18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
al catraz
20 июн 2008 в 15:15

Соболезную родным погибщей.Жаль,что умнеем мы, зачастую, слишком поздно.

boba
20 июн 2008 в 15:38

Судьба!
Если с детства не привили чувство уважения к себе и к окружающим - говорить просто не о чем. Плюс к этому ложное чувство абсолютной защищенности в самом безопасном автомобиле. У любой системы безопасности есть предел и искать его не надо. И пора уже тест на IQ в гаи проводить перед выдачей прав. Девок жалко. Единственное положительное в этой страшной истории - это то, что горе-водительница за компанию никого не потянула на тот свет. А с учетом дороги на Харлуши могла это сделать.

Евгений
20 июн 2008 в 15:44

Видимо, очень были уверенны в безопасности Vovlo... нельзя так... жизнь - бесценна...

Гость
20 июн 2008 в 15:46

Конечно жаль девчонок.НО!!!
Как уже не раз говорилось в разных обсуждениях все зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сидением. И слава богу что больше никто не пострадал, а то могли бы еще покалечить и тех кто едет с соблюдением правил.

Алена
20 июн 2008 в 16:12

Что делать? Дочери обещала машину, а вот почитала и не знаю,- может не стоит? Может взять совсем маломощную что-б не более 120 км., а где такую взять? ведь ума-то у ней пока нет - всего на год этих девчушек старше, а энергии вагон и маленькая тележка.

Gluxotonirovaniy
20 июн 2008 в 16:17

Все произошло на глазах моих друзей...
компания из машин возрощалась с озера...
соболезную

Нос
20 июн 2008 в 16:23

ппц конечно!
дурочку жалко!
при аварии на 200кмч могло все быть намного, НАМНОГО ужаснее!
мля 20 лет..куда спешила??!!

Гость
20 июн 2008 в 16:25

А почему статья называется "Смерть в подаренном Volvo "?

Ktif
20 июн 2008 в 16:36

А мне почему-то не жалко ни капли. Хорошо, что не задела никого...

Нос
20 июн 2008 в 16:35

для 5
брать можно, но по мощности поскромнее желательно, а еще важнее поездить самой иногда с ней и "мозги по промывать", где-то показать, подсказать...есть авто у которых спидометр до 220, но это совсем не значит что машина в легкую полетит, у многих авто мощностью до 100 кобыл как раз оптимальная скорость 120...при выборе авто обратите внимание на управляемость...подойдите к проблеме комплексно, найдите оптимальный вариант, не надо человека лишать свободы перемещения, просто надо, чтоб человек осозновал, что управляет источником КРАЙНЕ повышенной опасности

АвтоЛеди
20 июн 2008 в 17:08

Что делать с детьми от 18 до 25. Дают права, ум еще не зрелый? Ответственность к себе и окружающим не воспитанна??!!

Jordano
20 июн 2008 в 17:28

для 9.Всё вроде б правильно-показать,объяснить,где то пожурить.Но нет гарантии что сев с подружкой не захочется разогнаться побыстрее.Жаль девчонок,но это минимум чем мог закончиться этот полет

Специалист
20 июн 2008 в 17:34

Ktif, я вижу ты свой пыл ни как не поумеришь! Имел я дело с тобой в прошлом году! Девченку жалко в двойне!! Потому что она могла бы родить еще 2ух - 3 детей! Тоесть умер не один человек, а несколько!!

Гость
20 июн 2008 в 17:36

Почему когда разбивается самолет про прокладку никто не вспоминает, а если автомобильная авария то всегда находится умник, который напишет эту пошлость. Инстинкт самосохранения - способ выживания вида. Если его отключить произойдет нечто подобное. Неважно погибнешь ты за рулем машины или тебя убьют в пьяной драке. Вот о чем здесь нужно писать, а не о том, что все зависит от прокладки между рулем и сидением, это не аксиома.

Гость
20 июн 2008 в 17:39

Опять двадцать пять. Жениться можно, воевать можно, а на машине ездить ум не зрелый?

Елена
20 июн 2008 в 17:47

Куда надо было гнать? как-будто у них стажа вождения лет 10, вот в том то и беда, что в 20 лет нет чувства ответственности, реальности. Еще не осознают они что это не игры, а реальная жизнь, что ты не Бог, а всего лишь человек-из крови и плоти, и что может быть больно и смертельно. Рано в 20 лет получать права. Действительно, хорошо, что не пострадали мимо проежавшие люди.

Виктор
20 июн 2008 в 17:50

Таких на дороге каждый день видишь и думаешь,куда несется

Гость
20 июн 2008 в 17:50

Алена если произойдет лобовое столкновение на 120, от машины мокрого места не останется. Краш-тесты проводятся при скорости 64 км/ч, а это 30 км/ч у вас и 30 у встречной, манекены не всегда выживают...
Где вы найдете машину со скоростью меньше 30 км/ч? Не поможет вам маломощный автомобиль.Если чувствуете, что дочь не готова, лучше не покупайте ничего.

rojer
20 июн 2008 в 17:51

Два года назад случилась подобная авария на ул. Бр. Кашириных, когда взлетел автомобиль, принадлежавший ранее, якобы, Мадонне, под управлением гонщика, фамилия которого была стыдливо обозначена буквой Т., хотя фамилия пассажира была названа полностью.
Как и в прошлый раз, я рад тому, что вероятность для меня, для моих друзей и родственников стать жертвой подобных «гонщиков» уменьшилась. И никто не запретит мне этому радоваться.
Радость же по поводу смерти любого человека является кощунственной.

Читательница
20 июн 2008 в 17:52

Просто сейчас у таких нет ценностей в жизни... Они считают что всё можно купить. Ну подарил ей какой-то "крутой дядя" или папа, такую машину... вот только у Господа Бога её жизнь он обратно не выкупит...

Enigma
20 июн 2008 в 18:08

Скорость 200Км/ч Какая безопастность? Мясо и каша вот о чем вы должны думать на такой скорости.

так
20 июн 2008 в 18:10

исчё одна курица взлететь пыталась мораль рожденный ползать взлететь не может ФАКТ

Нос
20 июн 2008 в 18:11

для11
да не у всех так в этом возрасте...у многих за 30 маразмы на дороге начинаются, типа у меня стаж, опыт, я крутой...тогда вообще права никому не давать....а за водителей в возрасте 18-21 должны отвечать в первую очередь родители...и в данном дтп основная вина родительского недовоспитания.
для 10, конечно хорошо что не задела, но опять же, может она и перевернулась чтобы кого-то не задеть...

Ольга
20 июн 2008 в 18:19

В целом в стране с уважением очень сложно. Водители не у важают пешеходов, пешеходы водителей. Учить надо примером уважать других. А с 18 до 25 лет дети все разные. да и не дети-то уже они. Ответственность нужно вырабатывать за себя и других.

Елена
20 июн 2008 в 18:31

для № 4, самый грамотный что ли? сразу видно что мужик пишет.... не уважение полное... а по статистики женщины менее аварийно ездят, а вот из возраста 18-25 лет - так тут не важно кто парень или девушка - именно лихачество и уверенность что позволенно, тем более на хорошем авто... ,

Гость
20 июн 2008 в 18:34

Для Алены(5). Вот поэтому и не думают мозгами,потому что ездят н подаренных машинах. У них мозги работают в направлении: если разобью машину папа с мамой новую купят.

Елена
20 июн 2008 в 18:34

продолжение № 12-13
Вспоминаю себя - сдала с первого раза и все сама, а из группы не сдала, был сделан звонок, результат - права то получила... другой пример племяница сдавала, на 3й раз только город сдала, а было сказано некоторым - платите по 4 т.р. и права вам обеспечены, это за город... на сегодня расценка за город 6 т.р... от сюда и такие дуры и дураки на дороге...
Мы, например, свою дочь учим ездить, но самостоятельно сядет за руль после того, как я буду уверенна что она домой вернется, хотя на сегодня она ездит хорошо и паркуется нормально, все таки папа у нас стажист с 1 классом права и очень строго к малолетним водителям относится...

Елена
20 июн 2008 в 18:33

продолжение № 12
с № 8 согласна, про название статьи, а по логики тут скорей всего родители подарили или кто там... потому что в 20 лет сама себе не позволила бы еще...
с № 10 отчасти согласна, правда жаль сильно родителей, а вот дурочку жалко потому что дурочка...,
с № 11 солидарна, куча примеров, что права просто покупаются, потому что не сдают сами экзамены, особенно город...

злой водила
20 июн 2008 в 18:58

Где-то ТАМ, в нормальных странах, ставят предохранители щоб больше 120 ни-ни.
ПРИНУДИТЕЛЬНО в ГИБДД ставить и пломбировать при регистрации авто. А на техосмотре ПРОВЕРЯТЬ ПЛОМБУ. И это не только для 18-25 лет а ВСЕМ.

А то мою какашечку обижают. Пролетают, будто я на месте стою А я гоню-гоню, километров 40.

ирина
20 июн 2008 в 19:35

Ужасно конечно. А ведь могла и еще кого нибудь зацепить и смертей могло быть больше. Очень обидно терять жизнь по такой глупости. Дешевые понты - крутая тачка, бешеная скорость - только кому все это надо!!!

PapaDi
20 июн 2008 в 20:14

"А почему статья называется "Смерть в подаренном Volvo "? "
Вряд ли она сама к 20ти годам на Вольво себе заработала! А то, что при приеме в автошколу нужно тест на IQ проводить,это 100% Сам недавно отучился, стока недалеких в группе было, просто ппц!

Пессимист
20 июн 2008 в 20:52

На № 5:
Дурак и на тракторе "Беларусь" на 15- км/час убьётся.
На № 9:
Чем скромнее мощность авто, тем оно опаснее, при обгоне такие ухари намного больше "пасут" всречку, а это уже оасно не только для них самих. Кроме того, лобовое столкновение-самая страшная вещь.
Надо исходить не из финансов и мощности, а из реальной "не материнской"оценки шансов и возможностей своего дитятки, чтобы не пришлось при жизни ухаживать за его могилкой. Скажете зло?

starmos
20 июн 2008 в 20:56

Мне тоже не жалко. Судя по тому что статья про "подаренный" Volvo, некто украл достаточно денег чтобы сделать такой подарок. Но видать есть таки справедливость. Это хорошо и хорошо что больше никто не пострадал.

Гость
20 июн 2008 в 21:05

Вот чего стоят понты... ездить надо научиться...а потом уже машины дарить...

777
20 июн 2008 в 21:21

Ввести закон-об управлении авто с зависимостью мощности двигателя и опыта безаварийной езды, нет опыта-нехрен за машину такой мощности садиться-езди на оке или на всем что ниже 80 лошадей!

настёна
20 июн 2008 в 22:49

Попонтоваться девочки решили! А о других они подумали! Что у них стаж вождения офигенный что ли в 20 лет? Пусть другим не повадно будет! На себя пофиг так подумали бы о других, тех, кто не нарушает правила! Короче - идиотки малолетние!Бесят меня такие на дорогах! Других слов нет! Родителей только жалко - одной лишились, другая всю жизнь "овощем" или дурочкой будет!!! Стоило ли это 5-ти минут понтов????!!!!

Серп
20 июн 2008 в 22:59

Всё очень прискорбно и предсказуемо.
Если у родителей нет мозгов, то откуда они у 20-ти летних девушек? Посмотрите вокруг, на дорогах кругом девочки, девушки и даже бабушки. И большинство из них на подаренных машинах, они не знают цену деньгам, поэтому и ведут себя как с мелочью в кошельке.
Все стремятся проявить себя, утвердиться в глазах окружающих. Пора забыть, что женщины ездят аккуратно, соблюдают ПДД.

xzander
21 июн 2008 в 00:03

Эй, молодцы! Вы бы так лихо не обсуждали произошедшее! Вы знали девчонок? на месте аварии были? так не говорите о чем не знаете..для кого-то это просто ДТП,а для других беда-потеря близкого человека..смерть в подаренном Volvo? кто такой умный-то? мастера слова..все факты превернуты..если взялись писать-пишите хоть как было на самом деле..200 км/ч? кто-то с радаром стоял или на глаз определяли? сожаление и жалости не нужно..за собой следите:как ездите и ходите..и дай вам Бог не пережить такое!!!

автолорд
21 июн 2008 в 01:54

25-это не дети, у меня двое детей была и машина куплена была на свои деньги, это просто попустительство родителей. баловство.а вообще истерию с машинами - купить и кататься надо тормозить. хотя бы лет с 22 выдавать права накатаетесь еще ! тем паче такими темпами скоро будут пробки

А-леди
21 июн 2008 в 11:03

Конечно очень жалко.Но вы посмотрите что подобные можорки вытворяют на дороге. Они наверно считают раз на такой тачке значит все бога за я-ца поймали. Хорошо бы к хорошей тачке еще и мозги выдавали чтоб трезво мыслить.

дитя
21 июн 2008 в 12:29

мне 23 года, постоянно за рулём с 18, с 14 лет "экстримальный" опыт ... и я думаю- что же делать с "умными" дебилами 25-60 лет и, в особенности, с курицами (АвтоЛеди- ничего личного), которые в 40 покупают права и кричат налево и направо - "что же делать с детьми"... между прочим (а это уже доказано) в возрасте от 20 до 27 лет - самое чёткое и быстрое восприятие ситуации на дороге, а "ум"(в контексте АвтоЛеди)- тут не при чём! Уже давно известен самый опасный возраст для водителей - 42 года (!!!)- по данным иследования американского института Purdue... так что милая АвтоЛеди- не "ум"ничайте- в вашем случае это не уместно!

Гость
21 июн 2008 в 13:41

А что бы ты сказал "дитя" если бы тебя учил "повидавший жизнь" тринадцатилетний мальчик. Примерно так со стороны выглядят твои поучения А-леди. Мысли у нее правильные. Взрослые от детей отличаются ответственностью, именно в этом контексте она употребила слово "ум", а не в смысле знания таблиц Брадиса. И вообще к даме нельзя обращаться, используя повелительное наклонение.

Гость
21 июн 2008 в 14:00

Надеюсь никто не станет писать глупость про то, что некоторые в двадцать лет умнее некоторых в пятьдесят. Вопервых действительно некоторые и некоторых, а во вторых в таком случае всем бы в этом мире командовали двадцатилетние умники, с детским пушком над верхней губой. Без обид.

Малина
21 июн 2008 в 14:20

От стажа не завист, попадешь ты в аварию или нет. Это все зависит от внимательного вождения, соблюдение правил и аккуратности водилеля.Просто правила вождения не просто так!!! Сама за рулем уже два года, мне 23. Главное на дороге не скорость, а ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!И возраст тут ни при чем. Сколько безбашенных водителей старше 35 лет? Куча!!! Еще я заметила на дороге не только женщины тупят, а еще усатые мущчины!!!Едишь видишь в переди машина туда сюда по дороге места себе найти не может, сразу видно это либо женщина (в возрасте) или усатый! А при обгоне этой машине понимаешь, что была права. А то что машина подарена или куплена самой. Вообще не имеет значения.

иван
21 июн 2008 в 14:20

да жалко девчонок, я сам также в 20 лет, на этой же трассе, на 150 км кувыркался на 99! машина вдребезги, а мне повезло - только ключицу сломал! теперь ума побольше аккуратнее себя веду!

Малина
21 июн 2008 в 14:25

А про пенсионеров которые своим стажет гордятся!!!!Всегда подрезают. я вообще молчу!!!

Сытый
21 июн 2008 в 15:11

Зачем же вы про покойников все врете! что вы тут устроили(((Знали бы вы этих девченок....

Вася
21 июн 2008 в 15:33

Вольво самые безопасные машины в мире? Улетел с дороги на 200 км/ч, подушки не сработали или сработали, но не защитили, вобщем фигня вольво, вспомнил недавнюю историю на украине, порш кайян на скорости 206 км/ч врезался в железобетоную опору, и водитель и пасажир остались живы, даже без особых травм, правда порш этот перед ж/б опорой, буквально разрубил пополам 3-их пешеходов

дитя
21 июн 2008 в 15:39

Речь идёт не о "командовании миром", а о управлении транспортным средством!!! Думайте о том, что пишите- ведь смешно читать!!!
Ещё раз повторюсь- САМЫЙ СМЕРТНЫЙ ВОЗРАСТ 42 ГОДА!!! Это статистика ЗА ВСЁ ВРЕМЯ сколько человечество управляется с авто!!!
Средний возраст пилотов авто на ВСЕХ существующих авто соревнованиях = 24,5 года! Это связано не с тем, что они "тупее", а с тем, что УПРАВЛЯЮТ АВТОМОБИЛЕМ - ЛУЧШЕ!
@1 и Аледи вы нисколечки ни правы!!! Умение водить авто НЕ ЗАВИСИТ от возраста!!!Про "поучения" скажу так- Я за рулём провожу очень много времени... сменил 3 авто, общий "откат" >200 тыс. км.(всего пара мизернейших нарушений) и почему бы мне не поучить кого-нибудь?! Если Аледи или @1- 86 лет- это значит что вы лучше водите? ДА НИКОГДА!

Женя
21 июн 2008 в 15:45

девчонок жалко. Хотелось бы чтобы это многих молодых девушек останавливало за рулем. Действительно слишком самоуверенно себя ведут. Что они хотели этим показать и кому? Вот мы какие молодые, красивые, у нас крутая машина и рулить мы умеем лучше вас? Бред,не сегодня так завтра бы это произошло. А что скорая так их траспортировала в больницу так вообще и сказать нечего.....

INFERNO
21 июн 2008 в 16:07

2настёна и другим "очень умным" обсуждающим, вас там не было, девку вы не знали, я знал. Даже если и была такая скорость, на это были причины, какие вы тоже не знаете. Собственно как и автор статьи: "Юношеский максимализм, беспечность или жажда скорости – эти причины ежегодно уносят десятки молодых жизней. Желание прокатиться с ветерком или ехать быстрее всех зачастую затмевает реальные возможности водителя, что и провоцирует случаи смертельных ДТП." А делать выводы из пустоты - это дело журналюг и дебилов. Беспредел на дорогах везде. И конечно легко можно всех теперь под одну гребенку строить. Вы лучше на себя взгляните, как вы сами-то ездите? Я специально неделю ездил не больше 60, большая часть народу обгоняла меня. Кто имеет что-либо против, можно лично встретиться и обсудить.

CascadER
21 июн 2008 в 18:50

Очевидцев проишествия или кому известна какая-либо информация по данному проишетвию просьба откликнуться, и сообщить, родители в трауре, помогите пожалуйст узнать правду... Пишите на cascader@rambler.ru

Автоледи
21 июн 2008 в 19:00

на пост 51. Что-то непонятно, это угроза? Какие бы ни были причины, но так подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих? Назовите хоть одну? И что, эти причины стоили потери жизни этой девочки?

mariamaria74
21 июн 2008 в 19:23

Я очень многое хочу сказать и людям, оставлявшим здесь комментарии и автору этой статьи, но к сожалению для всех моих высказываний не хватит места здесь!!! Как можно так переврать все факты? Пишут, что по данным ГИБДД все написано - что за чушь! Даже не знают, кто за рулем сидел и что происходило и кем интересно VOLVO был подарен? Кто знает, а? И кто знает, подарена эта машина или нет! Люди, что вы за животные-то такие, простите за каламбур! Это к авторам! А к тем, кто так лихо комментирует все - что за цинизм, если вы знаете такое слово! Я вам желаю никогда не пережить такой трагедии! А если бы вы знали, что такое потерять близкого человека, вы бы так не говорили. Спасибо тем, кто сочувствует, а те, кто выплескивает негатив - да бог им судья! И я уверена, что из тех людей, которые писали очень грубые и жестокие отзывы, никто не является таким же замечательным человеком как погибшая!

нос
21 июн 2008 в 19:53

для дитя. Американское мнение, конечно, авторитетное, очень авторитетное... А ты посмотри статьи за последние недели в этой рубрике и попробуй сам посчитай, какой возраст опаснее.

Не суди
21 июн 2008 в 19:54

Какие же мы жалкие существа, люди. Человек разбился, а вы выставляете напоказ собственные комплексы
«в подаренном»... «не привили чувство уважения к себе и к окружающим»... «Они считают что всё можно купить»...
Каждый из нас, купил ли он права, заслужил ли собственным трудом, не раз превышал, лихачил, играл в эту опасную игру... и не надо говорить, что нет. Просто кого-то пронесло, а кого-то нет. Человек разбился в начале жизни – это страшно и очень грустно.
p.s. автору заметки стоило бы удалить это нелепое слово из заголовка. глупо, непрофессионально и кощунственно..

Jery
21 июн 2008 в 20:14

INFERNO - полностью согласна...

Ktif
21 июн 2008 в 22:17

Вот уж действительно - в армию можно, жениться можно, за руль - ни-ни. "Ум" водителя появляется исключительно с километрами, а не с возрастом, дитя - поддерживаю, если не врешь.
Я проезжал от Харлушей до Челябинска на 150-170 (не без причины естественно - у меня человек в салоне коньки отбросить собирался, но в больницу был вовремя доставлен), но при этом близко никого не задевая и не утапливая тормоз дальше половины. Вопрос не в собственно скорости, а в умении ее оценивать и рассчитывать тормозной путь. Если поднимать скорость для одинаковых условий на 10-20% за несколько раз, можно постепенно привыкнуть к ней.

Ktif
21 июн 2008 в 22:23

Если помнить, что тормозной путь растет пропорционально квадрату скорости, можно приучиться его оценивать. И т.д. Так нет, народ рвется ехать сколько не может. Не ездили больше 120 никогда - сразу 200... вот и результат.
Просто интересно - сколько "взрослых" умников знают, как свзана предельная скорость с радиусом поворота?

Катенок
21 июн 2008 в 23:15

Скажите мне, все ли из тех, кто сейчас обсуждает эту историю вообще имеют права? C чего вы все вообще такую чушь несете про папика богатого или про тупую мажорку за рулем?

Alina
21 июн 2008 в 23:37

Девушка которая погибла, это была моя близкая подруга. Конечно не дай бог если случись это с твоими близкими,может тогда бы ты понял, что нельзя говорить такие вещи!

Alina
21 июн 2008 в 23:44

Катюшенька была самым добрым, жизнерадостным человечком на земле. Мы ее будем всегда помнить и тосковать по ней!
А Танюшка обязательно поправится, и все будет хорошо! А вам, ребята, я хочу сказать, что вы не вправе судить и писать такие вещи, Бог вам судья!

Alina
21 июн 2008 в 23:51

"Смерть в подаренном VOLVO" - кто и почему назвал так статью, наверное люди вы просто завидуете, а на самом деле-то вы ничего не знаете!!! Для "Так"- я бы хотела тебе в глаза посмотреть((

Не знаю....
21 июн 2008 в 23:54

Я понимаю, конечно, что все соболезнуют... Но лететь 200, с нарушениями, не пристегнутым, везя пассажира!!! А что еще могло случиться??? Просто нет мозгов.

Водитель
21 июн 2008 в 23:59

За рулём я 6 лет! Когда я в 18 лет получил права, меня отец полгода никуда на машине одного не отпускал, только рядом со мной! Я тогда сильно злился, его не понимал и хотел погонять на скорости по городу, по трассе! Сейчас я ему благодарен за это! Я езжу крайне аккуратно и безопасно для себя и окружающих. Если родители покупают сильную иномарку новоспеченному "водителю", они делают большую ошибку!
INFERNO! Согласен! На дороге беспредела хватает! Но, соогласитесь, что если не "обманывает статья" - 200 км в час - это перебор! Торопиться на наших сегодняшних дорогах - это глупость, выиграешь 10 мин, а много риска, что послужило таким исходом! Сочувствую, если эта трагедия коснулась конкретно Вас!

неважно
22 июн 2008 в 00:14

Вы вообще сооброжаете что пишете!? У вас нет близких друзей? Почему такая бесчеловечность? Ни один тут писавший не знал ее хорошо! Вы действительно там не были, не знали причину по которой она ехала быстро! А то, что скорость 200 - это вообще полный бред! Вы не проедставляете, как терять близкого человека, и дай Бог не поймете!

Дмитрий
22 июн 2008 в 00:47

За нарушения правил дорожного движения надо просто лишать прав! На долго! 3, 5, 10 лет. За мелкую кражу дают реальный срок - 3 года колонии. А за реальную угрозу жизни и здоровью людей щтраф? За скорость 200 км - минимум 5 лет лишения прав.

настёна
22 июн 2008 в 04:44

А всякие малолетки, которым были подарены дорогие машины(кем - не знаю: родителями или "любителями женского тела", а также, видимо, и права), которые высовываются в окошки с сигаретами, долбасят музон - ну, вобщем, обычная картина (аж тошнит от таких!) плюют на это, потому что у них этого пока нет (а может и не будет - я в смысле детей и семьи, т.к. такая езда не даст им дожить до этого, и слава, богу, а то ещё и сирот оставят - пусть уж по молодости закончат сразу с собой)! А мне не пофиг, т.к. у меня в машине постоянно двое детей. И почему я, соблюдая правила, должна бояться не своих огрех на дороге, а этих "отмороженных"? Объясни, я жду твоего обоснованного ответа!

настёна
22 июн 2008 в 04:44

2inferno Слушай, "не очень умная" я и, может быть, я не знаю (и знать не хочу) о причинах столь идиотского поведения на дороге: есть правила - соблюдай их(скоростной режим и т.д.). А "желание прокатиться с ветерком" я презираю (и не жалею о смерти)таких людей, которые в угоду своих желаний, ёще раз повторюсь-"понтов", (может быть, спровоцированных алкоголем или наркотиками, что скорее всего) не видят, что вокруг вообще-то едут другие (нормальные) люди,которым хочется, чтобы их дети и другие члены семьи были живы и здоровы (они-то для этого делают всё возможное)!

так
22 июн 2008 в 08:13

51. INFERNO а какие надо причины, чтобы так низко лететь?

Без имени
22 июн 2008 в 12:03

Согласна с INFERNO. Вы посмотрите на себя со стороны, уважаемые товарищи водители! Да хоть один из вас соблюдает скоростной режим на дорогах города? НЕТ! И еще раз НЕТ! Когда едешь по городу 60, то кажется, что ты стоишь и просто всем мешаешь на дороге. Очень редко, когда встретится такой человек. А вот теперь подумайте, имеете ли вы право осуждать другого человека, которого уже нет в живых? На это есть замечательная пословица: "В чужом глазу соломинку заметят, а в своем бревно не увидят". Вас можно просто пожалеть. Злые вы.

неважно
22 июн 2008 в 12:09

"ТАК", Вот тебе интересно число из-за любобытсва! Зачем тебе это знать? Тема для обсуждения? Я так поняла, что у тебя друзей нет! Вообще! Сожалею. А у меня была всегда жизнерадосная подруга которая выручит в любую минуту.

Без имени
22 июн 2008 в 12:19

Вы сами своих детей подводите к этому. В садик - на машине, даже если до него дойти пешком будет быстрее. Родители-то уже отучились передвигаться пешком. А ребенок привыкает к этому. Потом в школу - пешком тоже как-то не судьба. Едем на машине. Ребенок привык. Машина - дом на колесах. А потом - институт. Ну как мой ребенок поедет с С/З в центр на общ. транспорте? Маршрутки - убийцы! Да и не привык он так ездить. На тебе подарок на 18-летие машинку. Но ведь не все 18-летние отличаются рассудительностью и осторожностью. В итоге - то, что мы имеем.

mariamaria74
22 июн 2008 в 12:51

Настена вот ты говоришь, что у тебя двое детей, видимо ты или вы все-таки взрослый человек, а теперь подумайте, что все эти отзывы читаем мы - родные, близкие и любящие люди этой замечательной девушки. Я не призываю вас менять свое мнение, но побойтесь бога - прекратите такими жуткими словами тревожить ее память.

mariamaria74
22 июн 2008 в 12:54

Люди, прошу вас, одумайтесь, не пишите таких негативных отзывов - все это очень больно и обидно читать, мы все уже не вправе ни осуждать, ни судить о поступках погибшего человека. Ведь у всех есть родные и близкие-прекратите - поставьте себя на наше место - все это отвратительно читать, пожалуйста не тревожьте ее!

