Животные Просто зверство: челябинскому зоозащитнику привезли тигрёнка, которого пытались украсть и покалечили

Просто зверство: челябинскому зоозащитнику привезли тигрёнка, которого пытались украсть и покалечили

Мать малыша покусала напавшего на него человека

Ветеринар говорит, что Гектор в основном лежит и мяукает, но недавно съел первый кусок мяса

На лечение к челябинскому зоозащитнику Карену Даллакяну привезли уссурийского тигрёнка Гектора, которого 20-летний житель Оренбургской области попытался украсть из местного зоопарка. Утром 26 июня молодой человек просунул руку в клетку, схватил животное за задние лапы и хотел его вытащить, но мать хищника вцепилась в руку похитителю. В итоге молодого человека с тяжёлыми травмами увезли в больницу, Гектор тоже пострадал.

Видео: Вадим Архипов

— Как только всё это случилось, работники зоопарка позвонили мне, стали консультироваться, как помочь малышу. Наконец у них появилась возможность привезти его сюда, в Челябинск. Из Бузулука тигрёнка везли 800 километров, — рассказал 74.ru Карен Даллакян. — Я боялся, что всё будет хуже. Но, несмотря на такую дорогу, он нормально себя чувствует. Не проявляет агрессии, попил, недавно съел первый кусок мяса. Лежит и мяукает — чужие люди, незнакомая обстановка, плюс больно ему делают, уколы ставят. Он-то, бедненький, не понимает, зачем это нужно.

Видео: Карен Даллакян / Facebook.com

По словам ветеринара, у тигрёнка повреждены позвоночник и лапы. Чтобы поставить Гектору точный диагноз, нужно провести ряд обследований, в том числе сделать рентген. Это займёт около недели.

Видео: УМВД России по Оренбургской области

Сейчас Карен Даллакян выхаживает ещё одного детёныша, привезённого из Оренбургской области, — малышку-леопарда, от которой отказалась мать.

Леопарду всего две недели, зоозащитник назвал малышку Евой
Хотите поделиться историей спасения экзотического животного? Пишите нам на почту редакции или в группу «ВКонтакте». Телефон службы новостей 7–0000–74, WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления