ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

1 июл 2008 в 16:33

потенциальный материал для суда... потенциальный материал для суда это качество подготовки этих девиц в автошколах и ответ на вопрос, кто и как выдал им права. Но почему то никто не поднимает эти вопросы на должном уровне. А казалось бы, какая тема для журналистов и законников - и правовая, и социальная и такая-растакая...

hunter-77
1 июл 2008 в 16:49

Была б моя воля.., весь дамский пол бы пешочком бы...

flight73313
1 июл 2008 в 17:04

Мужчины-водители отмечают, что помимо путаницы педалей, 9 из 10 женщин-водителей с трудом различают лево и право, при движении задним ходом не ориентируются, куда крутить руль, да еще и обладают топографическим кретинизмом.
))) Светлана Первакова сама опрашивала что-ли мужчин-водителей? Просто очень авторитетное заявление.... А статья написана с чувством! Как-будто автору лет 17)))) улыбнуло.

Ворчун.
1 июл 2008 в 17:06

Путание педалей есть признак купленности прав.
А то что женщина в принципе путает лево/право и плохо ориентируется на местности/по карте - особенности женского мозга (факты доказанные).
Всё лечится. Есть же клёвые водители женщины и гонщицы тоже есть и инструкторы по вождению... и водители троллейбусов/автобусов и инспекторы ДПС...

БМВист
1 июл 2008 в 17:06

Много раз была ситуация: везешь девушку или женщину, спрашиваешь "здесь направо?", ответ - "да", поворачиваешь... следующая фраза девушки "то есть нет, здесь налево надо было". Вы, дамы, видимо не путаете лево/право(тормоз/газ), Вы просто особо не заморачиваетесь на эту тему, а думаете в этот момент "Зачем Сэм избил Настю?" Так может и по поводу транспорта не заморачиваться: езжайте на автобусе. Там будет время обо всем подумать...

_Алексей___
1 июл 2008 в 17:12

Ну я случайно путал один раз тормоз и газ во время парковки, чуть не приехал в стенку. Несчастный случай. Меня тоже лишить прав?

Если бы человек постоянно путал, то да. А тут что-то в мозгу заклинило, не перекинул ногу с одной педали на другую, и все - казнить. На себя посмотрите, люди, ни разу не возвращались домой, когда что-то забыли? Диагноз: рассеянность, лишить прав.

VeraVV
1 июл 2008 в 17:19

Не надоело ли авторам постов,твердящим о профнепригодности женщин к управлению авто,самоутверждаться таким образом?А автору статьи, возможно, стоит привести факты аварий,совершенных по неопытности водителей-мужчин?особенно молодых,кои в силу возраста страха не имеют, зато резвости не в меру,что и приводит порой к трагедиям?Когда начинала машину водить,бывало,делала ошибки-это быстро прошло.А вот въехать в меня по невнимательности или от наглости пытались исключительно мужчины!Спасибо им-благодаря им научилась ловко избегать острых ситуаций и оценила свою реакцию.Честь и слава адекватным водителям обоего пола!

Zzzh
1 июл 2008 в 17:21

Глупые женщины...Ну ладно педали перепутали...но зачем об этом Гаишнику сообщать? Что бы посмеялись? Что? Придумать ничего поумней нельзя?
Вообщем, это говорит о качестве их головного мозга и не удивительно что педали путают

Не совсем блондинка
1 июл 2008 в 17:22

Ребята... а ничего, что мужчины бывают виноваты в авариях ничуть не менее часто, чем женщины? почему вы не удивляетесь, кто их на дорогу выпустил, и кто им права дал? И аварии с участием мужчин куда как страшнее, и это тоже статистика... сколько можно уже нападать на женщин? откопать какой-нибудь глупый случай (которые любой новичок способен отколоть, независимо от пола) и его смаковать со всех сторон... начните всеобщее перевоспитание с себя, больше пользы будет, для всех! ))

Ёлка-водитель
1 июл 2008 в 17:24

Не спорю, сама ругаюсь на девушек, их дейтсвительно видно из далека. Сама пятый год за рулем, но все знакомые мужчины говорят, что не каждый мужчина так водить может. Сама иногда совершаю небольшие ошибки, но стараюсь в дальнейшем их не повторять, но разве у мужчин все "ровно". Считаю, что девушки должны управлять авто, только тогда, когда они чувствуют что им дано сидеть за рулем, а не потому что это модно. Ведь от этого зависит не только жизнь водителя но и окружающих. Для меня "права" были мечтой детства. С 11-12 лет просила дать папу "порулить", и в автошколе все часы не выкатала а экзамен сдала с первого раза, через 5 дней как исполнилось 18 лет. Принесла права домой, папа сказал ну все права есть, теперь надо учится ездить. Несколько месяцев ездила только в присутсвии папы. Нервы потрепались. Зато теперь могу сказать огромное спасибо.

стаж 1 месяц
1 июл 2008 в 17:26

Была бы моя воля, весь мужской пол пешочком бы...Проблема не в этом. А в том что люди разные. Кому то пофиг как ездить, тем более на машине с подушками безопасности. А кто то уважает других участников движения. И не важно мужчины это или женщины. Вот так, уважаемый hunter-77.Нельзя всех женщин под одну гребенку стричь.А пресловутое мнение о женской логике так и останется пресловутым

БМВист
1 июл 2008 в 17:30

Никто ни на кого не нападает. Просто объективно разобрались в ситуации. Кому ж еще как ни нам... )))))
Женщины - свет и цвет нашей жизни!! Кроме того умеете изрядно повеселить... )

1 июл 2008 в 17:34

Тема не стоит выеденного яйца.Правы все . И те, кто запретил бы новичкам путаться под ногами, хотя где ж им болезным опыта-то набираться?И те, кто отобрал бы навсегда руль у женщин.В последнее время и впрямь на дорогах появилось приличное количество неодекватных леди. И те кто устал от нервной форсированной езды местных Шумахеров.Это они без поворотников мечутся из ряда в ряд выгадываая метр перед перекрестком, поворачивают на право из крайнего левого, и на светофоре всех объезжают, чтобы первому уехать. Кто из них лучше?А не кто. Нет на дороге мужчин и женщин, а есть водители.И права и обязанности у всех одни.Так, что поменьше агрессии и в комментариях и на дороге,Если ПРОСТО соблюдать ПДД, а не ездить по принципу "чья тачка круче тот и прав", или "на мне штаны - я водитель лучше"и уж конечно" у меня "туфелька" на стекле уступите мне немедленно" и аварий и нервотрепки будет меньше

Смоки Мо
1 июл 2008 в 17:34

Чтобы путать педали надо быть не неопытным, а скорее либо тупым, либо нетрезвым. Есть девушки, которые хорошо и уверенно водят авто. но таких меньшинство. факт.

starmos
1 июл 2008 в 17:42

Запретить надо коробки-автоматы. На механике - хочешь остановиться - выжми сцепление. А второй ногой можешь что хочешь путать - быстрее уже не поедешь.

я-автоледи
1 июл 2008 в 17:44

в автошколе женщин учить надо года три.вылезут в левый ряд и ползут..смешат неопытными попытками подрезать якобы обидчика,сверкая понтами едут на красивых авто а потом тупят на заправке,паркуются ваще жесть,как на танке.от великого ума,стараясь на светофоре вырваться вперед, некоторые даже газуют на красный...
и эти курицы,позор на нашу голову..на голову тех кто умеет водить адекватно.

poul to Не совсем блондинке
1 июл 2008 в 18:03

Вы не путайте количество мужчин за рулем и женщин. В процентном соотношении это примерно 2/3, если не меньше. А в аварии по глупости попадают женщин чуть больше. Так кто ездить не умеет, мужчина или женщина??????????
А топографический кретинизм у всех женщин есть, только у каждой в равной степени тяжести.

Marusska
1 июл 2008 в 18:12

Согласна с автором статьи. Когда сама закончила автошколу и благополучно (!) сдала на права, водить не умела совершенно. И действительно важный вопрос - качество обучения. Не знаю, может, у других было иначе, но лично меня в автошколе учили "как сдать экзамен в ГАИ", а не как грамотно и безопасно ездить по дорогам.. Что касается топографического кретинизма (его еще называют пространственным) - это научно доказанный факт. Женщины изначально хуже ориентируются в пространстве. То же касается и парковки (не то, что задом, любым местом!))). Лево и право у меня до сих пор наоборот, наверно, потому что я левша. Единственное, педали никогда не путала..))

Marusska
1 июл 2008 в 18:12

Но для меня самым лучшим подтверждением безалаберной женской манеры езды стал случай с одной знакомой. Девушка хотела с понтом уехать с остановки (где остановилась купить что-то в киоске), перепутала передачу и со всей дури влетела в спокойно стоявшую сзади маршрутку..
При этом сразу оговорюсь, что не отношу вышеперечисленное ко всем женщинам за рулем. Есть и те, кто водит изумительно. Мало.

1 июл 2008 в 18:15

У меня даже жена в потоке за несколько машин говорит, осторожно, там девочка в машине. Сама имеет права, в доме две машины, но не ездит, говорит, не хочу мешаться, и так много машин и неумёх. Вопрос не в мужчинах и женщинах, а в том, что права всем подряд дают. Ну не все могут быть летчиками, даже не все на велосипеде могут научится кататься, ОТКУДА взялось мнение, что все могут автомобилем управлять?

Оля22
1 июл 2008 в 18:29

БМВисту: СЭМ и НАСТЯ уже не актуально, их уже давно нет в ДОМе-2

1 июл 2008 в 18:46

Да,наверно немного нам сложнее задний ход,и ориентация на местности,сужу по сыну.Но если судить по мужу - я просто
АС !

1 июл 2008 в 19:06

Да неважно мужчина или женщина, факт состоит в том, что люди получают права и при этом ездить не умеют! Как мог сдать на права человек, который путает педали? Тут уже вопрос к людям имеющим отношение к выдаче прав. Ни для кого не секрет что правая сейчас можно купить. Теорию можно и сдать, а вместо практики в гибдд денег подкинуть - и права в кармане. А опыта потом на машине наберемся... Поэтому, мне кажется, надо войну начинать именно оттуда.
P.S. И еще автошколу вздернуть, которая такого водилу подготовила. Т.е. фактически убийцу на дорогах.

skan777
1 июл 2008 в 19:33

много разговоров , а от этого авто-леди лучше ездить не будут, практика нужна!

Hert
1 июл 2008 в 19:37

Психика человека влияет на все. Факт. Если привык что тебе везде уступают , двери перед тобой открывают и т.д. то и за рудем будет та же фигня. Учить надо в автошколах лучше . Не здоровую психику видно всегда . Если ты 18-19 летний мужчина шумахер тебя видно и в нормальной стране ты прав не получишь(идиот-тест) Если ты курица что считает что машинка это штука красного цвета что тебя в магаз за кофточкой возит -тебя тоже видно. Путать педали с наличием прав не простительно никому. Но тем не менее.

Автоледи с небольшим стажем
1 июл 2008 в 20:05

8 лет стаж вождения, одна авария 5 лет назад по вине водителя СуперМАЗилы (спешил на обед - объяснение в ГАИ). Девочки не обижайтесь и не берите в голову. Все когда-то учились и эти лихие парни перестраивающиеся из ряда в ряд (Шумахеры твою...). Почему так много негатива по поводу Женщины за рулем? Да просто их так много высыпало на дорогу в последнее время. Ну что-ж потерпим пока научаться, "и опыт сын ошибок трудных..". Удачи на дорогах.

Специалист1
1 июл 2008 в 20:11

Видел эту аварию! Женщина сидела словно бедная овечка!! А на 14 парня было жалко!!! Она вообще ее разбила!

Дашко-почти-инженерко
1 июл 2008 в 20:21

Народ, я просто поражаюсь, как замечательно все критикуют женщин за рулем. А мужчины, что лучше что ли??? Например, надираются до поросячего визгу и за руль лезут, а сколько жизней искалечено из-за таких.
Честно сказать все хороши, когда мозгами не думают.

1 июл 2008 в 20:28

Ребята давайте жить дружно! Просто всё зависит от качества обучения, говорю по собственному опыту.
4 года назад я училась в автошколе в Челябинске, теорию в автошколе сдала без ошибок, села за руль и началось - поехали мы на автодром, день, два, на третий день поехали по городу - спартачила, в наказание мы едем на автодром, и так пока я не накатала все полженные 36ч.. В итоге автодром для меня тфу, а вот город может часов пять в общей сложности и отправляют меня в ГАИ на экзамен, ну говорятмне "если договоришся, то сдаш"

Времени у меня договариваться не было (я уезжала в Германию) Пошла у читься уже в Германии (но говорить что я прошла обучение, мне было стыдно) В итоге я наездила 48ч. и не потому-что я тупая, а потому-что так сдесь заведенно, пока не научишся в идеале ездить тебя к экзаменнам не допустят, хоть ты 200ч. накатаеш. и я пришла к выводу что автошколам главное бабки срубить, а как ты ездишь им по барабану. Ну а потом проблемы на дорогах.

Автоледи с небольшим стажем
1 июл 2008 в 20:31

Спецу на пост 43. Попрошу женщин не оскорблять. Что значит бедная овечка? Я такое количество Оленей видела и в таких бредовых аварийных ситуациях, что одна "бедная" овечка это тьфу!!! Страшные, жуткие аварии по вине Оленей это-что топографический бред? Или что??

Муж водительницы
1 июл 2008 в 20:32

У 90 процентов женщин надо вообще права отобрать и отправить на общественный транспорт!За своей как-то проехал-за километр ПЯТЬ нарушений!!! А она ездит три года без аварий Что-же тогда остальные дурочки?

PKKK
1 июл 2008 в 20:50

Вчера севшим за руль блондинкам (ну и брюнеткам тоже) надо клеить треугольник со всех сторон, тока не чайник там д.б. нарисован, а курица!!!
Насчет безориентации при движении задним ходом как в статье - правда: две знакомых дамы (одна год за рулем Лачетти с ободранным бампером, другая - потрепаный минивен с гнутыми крыльями водит), одной муж паркует на тесной стоянке, вторая - ставит мордой к забору (так проще), потом по 5 минут выезжает каждый день.
Настругали "выпускников" автошколы - отсюда и результат. Но если у парней, получивших права ветер в голове и руль крутят инстиктивно, у девушек, когда они сомневаются - реакция неадекватно-заторможенная.

прохожий Испанский Летчик
1 июл 2008 в 22:34

ИМХО, и статья и большенство комментов отдает в целом (с) "кретинизмом"
P.S.
вспомнилса участник ваточела под ником "светик на матизе".....хмммм а не тот ли это светик ???...

Сtpelok
1 июл 2008 в 22:53

да курица)) чего еще говорить... машина у неё не так поехала - бугага

1 июл 2008 в 23:28

Кто бы ни был за рулем-если так тупит, еще не таких делов наделает! Научись сначала на второстепенных деревенских дорогах, где нет других участников движения, а то права получили(такого гламурненько-розовенького цвета,подходящего к сумочке и маникюру)и айда на большую дорогу.Милые дамы! Буква "У" либо "Туфелька" , от аварии не спасет!!! Будьте бдительны,собраны,внимательны!

Ольга27
2 июл 2008 в 00:07

Действительно-почему тока о неопытных женщинах-водителей написано???!!! Мущины-тоже хороши! Единственное: когда я сдавала экзамены в ГАИ 2 года назад (сдали все с 1 раза) сама обомлела, когда получила права )) ничего не умела ) Просто по жизни привыкла все делать по совести и с 1 раза-так и тут получилось ) Помню купила первую машинку-попросила знакомого перегнать ее во двор от ГИБДД: помню стоит она во дворе-я за голову хватаюсь-как же я ездить то буду ))) Но ничего - все Ок-почти без аварий за 2 года - тьфу-тьфу ) Сейчас вспоминаю как начинала - смеюсь - а тогда несмешно мне было, страшно - реально при мысле, что мне предстоит сесть за руль за час до оного - тряслась и ходила часто в туалет по маленькому ))

Татьяна174
2 июл 2008 в 00:09

1.Вожу автомобили более 10 лет и первая реакция, когда вижу насмерть испуганных женщин за рулем - "как же вам трудно набираться опыта при такой интенсивности движения"! Многие из мужчин, ратующих за то, чтобы женщин учили по 3 года в автошколах, сами учились лет 10 назад, а то и больше. И опыту набирались, когда слово "пробка" мы даже не знали, а если бы нам сказали, что с с/з до центра мы будем добираться как мин.30 минут, упали бы в обморок. Что так быстро все забыли, как сами учились?!
2.По роду работы жила и по-долгу ездила (за рулём, естессно) во многих городах нашей необъятной родины и с полной ответственностью могу сказать: в Челябинске стиль вождения очень отвратный! Практически полное отсутствия взаимоуважения у водителей. Только в последнее время ситуация понемногу начинает меняться к лучшему.

Татьяна174
2 июл 2008 в 00:10

3.У самой было несколько очень сильных аварий по вине водителей-мужчин. Вы бы слышали, ЧТО мямлит взрослый мужик с опытом вождения 15 лет, только что протаранивший дорогущую иномарку!!! Лучше бы говорили, что педали перепутали. )
4.А вот нападки на дам в шикарных автомобилях вообще попахивают классовой ненавистью. ДА, им подарили! Ты иди, попробуй, может тебе подарят?! Это ж так просто! Вышла на дорогу, руку подняла, с мужиком зазнакомилась – через два дня машина!

2 июл 2008 в 00:19

Спасибо всем, кто признает женщин водителей.
Остальным - благодаря вам ездить совершенно не хочется. Надоело тупое хамство.

Hilda666
2 июл 2008 в 00:43

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Жаль но это так...
2 июл 2008 в 01:36

У моей жены стаж два года. Через три или четыре месяца вождения, ехала по свердловскому и включила левый поворотник чтобы перестроиться в крайний ряд, дамы всё правильно?) Но! Увидев слева машину, киданула рулём вправо и результат? У машины снесена жопа и задняя правая дверь) Хрен с ним той машины уже нет, теперь мою мучает, то бампером шорканём, то на бордюр заедем...сил моих больше нету( И кстати, как часто видите девушек за рулём шох, окушек? На Аурисах и Гётсах летают, а то ещё хлеще, а на вид 18 лет всего, папа подарил...а к машине и права нужны, но это не проблема до поры до времени...Ничего против не имею, просто с ходячим примером живу...

2 июл 2008 в 08:14

Уважаемые дамы за рулём! Обратите внимание, автор говорила про КОНКРЕТНЫЕ случаи ТУПОГО ВОЖДЕНИЯ. Не больше, не меньше. Без обобщений типа "обезьяна с гранатой" и тэдэ. Что ж вы так обиделись? Или чувствуете, что это и про вас? (надеюсь, что не так)
На мой скромный взгляд, кретинов на дороге хватает любого пола. Другое дело, что новых машинок, по езде которых сразу видно, что к ним подарены и права, больше у девушек.
Соглашусь с теми, кто задаётся вопросом: а какие меры принимаются к школам/инстпекторам, давшим права таким вод ездюкам? А что права продаются - хехе, лично знаю таких людей. Только некоторым из них хватило ума иметь права, но не ездить...

Брюнетка-водитель
2 июл 2008 в 08:32

Водителей всяких на дорогах хватает. И не женщины, между прочим, показывая левый сигнал поворота, поворачивают направо.

Та же фигня
2 июл 2008 в 08:47

Была подобная же ситуация. Девочка - два дня за рулем перепутала педальки и влетела в мою машину (машина стояла). Итог - день потерян и новая машина разбита, сейчас сужусь с ее страховой...

У шки
2 июл 2008 в 09:02

hunter-77, может тебя отправить пешком ходить. Я, например, о мужчинах-водителях плохого мнения. Часто подрезают. Остановишься, чтобы пропустить пешехода, начинают сигналить (при этом считая себя самыми умными).

2 июл 2008 в 09:05

А что там произошло на копейском шоссе 28.06.08 около 23-00?

Сан_Саныч_
2 июл 2008 в 09:12

Дороги и автомобили сделаны таким образом, что нормальный человек, прошедший должное обучение, в состоянии ездить без аварий - независимо от пола.
То, что аварий у неопытных женщин больше, чем у неопытных мужчин, говорит о двух вещах:
1. Неопытный мужчина водит лучше, чем неопытная женщина (за счёт лучшей пространственной ориентации, большему опыту в общении с техникой - т.е. лучшим начальным уровнем, полученным до обучения вождению). С этим поделать ничего нельзя.
2. Факт наличия у человека прав у нас в городе (стране?) не означает, что он получил _должное_ обучение и _необходимые_ навыки вождения. Почему это происходит - вот вопрос, который должна решить ГИБДД. А мы все - присмотреть, чтобы ГИБДД этот вопрос решила.

2 июл 2008 в 09:13

Жена за рулем уже 10 лет. Лево и право путает. Хотя для женщины водит неплохо. Всех дам под одну гребенку конечно нельзя, но все же путающих педали первые год-два большинство. Срок практических занятий на автодроме должен включать и курсы поведения экстремальных ситуациях.

БМВист
2 июл 2008 в 09:33

Оле22: Не смотрю, поэтому не знаю.. )
Мужики, зато как было бы скучно без женщин на дороге.. Так хоть есть от кого поуварачиваться, поматериться, да и за процессом парковки можно наблюдать вечно.. настроение повышается.. ))))))

Совсем не блондинко
2 июл 2008 в 09:40

В прошлом году наблюдал такую ситуацию на пр. Ленина недалеко от БД Спиридонов: Перекресток, светофор, стоит газель(никого не трогает), сзади на ино подъезжает иномарка(останавливается метров за 5-7 и тихонько начинает подкатываться к газели), за рулем "савсэм блондынко" подмазывает губы... а машина катится... все еще катится... долго (но медленно) катится...(у дамочки нет времени посмотреть что у нее спереди)...Кр-р-рррр(скрежет) и ино под задницей газели! ЗЫ: наблюдал эту картину лично!

2 июл 2008 в 09:45

У меня сестра-блондинка, уже год права получить не может, вроде и сдала все с десятого раза, а Г.И.Б.Д.Д.-шники смотрят на неё (вид куклы барби с наивными глазками) и не дают права, отмазываються...мол, фото на паспорте не то, и буквы в одительской карте не тем шрифтом написаны...Гы!!! Видимо все таки работает система БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения;)