INFERNO
22 июн 2008 в 12:57

2автоледи. Ни в коем случае, я вам не угрожаю, я не могу понять лишь откуда в вас столько злости и желчи внутри, это и к вам, Настена, относится. "И почему я, соблюдая правила, должна бояться не своих огрех на дороге, а этих "отмороженных"?" - с таким вопросом вам вообще лучше на улицу не выходить, представляете на улице ведь стреляют, бандиты кругом. Не судите и не судимы будете. Оставьте нас в покое, это я по-человечески прошу вас.

Ktif
22 июн 2008 в 13:19

Без имени, всем мешать опаснее, чем собственно ехать 80 по городу, ну или сколько там Вы имеете в виду. ИМХО.
Кто Вам сказал, что если есть правила, то они - гарантия безопасности? Буквально вчера при вождении от 0 до 150 у меня единственная опасная ситуация возникла на скорости 60. Один дурак решил развернуться, другой поздно заним тормозил, я видел только второго сзади. Слава инженерам WABCO!

безимянный
22 июн 2008 в 13:37

Кстати, я видел аварии при >200 км\\\\ч и скажу с уверенностью: машина после таких аварий выглядет нАААмного "разобранней"! Хотя тут двухтонный волво...

Аффтор
22 июн 2008 в 14:28

Девчонок по-человечески жаль. Жаль и их родителей. Соболезную. Считаю, что каждый человек решает, как ему жить и что делать – низко летать или ездить по правилам. Хочешь – подставляй свою голову, но не подставляй чужую. Сел за баранку – понимай что отвечаешь за себя и пассажира. Да и не пристегнуться на указанной скорости – большая глупость. Как и сесть к такому водиле. Повторюсь – по-человечески жаль. Жить да жить...

нос
22 июн 2008 в 15:30

Для 71 и подобных. Причем тут скорость передвижения в городе, ты едешь 80 - соблюдаешь скорость потока, на трассе 110 - тоже соблюдаешь скорость потока... А 200 - это в два раза быстрее скорости потока.
Для Инферно, обычным людям, едущим рядом, которые хотят жить, должно быть ПЛЕВАТЬ на причины "низкого полета" малолетки, какими бы они ни были.

настёна
22 июн 2008 в 15:50

2INFERNO и 2неважно. Вы все про какие-то причины такой скорости говорите - объясните народу, чтоб ясность какая-то была, а то прям такая таинственность!

так
22 июн 2008 в 16:42

72. неважно \\\\\\\\ друзья у меня есть, и большинство - водители, для которых это хлеб, и для меня это тоже. А ограничения скорости не просто так придумали.

Alina
22 июн 2008 в 17:11

"Настена":"родителями или "любителями женского тела", а также, видимо, и права" - да ты просто так не права, ты хочешь обоснованного ответа, я тебе отвечу, как никто другой, и у тебя сразу все вопросы по этому поводу исчезнут, есть желание (=89226394538 Алина)

kitch
22 июн 2008 в 19:00

Соболезную родственникам и друзьям погибшей. Если вы владеете достоверной информацией о случившемся, давайте представим действительную картину происшествия. Сам был в подобной ситуации, когда оклеветали в сети моих знакомых, погибших в аварии. Адрес почты для связи указан в профиле.

Максим
22 июн 2008 в 20:23

С человеком всегда случается то, чего он достоен.

Без имени
22 июн 2008 в 20:24

Для нос и Ktif. Откройте правила и прочитайте, какая скорость движения по городу у нас разрешена. И цифра 60 взята не из пустоты. Из ваших высказываний получается, что эта трагедия могла произойти потому, что скорость движения потока на этом участке дороги была 200, и девочки должны были идти столько же, дабы не мешать остальным участникам дор. движения.

Автоледи
22 июн 2008 в 20:34

на пост 76. Прошу прощения, что задела ваши чувства. Ни в коем случае не хотела обидеть. Но растет дочь, и мне страшно все это видеть. Ну, впрочем, не хотите говорить – это понятно, все еще по-живому. Мои соболезнования.

Водила
22 июн 2008 в 21:01

to.INFERNO О чем ты хотел нам поведать? Кроме того, что ты знаешь девченок, никакой конкретики.

lightOFF
22 июн 2008 в 21:41

Для @l. "Краш-тесты проводятся при скорости 64 км/ч, а это 30 км/ч у вас и 30 у встречной". Физику не знаешь, в таких случаях скорости не складывают.

Вика
22 июн 2008 в 21:46

Я видела эту аварию, проезжала мимо... Люди, которые пишут бред, а также автор статьи вызывают жалость. Мажорка, малолетка, купленные права и пр. Вы завидуете чужому благополучию, радуетесь чужому горю. Кто знает, что действительно произошло, напишите!

Оля
22 июн 2008 в 21:50

Ничего не бывает просто так... Это просто хорошо, что они еще не угробили ни в чем не повинных, ехавших рядом... Очень жалко молодых девушек, но ведь сами виноваты. Это очередной урок всем "крутым гонщикам".

Шумахер
22 июн 2008 в 22:27

Смотрел в интернете год назад: в центре Москвы самоликвидировался об столб гонщик на скорости 180 км в час, и это в центре города, и тоже соболезнующие писали о какой-то псевдо-причине, заставившей его так гнать.
Сейчас почти не осталось диких животных и голода, но естественный отбор продолжает свое дело. Нет мозгов - и твое место под простыней на обочине!

Владимир
22 июн 2008 в 23:18

Я вас прошу, не пишите ерунду... Не зная человека, не стоит так судить...

Гость
23 июн 2008 в 01:04

еще раз процитирую своего отца: "Любителей быстрой езды становится все меньше и меньше"

2 xzander, INFERNO, Alina, "неважно" - поймите все обсуждают не конкретного человека, а ситуацию которая была представлена в статье.
если ситуация была иная - расскажите как же все-таки было дело, что за причина. Без личностей, просто как урок для остальных.

Вика
23 июн 2008 в 01:20

Шумахер, бывают несчастные случаи, и к сожалению, никто от них не застрахован. Все мы ходим под одним небом.

Пожидайка
23 июн 2008 в 02:10

Люди вы что???????? Побойтесь бога!!! У вас у самих голова есть????Мне вас жаль, что это ВАС так воспитали, что вы можете так рассуждать.А Катюхены близкие примите мии соболезнования!(((

Нати
23 июн 2008 в 02:22

Вот честное слово, аж читать противно.
"Купленные права, подаренная тачка, не могла заработать"
Volvo S70- это старая модель. Можно купить и за 300 штук. Где дорогую тачку то углядели?
Согласна только в одном, хорошо что никто больше не пострадал. И что надо как-то принудительно ограничивать скорость
Для настёна. Искренне вам сочувствую. Судя по воплям и волнам зависти - в вашей жизни отнюдь не сладко

сэм
23 июн 2008 в 08:42

Какая-то весьма странная таинственность у лиц, знакомых с девушками, при возникновении разговора о причинах таких "гонок"... искуственно нагнетается обстановка, и весьма невыдержанные люди поэтому спекулируют по этой теме... если сказать о причине в открытую, то многих высказываний, наверное, просто бы не было... я так думаю...

Сан Саныч
23 июн 2008 в 09:30

А я считаю, что могу судить "низколетящих". Потому как езжу по тем же дорогам. Моя первая мысль, когда увидел заголовок статьи - "А с кем они столкнулись? Кого ещё за собой в могилу утащили?"
Сегодня я ехал по этой дороге. И очень рад, что не 18 числа - потому как эти "славные, жизнерадостные девочки" могли прилететь мне в лоб - а у меня в машине жена и двое детей. А той, что сидела за рулём "Вольво", было на это просто наплевать.
Слышал, в Америке такое квалифицируют как "опасное вождение", приравниают это к попытке убийства - и судят так же. ПОЛНОСТЬЮ одобряю.

Оксана
23 июн 2008 в 09:33

Мы с семьёй часто ездим по этой дороге. Ездим на скорости не более 90км/ч и нас все обгоняют, как будто мы только мешаем. Дорога сложная порой видимость вообще никакая, сплошные горки. И что, разве это кого то смущает - как бы не так лихачи несутся под 150 и море по колено! Горка ни горка- на обгон и пусть все идут к черту! У нас иномарка, мы богатые и успешные - я бы таким руки отрывала при жизни - нарушил скорость больше тебе ни прав ни жизни нормальной! У нас в машине дети - почему моя семья должна подвергатся риску из вот таких "богатых девочек и мальчиков " на иномарках??! Раньше я думала что муж не прав когда говорит, что бабы на дорогах, что обезъяна с гранатой. Конечно не все, но похоже к таким юным любительницам "нормально" ехать это относится. Слава богу, что кроме себя никого не угобили из ехавших по пути с ними!!! Так никто и не ответил ЗАЧЕМ нужно было ехать так , всех обгонять ЧТО может оправдать столь непростительное и тупомозглое поведение на дорогах?