую собаку это она точно может и делает. А нам собачникам не нравятся люди без собак)) Вы злые... причем каждый у кого нет собаки - злой в априори...
Странные выводы. Но в принципе, если вы себя считаете не человеком, а "собачником", то все логично.
Вы противоптставляете себя обычным людям и навешиваете на них ярлыки огульно.
Гость
26 мая, 15:15
Гость
26 мая, 13:33
У вас точно нет собаки)))) собаки не вылизываются после туалета, но вот понюхать под хвост другую собаку это она точно может и делает. А нам собачникам не нравятся люди без собак)) Вы злые... причем каждый у кого нет собаки - злой в априори...
Ну а вот это вранье... Не нравятся Люди без собак берегите своих собачек от таких людей
Гость
23 мая, 14:42
Нет собакам в магазинах!!!
Гость
23 мая, 13:48
Собак люблю, но эту дичь собачью, навязанную из центра не понимаю и не принимаю. Видел не раз как собаки в магазине мочатся, пока хозяева выбирают товар, и уходят не предупреждая об этом персонал. А другие собаки инстинктивно метят это место.
Гость
23 мая, 15:57
Может хоть тараканов потравят таким образом) Если в любой пятерочке глянуть под мойку (которая около "кухни" готовой еды стоит), то там обязательно будут стоять ловушки с прилипшими тараканами. Но это другое, да.
Гость
23 мая, 13:47
Я собак люблю гораздо сильнее,чем население,которое живёт в Челябинске.
Афоризм от Антона Павловича Чехова: Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Гость
23 мая, 13:42
Во все КБ уже ходять с собаками
Гость
23 мая, 13:40
собака собаке рознь. Взять маленького йорка, который не лает и культурно ходит и сидит, и овчарку или хаски. Согласитесь разница приличная. И есть тяфкалки, а есть молчуны. Так что двояко отношусь. Зависит от собаки
Гость
23 мая, 20:03
зависит от хозяина, хозяин быдло, собака тоже будет быдлячья, независимо от того, какой у них достаток и образование
Гость
23 мая, 13:37
хуже собачников только самокатчики
Гость
25 мая, 12:55
Да ладно, это одна свиная порода. Питбайкеры тоже их родня кровная.
Гость
26 мая, 12:50
Депутаты
Гость
23 мая, 13:25
На базы отдыха не пускают с собаками
Гость
23 мая, 13:27
Пускают, но не на все.
Гость
25 мая, 15:18
всё правильно, база отдыха, чтобы отдыхать людям, не собакам, я не хочу отдыхать на псарне
Гость
23 мая, 13:25
А почему никто не жалуется на детей, которых в грязной обуви катаются в тележках для продуктов? Когда они хватают грязными руками выпечку без упаковки и мама просто кладет ее обратно? Когда они орут на весь магазин и валяются на полу? Оставляйте детей возле входа или дома
Так родители сами не объясняют своим детям правила поведения в магазине. На самокате дитачки гоняют по магазину. На замечания сотрудников не реагируют, а мамаши еще и огрызаются в ответ. Поэтому уже совсем не жалко их, когда они попадают в дтп
Гость
23 мая, 15:58
Гость
23 мая, 14:54
Так родители сами не объясняют своим детям правила поведения в магазине. На самокате дитачки гоняют по магазину. На замечания сотрудников не реагируют, а мамаши еще и огрызаются в ответ. Поэтому уже совсем не жалко их, когда они попадают в дтп
Родители вообще не разъясняют своим детям никаких правил. Они благородно делегируют эту обязанность детсаду и школе.
Роспотребнадзор и эпидемнадзор не работает? Штраф в приличной сумме и вопрос и для торгашей, и для хозяев четвероногих друзей , будет быстро решён.А то одни разглагольствования о различных эпидемиях в мире, а то что творится под носом не видят
Гость
23 мая, 15:14
Моя собака всегда чистая и помытая,я за ней ухаживаю,но когда она отряхивается,шерсть летит во все стороны.А уж от чужой собаки шерсти хоть чистой,хоть грязной,мне и подавно не надо,тем более в каком-нибудь кафе.
Гость
23 мая, 17:00
Роспотребнадзор от решения проблемы устранился, заявляя, что это частное дело магазинов.
Гость
23 мая, 17:09
Гость
23 мая, 17:00
Роспотребнадзор от решения проблемы устранился, заявляя, что это частное дело магазинов.
я в такие магазины с собакам перестану ходить... я найду куда свои деньги тратить
Гость
23 мая, 13:24
Собака это не гигиенично, у собаководов помещения все в слюнях, как и они сами, всё воняет псиной.
Если ещё магазины собак пускать начнут, перейду на подножный корм в своём огороде.
Гость
26 мая, 13:47
Хозяева собак не замечают, что они воняют псиной, так как уже привыкли и считают это естественным запахом.
Гость
23 мая, 13:12
Класс, тоже будем собаку брать с собой, ещё бы везде на базах отдыха
Гость
25 мая, 15:21
а мы пока крысиным ядом запасемся)))
Гость
23 мая, 13:09
Думаю, что если собака появится в магазине, я сразу атаковать начну, тут без вариантов. Это уже слишком. И так эти собачники жутко бесят, когда на улице идут или на территории школ гадят…
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев