ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Есть предложение - дать статистику, насколько в час проведения забега увеличилось число ДТП, посчитать, насколько увеличилась загазованность города в связи с тем, что десятки тысяч автомобилей увеличили свою работу на 30-40 минут против обычного. Вот и ложите на разные чаши весов - пропаганду здоровья и убитое здоровье

Нати
10 июн 2008 в 18:06

Зато как доходы магазинов вырастут...
А что, многие ломанатутся по маркетам- не терять же время в пробках. Так уж хоть продуктов закупить, да просто отовариться

Бегун
10 июн 2008 в 19:15

to.49 Читай текст..Пешеходы же могут воспользоваться услугами маршрутных такси, которые на время мероприятий пойдут по альтернативным дорогам»!!

Denisio
10 июн 2008 в 19:31

Стоял в пробке и думал - вот трясет там народ канистрами на предмет повышения цен на бензин. Надо кардинальнее, товарищи. Залить стакан бензина, ровно чтобы хватило доехать до центра города И встав, включить аварийку. Когда так сделает 100 человек и центр будет состоять из стоящих и мигающих авариек машин - вот тогда это будет реально тычок. Телевидение опять же прискачет, куда ж без него ;)))

Игорь Александрович
10 июн 2008 в 19:44

Во всем мире такие полумарафоны в центре, но в выходные дни. Какой ненормальный впервые за 22 года Мемориала придумал полумарафон перед 4 выходными днями?
А про "Зов души" - спросите,кого душа погнала. ДЮСШ - насильно. А взрослые - при галстуке или на каблуках (вторник же)?

Ольга
10 июн 2008 в 20:15

Всем водителям! Я тоже водитель,но завтра по счастливой случайности меня в городе не будет,так что хочу просто всем пожелать одного - ну когда изменить ничего уже нельзя,не тратьте попусту слова и нервы,просто смиритесь и перетерпите этот вечер,завтра рядом с вами в пробке будут такие же люди,хоть это и не утешит...всем удачи пережить очередной дурдом и хороших выходных! Все будет хорошо =)

Ирина
10 июн 2008 в 20:18

Я живу в районе ул. Лесопарковая, мой ребёнок ходит в садик на с-з р-он отеля "Виктория", мне туда завтра как попасть?!!!на вертолёте??!!! А ещё, если учесть то, что я за дочкой езжу вместе с 5 месячным сыном, то мне уже заранее себя жалко!!! Блин, ну зачем людям так жизнь усложнять!!!

Ксюха
10 июн 2008 в 20:33

А Я РАБОТАЮ НА еЛЬКИНА (ВТОРАЯ ЕЕ ЧАСТЬ), А ЖИВУ В РАЙОНЕ мОНАКОВА-цВИЛЛИНГА. еСЛИ ХОДИТЬ ПЕШКОМ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ - МИНУТ 20-30 ЧЕРЕЗ ТАНКОВОЕ УЧИЛИЩЕ. еСЛИ НА МАШИНЕ, ТО ВСЕГДА ПО КРУГУ ЧЕРЕЗ ВОКЗАЛ ИЛИ ЧЕРЕЗ ТИМИРЯЗЕВА.
все это показуха, откачка денег и ничего другого. Лучше добавьте по 1000 к зарплате каждому инспектору. на поминках всегда подают, а не забеги устраивают.

Милиционер
10 июн 2008 в 20:51

Да что вы Гаишников ругаете - нас всех построили и под приказом - вперед!!!!-бегать!!!(после или вовремя рабочего дня). А чтобы реально семьям погибших помочь - денег нет (впрочем, и на живых тоже).

Вера
10 июн 2008 в 21:16

на п.60 Бегун у тебя с головой как, ахинею несешь. Попробуй уехать с ЮУрГУ на маршрутке, когда троллейбусы не ходят.Да она уже на конечной по самую крышу набита! Чтоб вам, умникам, всю жизнь по альтернативным дорогам в форме буквы "зю" ездить(например как я сегодня - на Комсомольскую площадь от ЮУрГУ через вокзал). Авось мозги на место встанут

rojer
10 июн 2008 в 23:05

На № 24
А ты на балконе побегай. И тебе польза, и не нагадил никому.

Ник
10 июн 2008 в 23:27

то 25
хорошая мысль!!!
давайте хоть виртуально выпорем тут господ-организаторов.
Фьють... ай... Фьють... ай...

ЗЫ: наверное, икают Городецкий с Казанцевым весь день сегодня...

Правильная
11 июн 2008 в 00:38

То 58. Sorry, Юрий, хорошее предложение. Но не "ложите", а кладите или положите...

Robert West
11 июн 2008 в 00:45

Ну и что Вы разнылись? Пробеги не так часто устраиваются чтоб такой вой поднимать.

yuri
11 июн 2008 в 08:21

Я так благодарен организаторам данного мероприятия, я всегда мечтал прокатится с чтз в ленинский по трассе, столько удавольствия получил не передать.... .

Горожанин
11 июн 2008 в 08:43

Вчера планы на вечер накрылись медным тазом! СПАСИБО РОДНОЙ ВЛАСТИ! ПЕРЕД 4-МЯ!!!!! ВЫХОДНЫМИ ЗАКРЫТЬ ЦЕНТР В ЧАС ПИК! КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ? МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ ИЛИ ЧТО?!! Да, уж, нихрена у нас ребята не будет хорошего, наше поколение точно не дождется... Страна непуганных идиотов, увы, с этим придется жить

alex
11 июн 2008 в 08:49

по нашему городу лучше сидеть дома чем в пробках, особенно если ГАИ устроили засаду на мосту у кислородного завода

Olivka
11 июн 2008 в 09:00

Народ, ну что Вы в самом деле...
будем надеяться, что от этого никто не умрет - переживем!
садитесь на велы и никакие пробки не страшны )

Михей
11 июн 2008 в 09:05

Народ, что вы кричите, никаких дорог не перекрывали, это утка! Вчера в полшестого спокойно проехал по проспекту Ленина. Вас разводят, а вы ведетесь.

Maxichel
11 июн 2008 в 09:05

Н..да, почитал всё тут Ну просто ЧП мирового значения Мне кажется, всем нам надо быть терпимее к друг другу и проявлять больше уважения, вспомните кота Леопольда.

Андрей
11 июн 2008 в 09:16

Очередной пиар Юревича

Александра
11 июн 2008 в 09:58

ну и не так все плохо!!!!!! пробку можно и объехать о себе только думать таже не надо, так что люди проще к этому отнаситесь и на центральных улицах не будут бегать.

Революция
11 июн 2008 в 10:05

А нечего больше сказать, кроме того, что одни бараны устроили забег дедушек и детей по главной улице в час пик, другие бараны в зеленых жилетах с полосатыми палками стояли переминаясь с ноги на ногу сплевывая между делом..., а третьи бараны голосовали в свое время за тех баранов, которые все это чудо-действо устроили. Точка.

11 июн 2008 в 10:11

Согласен с Юревичем, перекрывать центральную улицу, отрезать Советский и Ленинский район от центра и северо-запада нецелесообразно. Помимо пробок, в час пик элементарно приведет к увеличению аварий и нарушению правил дорожного движения. Дань памяти ушедшим, безусловно, нужно отдавать, но давайте это делать более цивилизованными способами. В нашем городе достаточно стадионов и беговых трасс...

Бегун
11 июн 2008 в 10:17

Нас в школе всегда сгоняли на забег по зову души, пришел, отметили, получи зачет на 5 дней летней отработки.
После этого забега многие ребятки пошли в Гагарина пиво пить, но уже по зову печени.

Натали
11 июн 2008 в 10:27

Кто-то недавно ругал пенсионеров за то, что они митинговали на 2 перекрестках, и город в пробках стоял. Но наши руководители как будто лучше поступают. Пропагандируют здоровый образ жизни, а сами перекрывают город в центре на 4 перекрестках главных. Вчера стояла 40 минут около Синегорья, думала там же и скончаемся от шума, напряжения и выхлопных газов. СПАСИБО Вам руководители за "ЧУДНО" проведенное время!!!!! Получилось как всегда!!! А такая пропаганда здорового образа жизни никому н.... не нужна.

алексей
11 июн 2008 в 10:41

Да... Модератор не пропустил.
Ладно,вкратце, для сотрудника УВД:
Делом надо заниматься.

Den
11 июн 2008 в 10:53

Ничего страшного, потерпите! У всех дела,но уступить один раз в году можно. А если у кого то расход бензина увеличится, то я советую поставить машину в гараж и идти домой пешком, а лучше бежать!=)

Марафонец
11 июн 2008 в 11:13

to.64 Я живу в районе ул. Лесопарковая, мой ребёнок ходит в садик на с-з р-он отеля "Виктория"... а что в р-н Лесопарковой нет садиков? И почему на северо-западе,а не в Магнитогорске? Чего расхныкалась тут?

чуть не опоздала
11 июн 2008 в 11:13

зачем устраивать этот БРЕД! для спортсменов есть стадионы или еще какие-нибудь открытые площадки. Устраивать забеги, перекрывая город, в час пик, но это просто подлянка жесткая. Никуда не успела! деньги пропали а если скорая или пожарка???? об этом видимо не думают!

Георгич
11 июн 2008 в 11:18

Как можно ситуацию довести до абсурда: имя погибшего героя, Масленникова, собирает проклятия тысяч водителей...

опять
11 июн 2008 в 11:26

Забег "позванной души" безработных что-ли? кто побежит в рабочее время в рабочий день?!
для кого этот был забег? кто-нибудь видел этих смотрсменов? (все подъездные пути к центру были зат(п)оре) за 2 часа можно оббежать 1 из районов, а не с площади до Курчатова.
Стою в пробке второй час, дышу смесью кондера и выхлопных газов, собираю матюки "прижатых" водителей и сама ругаюсь, на привокзальной площади и наблюдаю как вертолет летит в небе...повезло ж кому-то!!!

Андрей
11 июн 2008 в 11:29

Такое впечатление, что у нас в городе один мэр вменяемый и адекватный человек. Респект и уважуха ему! Город задыхается в пробках. Когда услышал о готовящемся действе, не поверил вначале, это же полный идиотизм. Вчера наблюдал как гаишники организовывали на площади прибытие транспорта с участниками пробега. Хамло! Ко всем прочим водителям исключительно на ты, с сигаретами, в засаленной форме. Отстой! И по поводу "Зова души". Точно знаю, что на крупных предприятиях это делалось добровольно-принудительно. Кому это вообще надо?

возмущенная!!!
11 июн 2008 в 11:32

Что выходных мало, целых 4 дня впереди, бегали бы себе целыми днями

внедорожник
11 июн 2008 в 11:36

"....маршрутных такси, которые на время мероприятий пойдут по альтернативным дорогам"...
Не по тем дорогам ездите, граждане...)))

Валера
11 июн 2008 в 11:50

Черствеет народ.Я тоже автомобилист,но один раз в году можно перепланировать свои маршруты, а Юревич баллы набирает, вот и всё.

ГОТ
11 июн 2008 в 12:01

Полный отстой.Бегунов на М5!!!Места мало чтоли где бегать.Показушники, мать их!

Alexxx
11 июн 2008 в 12:21

Ну почему же ВСЁ, БУКВАЛЬНО ВСЁ через одно место делается?????
Край непуганных идиотов прямо.

Юля
11 июн 2008 в 12:25

Перекрывать дороги - это свинство. Делать это надо в выходной день, чтобы не причинять вред автомобилистам!!!

Аффтар
11 июн 2008 в 12:36

Идиотизм. Народ вчера .. и пешеходы и автомобилисты просто "вешались"
По "зову" идиотизма вчера было. В ЧАС ПИК перекрыть ГЛАВНУЮ АРТЕРИЮ города. Это мог придумать только на голову больной человек. Искренне жаль тех кто вчера был на перекрестках вблизь Синегорья, там просто АД творился.. а сколько было аварий. А сколько народу не смогло домой уехать на направлении Троицка, потому что с южного не могли выехать ни автобусы.. ни маршрутки. А в коей то веки, М.Юревич прав на все 100%

для революция горожанин и т.д.
11 июн 2008 в 12:40

А самые главные бараны, нытики и слабаки сидят тут и плачутся.. вам повод тока дай какой никакой вы тут же сразу ныть начинаете как у нас все тупо как у нас все плохо..дак ПРОВАЛИВАЙТЕ туда где хорошо!!!!
Для баранов кстати ясно написано что перекрыто всего 3 ТРИ, еклмн, перекрестка..какие нахрен пробки...че за тупое нытье!!!

74эх74
11 июн 2008 в 12:48

Гайцы решили праздник откатать в раб. день, им тож отдыхать охота 4 дня без головников.

Evg
11 июн 2008 в 12:53

Мне повезло, уехал домой до начала этой фигни. Иначе идти бы пешочком (типо полезно, да, согласен... Но ПО ЛЕСУ, а не по проспекту).
Ещё один минус этой байды - все, кто парковались на проспекте, вынуждены были по взмаху полосатого жезла ехать искать другое пристанище. Очевидно, во дворах, на газонах и ТэДэ. Тоже ну очень полезно.
Георгичу респект, тоже всегда возмущало - человек отдал жизнь, герой - а его имя используется как проклятие. "Опять этого ... Масленникова марафон" - слышал не меньше 10 раз за день. Не знаком с ним, но почему-то уверен - он был бы против такого "прославления" себя.
В общем, если кто из кандидатов в мэры пообещает загнать таких "спортс-мэнов" в леса, на стадионы, в Шершни по шею или куда ещё, лишь бы не бегали по улицам - проголосую 100%. Одним идиотизмом станет меньше.

Бегун
11 июн 2008 в 13:02

to.67 За мою голову не болей, свою найди. Пройти летом пешком по проспекту это не с пацанами пиво во дворе до ночи пить!

Горожанин истиный
11 июн 2008 в 13:06

-Вчера планы на вечер накрылись медным тазом! СПАСИБО РОДНОЙ ВЛАСТИ! ПЕРЕД 4-МЯ!!!!! ВЫХОДНЫМИ ЗАКРЫТЬ ЦЕНТР В ЧАС ПИК! КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ? МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ ИЛИ ЧТО?!! - Чего разорался? Никто не виноват что ты эти планы строить не умеешь! Да и планы то у тебя, с друзьями пивко пососать!

Сотрудник УВД
11 июн 2008 в 13:10

Да... Модератор не пропустил.. а ты мне на 02 позвони и все скажи..

Злюка
11 июн 2008 в 13:15

Ищь как разошлись!! Ничего, скоро бензин опять "скакнет", по другому завопите, и про Масленникова забудете...

настя
11 июн 2008 в 13:24

Для бегунов прогуляться можно если не с Троицкого тракта на С/з за ребенков ехать, садик работает до 18-45, потом штраф за каждую минуту. Для марафонца: надеюсь у тебя не будет детей, чтоб ты не знал проблем как найти садик для ребенка рядом с домом.

Рокса
11 июн 2008 в 13:45

а в чем дело?????
Сначала разрешают марафон, потом публично критикуют....

98-му
11 июн 2008 в 13:55

уважаемый глубоко!
простите..."3 перекрестка" - "всего"--а ничего,что все объезжая эти "всего 3 перекрестка" кинулись в рассыпную по объездным:Труда, Елькина, Пушкина, Воровского,Тимирязева, Вокзал -ВСЕ кольца...все стояли и дышали другу другу в область ниже спины. Вот тебе и "всего 3"...
наш город,как конструктор - одно звено вытащил - все полетело в хлам.

Бегун
11 июн 2008 в 14:09

Насте на пост 105. У меня трое.. и все рядом с домом, и работаю я в центре. Когда Кировский закрывали на ремонт на год, все равно успевал в садик. Просто я привык всегда надеяться только на себя, никогда ничего ни у кого не просить и , главное не "брюжжать" не на кого!!