RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Животные Спасенная челябинцами львица Лола встретила Новый год в Крыму

Спасенная челябинцами львица Лола встретила Новый год в Крыму

Спасенная челябинскими зоозащитниками львица Лола встретила Новый год в крымском парке львов со своим женихом Мироном. Там для них организовали праздничный обед у елки и общение с Санта Клаусом и Снегурочкой.

– Львица оказалась неравнодушной к ярким костюмам и, играючи, немного погоняла по вольеру «сказочных» гостей, – рассказал создатель сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, купая львицу в снегу. – Мирон поначалу прятался от наряженной елки, но, освоившись, составил Лоле компанию в уничтожении праздничной говядины. Самочувствие у Лолы хорошее, она поправляется, растет и хорошеет на глазах.

Как сообщал 74.ru ранее, 11-месячная львица Лола оказалась «лишней» в ходе реконструкции одного из частных зоопарков Челябинской области. Его владельцы обратились с просьбой усыпить животное, но зоозащитники решили найти для хищницы новый дом. Благодаря заботе ветеринаров, львица стала игривой и подвижной – из-за халатности прежних хозяев у нее были проблемы с суставами и лишний вес.

Взять львицу согласился крупнейший в Европе питомник – белогорский парк львов «Тайган». 21 октября Лола вместе с Кареном Даллакяном вылетела из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Симферополь. После карантина ее переселили к группе львов в возрасте до полутора лет. В крымском парке царица саванны приглянулась молодому льву Мирону.

Мария Крухмалева
Фото: Фото Анастасии Кваша, видео Татьяны Алексагиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления