Авто Видео: никто не хотел уступать...

Видео: никто не хотел уступать...

Как там говорится в правилах? При повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам? Но вы наверняка попадали в щекотливые ситуации, когда надо повернуть налево, но встречный поток едет и едет даже на желтый, а иногда и на красный...

Смотреть видео (15 сек., 6,43 Мб)

Как там говорится в правилах? При повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам?

Но вы наверняка попадали в щекотливые ситуации, когда надо повернуть налево, но встречный поток едет и едет даже на желтый, а иногда и на красный. Но уступать нужно все равно.

Наш «герой», прикинув, что скоро загорится желтый, решил повернуть налево не сбавляя хода и сделал это в довольно вальяжной манере, без тени сомнения подставившись под встречный автомобиль. Впрочем, водитель последнего также ехал на грани дозволенного: на записи видно, что сразу после столкновения загорелся красный свет, и грамотный водитель в такой ситуации не стал бы выезжать на перекресток вообще.

Удивляет и поведение остальных участников движения. Камера наружного наблюдения ГИБДД не записала звук аварии, однако грохот был изрядный. При этом никто не поспешил к пострадавшим, не выскочил из машины с огнетушителем, не предложил свою помощь в качестве свидетеля... Все предпочли насладиться шоу.

По материалам УГИБДД города Челябинска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления