27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

2 июл 2008 в 09:13

Жена за рулем уже 10 лет. Лево и право путает. Хотя для женщины водит неплохо. Всех дам под одну гребенку конечно нельзя, но все же путающих педали первые год-два большинство. Срок практических занятий на автодроме должен включать и курсы поведения экстремальных ситуациях.

БМВист
2 июл 2008 в 09:33

Оле22: Не смотрю, поэтому не знаю.. )
Мужики, зато как было бы скучно без женщин на дороге.. Так хоть есть от кого поуварачиваться, поматериться, да и за процессом парковки можно наблюдать вечно.. настроение повышается.. ))))))

Совсем не блондинко
2 июл 2008 в 09:40

В прошлом году наблюдал такую ситуацию на пр. Ленина недалеко от БД Спиридонов: Перекресток, светофор, стоит газель(никого не трогает), сзади на ино подъезжает иномарка(останавливается метров за 5-7 и тихонько начинает подкатываться к газели), за рулем "савсэм блондынко" подмазывает губы... а машина катится... все еще катится... долго (но медленно) катится...(у дамочки нет времени посмотреть что у нее спереди)...Кр-р-рррр(скрежет) и ино под задницей газели! ЗЫ: наблюдал эту картину лично!

2 июл 2008 в 09:45

У меня сестра-блондинка, уже год права получить не может, вроде и сдала все с десятого раза, а Г.И.Б.Д.Д.-шники смотрят на неё (вид куклы барби с наивными глазками) и не дают права, отмазываються...мол, фото на паспорте не то, и буквы в одительской карте не тем шрифтом написаны...Гы!!! Видимо все таки работает система БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения;)

2 июл 2008 в 09:56

Вспомнил фразу: "Папа машину купил, а водить не купил. Не продается!"

jvi30
2 июл 2008 в 09:56

Нет ни какой разницы кто за рулём мужчина, женщина! Подготовка водителей в Челябинских авто школах да и по всей стране на самом низшем уровне! Предлагаю увеличить срок обучения до 6 месяцев из них 3 месяца посветить практике вождения и тренировкам по выходу из аварийных ситуаций путём создания этих же ситуаций на специализированных автодромах...Может и аварий на дорогах Нашей страны станет меньше.Уже сделан первый шаг путём ужесточения ПДД. Ещё бы дороги привели в божеское состояние!

Не совсем блондинка to Evg
2 июл 2008 в 10:19

Мы обиделись не на автора и его "конкретные" случаи ))) Вызывает возмущение общий тон комментов от мужчин. Почитайте, обратите внимание, если еще не заметили, сколько здесь хамства, неуважения, открытых оскорблений... и все потому, что "мужчина - это звучит гордо"??? а ведь эти самые мужчины и на дорогах ведут себя точно так же, как и на форуме, к сожалению... агрессивно, по-хамски, неуважительно. Действительно, новичкам очень сложно начинать водить в таких условиях, ехать, как по минному полю и уворачиваться от тех, кто считает, что уж он-то точно ас

gFaTheR
2 июл 2008 в 10:26

Факты: пересечение ул.Образцова и Верхнеуральская(главная), со стороны Энтузиастов на красивой Мазде-3 летит красивая женщина и бъет в бочину мужичка на Мегане.Далее диалог:
Ж.-Ты куда смотришь? НЕ видишь, я тут еду?
М.-Да я по главной еду!
- Как так? На прошлом перекрестке(с Энтузиастов -прим.)у меня же главная была...
!?!?!?!?
Это уже даже не топографический дебилизм.
Я конечно люблю женщин, но только если они не за рулем.

Аффтар
2 июл 2008 в 10:29

Как было издревле.. так и будет.
Мужчина на охоте.. женщина у очага.
Женщина, которая умеет хорошо водить машину - исключение из правил. Но таковые есть. У меня жена НЕНАВИДИТ женщин за рулем, и издалека их вычисляет. Сама водит машину изумительно, но и у нее бывают чисто "женские" решения за рулем. Радует, что очень редко.
Поговорка "женщина за рулем=обязъяно с гранатой" имеет право на жизнь.

Гость
2 июл 2008 в 10:42

Почему - то речь о равноправии только когда женщинам это выгодно, может быть стоит поговорить об одинаковом пенсионном возрасте для мужчин и женщин, а потом уже об равноправии за рулём.

Автоледи ....
2 июл 2008 в 10:43

1)Все женщины разные. Я педали ни когда не путала. Может потому, что с детства знала их расположение. Но у меня есть знакомая, которая параллельно занятиям в автошколе много тренировалась с мужем (путала газ с тормозом).
2)Чем больше практики, тем лучше вождение вне зависимости от пола.

Глупая статья
2 июл 2008 в 10:53

предлагаю не опускаться до уровня обсуждения столь несодержательной статьи,
тема перетертая не раз, лучше подождать, и сохранить свои мысли и эмоции для темы посвежее, не будет здесь обсуждения может побыстрее что-нибудь интересное напишут

пс. жаль, что убрали оценку статьи, моя бы была неуд

2 июл 2008 в 11:04

то 59 Уважаемая, даже у более менее исправной классики, я уже не говорю про иномарки, невозможно включить правый поворот, а повернуть налево, поворотник отключается, в момент начала поворота. Такое возможно, если авто неисправно или если написавший это сам не понимает, что пишет. За прошлую неделю раза три, в одном и том же месте по дороге на работу. Девушка на лачетти(блондинка) на плохой дороге(по пути в Джемир, со сторону Мемориала) обьезжая ямки и едет по встречной "не замечает" меня с включенными фарами и просто тупо загоняет на тротуар. Последний раз я просто сразу остановился максимально вправо, двумя колёсами на тротуаре, в надежде, что это "чудо" проедет мимо.

Автоледи ...
2 июл 2008 в 11:13

Для Жаль но это так...
В последнее время стала часто видеть девушек на классике и сама в их числе.
Мечтаю о Nissan Qashqai.

Laptenkova
2 июл 2008 в 11:39

Между прочим, аварий с участием женщин гораздо меньше, чем с участием сильного пола. Мы гораздо аккуратнее ездим. Да, бывают дамочки, которым за руль садиться категорически нельзя. Я вот тоже пока училась у меня 3 ДТП было и мужик сбитый...и педали тоже путала, и право с лево до сих пор путаю, но ведь вожу же... Уже 4,5 года права и ни одной аварии...тьфу...тьфу...тьфу. А мужики, порой, особенно товарищи на десятках, 99 и ладах калинах, тонированных по самыое нихачу иногда так подрежут, что выйдти бы и по морде надавать!

Случайная
2 июл 2008 в 11:43

и все таки я обожаю мужчин..они так любят хаять женщин за рулем...как-будто мстят им за что-то..видимо за то, что в жизни каждого нашлась такая, которая вертит им как хочет;) или получила от жизни больше чем он? или больно наступила ему острым каблучком на уязвимое место?

У шки
2 июл 2008 в 11:44

Не совсем... поддерживаю.
Часто загородом так называемые опытные водители обгоняют близко к встречной машине. И мне в зависимости от ситуации приходиться либо сбавлять скорость, чтобы встречная машина успела закончить маневр, либо разъезжаемся в 3 ряда на дороге где по одной полосе в каждом направлении.

2 июл 2008 в 11:47

вот привыкли последнее варемя хаить женщин за рулем!!!! а вот про мужчин-шумахеров как-то то ли забывают, то ли не обращают вниманания, причем для некоторых из них не то то зеркал и поворников не существует... они давно забыли что некоторые дороги имет ДВЕ разделительных полосы и светофоры иметь сущность иногда гореть красным. А ведь если послушать статистику, в каждом 3 случае и 5 виноват МУЖЧИНА за рулем, а в каждой 7 машине из 10 сидит еще не трезвый МУЖЧИНА. Сама вот за рулем 8 год с правами и до этого 2 кода отец учил- пока тьфу тьфу без ДТП, без административных протоколов. Согласна что навык езды приходит с опытом, но мужчины на дороге порой совсем наглеют вплоть до устраивания соревнований "кто вперед". да и наглость некоторых ПАРНЯГ порой играет злую шутку не только с ними но и окружающими, если например вспомнить недавний факт гибели людей на остановке Публичная библиотека... вот такм снова ПАРЕНЬ 22 лет с 15 нарушениями, и видимо отсутствием просто элементарной реакции!!!!! Всем за рулем желаю счастливой дороги и взаимопонимания и уважения друг к другу независимо от полов!!!!

Сержиус
2 июл 2008 в 11:47

Са, женщины за рулем иногда приводят в ужас своим поведением. Мужчины - тоже бывает. Вернее, я бы заменил в данном случае слово "мужчины" на слово "мальчег". Сколько таких вот "мальчегов" вижу на дороге. Все время куда-то рвутся, обгоняют, поджимают, вытесняют с полосы (ну страшно мне с таким дауном рядом ехать - вдруг решит повернуть), выезжают на встречную полосу и т.д.
Могу сделать вывод: "мальчеги" идут на риск осознанно, на "авось прокатит"; а женщины рискуют неосознанно. В этом вся разница.
И тех и других надо убирать с дороги. Потому что такие учатся только на своих ошибках. Жаль, что в этих "ошибках" часто страдают вполне адекватные люди.
Моё мнение - права надо давать минимум с 20 лет, и срок обучения - полгода минимум (причем в последние три месяца обучения должны ездить с инструктором по дорогам общего пользования по несколько раз в неделю).

Нос
2 июл 2008 в 11:59

для 52
ПОЧТИ без аварий :-))) это как понять))
для 56
и не налдоело модераторам эту "бороду" каждый раз пропускать))
для 59
левый сигнал направо я тоже показываю например при выезде на комс. проспекте, чтоб водитель у которого есть хоть не множка мозга понял, что двойную сплошную я пересекать не буду, а хочу поворачивая направо занять левый ряд, чтоб затем развернуться ил повернуть на лево.

К женщинам водителям отношусь ровно, часто пропускаю и в ответ вижу милые кивающие улыбки типа "спасибо" и мне приятно)) но бывает едешь по дороге и видишь что-то неадекватное совсем...женщина
а еще женщины почему-то часто проезжают тупо на красный свет...причем один раз такой беспредел видел на площади революции.

Дева000
2 июл 2008 в 12:00

У меня стаж вождения 6 лет. НИКОГДА я не путала педали, НИКОГДА не путала лево и право. НИКОГДА! Даже когда ехала в первый-второй и тд раз. Вообще не понимаю как это можно путать? Надо быть для этого самой блондинистой блондинкой. А на таких дамочек сама матерюсь на дороге. Я не во всем согласна с мужчинами, но то, что женщины водят хуже - факт, к сожалению уже бесспорный. Мне, конечно, обидно, как девушке, читать некоторые комменты мужчин, но когда я еду в час пик с работы,понимаю что во многом они правы. А вы, мужчины, не забывайте: не судите, да не судимы будете!

почти блондинка
2 июл 2008 в 12:01

Я считаю что женщины за рулем делятся на две категории: дамы и бабы. На раз два три вычисляю бабу за рулем, мечется хаотично из ряда в ряд, тащится в левом ряду на скорости 50 км/ч. и т.п. Никакой зависти у меня к таким нет, сама женского пола, слава Богу крсаотой не обижена, на достойную для себя машину сама заработала. Прошу прощения если кого обидела, но реально бесит когда так ездят, да еще и с офигенно важным выражением лица.

Гость
2 июл 2008 в 12:07

Какими качествами должен обладать водитель?
1. Быстрота реакции
2. Хладнокровие
3. Ориентация в пространстве
4. Расчет расстояния и времени
5. Ежесекундный контроль обстановки на дороге на 360 градусов.
6. И др.
Возьмем 1000 опытных водителей мужчин и 1000 опытных водителей женщин или 1000 неопытных водителей мужчин и 1000 неопытных водителей женщин, сравним по этим признакам. Ответ на вопрос кто хуже водит очевиден.
Допустим в статье пишут, что мужчина перепутал педали, а я стал бы писать:"Все мужчины разные, я лично педали никогда не путал" или "Нет никакой разницы между мужчиной и женщиной" или "Водителей всяких хватает". Вы наверняка бы сказали:"Да у @l похоже проблемы с вождением, иначе зачем ему оправдываться?"

Прикол
2 июл 2008 в 12:14

Реальный случай из жизни! Подъезжаю я к офису на работу. Машина директорши стоит на тратуаре, упершись в клумбу.Вообщем, подъезжая на парковку она перепутала педали и вместо тормоза нажала газ, перепрыгнула через 10-и сантиметровый бардюр и в клумбу... Ее объяснения были таковы: " Незнаю как так произошло. Я потянула уздечку и сказала своему железному коню"Пррр", а он взбрыкнул и помчался".Реально!

Серп
2 июл 2008 в 12:22

Скажу просто - Меня раздражает большое количество "тормозных" женщин за рулем. Эмансипация блин! Успешные они там или деловые, без разницы.
Ну признайтесь хотя бы сами себе, что реакция у большинства из Вас нулевая, что в школе на уроках физкультуры Вы сидели скромно на лавочке и пределом мечтаний была игра "пионербол". Физиологию ведь не обманешь. И вот Вы оказываетесь на дороге, где оказывается всем по "барабану" Ваши успехи.
За рулем нужно работать, в том числе и головой, а не позировать.

Коррумпированный
2 июл 2008 в 12:25

Про коррупцию ГИБДД я думаю умолчим....

х000ам
2 июл 2008 в 12:32

Согласна с мнение психологов поповоду аварийности на дорогах. Поведение женщин за рулем приводит к ДТП в большем случае из-за НЕДООЦЕНКИ своих возможностей и ситуации в целом, у мужчин же , в основном , из-за ПЕРЕОЦЕНКИ своих возможностей и возможностей авто

У шки
2 июл 2008 в 12:41

Для Сан_Саныч_
"Неопытный мужчина водит лучше, чем неопытная женщина".
Скорее это зависит от того, как человека учили. У меня сосед по даче удивился, что первый месяц хорошо отъездила. По его словам его машина после первого месяца была неоднократно битая.

для jvi30
"Предлагаю увеличить срок обучения до 6 месяцев из них 3 месяца посветить практике вождения и тренировкам по выходу из аварийных ситуаций путём создания этих же ситуаций на специализированных автодромах."
Было б интересно потренироваться на таких автодромах. И конечно надо увеличивать количество часов вождения в автошколах. Я брала дополнительные занятия.

2 июл 2008 в 12:49

Моей дочери 20 лет, второй год за рулём - управляет машиной прекрасно, некоторым мужичкам поучиться надо ездить. Все разговоры про женский кретинизм - ГЛУПОСТЬ и оправдание своего бездарства. Дураков на "шохах" и "копейках" за 10тыс.рублей убирать надо...

gf123
2 июл 2008 в 13:21

ничего, будет бенз по 100рублей за литр и шохи за 10 тыс. сами умрут...

2 июл 2008 в 13:21

Полностью согласна с 93, что "дураков" на шохах и копейках надо убирать с дорог, а кроме того и прекратить ГАИ выдавать права лицам старше 45 лет. Ну согласитель неважно какого Вы полу (тольок без обид) реакция у Вас уже не та. есть пример коллега женщина 56 лет- права получила в январе 2008 "помогли получить", купила матизика автомат- через три дня авария- ее объяснение перепутала педали, машинку новую снова отремонтировала, на работу гоняет с желтыми беспредельщиками. На вопрос- как Ваша езда- ее ответ я по городу на машине не приемлю ездить. Вот и вопрос для чего машина и купленные права. тупой ответ современной женщины-руководителя для имиджа. а ведь как ни банально звучит Железные кони-это не теперь не средство имиджа, а для большинства-средство просто передвижения. Вот на мой взгляд основные причины типа "перепутала" педали: мало опыта, много пафоса, столько же наглости и халатности к рядом ехающим, и пол поверьте разницы не имеет

2 июл 2008 в 13:24

О Аллах... ну когда же вразумишь ты несчастных простой мыслью, что нет на дороге мужчин и женщин, а есть водители? Мужчина и женщина это в постели, а на дороге занимаются другими делами ....

2 июл 2008 в 13:52

Наверное, просто у нас мозги по-разному заточены... Причем есть мужчины с женским складом ума, а есть - наоборот. Изначально по дорогам ездили 99,9% мужчин, и создали там "неписанные" правила под свои мозги (или рефлексы, или что еще там у них есть). А потом за руль стали садиться женщины, стиль езды которых отличается от мужского (общепринятого на дороге) и их стали все (мужчины) ругать. А если бы первыми за руль сели женщины, то мы бы сейчас пребывали в полной уверенности, что мыжчины - дикие и недисциплинированные и руль им вообще доверять нельзя.
И среди тех, и среди других есть как приличные водители, так и "звезды", к сожалению... Так что от пола (вернее - склада ума) будет жестко зависить стиль езды, но не умение. Умение - это прежде всего опыт. Согласна, что в автошколах на вождение часов совсем мало

путаю педали, главно чтоб не дали.....
2 июл 2008 в 13:56

Респект и уважуха Девушкам и Женщинам гоняющим с механической коробкой особенно на отечественных авто, можно только позавидовать их умению управлять столь сложным механизмом, а управляющих иномаркой с автоматом много ума не надо вот единственное только не путать педали, даже где право и лево можно не знать, они даже педикюр наверное успевают делать на ногах стоя на светофоре

fghj
2 июл 2008 в 14:12

Женщины хоть иногда и что-то путают, зато не садяться пьяные за руль и людей насмерть на остановках не сбивают. Упаси Господь.

2 июл 2008 в 14:16

Насколько я знаю, в городских условиях разницы между М и Ж нет. Но есть разница в уровне подготовки отдельных водителей. Так что те кто пишут женщины водить не умеют, имеют в виду только начинающих водителей.

2 июл 2008 в 14:21

Удав.... полностью с тобой согласен...

2 июл 2008 в 14:33

tatyana888
Что же тогда женщины не сели первыми за руль? Коль таковы принципы и традиции, неписанные и писанные правила(проезд равнозначных перекрестков),то будте любезны их соблюдать, а со своими правилами---на кухню! Мы к Вашим сковородкам не лезли и лезть не хотим!
У каждого своя манера и стиль езды, главное - не мешай другим и ехай как хочешь! Многие водители ездят агрессивно и безопасно, и это их манера езды, а тети за рулем, как правило , пугаются таких водителей(я не имею ввиду лихачей безумных), начинают метаться по дороге, а это ошень плохо!

2 июл 2008 в 14:37

Karamazov

Мини-купер
2 июл 2008 в 14:46

по ходу тазики просто выщелкивают)

Мини-купер
2 июл 2008 в 14:47

когда будет платный въезд в центр, подземные парковки и проч.?

Мини-купер
2 июл 2008 в 14:48

а мне хорошо, катаюсь мало чего и всем желаю и будете все эти аварии читать как прикол

2 июл 2008 в 14:49

да скажу есть такие водители-профи что и сексом могут в машине заниматься и прекрасно ласточкой на четырех колесах управлять

старая тапка
2 июл 2008 в 15:00

а если взять статистику, кто больше аварий совершает, мужчины или женщины? вот вообще? я думаю, что тут снова с большим отрывом победят мужики!
так что правильно гаишники сказали, хорошие они ребята в большинстве своем, слушать их надо.
я тоже, кста, не различаю право и лево, но мне это на дороге не мешает, я поворачиваю и перестраиваюсь туда, куда мне надо, не заморачиваясь тем, как эта сторона называется! ))))))

2 июл 2008 в 15:12

О какой статистике вы говорите?
а вы примерно прикинте сколько времени на дорогах проводят мужики и женщины, а еще прикиньте по километражу кто скока наматывает??
Вот и получается что ваша статистика, "у меня стока а у тебя стока" абсолютно НИЧЕГО не значит!!

2 июл 2008 в 15:22

Tony_Kh
Вообще-то правила не наши, а... ГИБДД, и распространяются они на всех участников дорожного движения, независимо от пола, возраста, вероисповедания и т.п. И обучают в автошколах именно по этим правилам, а не по тем "понятиям", по которым у нас ездит большинство. Поэтому женщинам просто необходимо больше времени, чтобы научиться управлять ТС так, чтобы не выбиваться из общего потока (тем более их учат мужчины-автоинструкторы, которые часто смотрят свысока и учат по правилам, которых сами не знают). Вот и получается, что женщинам сперва нужно научиться ездить по ПДД, потом забыть это все, научиться ездить "как все вокруг", потом уже только - "нормально". Нужен опыт Это, естественно, относится к вменяемым водителям. Просто что обидно - если какой-нибудь "номер" на дороге отмочит мужчина, то все видят машину (таз и т.д.), а если женщина - то женщину

2 июл 2008 в 15:30

Правильно, че заморачиваться? Право и лево не различаю - МНЕ не мешает, между рядами еду - МНЕ не мешает, машину припаркую так, что на этом месте можно троих припарковать - ведь МНЕ не мешает, поворачиваю и перестраиваюсь с левого ряда вправо - мне туда надо, и при этом хаваю и изящно курю за рулем. Одного только не пойму: что это мне все вокруг показывают? Восхищаются, наверное?

2 июл 2008 в 15:35

Мне иногда самой хочется побить отдельно взятых водителей-женщин...Но,господа мужчины, будьте к себе критичнее...Минимум каждый третий (если не чаще) из вас права похоже даже не купил,а просто нашел на дороге...Что есть поворотники и зеркала,вы забываете...Глохнете на светофорах ни чуть не лучше женщин....Так что предлагаю не переходить на личности и различая полов, а просто признать факт: вождение-это искусство...И не всякому оно дается...

Гость
2 июл 2008 в 15:54

Если вы заметили в этой рубрике из десятков аварий за неделю выбираются три одинаковые. Преподносится нам как статистика с большой вероятностью чего-либо, чтоб было о чем поспорить. Вечные темы: женщина-мужчина, молодой-немолодой, иномарка-ТАЗ, леворукая-праворукая, мажоры-зарабатывающие. Хотя с другой стороны комментировать было бы нечего. Браво автору. Какой "сюрприз" готовите сегодня?

Малыша
2 июл 2008 в 16:36

Набро-о-осились на бедных женщин... Ну, смакуйте, обсасывайте. Может, у них ситуация критическая была, может, она думала, где мужу подарок купить и куда детей на летний отдых отправить. Мужики же не могут делать несколько дел одновременно - они или машину ведут, или думают. Все остальное - на рефлексах, что называется. А у дам всегда голова забита проблемами. Вот и теряются они на дороге по неопытности или просто сдуру. Слабо пожалеть их и взять решение части проблем на себя, а, сильный пол?

Не совсем блондинка
2 июл 2008 в 16:39

to Tony_Kh
если Вы, уважаемый, принципиально не хотите "лезть к нашим сковородкам", рискуете скончаться с голоду. Ибо не факт, что каждый раз, как Вы оголодаете, тут же "с кухни" прибежит женщина со "своей сковородкой", Вас кормить