Животные Пельмень и Черника. Смотрим на котиков, которых выходили в челябинском приюте (до и после)

Пельмень и Черника. Смотрим на котиков, которых выходили в челябинском приюте (до и после)

И поднимаем себе настроение, отвлекаясь от темы коронавируса

Как вам такие изменения? Котика, кстати, зовут Вареник 

Когда хочется отвлечься от темы коронавируса, о чём говорить, если не об очаровательных животных? Куратор челябинского приюта для кошек «Три Товарища» Юлия Остапенко поделилась с нами фотографиями питомцев в начале знакомства и после длительного ухода и лечения. Разница глобальная! Впрочем, смотрите сами.

Пельмень

Глядя на солидного Пельменя, сложно догадаться, что когда-то он был брошенным истощённым котёнком

Пельмень вместе с другими котятами около трёх лет назад оказался около мусорного бака. Их нашёл бездомный и сутки выкармливал. Потом об этом сообщили нам, мы забрали котят. Очень долго лечили их: там была инфекция, паразиты. Выжил только Пельмень. Примерно год назад мы его пристроили, сейчас в семье всё замечательно, его любят. Он большой и толстый кот.

Кики

Кики — очень ласковая кошечка

Кики кто-то выбросил около моего дома. Я её постоянно видела в окно, но в руки она не давалась. Потом кошка стала худеть, в подвал её, видимо, не пускали, и она вышла к людям. Забрали домой, пролечили. На какое-то время её отдавали женщине в возрасте, но потом та попала в больницу, и кошка вернулась к нам. Сейчас ищет хозяев.

Черника

Чернику нашли на улице. Уже почти год она живёт в семье

Я гуляла с собакой летним вечером, пошёл дождь, и я услышала, что кто-то в темноте кричит. Еле нашла чёрного котёнка в кустах. У неё была инфекция, она ничего не видела. Когда я ей промыла глаза, она, конечно, испугалась и убежала, но потом очень быстро привыкла. С лета живёт в новой семье.

Марселин

Будущие хозяева Марселин увидели её фото в календаре и не смогли устоять

Марселин с братьями и сёстрами выкинули в подъезд, когда они ещё даже не открыли глаза. Не знаю, кто разобрал других котят, но нам достались только два. Один из них, к сожалению, умер, а Марселин мы подложили кормящей кошке — Фиби, за которой специальной ездили в другой город. Недавно у Марселин появился дом. Будущие хозяева увидели её фото в новогоднем календаре и забрали к себе. Там она живёт уже несколько месяцев.

Редиска

Редиска попала в приют, а оттуда — в семью из ветприёмника

Редиску забирали года полтора назад из ветприёмника. Долго лечили. Она хотя и приехала котёнком, но была диковатая — около года от нас бегала, но в новой семье сразу пошла на контакт.

Лупа

Лупа осталась на улице, когда была уже взрослой кошкой

Лупа явно была домашней кошкой. Видимо, просто выбросили. Мы нашли её недалеко от дома, стерилизовали. Она очень длительное время жила в нашем котокафе и как раз там нашла хозяина.

Вареник

Вареник за короткое время, проведённое в приюте, превратился в восхитительного пушистика

Вареник — из подвала. Его, видимо, как нежизнеспособного котёнка туда вынесла мать. Он был совсем маленький, около месяца. Нам удалось его вылечить, а почти сразу после этого Вареника забрала девушка. Сейчас у него всё прекрасно.

Моко, Марла и Симо

Симо остался без глазика, но разве это делает его менее очаровательным?

Моко, Марла и Симо попали к нам из подвала. Конечно, сначала они всего боялись, но Марло и Симо быстро адаптировались, сейчас они совершенно ручные, а Моко постепенно привыкает.

Марлу теперь купается в заботе и ласке

Когда котят нашли, все глаза у них были в гное. Несмотря на лечение, проблемы остались. Симо удалили глазик, а у сестёр осталось бельмо.

Моко до сих пор ждёт своего хозяина

Симо и Марла уже нашли дома, а Моко всё ещё ждет свою семью в приюте. Надеемся, нам всё-таки удастся его пристроить.

Симона

Симона — долгожитель в приюте

Симона живёт у нас дольше всех — почти четыре года. Прошлые хозяева выбросили её, когда она уже была взрослой. Какой-то мужчина нашёл кошку, выставил об этом пост, и мы её забрали. Она очень хорошая, абсолютно ручная. Есть небольшие проблемы со здоровьем, но мы её прооперировали, и при правильном уходе никаких проблем у хозяев быть не должно.

Хотите ещё больше котиков? Мы сделали для вас очень забавную подборку о том, как питомцы наших читателей переживают карантинный период. А здесь можно посмотреть не менее крутые фотографии от челябинского грумера, который делает красивыми бездомных животных.

Хотите поделиться новостью? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления