В челябинском зоопарке умерла самая старая самка леопарда
8 июня 2026, 15:39
Гость
8 июня, 22:37
А почему у неё лапки болели?
Уж не от недостатка ли активности?
Целый день в клетке сидела, не подвигаться, хрящи питания не получали.
Гость
8 июня, 22:15
Зачем об этом здесь писать?? Негативная и абсолютно ненужная информация, если только для депресняка. Еще найдите инфу , что где-нибудь в США, какая-нибудь старая черепаха с попугаем концы отдали.
Гость
8 июня, 21:43
Спасибо сотрудникам зоопарка что почти 20 лет дарили Лизе заботу и достойную жизнь
Гость
8 июня, 21:46
Ну да, ну да, и денег заодно по тихой грусти.
Гость
8 июня, 21:43
Грустно терять любимицу, но зоопарк честно боролся за неё до последнего
Гость
8 июня, 21:43
Приятно что в Челябинске так трепетно относятся к животным, это видно по каждому посту
Гость
8 июня, 20:03
Это примерно как человеку до 80-100 лет жить, смысла нет. Болезни, усталость от всего и уже нечего не интересно так как уже все повидал и попробовал.
Гость
8 июня, 21:05
Что вы там попробовали, хосподи.
Гость
8 июня, 21:15
Гость
8 июня, 21:05
Что вы там попробовали, хосподи.
Того чего чиновники у нас не испытывают. Нищету и безнадёгу.
Гость
8 июня, 19:41
Не только лапки видимо болели, катаракта ещё видна.
Гость
8 июня, 18:23
Не только лапки, видно что ещё и катаракта, жаль, но возраст берет своё.
Гость
8 июня, 18:16
За Амирчиком.
Гость
8 июня, 18:14
Почему зоопарк земли себе огородил до ЛЭП, но зверушек туда не выпускает.
На свободе в своей естестенной среде обитания прожила бы значительно дольше
Гость
8 июня, 18:05
Может быть кто то был в европейских зоопарках !? В частности в рижском. И видел в каких условиях содержаться животные !!!
Я видел.
На леопарда и пр диких кошачьих как минимум 1000 м/кв плюс укрытия .
А теперь вспомните наш зоопарк !
Помимо тигров, все остальные кошки просто в каторжных условиях содержатся !!!!!!!
Гость
8 июня, 18:13
и Пражский...
Гость
8 июня, 19:22
У гепарда отдельный вольер. Барсов в этом году в новые вольеры перевели
Гость
8 июня, 18:00
Не люблю зоопарки и цирки и всех , кто зарабатывает на страданиях животных !!!! Всем вам воздастся !!!!
Как бы сытно и долго не жилось в клетке, но свободу это не заменит никогда, тем более такому животному, как леопард, которому нужны просторы и вольная жизнь. Жизнь животных в зоопарке можно сравнить с жизнью пожизненно заключённых людей в тюрьмах, вот только никаких преступлений они не совершали
Гость
8 июня, 19:48
Три года была игрушкой в частных руках, а потом попала в зоопарк. К сожалению для неё это было лучше, ведь на воле ей было уже не выжить. Государственные зоопарки лучшее из возможного для таких животных, в частных и цирках условия намного хуже!
Гость
8 июня, 16:56
😿
Гость
8 июня, 16:34
Жалко животное. Прожила действительно долгую жизнь - это редкость в нашем зоопарке. Обычно животные в нашем зоопарке погибают гораздо моложе. Если бы не депутатские прихвостни, которые как клещи присосались туда без знаний и умений, и побольше квалифицированных специалистов - наш зоопарк был бы лучше
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев