RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Животные Всё о коронавирусе В парках разрешили гулять, а что с зоопарком? Рассказываем, когда его откроют в Челябинске

В парках разрешили гулять, а что с зоопарком? Рассказываем, когда его откроют в Челябинске

Там грустит выдра Ваня

Без посетителей в челябинском зоопарке грустит выдра Ваня

Челябинский зоопарк, который был закрыт до 31 мая, не откроется. Из-за продления режима повышенной готовности, который введён пока до 14 июня, зоопарк не может возобновить работу с посетителями.

Кажется, что раз парки открыли для посещения, а в зоопарке большинство вольеров находятся на свежем воздухе, то ограничения могут быть сняты. Но это не так.

— Челябинский зоопарк закрыт для посещения до 15 июня в соответствии с распоряжением правительства Челябинский области «О введении режима повышенной готовности», после этой даты будем ориентироваться, — уточнила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ челябинского зоопарка Елена Пшеницына. — К сожалению, зоопарк попадает только в третий этап снятия ограничений.

Однако, судя по сегодняшней статистике заболеваемости COVID-19, третий этап снятия ограничений может наступить еще не скоро. За сутки зарегистрировали 142 новых случая заражения, еще двое пациентов с коронавирусом скончались.

28 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире 74.RU ответил на самые популярные вопросы челябинцев. Он озвучил перспективы открытия детских садов, ЗАГСов и кладбищ.

Тогда же глава региона заявил о решении продлить режим повышенной готовности ещё минимум на две недели — до 14 июня включительно.

На карантине оказываются не только люди, но и животные. В Челябинске посадили под замок щенка, привезённого из Армении.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления