RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Ринат Галиев, генеральный директор холдинга «Машинный двор»: «Я планирую покупку Bentley за 8 миллионов рублей, но попозже. Есть расстановка приоритетов: сначала бизнес, потом дорогие машины»

8 февраля 2008, 11:00
Гость
Гость
24 февраля 2008, 23:59
Озадаченный, разница в тормозном пути в разы меньше, чем разница в дистанции, небходимой для обгона. По поводу пропорциональности ТП квадрату скорости - возьмите учебник физики за 9-ый класс и прочитайте. А если Вы высовываетесь на встречку прямо из-за фуры, ну...застрахуйтесь на крупную сумму что ли...она поможет Вашим родственникам. Случай с обгоном с одной скорости рассматривать неинтересно, т.к. там и так понятно - чем быстрей разгонишься, тем быстрей обгонишь
Гость
24 февраля 2008, 03:31
Вообще-то, насколько я понимаю, обгон не происходит на одной и той же скорости, во время обгона обычно педаль в пол и происходит набирание скорости! По поводу тормозного путя, в ваших расчетах получилась разница более чем в два раза, хреново..., при скорости больше в полтора раза. Чтобы обогнать на скорости в 180 с какой скоростью надо двигаться до обгона!!???!! В тот момент когда высунешь морду можешь не успеть затормозить и оказаться под фурой!!! Вывод: безопасней ехать 120км\\\\ч, обгон осуществляется по ситуации, а если едешь 180 обгонять придется в любом случае!(в лоб)
Гость
22 февраля 2008, 02:51
Но есть еще торомозной путь. Возьмем плохую для современной машины величину 50 м со 100 км/ч. ТП пропорционален квадрату скорости. тогда со 180 км/ч 50*3,24=162 м со 120 км/ч 50*1,44=72 м Разница только 90 м. Еще 100 осталось на время реакции. Делим их на разницу скоростей в 60 км/ч и получаем, что опасность равна при реакции водителя за 6 (!) с. Реальное время реакции - в пределах 2 с. ИТОГО: обгон на 180 РЕАЛЬНО БЕЗОПАСНЕЕ ОБГОНА НА 120. Минимум на 50-70 метров даже при необходимости экстренной остановки до нуля. Разумеется, все это - для чистой сухой летней дороги на хорошей технически исправной машине. Но 180 в других условиях вроде и не ездят...эээ разумные люди. И еще одно. Те, кто говорит про 50 метров - действительно опасны для общества. Вот этим категорически нельзя обшонять по встречке.
Гость
22 февраля 2008, 02:51
К слову об обгонах. Итак, есть фура, движущаяся со скоростью 80 км/ч (22 м/с) и встречная легковушка, едущая 120 (33 м/с). Мы проходим фуру с ходу. 20 м фура+20 до+20 после, круче не вырулить, да и видимость 0 будет. Итого 60 метров. Время на это: при 180 км/ч (50 м/с): 60/(50-22)=2,1 с при 120 км/ч (33 м/с): 60/(33-22)=5,5 с Расстояние до встречного: при 180 км/ч: 2,1с*(33+50) м/с = 175 м при 120 км/ч: 5,5с*(33+33) м/с = 360 м Итого почти 200 м преимущества.
Гость
16 февраля 2008, 23:16
А за что бы машинный двор мог попросить снять статью? Об их машинах не было сказано вообще ничего. О качестве их сервиса тоже. Все его интервью о себе хорошем и крутом. За что снимать? За то, что людям не нравятся такие, которые на закон плюют и еще этим гордятся? Если я, к примеру, был бы таким же богатым и в интервью говорил о том, что умело скрываю налоги? Какой бы реакции я ждал? В чем провокационность статьи? Думаю, это не провокационность, а просто недосмотр редактора. Нормальное издание такие вещи просто не выпустило бы в свет...
Гость
16 февраля 2008, 12:20
Артем вы уже не однократно выступаете за оправдание и некую защиту компании Маш двора и его руководства. Мы читатели и участники форума не глупые люди и можем тоже сделать выводы кто и чего достоин. Лично на меня не производит эта компания впечатления. И не надо рассказывать о том, что все материалы прямо сами по себе рождаются и никак не связаны с прямыми заказами на их публикацию. На авто рынке появился новый игрок и активная реклама и ПР по его деятельности вот, что предссказуемо и то, что за всеми этими статьями скрывается только реклама разубеждать нас дело бесполезное.
Гость
16 февраля 2008, 09:21
KIA See`d не представлен на нашем сайте, поскольку мы не занимаемаемся продажей данной модели.
Гость
14 февраля 2008, 15:41
Количество негативных отзывов вполне предсказуемо, статья действительно содержит элемент провокационности. И в этом контексте хотелось бы отметить достойную позицию холдинга "Машинный двор" и Рината Галиева. Интервью не согласовывалось с респондентом, и явилось результатом сравнительно недолгой беседы, которая не могла полностью отразить взгляды героя. Несмотря на волну критики, представители "Машинного двора" не просили нас снять статью, и не было удалено ни одного отзыва. Вместо этого Ринат Галиев нашел время и выступил от своего имени, что является редкостью для руководителей такого уровня. Холдинг "Машинный двор" - рекламодатель сайта autochel.ru, однако представители компании не стали пользоваться "административным ресурсом" и продемонстрировали уважительную позицию к сайту, за что мы им благодарны. Зрелое отношение к СМИ является одним из признаков цивилизованной компании.
Гость
14 февраля 2008, 13:31
то 66 Скорее Ваш ржавый тазик в кого то влетит на скорости 90.
Гость
13 февраля 2008, 16:42
на 60.61. Только БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ человек может хвалиться скоростью в 180 км/ч. Мне жалко тех, в кого влетит ваш джип.
Гость
13 февраля 2008, 14:23
..и тишина...и ни звука в ответ.. Ринат, Вы,по моему,первый из всех VIP-интервьюеров, который ответил ХОТЬ ЧТО ТО читателям! Респект. Относительно Вашей манеры вождения судить не буду, возникнут вопросы - задам на сайт.
Гость
13 февраля 2008, 13:45
Был приятно удивлен после общения на пресс-конференции.Очень приятный человек и хороший собеседник- редко кто так адекватно и четко отвечает на сложные вопросы
Гость
13 февраля 2008, 13:24
Ринат +100. Очень рад, что Вы читаете отзывы на интервью и сами пишите ответы. Надеюсь с приходом "Маш. двора" дело с Генеральными моторами в г. Ч. поправится. Но вот так ездить, на мой взгляд, очень опасно - Вы не полезете на встречку, если там будет машина, но на такой скорости Вас могут не заметить выезжающие со второстепенной или из-за поворота. Поберегите жизни других! Удачи!
Гость
13 февраля 2008, 12:52
Ринат, на Челябинском сайте Маш. двора нет информации о Киа Сид. Вы не продаёте данную модель или это чья то "оперативная" работа ? По вашему ответу в чём то согласен - по одному поступку сложно оценить человека. Но такие заявления вас не красят. Я думаю, что если бы было интервью с Рыбаковым Василием Петровичем и он рассказал бы о своём хобби (гребле) реакция аудитории была бы совсем другая, не зависимо от отношения к Регинасу. Удачи !
Гость
13 февраля 2008, 12:20
Если у вас есть желание продолжить беседу непосредственно со мной, я приглашаю вас на сайт нашей компании www.mash-dvor.ru С 18 февраля Вы можете задать свои вопросы непосредственно мне, в формате оффлайн интернет-конференции - обязательно отвечу.
Гость
13 февраля 2008, 12:20
Если говорить о манере езды и пытаться рассмотреть через эту призму человека, я думаю, одной статьи будет недостаточно. Я считаю, нужно рассматривать вопрос, скорее, наоборот - какой человек, и уже потом как он ездит, и что это одна из его характеристик. Скорее всего, большинство негативных отзывов в мой адрес связано с дефицитом информации - невозможно из одного интервью многое узнать о человеке. Отсюда и домыслы.
Гость
13 февраля 2008, 12:19
Добрый день, уважаемые читатели Авточел! Не ожидал, что интервью вызовет столь бурную реакцию. Хотя понимаю вас - прочитав подобную статью, я и сам бы, наверное, ужаснулся. И я, скорее всего, тоже давал бы похожую оценку. При езде на автомобиле, прежде всего, нужна адекватность и здравый смысл. При езде по трассе и совершении обгона нужно постоянно учитывать множество факторов, и многие из приведенных здесь высказываний предполагают неадекватную оценку ситуации. Скажите, вы пойдете на обгон, если видите, что приближающаяся машина на встречной слишком близко? И я нет. У меня у самого семья и двое маленьких детей.
Гость
13 февраля 2008, 10:33
Езжу, не "нашей шушулайке", и бывает много (пробег доходил до 8 000 в месяц, хотя кому-то это покажется детскими прогулками...), часто сам за рулем, ездил и 200 км\\\\ч, но мне кажется оптимальная скорость на трассе 120 км/ч. Средняя получается порядка 100 км\\\\ч и при протяженности переезда 400-500 км, потяренный час компенсируется гораздо меньше усталостью, а уж при длительных пробегах, вообще не возможно ехать с такой скоростю - напряжение даст о себе знать уже чсасов через 8-10, а дальше отдых... а при 120 можно ехать больше суток. А может это я такой невыносливый? И кстати согласен с Павлом, что возможно увеличение разрешенной скорости движения до 120 км/ч абсолютно не сказалось бы на аварийности, а люди бы чувствовали себя спокойней...
Гость
13 февраля 2008, 10:33
Читал... Молчал... Но, не выдержал. Моё мнение: когда человек открыто говорит, что он нарушает закон, в этом ни чего хорошего нет! От этого и развивается правовой нигилизм! Если, нарушаешь здесь, то и в другом случае, легко закон преступишь, если надо будет. (Хотя вроде бы в Маш. дворе по крайней мере зараплата - белая... показательно). Да и сам я далеко не святой...
Гость
13 февраля 2008, 08:58
2 Жора - по причине неисправных авто случается лишь 8% всех ДТП. Читай больше. 2 Павел - Только в Германии нет ограничения скорости, во всей остальной Европе - есть.
Гость
13 февраля 2008, 08:50
Ну надо же сколько почитателей нашлось у Галиева. Согласен, каждый из нас нарушает и отвечать должен каждый за себя. И чтобы так гонять нужно и голову иметь на плечах и везение. Если человек делает такие публичные заявления, то возникает сомнения насчёт головы( она то есть, но всё ли в ней нормально...), а везение рано или поздно закончится. Всем остальным владельцам "шушлаек" и крутых тачек - удачи на дорогах и сала в голове !
Гость
12 февраля 2008, 23:51
То Павел: Ограничений скорости нет только на автобанах Германии. И то не на всех и не везде. А насчет высказывания, так там людям такую глупость просто в голову не придет сказать.
Гость
12 февраля 2008, 19:57
Павлу на 49. Автобаны без ограничения скорости, насколько я знаю, есть только в Германии. В остальных странах платные магистрали разрешают до 130 ехать. Наш менталитет позволяет чхать на все. В Швеции короля оштрафовали за непристегнутый ремень, причем узнали об этом из ТВ-репортажа. И Король (именно с большой буквы). заплатил штраф как обычный гражданин...
Гость
12 февраля 2008, 18:34
Вот вам пример эпатажа и рекламы! Теперь каждый прочитавший статью обязательно заглянет в салоны "Машинного двора". Молодец Галиев хороший психолог. А по поводу скорости если ты уверен в себе и своей машине то и 250 км. можно гнать. Я на Toyota и Lexus езжу примерно 150-170 км. Зато когда один раз ехал на "шохе" вазовской (по работе пришлось) всё проклял, да и честно говоря больше 80 км. страшно ехать было.
Гость
12 февраля 2008, 17:55
Обсуждать манеру вождения гендира "мышиного двора" дело, конечно, эмоциональное, но речь то в статье не об этом. А о том, какие "настоящие мужики" руководят уральским автобизнесом. Я, чессгря, порадовался поначалу, приходу "Двора", собрался к ним поехать на обслуживание своего Опеля, но... знакомые из Перьми остановили! Уж если там водилы матерятся, то что говорить про Челяб-к, где они только что открылись. Откуда спецы грамотные возьмутся??? Из "Джемира" переманят??? Смешно! Вот так и идёт бизнес семимильными шагами - только бы тачки продать, а дальше пофигу, они же народ рисковый =)
Гость
12 февраля 2008, 17:53
Павел, очень поддерживаю вашу мысль насчет увеличения допустимой скорости !!! Это действительно надо! Както пробовал ради прикола ездить по правилам со сокростью 90 км/час по трассе. Да до южноуральска можно потерпеть часок, но когда в день надо проехать тысячу километров до Самары от такого ритма движения устаешь неимоверно. Это только на бумаге 90 км/час безопасная скорость, а если принять во внимание обгоны и усталость водителя (основные причины аварий),то как раз таки это очень рискованно. Зато когда едешь 140-150 и внимание лучше концентрируется, и обгоняешь быстрее, и устаешь на порядок меньше. Ограничения скорости в 90 км/час было придумано, когда самым быстрым автомобилем страны была волга ГАЗ 24, которая рулилась как ледокол. А сегодня многие дороги позволяют поднять ее минимум до 120 км/час. Это очень дельная идея, смертность бы упала. И герой статьи наверное не самоубийца, знает о чем говорит.
Гость
12 февраля 2008, 16:50
Кстати насчёт того,что бы сделали в Европе за такое высказывание.Ответ-НИЧЕГО.На автобанах там нет ограничения скорости.А у нас беда-страна очень маленькая и строить большие дороги не получается.Если уж брать пример с Европы,то можно и пересмотреть ограничение скорости на трассах(не на всех конечно)в сторону увеличения.
Гость
12 февраля 2008, 16:14
Можно по разному относится к Галиеву, но за что я ему благодарен, так за то, что избавлен я теперь от необходимости ездить в Джемир. Поначалу пытался что-то доказывать джемировцам, убеждать, потом было одно желание: уйти и забыть. Надеюсь машдвор оправдает ожидания.
Гость
12 февраля 2008, 14:58
Эх какие тут все красивые и порядочные собрались ну ё моё. Давно уже заметила, что если дорогая машина едет, то её водитель, если я моргаю поворотниками пропустит вперед, а на перекрестках, без светофора всегла фариками поморгает - мол проезжай, а если едет наша шушлайка, то прям как на раздачу счастья торопится - вообще никогда не уступит, будет жать на свою педаль маломощную из последних сил - как будто докажет что-то кому-то. Так что успешные люди более вежливые на дорогах и если гонят, то знают где и как это делать, как впрочем и в бизнесе, а те кто о такой скорости только мечтает, сидят рассуждают о морали. Молодец Галиев - больше таких парней и жизнь наладиться!!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2008, 13:56
Эх, малаца, Ринат Галиев, как народ разозлил! Аж почитать приятно!!!! Галиева в президенты!!!!!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2008, 13:22
Нормальный мужик, любит ездить быстро, я таких ценю. Бизнес не совковый тоже респект, развитие видно. На публике не боится светится. Нормально, нормально, Галиев, покричат да зауважают!
Гость
12 февраля 2008, 12:21
Да я как не посмотрю, тут прям все со скоростью 60 по трассе, то ездят. Конечно если вы всю свою жизнь проездили на пятерке или семерке, то 180 или 200 километров для вас значение абсолютно непонятное. А к сведению хорошая иномарка и разгонится до тех же 180 махом и также остановится. А насчет того, что нарушать пдд или не нарушать, то это уже дело каждого.
Гость
12 февраля 2008, 11:14
Можно гонять - но с головой, а можно натворить дел и при скорости 20 км.ч., все зависит от ситуации на дороге и от человека. Я думаю, что этот человек знает, о чем говорит, здраво оценивает ситуацию на дорогах – и точно не будет рисковать жизнью - раз выбрал такую тачку. А если предоставляется возможность, то почему бы не почувствовать мощь авто - а зачем тогда покупать такой уровень машины, можно было что и попроще купить, да и уровень безопасности у класса элит нормальный
Гость
12 февраля 2008, 09:31
Очередной шквал зависти на сайте авточел. По моему уже много раз это проходили. Кто-то там говорил что ездит быстрее потока, его загнобили, кто-то не выносит медленные машины - сравняли с землей, теперь Галиев открыто признался в своей манере езды, началось народное ополчение. А вы не думали господа что по другому просто не получается: хочешь быть успешным, как Галиев, езди быстро и ничего не бойся. А иначе сиди на зарплату перед монитором и пиши гневные отзывы.
Гость
11 февраля 2008, 20:50
в европейской стране в его салонах продажи упали бы вдвое начиная со следующего месяца- а то бы и разорился -но мы живем в другой стране -но всеже предлагаю поступать как европейцы
Гость
11 февраля 2008, 19:26
Солидарна с Павлом (36) и Авантюристом (30). Это интервью живого человека, такого, какой он есть, со своими страстями, плюсами и минусами, не холодно-выдержанно-подчеркнуто-вежливого, который слово ПОПА не слышал ни разу... Он говорит, как есть, а не как от него хотели бы услышать. Если вы взрослые люди - у вас всегда есть выбор какой стиль вождения избрать, как себя повести на дороге. Никто ведь не говорит: "Гоняйте как я, ребята, гоняйте круче меня!!!!!!!!" Вы не гоняли ни разу? Заметьте, Галиев не говорит, что гоняет так по городу да в час пик... Наверное, соображает, когда и где можно газу добавить... Или вы все по трассе 90км/ч ездите?
Гость
11 февраля 2008, 18:59
В 70% аварий виноваты "поганки" непонятно как проходящие тех. осмотр. Вспоминайте наши предновогодние дни когда вся деревня в Челябу съезжается и бьется на каждом перекрестке.
Гость
11 февраля 2008, 18:31
Скорость 150 км/ч на трассе не ощущаешь, а если дорога с разделительной полосой, то считаю эту скорость вполне адекватной. Есть ещё вариант, каким образом бороться против таких скоростей-запретить ввоз в Россию хороших автомобилей, но это совсем другая история.....
Гость
11 февраля 2008, 17:55
Интересно, он что, на самом деле такое говорил? вроде уже такие понты не в моде... Он хоть понял, что это интервью его дискредитирует? Или ему таки на всех наплевать? Вообще рубрика у А.Краснова довольно странная. То чиновник Дятлов всерьез рассуждал о своем престиже и комфорте, теперь вот этот.
Гость
11 февраля 2008, 17:12
На себя посмотрите,господа.План небось курит половина из вас,а в Америке президенты в этом признаются регулярно.А тут вы в курсе,что за это полагается?Лишение прав до 3 лет(т.к. в крови 21 день держится)У каждого свои недостатки,только человек не стесняясь об этом может открыто сказать.
Гость
11 февраля 2008, 15:46
Классный мужчина! Ничего не боится! Респект вам, Ринат Галиев, умеете народ завести! И успехов в бизнесе!
Гость
11 февраля 2008, 15:17
Ринатка, ты че, реально не заливаешь насчот 450 км за 3.5 часа...Так ты же убивец, реальный. Ср. скорость приб. 130 км. Господи, не своди нас на одной дороге, Я и сам дурак не маленький...
Гость
11 февраля 2008, 14:07
Одни сплошные панты.Солидному мужчине так выражать свои мысли. Уважаемые гаишники защитете от таких неуправляемых снарядов, пока человек не наделал делов.А хочется поганять езжай в Европу там есть специальные знаменитые и не очень трассы. Желаю удачи.
Гость
11 февраля 2008, 13:44
Ринат-видимо достойный и успешный человек. Но писать о том, что нужно ездить 180 км/час, в средстве массовой информации-мягко сказано опрометчиво. Прочитав это, 20 летний юноша подумает:" Вот Ринат-богатый крутой дядька, гоняет 180 в час и клал на всех! Я буду таким!" Сядет на свою 12 шку купленную матерью в кредит, включит ксенон за 3 тысячи с установкой, и со своей подругой со 2-го курса юридического техникума помчится по дороге. Последствия могут быть плачевными и для них, а самое главное-для ни в чем не повинных граждан. Так что сперва думайте, а потом декларируйте!
Гость
11 февраля 2008, 13:30
Добрый день.Любой опытный водитель скажет,что самая безопасная скорость-это скорость потока с незначительными отклонениями в ту или иную сторону.Последствия 180 км\\\\ч я видел на прошлой неделе по дороге из Тобольска,когда "Королла" пополам разорвала "Оку",выезжавшую со второстепенной дороги из какой то деревни.Это случилось недалеко от Шадринска.Желаю Вам Ринат Галиев разума и долгих лет жизни.
Гость
11 февраля 2008, 12:20
Комменты очень предсказуемые. Называется, бросили собаке кость, она и рада. Я не считаю, что следует носиться со скоростью 180 км/час, но вызывает уважение, что человек честно в этом признался. Посмотрите на остальные причесанные интервью, в которых только одно и сквозит: я очень правильный, порядочный, все делаю по правилам. А тут человек имел мужество встать в полный рост и заявить свою позицию. А вы из штанов прыгаете, на провокацию ведетесь. Смешно прямо. Да и не знаете вы этого человека. По двум фразам делаете вывод за всю его жизнь и все его грехи. Я тоже его не знаю, но скорее всего не носится он гашетка в пол с утра до вечера. Компанию он построил большую, челябинские дилеры явно раззавидовались (половина комментов этим объясняется), а безрассудный человек не смог бы создать такой крупный бизнес. Времена лихачей остались в девяностых.
Гость
11 февраля 2008, 11:30
Действительно, жутко становится от данного материала. Упаси нас Бог от встречи с такими людьми как на дороге так и в жизни.
Гость
11 февраля 2008, 11:11
Да, на редкость единогласная полемика! Господину Галиеву надо делать выводы: нарушать правила ДД - это как жене изменять - приятно, но аморально. А уж хвалиться этим вовсе не достойно серьезного человека.
Гость
11 февраля 2008, 11:08
Зачем обвинять человека, когда сами не безгрешны? Сколько езду по трассам полно вас, уважаемые читатели вип-авточела, носятся и 150 и 180. Кстати в чем то с Галиевым можно согласится, я в том смысле, что попасть в лобовое на скорости 180 можно только если совсем не заметить встречный автомобиль, потому что обгон занимает минимум дистанции, метров пятьдесят максимум. Хотя конечно пропогандировать такой стиль нельзя, тем более с новыми штрафами. Если заметили сейчас меньше штрафуют за скорость, больше за обгоны, потому что это сразу лишение.
Гость
11 февраля 2008, 09:42
Уважаемый Ринат! Статистика гласит - в среднем на дорогах нашей необъятной Родины гибнет 100(!) человек в сутки!!! И половина из них не по своей вине, а по вине других, излишне самоуверенных, людей! Будьте более рассудительны, тут помимо попутной и встречной фуры может много чего произойти... Да и жизнь не стоит каких-то там часов...
Гость