ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Скептик
1 июл 2008 в 14:51

Во дает бабье! Если в простой ситуации она путает педали и делает такую аварию, то что будет в критической ситуации? Хотя думаю автор перегнула палку, потому что начинающий мужчина-водитель может сделать похожее. Но таким надо на автодроме еще покататься... годик.

1 июл 2008 в 15:03

Секундное замешательство неопытного водителя привело к тому, что остальные участники ДТП потеряли несколько часов драгоценного времени.

1 июл 2008 в 15:11

В шоке, что эту статью написала женщина! это либо псевдоним мужчины, либо социальная ненависть к успешным женщинам за рулем. В корне не согласна со Светланой, какая-то однобокая позиция. 10 минут назад проезжала по дороге от ЗСО "Митсубиши центр". Дорога и так не очень хорошая и один уедец (если следовать комментарию авторши)незнает, что есть поворотники и зеркала бокового вида!!! почему-то начал резко перестраиваться вправо и ничего что я там ехела, будучи в трезвом уме и холодном разуме естественно я ему уступила, тем более, что он на газели. Вроде и заказной статью не назовешь, в чем дело не пойму?

интересно
1 июл 2008 в 15:19

вот опять - женщины-водители без опыта((( Как будто только они у нас в авариях виновны бывают((( А почему здесь в сводке ГИБДД никто не хочет написать об аварии, произошедшей на Копейском шоссе 28.06.08 около 23 часов??? И о том, кто там и в каком состоянии был виноват? А ведь там даже смертельный исход был...

gaduk
1 июл 2008 в 15:23

Что есть, то есть...

Титарашка
1 июл 2008 в 15:34

elena77339

задело, да? Но ведь факты. Может к вам это не относится, но все же. Как не крути женщины водят как-то кривее. Хуже лучше это другое, мы не на гонках, но женщину за километр видно по нелогичному положению на трассе, по нелогичным перестроением, по отсутствию желания смотреть в зеркала. Мужчины же в основном страдают из-за горячности и неосторожности, но водят лучше, если собраны и спокойны.

1 июл 2008 в 15:33

Цитата:Вроде и заказной статью не назовешь, в чем дело не пойму?
А дело в том что это и есть правда, абсолютная истина.

БУ!
1 июл 2008 в 15:46

lena77339, объясниет дураку смысл сокрально-филисофской фразы: "социальная ненависть к успешным женщинам за рулем". Многие из таких успешных машины получили в подарок, а право на управление видать к машине.
А педали действительно может перепутать любой новичок не обладающий опытом, не в зависимоти от пола.

и снова удивляюсь...
1 июл 2008 в 15:50

действительно, позиция автора однобокая. можно даже сказать туповатая позиция.
неопытные водители, независимо от пола неопытны. и путают педали.. и включают неправильно поворотники.. и начинают перестраиваться, не посмотрев в зеркало. это не зависит от пола!

Ktif2009
1 июл 2008 в 16:04

Странно, что это написано женщиной.

Всякое бывает, кому-то труднее учиться водить машину, кому-то легче. Но у меня остается 2 вопроса:
1. кто этих дамочек выпустил из автошколы?
2. где было доблестное гибдд на экзамене?
другие инструменты, кроме штрафов, оно знает?

Законник
1 июл 2008 в 16:03

Уважаемая Светлана Первакова ознакомтесь, пожалуйста, со ст.19 Конституции РФ, которую еще никто не отменил, а вроде наш президент всегда отмечал, что Конституцию менять не будет.
В статье прослеживается не равное отношение к водителям по половому признаку.
Мое мнение, любой новичок независимо от пола может совершать ошибки. Вопрос, скорее о стаже.
Имейте, ввиду что позиция, изложенная в статье - потенциальный материал для суда.

Светлана ПЕРВАКОВА
1 июл 2008 в 16:14

Уважаемые читатели! Спасибо за Ваше внимание и отзывы. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в статье нет неравного отношения к водителям по половому признаку, приведены лишь ФАКТЫ аварий и мнения людей по этому поводу.
Уважаемый Законник, я абсолютно с Вами согласна, что любой человек, если он новичок, способен перепутать педали.

1 июл 2008 в 16:25

Какая разница мужчина или женщина. Не учат у нас ездить и все тут, и опыта маловато. Ну правдо технически женщины безграмотны(не все). Они хоть сигнал поварота включают заблаговременно, а мужикам в лом пальцем рычажок передвинуть. Козлов и коз хватает на дороге!!!

Lays
1 июл 2008 в 16:32

Законнику:

"Мы не будем занимать чью-то позицию и доказывать пригодность женщины в качестве водителя. Приведем лишь несколько фактов"

Цитата из статьи если что. Читать внимательно научись, а потом судами грози.

Тоже Автоледи
1 июл 2008 в 16:30

Это ж сколько материалов ГИБДД по области надо было перелопатить, чтобы откопать 3 случая за 3 дня. Можно выбрать абсолютно любую причину возникновения ДТП и анализировать по разным признакам: по полу, по расе, по возрасту, по региону, по стажу вождения........по цвету волос, по размеру обуви. И потом сидеть и выражать свои одинаковые отрицательные эмоции по каждой ситуации.

1 июл 2008 в 16:30

"9 из 10 с трудом различают право и лево", т.е. 1 из 10 вовсе не различает ?

1 июл 2008 в 16:33

потенциальный материал для суда... потенциальный материал для суда это качество подготовки этих девиц в автошколах и ответ на вопрос, кто и как выдал им права. Но почему то никто не поднимает эти вопросы на должном уровне. А казалось бы, какая тема для журналистов и законников - и правовая, и социальная и такая-растакая...

hunter-77
1 июл 2008 в 16:49

Была б моя воля.., весь дамский пол бы пешочком бы...

flight73313
1 июл 2008 в 17:04

Мужчины-водители отмечают, что помимо путаницы педалей, 9 из 10 женщин-водителей с трудом различают лево и право, при движении задним ходом не ориентируются, куда крутить руль, да еще и обладают топографическим кретинизмом.
))) Светлана Первакова сама опрашивала что-ли мужчин-водителей? Просто очень авторитетное заявление.... А статья написана с чувством! Как-будто автору лет 17)))) улыбнуло.

БМВист
1 июл 2008 в 17:06

Много раз была ситуация: везешь девушку или женщину, спрашиваешь "здесь направо?", ответ - "да", поворачиваешь... следующая фраза девушки "то есть нет, здесь налево надо было". Вы, дамы, видимо не путаете лево/право(тормоз/газ), Вы просто особо не заморачиваетесь на эту тему, а думаете в этот момент "Зачем Сэм избил Настю?" Так может и по поводу транспорта не заморачиваться: езжайте на автобусе. Там будет время обо всем подумать...

Ворчун.
1 июл 2008 в 17:06

Путание педалей есть признак купленности прав.
А то что женщина в принципе путает лево/право и плохо ориентируется на местности/по карте - особенности женского мозга (факты доказанные).
Всё лечится. Есть же клёвые водители женщины и гонщицы тоже есть и инструкторы по вождению... и водители троллейбусов/автобусов и инспекторы ДПС...

_Алексей___
1 июл 2008 в 17:12

Ну я случайно путал один раз тормоз и газ во время парковки, чуть не приехал в стенку. Несчастный случай. Меня тоже лишить прав?

Если бы человек постоянно путал, то да. А тут что-то в мозгу заклинило, не перекинул ногу с одной педали на другую, и все - казнить. На себя посмотрите, люди, ни разу не возвращались домой, когда что-то забыли? Диагноз: рассеянность, лишить прав.

VeraVV
1 июл 2008 в 17:19

Не надоело ли авторам постов,твердящим о профнепригодности женщин к управлению авто,самоутверждаться таким образом?А автору статьи, возможно, стоит привести факты аварий,совершенных по неопытности водителей-мужчин?особенно молодых,кои в силу возраста страха не имеют, зато резвости не в меру,что и приводит порой к трагедиям?Когда начинала машину водить,бывало,делала ошибки-это быстро прошло.А вот въехать в меня по невнимательности или от наглости пытались исключительно мужчины!Спасибо им-благодаря им научилась ловко избегать острых ситуаций и оценила свою реакцию.Честь и слава адекватным водителям обоего пола!

Не совсем блондинка
1 июл 2008 в 17:22

Ребята... а ничего, что мужчины бывают виноваты в авариях ничуть не менее часто, чем женщины? почему вы не удивляетесь, кто их на дорогу выпустил, и кто им права дал? И аварии с участием мужчин куда как страшнее, и это тоже статистика... сколько можно уже нападать на женщин? откопать какой-нибудь глупый случай (которые любой новичок способен отколоть, независимо от пола) и его смаковать со всех сторон... начните всеобщее перевоспитание с себя, больше пользы будет, для всех! ))

Zzzh
1 июл 2008 в 17:21

Глупые женщины...Ну ладно педали перепутали...но зачем об этом Гаишнику сообщать? Что бы посмеялись? Что? Придумать ничего поумней нельзя?
Вообщем, это говорит о качестве их головного мозга и не удивительно что педали путают

стаж 1 месяц
1 июл 2008 в 17:26

Была бы моя воля, весь мужской пол пешочком бы...Проблема не в этом. А в том что люди разные. Кому то пофиг как ездить, тем более на машине с подушками безопасности. А кто то уважает других участников движения. И не важно мужчины это или женщины. Вот так, уважаемый hunter-77.Нельзя всех женщин под одну гребенку стричь.А пресловутое мнение о женской логике так и останется пресловутым

Ёлка-водитель
1 июл 2008 в 17:24

Не спорю, сама ругаюсь на девушек, их дейтсвительно видно из далека. Сама пятый год за рулем, но все знакомые мужчины говорят, что не каждый мужчина так водить может. Сама иногда совершаю небольшие ошибки, но стараюсь в дальнейшем их не повторять, но разве у мужчин все "ровно". Считаю, что девушки должны управлять авто, только тогда, когда они чувствуют что им дано сидеть за рулем, а не потому что это модно. Ведь от этого зависит не только жизнь водителя но и окружающих. Для меня "права" были мечтой детства. С 11-12 лет просила дать папу "порулить", и в автошколе все часы не выкатала а экзамен сдала с первого раза, через 5 дней как исполнилось 18 лет. Принесла права домой, папа сказал ну все права есть, теперь надо учится ездить. Несколько месяцев ездила только в присутсвии папы. Нервы потрепались. Зато теперь могу сказать огромное спасибо.

БМВист
1 июл 2008 в 17:30

Никто ни на кого не нападает. Просто объективно разобрались в ситуации. Кому ж еще как ни нам... )))))
Женщины - свет и цвет нашей жизни!! Кроме того умеете изрядно повеселить... )

1 июл 2008 в 17:34

Тема не стоит выеденного яйца.Правы все . И те, кто запретил бы новичкам путаться под ногами, хотя где ж им болезным опыта-то набираться?И те, кто отобрал бы навсегда руль у женщин.В последнее время и впрямь на дорогах появилось приличное количество неодекватных леди. И те кто устал от нервной форсированной езды местных Шумахеров.Это они без поворотников мечутся из ряда в ряд выгадываая метр перед перекрестком, поворачивают на право из крайнего левого, и на светофоре всех объезжают, чтобы первому уехать. Кто из них лучше?А не кто. Нет на дороге мужчин и женщин, а есть водители.И права и обязанности у всех одни.Так, что поменьше агрессии и в комментариях и на дороге,Если ПРОСТО соблюдать ПДД, а не ездить по принципу "чья тачка круче тот и прав", или "на мне штаны - я водитель лучше"и уж конечно" у меня "туфелька" на стекле уступите мне немедленно" и аварий и нервотрепки будет меньше

Смоки Мо
1 июл 2008 в 17:34

Чтобы путать педали надо быть не неопытным, а скорее либо тупым, либо нетрезвым. Есть девушки, которые хорошо и уверенно водят авто. но таких меньшинство. факт.

я-автоледи
1 июл 2008 в 17:44

в автошколе женщин учить надо года три.вылезут в левый ряд и ползут..смешат неопытными попытками подрезать якобы обидчика,сверкая понтами едут на красивых авто а потом тупят на заправке,паркуются ваще жесть,как на танке.от великого ума,стараясь на светофоре вырваться вперед, некоторые даже газуют на красный...
и эти курицы,позор на нашу голову..на голову тех кто умеет водить адекватно.

starmos
1 июл 2008 в 17:42

Запретить надо коробки-автоматы. На механике - хочешь остановиться - выжми сцепление. А второй ногой можешь что хочешь путать - быстрее уже не поедешь.

poul to Не совсем блондинке
1 июл 2008 в 18:03

Вы не путайте количество мужчин за рулем и женщин. В процентном соотношении это примерно 2/3, если не меньше. А в аварии по глупости попадают женщин чуть больше. Так кто ездить не умеет, мужчина или женщина??????????
А топографический кретинизм у всех женщин есть, только у каждой в равной степени тяжести.

Marusska
1 июл 2008 в 18:12

Согласна с автором статьи. Когда сама закончила автошколу и благополучно (!) сдала на права, водить не умела совершенно. И действительно важный вопрос - качество обучения. Не знаю, может, у других было иначе, но лично меня в автошколе учили "как сдать экзамен в ГАИ", а не как грамотно и безопасно ездить по дорогам.. Что касается топографического кретинизма (его еще называют пространственным) - это научно доказанный факт. Женщины изначально хуже ориентируются в пространстве. То же касается и парковки (не то, что задом, любым местом!))). Лево и право у меня до сих пор наоборот, наверно, потому что я левша. Единственное, педали никогда не путала..))

Marusska
1 июл 2008 в 18:12

Но для меня самым лучшим подтверждением безалаберной женской манеры езды стал случай с одной знакомой. Девушка хотела с понтом уехать с остановки (где остановилась купить что-то в киоске), перепутала передачу и со всей дури влетела в спокойно стоявшую сзади маршрутку..
При этом сразу оговорюсь, что не отношу вышеперечисленное ко всем женщинам за рулем. Есть и те, кто водит изумительно. Мало.

1 июл 2008 в 18:15

У меня даже жена в потоке за несколько машин говорит, осторожно, там девочка в машине. Сама имеет права, в доме две машины, но не ездит, говорит, не хочу мешаться, и так много машин и неумёх. Вопрос не в мужчинах и женщинах, а в том, что права всем подряд дают. Ну не все могут быть летчиками, даже не все на велосипеде могут научится кататься, ОТКУДА взялось мнение, что все могут автомобилем управлять?

Оля22
1 июл 2008 в 18:29

БМВисту: СЭМ и НАСТЯ уже не актуально, их уже давно нет в ДОМе-2

1 июл 2008 в 18:46

Да,наверно немного нам сложнее задний ход,и ориентация на местности,сужу по сыну.Но если судить по мужу - я просто
АС !

1 июл 2008 в 19:06

Да неважно мужчина или женщина, факт состоит в том, что люди получают права и при этом ездить не умеют! Как мог сдать на права человек, который путает педали? Тут уже вопрос к людям имеющим отношение к выдаче прав. Ни для кого не секрет что правая сейчас можно купить. Теорию можно и сдать, а вместо практики в гибдд денег подкинуть - и права в кармане. А опыта потом на машине наберемся... Поэтому, мне кажется, надо войну начинать именно оттуда.
P.S. И еще автошколу вздернуть, которая такого водилу подготовила. Т.е. фактически убийцу на дорогах.

skan777
1 июл 2008 в 19:33

много разговоров , а от этого авто-леди лучше ездить не будут, практика нужна!

Hert
1 июл 2008 в 19:37

Психика человека влияет на все. Факт. Если привык что тебе везде уступают , двери перед тобой открывают и т.д. то и за рудем будет та же фигня. Учить надо в автошколах лучше . Не здоровую психику видно всегда . Если ты 18-19 летний мужчина шумахер тебя видно и в нормальной стране ты прав не получишь(идиот-тест) Если ты курица что считает что машинка это штука красного цвета что тебя в магаз за кофточкой возит -тебя тоже видно. Путать педали с наличием прав не простительно никому. Но тем не менее.

Автоледи с небольшим стажем
1 июл 2008 в 20:05

8 лет стаж вождения, одна авария 5 лет назад по вине водителя СуперМАЗилы (спешил на обед - объяснение в ГАИ). Девочки не обижайтесь и не берите в голову. Все когда-то учились и эти лихие парни перестраивающиеся из ряда в ряд (Шумахеры твою...). Почему так много негатива по поводу Женщины за рулем? Да просто их так много высыпало на дорогу в последнее время. Ну что-ж потерпим пока научаться, "и опыт сын ошибок трудных..". Удачи на дорогах.

Специалист1
1 июл 2008 в 20:11

Видел эту аварию! Женщина сидела словно бедная овечка!! А на 14 парня было жалко!!! Она вообще ее разбила!

Дашко-почти-инженерко
1 июл 2008 в 20:21

Народ, я просто поражаюсь, как замечательно все критикуют женщин за рулем. А мужчины, что лучше что ли??? Например, надираются до поросячего визгу и за руль лезут, а сколько жизней искалечено из-за таких.
Честно сказать все хороши, когда мозгами не думают.

1 июл 2008 в 20:28

Ребята давайте жить дружно! Просто всё зависит от качества обучения, говорю по собственному опыту.
4 года назад я училась в автошколе в Челябинске, теорию в автошколе сдала без ошибок, села за руль и началось - поехали мы на автодром, день, два, на третий день поехали по городу - спартачила, в наказание мы едем на автодром, и так пока я не накатала все полженные 36ч.. В итоге автодром для меня тфу, а вот город может часов пять в общей сложности и отправляют меня в ГАИ на экзамен, ну говорятмне "если договоришся, то сдаш"

Времени у меня договариваться не было (я уезжала в Германию) Пошла у читься уже в Германии (но говорить что я прошла обучение, мне было стыдно) В итоге я наездила 48ч. и не потому-что я тупая, а потому-что так сдесь заведенно, пока не научишся в идеале ездить тебя к экзаменнам не допустят, хоть ты 200ч. накатаеш. и я пришла к выводу что автошколам главное бабки срубить, а как ты ездишь им по барабану. Ну а потом проблемы на дорогах.

Автоледи с небольшим стажем
1 июл 2008 в 20:31

Спецу на пост 43. Попрошу женщин не оскорблять. Что значит бедная овечка? Я такое количество Оленей видела и в таких бредовых аварийных ситуациях, что одна "бедная" овечка это тьфу!!! Страшные, жуткие аварии по вине Оленей это-что топографический бред? Или что??

Муж водительницы
1 июл 2008 в 20:32

У 90 процентов женщин надо вообще права отобрать и отправить на общественный транспорт!За своей как-то проехал-за километр ПЯТЬ нарушений!!! А она ездит три года без аварий Что-же тогда остальные дурочки?

PKKK
1 июл 2008 в 20:50

Вчера севшим за руль блондинкам (ну и брюнеткам тоже) надо клеить треугольник со всех сторон, тока не чайник там д.б. нарисован, а курица!!!
Насчет безориентации при движении задним ходом как в статье - правда: две знакомых дамы (одна год за рулем Лачетти с ободранным бампером, другая - потрепаный минивен с гнутыми крыльями водит), одной муж паркует на тесной стоянке, вторая - ставит мордой к забору (так проще), потом по 5 минут выезжает каждый день.
Настругали "выпускников" автошколы - отсюда и результат. Но если у парней, получивших права ветер в голове и руль крутят инстиктивно, у девушек, когда они сомневаются - реакция неадекватно-заторможенная.

прохожий Испанский Летчик
1 июл 2008 в 22:34

ИМХО, и статья и большенство комментов отдает в целом (с) "кретинизмом"
P.S.
вспомнилса участник ваточела под ником "светик на матизе".....хмммм а не тот ли это светик ???...

Сtpelok
1 июл 2008 в 22:53

да курица)) чего еще говорить... машина у неё не так поехала - бугага

1 июл 2008 в 23:28

Кто бы ни был за рулем-если так тупит, еще не таких делов наделает! Научись сначала на второстепенных деревенских дорогах, где нет других участников движения, а то права получили(такого гламурненько-розовенького цвета,подходящего к сумочке и маникюру)и айда на большую дорогу.Милые дамы! Буква "У" либо "Туфелька" , от аварии не спасет!!! Будьте бдительны,собраны,внимательны!

Ольга27
2 июл 2008 в 00:07

Действительно-почему тока о неопытных женщинах-водителей написано???!!! Мущины-тоже хороши! Единственное: когда я сдавала экзамены в ГАИ 2 года назад (сдали все с 1 раза) сама обомлела, когда получила права )) ничего не умела ) Просто по жизни привыкла все делать по совести и с 1 раза-так и тут получилось ) Помню купила первую машинку-попросила знакомого перегнать ее во двор от ГИБДД: помню стоит она во дворе-я за голову хватаюсь-как же я ездить то буду ))) Но ничего - все Ок-почти без аварий за 2 года - тьфу-тьфу ) Сейчас вспоминаю как начинала - смеюсь - а тогда несмешно мне было, страшно - реально при мысле, что мне предстоит сесть за руль за час до оного - тряслась и ходила часто в туалет по маленькому ))

Татьяна174
2 июл 2008 в 00:10

3.У самой было несколько очень сильных аварий по вине водителей-мужчин. Вы бы слышали, ЧТО мямлит взрослый мужик с опытом вождения 15 лет, только что протаранивший дорогущую иномарку!!! Лучше бы говорили, что педали перепутали. )
4.А вот нападки на дам в шикарных автомобилях вообще попахивают классовой ненавистью. ДА, им подарили! Ты иди, попробуй, может тебе подарят?! Это ж так просто! Вышла на дорогу, руку подняла, с мужиком зазнакомилась – через два дня машина!

Татьяна174
2 июл 2008 в 00:09

1.Вожу автомобили более 10 лет и первая реакция, когда вижу насмерть испуганных женщин за рулем - "как же вам трудно набираться опыта при такой интенсивности движения"! Многие из мужчин, ратующих за то, чтобы женщин учили по 3 года в автошколах, сами учились лет 10 назад, а то и больше. И опыту набирались, когда слово "пробка" мы даже не знали, а если бы нам сказали, что с с/з до центра мы будем добираться как мин.30 минут, упали бы в обморок. Что так быстро все забыли, как сами учились?!
2.По роду работы жила и по-долгу ездила (за рулём, естессно) во многих городах нашей необъятной родины и с полной ответственностью могу сказать: в Челябинске стиль вождения очень отвратный! Практически полное отсутствия взаимоуважения у водителей. Только в последнее время ситуация понемногу начинает меняться к лучшему.

2 июл 2008 в 00:19

Спасибо всем, кто признает женщин водителей.
Остальным - благодаря вам ездить совершенно не хочется. Надоело тупое хамство.

Hilda666
2 июл 2008 в 00:43

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Жаль но это так...
2 июл 2008 в 01:36

У моей жены стаж два года. Через три или четыре месяца вождения, ехала по свердловскому и включила левый поворотник чтобы перестроиться в крайний ряд, дамы всё правильно?) Но! Увидев слева машину, киданула рулём вправо и результат? У машины снесена жопа и задняя правая дверь) Хрен с ним той машины уже нет, теперь мою мучает, то бампером шорканём, то на бордюр заедем...сил моих больше нету( И кстати, как часто видите девушек за рулём шох, окушек? На Аурисах и Гётсах летают, а то ещё хлеще, а на вид 18 лет всего, папа подарил...а к машине и права нужны, но это не проблема до поры до времени...Ничего против не имею, просто с ходячим примером живу...

2 июл 2008 в 08:14

Уважаемые дамы за рулём! Обратите внимание, автор говорила про КОНКРЕТНЫЕ случаи ТУПОГО ВОЖДЕНИЯ. Не больше, не меньше. Без обобщений типа "обезьяна с гранатой" и тэдэ. Что ж вы так обиделись? Или чувствуете, что это и про вас? (надеюсь, что не так)
На мой скромный взгляд, кретинов на дороге хватает любого пола. Другое дело, что новых машинок, по езде которых сразу видно, что к ним подарены и права, больше у девушек.
Соглашусь с теми, кто задаётся вопросом: а какие меры принимаются к школам/инстпекторам, давшим права таким вод ездюкам? А что права продаются - хехе, лично знаю таких людей. Только некоторым из них хватило ума иметь права, но не ездить...

Брюнетка-водитель
2 июл 2008 в 08:32

Водителей всяких на дорогах хватает. И не женщины, между прочим, показывая левый сигнал поворота, поворачивают направо.

Та же фигня
2 июл 2008 в 08:47

Была подобная же ситуация. Девочка - два дня за рулем перепутала педальки и влетела в мою машину (машина стояла). Итог - день потерян и новая машина разбита, сейчас сужусь с ее страховой...

2 июл 2008 в 09:05

А что там произошло на копейском шоссе 28.06.08 около 23-00?

У шки
2 июл 2008 в 09:02

hunter-77, может тебя отправить пешком ходить. Я, например, о мужчинах-водителях плохого мнения. Часто подрезают. Остановишься, чтобы пропустить пешехода, начинают сигналить (при этом считая себя самыми умными).

2 июл 2008 в 09:13

Жена за рулем уже 10 лет. Лево и право путает. Хотя для женщины водит неплохо. Всех дам под одну гребенку конечно нельзя, но все же путающих педали первые год-два большинство. Срок практических занятий на автодроме должен включать и курсы поведения экстремальных ситуациях.

Сан_Саныч_
2 июл 2008 в 09:12

Дороги и автомобили сделаны таким образом, что нормальный человек, прошедший должное обучение, в состоянии ездить без аварий - независимо от пола.
То, что аварий у неопытных женщин больше, чем у неопытных мужчин, говорит о двух вещах:
1. Неопытный мужчина водит лучше, чем неопытная женщина (за счёт лучшей пространственной ориентации, большему опыту в общении с техникой - т.е. лучшим начальным уровнем, полученным до обучения вождению). С этим поделать ничего нельзя.
2. Факт наличия у человека прав у нас в городе (стране?) не означает, что он получил _должное_ обучение и _необходимые_ навыки вождения. Почему это происходит - вот вопрос, который должна решить ГИБДД. А мы все - присмотреть, чтобы ГИБДД этот вопрос решила.

БМВист
2 июл 2008 в 09:33

Оле22: Не смотрю, поэтому не знаю.. )
Мужики, зато как было бы скучно без женщин на дороге.. Так хоть есть от кого поуварачиваться, поматериться, да и за процессом парковки можно наблюдать вечно.. настроение повышается.. ))))))

Совсем не блондинко
2 июл 2008 в 09:40

В прошлом году наблюдал такую ситуацию на пр. Ленина недалеко от БД Спиридонов: Перекресток, светофор, стоит газель(никого не трогает), сзади на ино подъезжает иномарка(останавливается метров за 5-7 и тихонько начинает подкатываться к газели), за рулем "савсэм блондынко" подмазывает губы... а машина катится... все еще катится... долго (но медленно) катится...(у дамочки нет времени посмотреть что у нее спереди)...Кр-р-рррр(скрежет) и ино под задницей газели! ЗЫ: наблюдал эту картину лично!

2 июл 2008 в 09:45

У меня сестра-блондинка, уже год права получить не может, вроде и сдала все с десятого раза, а Г.И.Б.Д.Д.-шники смотрят на неё (вид куклы барби с наивными глазками) и не дают права, отмазываються...мол, фото на паспорте не то, и буквы в одительской карте не тем шрифтом написаны...Гы!!! Видимо все таки работает система БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения;)

2 июл 2008 в 09:56

Вспомнил фразу: "Папа машину купил, а водить не купил. Не продается!"

jvi30
2 июл 2008 в 09:56

Нет ни какой разницы кто за рулём мужчина, женщина! Подготовка водителей в Челябинских авто школах да и по всей стране на самом низшем уровне! Предлагаю увеличить срок обучения до 6 месяцев из них 3 месяца посветить практике вождения и тренировкам по выходу из аварийных ситуаций путём создания этих же ситуаций на специализированных автодромах...Может и аварий на дорогах Нашей страны станет меньше.Уже сделан первый шаг путём ужесточения ПДД. Ещё бы дороги привели в божеское состояние!

Не совсем блондинка to Evg
2 июл 2008 в 10:19

Мы обиделись не на автора и его "конкретные" случаи ))) Вызывает возмущение общий тон комментов от мужчин. Почитайте, обратите внимание, если еще не заметили, сколько здесь хамства, неуважения, открытых оскорблений... и все потому, что "мужчина - это звучит гордо"??? а ведь эти самые мужчины и на дорогах ведут себя точно так же, как и на форуме, к сожалению... агрессивно, по-хамски, неуважительно. Действительно, новичкам очень сложно начинать водить в таких условиях, ехать, как по минному полю и уворачиваться от тех, кто считает, что уж он-то точно ас

gFaTheR
2 июл 2008 в 10:26

Факты: пересечение ул.Образцова и Верхнеуральская(главная), со стороны Энтузиастов на красивой Мазде-3 летит красивая женщина и бъет в бочину мужичка на Мегане.Далее диалог:
Ж.-Ты куда смотришь? НЕ видишь, я тут еду?
М.-Да я по главной еду!
- Как так? На прошлом перекрестке(с Энтузиастов -прим.)у меня же главная была...
!?!?!?!?
Это уже даже не топографический дебилизм.
Я конечно люблю женщин, но только если они не за рулем.

Аффтар
2 июл 2008 в 10:29

Как было издревле.. так и будет.
Мужчина на охоте.. женщина у очага.
Женщина, которая умеет хорошо водить машину - исключение из правил. Но таковые есть. У меня жена НЕНАВИДИТ женщин за рулем, и издалека их вычисляет. Сама водит машину изумительно, но и у нее бывают чисто "женские" решения за рулем. Радует, что очень редко.
Поговорка "женщина за рулем=обязъяно с гранатой" имеет право на жизнь.

Автоледи ....
2 июл 2008 в 10:43

1)Все женщины разные. Я педали ни когда не путала. Может потому, что с детства знала их расположение. Но у меня есть знакомая, которая параллельно занятиям в автошколе много тренировалась с мужем (путала газ с тормозом).
2)Чем больше практики, тем лучше вождение вне зависимости от пола.

Гость
2 июл 2008 в 10:42

Почему - то речь о равноправии только когда женщинам это выгодно, может быть стоит поговорить об одинаковом пенсионном возрасте для мужчин и женщин, а потом уже об равноправии за рулём.

Глупая статья
2 июл 2008 в 10:53

предлагаю не опускаться до уровня обсуждения столь несодержательной статьи,
тема перетертая не раз, лучше подождать, и сохранить свои мысли и эмоции для темы посвежее, не будет здесь обсуждения может побыстрее что-нибудь интересное напишут

пс. жаль, что убрали оценку статьи, моя бы была неуд

2 июл 2008 в 11:04

то 59 Уважаемая, даже у более менее исправной классики, я уже не говорю про иномарки, невозможно включить правый поворот, а повернуть налево, поворотник отключается, в момент начала поворота. Такое возможно, если авто неисправно или если написавший это сам не понимает, что пишет. За прошлую неделю раза три, в одном и том же месте по дороге на работу. Девушка на лачетти(блондинка) на плохой дороге(по пути в Джемир, со сторону Мемориала) обьезжая ямки и едет по встречной "не замечает" меня с включенными фарами и просто тупо загоняет на тротуар. Последний раз я просто сразу остановился максимально вправо, двумя колёсами на тротуаре, в надежде, что это "чудо" проедет мимо.

Автоледи ...
2 июл 2008 в 11:13

Для Жаль но это так...
В последнее время стала часто видеть девушек на классике и сама в их числе.
Мечтаю о Nissan Qashqai.

Laptenkova
2 июл 2008 в 11:39

Между прочим, аварий с участием женщин гораздо меньше, чем с участием сильного пола. Мы гораздо аккуратнее ездим. Да, бывают дамочки, которым за руль садиться категорически нельзя. Я вот тоже пока училась у меня 3 ДТП было и мужик сбитый...и педали тоже путала, и право с лево до сих пор путаю, но ведь вожу же... Уже 4,5 года права и ни одной аварии...тьфу...тьфу...тьфу. А мужики, порой, особенно товарищи на десятках, 99 и ладах калинах, тонированных по самыое нихачу иногда так подрежут, что выйдти бы и по морде надавать!

У шки
2 июл 2008 в 11:44

Не совсем... поддерживаю.
Часто загородом так называемые опытные водители обгоняют близко к встречной машине. И мне в зависимости от ситуации приходиться либо сбавлять скорость, чтобы встречная машина успела закончить маневр, либо разъезжаемся в 3 ряда на дороге где по одной полосе в каждом направлении.

Случайная
2 июл 2008 в 11:43

и все таки я обожаю мужчин..они так любят хаять женщин за рулем...как-будто мстят им за что-то..видимо за то, что в жизни каждого нашлась такая, которая вертит им как хочет;) или получила от жизни больше чем он? или больно наступила ему острым каблучком на уязвимое место?

2 июл 2008 в 11:47

вот привыкли последнее варемя хаить женщин за рулем!!!! а вот про мужчин-шумахеров как-то то ли забывают, то ли не обращают вниманания, причем для некоторых из них не то то зеркал и поворников не существует... они давно забыли что некоторые дороги имет ДВЕ разделительных полосы и светофоры иметь сущность иногда гореть красным. А ведь если послушать статистику, в каждом 3 случае и 5 виноват МУЖЧИНА за рулем, а в каждой 7 машине из 10 сидит еще не трезвый МУЖЧИНА. Сама вот за рулем 8 год с правами и до этого 2 кода отец учил- пока тьфу тьфу без ДТП, без административных протоколов. Согласна что навык езды приходит с опытом, но мужчины на дороге порой совсем наглеют вплоть до устраивания соревнований "кто вперед". да и наглость некоторых ПАРНЯГ порой играет злую шутку не только с ними но и окружающими, если например вспомнить недавний факт гибели людей на остановке Публичная библиотека... вот такм снова ПАРЕНЬ 22 лет с 15 нарушениями, и видимо отсутствием просто элементарной реакции!!!!! Всем за рулем желаю счастливой дороги и взаимопонимания и уважения друг к другу независимо от полов!!!!

Сержиус
2 июл 2008 в 11:47

Са, женщины за рулем иногда приводят в ужас своим поведением. Мужчины - тоже бывает. Вернее, я бы заменил в данном случае слово "мужчины" на слово "мальчег". Сколько таких вот "мальчегов" вижу на дороге. Все время куда-то рвутся, обгоняют, поджимают, вытесняют с полосы (ну страшно мне с таким дауном рядом ехать - вдруг решит повернуть), выезжают на встречную полосу и т.д.
Могу сделать вывод: "мальчеги" идут на риск осознанно, на "авось прокатит"; а женщины рискуют неосознанно. В этом вся разница.
И тех и других надо убирать с дороги. Потому что такие учатся только на своих ошибках. Жаль, что в этих "ошибках" часто страдают вполне адекватные люди.
Моё мнение - права надо давать минимум с 20 лет, и срок обучения - полгода минимум (причем в последние три месяца обучения должны ездить с инструктором по дорогам общего пользования по несколько раз в неделю).

Нос
2 июл 2008 в 11:59

для 52
ПОЧТИ без аварий :-))) это как понять))
для 56
и не налдоело модераторам эту "бороду" каждый раз пропускать))
для 59
левый сигнал направо я тоже показываю например при выезде на комс. проспекте, чтоб водитель у которого есть хоть не множка мозга понял, что двойную сплошную я пересекать не буду, а хочу поворачивая направо занять левый ряд, чтоб затем развернуться ил повернуть на лево.

К женщинам водителям отношусь ровно, часто пропускаю и в ответ вижу милые кивающие улыбки типа "спасибо" и мне приятно)) но бывает едешь по дороге и видишь что-то неадекватное совсем...женщина
а еще женщины почему-то часто проезжают тупо на красный свет...причем один раз такой беспредел видел на площади революции.

почти блондинка
2 июл 2008 в 12:01

Я считаю что женщины за рулем делятся на две категории: дамы и бабы. На раз два три вычисляю бабу за рулем, мечется хаотично из ряда в ряд, тащится в левом ряду на скорости 50 км/ч. и т.п. Никакой зависти у меня к таким нет, сама женского пола, слава Богу крсаотой не обижена, на достойную для себя машину сама заработала. Прошу прощения если кого обидела, но реально бесит когда так ездят, да еще и с офигенно важным выражением лица.

Дева000
2 июл 2008 в 12:00

У меня стаж вождения 6 лет. НИКОГДА я не путала педали, НИКОГДА не путала лево и право. НИКОГДА! Даже когда ехала в первый-второй и тд раз. Вообще не понимаю как это можно путать? Надо быть для этого самой блондинистой блондинкой. А на таких дамочек сама матерюсь на дороге. Я не во всем согласна с мужчинами, но то, что женщины водят хуже - факт, к сожалению уже бесспорный. Мне, конечно, обидно, как девушке, читать некоторые комменты мужчин, но когда я еду в час пик с работы,понимаю что во многом они правы. А вы, мужчины, не забывайте: не судите, да не судимы будете!

Гость
2 июл 2008 в 12:07

Какими качествами должен обладать водитель?
1. Быстрота реакции
2. Хладнокровие
3. Ориентация в пространстве
4. Расчет расстояния и времени
5. Ежесекундный контроль обстановки на дороге на 360 градусов.
6. И др.
Возьмем 1000 опытных водителей мужчин и 1000 опытных водителей женщин или 1000 неопытных водителей мужчин и 1000 неопытных водителей женщин, сравним по этим признакам. Ответ на вопрос кто хуже водит очевиден.
Допустим в статье пишут, что мужчина перепутал педали, а я стал бы писать:"Все мужчины разные, я лично педали никогда не путал" или "Нет никакой разницы между мужчиной и женщиной" или "Водителей всяких хватает". Вы наверняка бы сказали:"Да у @l похоже проблемы с вождением, иначе зачем ему оправдываться?"

Прикол
2 июл 2008 в 12:14

Реальный случай из жизни! Подъезжаю я к офису на работу. Машина директорши стоит на тратуаре, упершись в клумбу.Вообщем, подъезжая на парковку она перепутала педали и вместо тормоза нажала газ, перепрыгнула через 10-и сантиметровый бардюр и в клумбу... Ее объяснения были таковы: " Незнаю как так произошло. Я потянула уздечку и сказала своему железному коню"Пррр", а он взбрыкнул и помчался".Реально!

Серп
2 июл 2008 в 12:22

Скажу просто - Меня раздражает большое количество "тормозных" женщин за рулем. Эмансипация блин! Успешные они там или деловые, без разницы.
Ну признайтесь хотя бы сами себе, что реакция у большинства из Вас нулевая, что в школе на уроках физкультуры Вы сидели скромно на лавочке и пределом мечтаний была игра "пионербол". Физиологию ведь не обманешь. И вот Вы оказываетесь на дороге, где оказывается всем по "барабану" Ваши успехи.
За рулем нужно работать, в том числе и головой, а не позировать.

Коррумпированный
2 июл 2008 в 12:25

Про коррупцию ГИБДД я думаю умолчим....

х000ам
2 июл 2008 в 12:32

Согласна с мнение психологов поповоду аварийности на дорогах. Поведение женщин за рулем приводит к ДТП в большем случае из-за НЕДООЦЕНКИ своих возможностей и ситуации в целом, у мужчин же , в основном , из-за ПЕРЕОЦЕНКИ своих возможностей и возможностей авто

У шки
2 июл 2008 в 12:41

Для Сан_Саныч_
"Неопытный мужчина водит лучше, чем неопытная женщина".
Скорее это зависит от того, как человека учили. У меня сосед по даче удивился, что первый месяц хорошо отъездила. По его словам его машина после первого месяца была неоднократно битая.

для jvi30
"Предлагаю увеличить срок обучения до 6 месяцев из них 3 месяца посветить практике вождения и тренировкам по выходу из аварийных ситуаций путём создания этих же ситуаций на специализированных автодромах."
Было б интересно потренироваться на таких автодромах. И конечно надо увеличивать количество часов вождения в автошколах. Я брала дополнительные занятия.

2 июл 2008 в 12:49

Моей дочери 20 лет, второй год за рулём - управляет машиной прекрасно, некоторым мужичкам поучиться надо ездить. Все разговоры про женский кретинизм - ГЛУПОСТЬ и оправдание своего бездарства. Дураков на "шохах" и "копейках" за 10тыс.рублей убирать надо...

gf123
2 июл 2008 в 13:21

ничего, будет бенз по 100рублей за литр и шохи за 10 тыс. сами умрут...

2 июл 2008 в 13:21

Полностью согласна с 93, что "дураков" на шохах и копейках надо убирать с дорог, а кроме того и прекратить ГАИ выдавать права лицам старше 45 лет. Ну согласитель неважно какого Вы полу (тольок без обид) реакция у Вас уже не та. есть пример коллега женщина 56 лет- права получила в январе 2008 "помогли получить", купила матизика автомат- через три дня авария- ее объяснение перепутала педали, машинку новую снова отремонтировала, на работу гоняет с желтыми беспредельщиками. На вопрос- как Ваша езда- ее ответ я по городу на машине не приемлю ездить. Вот и вопрос для чего машина и купленные права. тупой ответ современной женщины-руководителя для имиджа. а ведь как ни банально звучит Железные кони-это не теперь не средство имиджа, а для большинства-средство просто передвижения. Вот на мой взгляд основные причины типа "перепутала" педали: мало опыта, много пафоса, столько же наглости и халатности к рядом ехающим, и пол поверьте разницы не имеет

2 июл 2008 в 13:24

О Аллах... ну когда же вразумишь ты несчастных простой мыслью, что нет на дороге мужчин и женщин, а есть водители? Мужчина и женщина это в постели, а на дороге занимаются другими делами ....

2 июл 2008 в 13:52

Наверное, просто у нас мозги по-разному заточены... Причем есть мужчины с женским складом ума, а есть - наоборот. Изначально по дорогам ездили 99,9% мужчин, и создали там "неписанные" правила под свои мозги (или рефлексы, или что еще там у них есть). А потом за руль стали садиться женщины, стиль езды которых отличается от мужского (общепринятого на дороге) и их стали все (мужчины) ругать. А если бы первыми за руль сели женщины, то мы бы сейчас пребывали в полной уверенности, что мыжчины - дикие и недисциплинированные и руль им вообще доверять нельзя.
И среди тех, и среди других есть как приличные водители, так и "звезды", к сожалению... Так что от пола (вернее - склада ума) будет жестко зависить стиль езды, но не умение. Умение - это прежде всего опыт. Согласна, что в автошколах на вождение часов совсем мало

путаю педали, главно чтоб не дали.....
2 июл 2008 в 13:56

Респект и уважуха Девушкам и Женщинам гоняющим с механической коробкой особенно на отечественных авто, можно только позавидовать их умению управлять столь сложным механизмом, а управляющих иномаркой с автоматом много ума не надо вот единственное только не путать педали, даже где право и лево можно не знать, они даже педикюр наверное успевают делать на ногах стоя на светофоре

fghj
2 июл 2008 в 14:12

Женщины хоть иногда и что-то путают, зато не садяться пьяные за руль и людей насмерть на остановках не сбивают. Упаси Господь.

2 июл 2008 в 14:16

Насколько я знаю, в городских условиях разницы между М и Ж нет. Но есть разница в уровне подготовки отдельных водителей. Так что те кто пишут женщины водить не умеют, имеют в виду только начинающих водителей.

2 июл 2008 в 14:21

Удав.... полностью с тобой согласен...