24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

4 июл 2008 в 15:28

А ещё дамы никогда не мигают аварийкой в благодарность за то что их пропустили. Этого ведь нет в правилах, зачем мигать. А пропускать обязаны... ведь женщина едет.

4 июл 2008 в 15:35

Девочки, какой кошмар, какая волна ненависти к нам!!! Где адекватные мужчины, ау!? У моих подруг мужья с купленными правами, с подаренными (так получилось) - ваще за руль не собираются, жены водят, да еще как водят, на отлично!!!! Будьте ВСЕ внимательны и взаимовежливы, не только мужчины должны быть солидарны друг с другом, но и с другими участниками дорожного движения. Я 7 лет за рулем, раньше такого хамства и "Ушек"не было, женщина за рулем была как красивый редкий цветок...Вы же сами своих "кукушек" на курсы отправляете, машины дарите - контролируйте этот процесс щедрости

гость1
4 июл 2008 в 15:45

п.53 съездите в Курган и сравните два уральских города.Там просто нет никакого уважения ни к кому.Челябинск по сравнению с этим г... просто СУПЕР.

гость1
4 июл 2008 в 16:45

22 июня дорога Долгодеревенское- Кыштым.Ока выехала на встречку.Не заметила автобус с детьми.Лобовое.Результат пассажир мужчина погиб сразу,водитель-женщина два дня комы...смерть.Милые дамы берегите себя и тех кто нечаянно попадается вам на пути.Без комментариев.Ока и автобус......

водитель авто
5 июл 2008 в 19:07

дурость какая-то... народ напокупал прав, а ездить не научился... чем они в автошколах занимаются??? и как гайцы таких на дорогу выпускают... а еще многие новички видят коробку автомат, две педали, и нажимают двумя ногами на две педали... дело не в непригодности женщин к вождениею автомобиля, а в том, что им постоянно твердят, что они не умеют ездить и никто их этому не учит... а в последнее время ситуация на дорогах оставляет желать лучшего =( иногда едешь за каким-нибудь тормозом, и думаешь "блондинка за рулем" обгоняешь и понимаешь, что мужчина, вроде не шибко молодой... так что не только женщины такие неумехи

5 июл 2008 в 20:00

Предлагаю!Предварительно выбрав дома маршрут движения, ехать за траллейбусом)) например от ул.Бажова нужно доехать до пл.Революции: пристроились за троллейбусом под №19 и следовать за ним.Мирно и спокойно)))Предупреждение!!! Не совершайте манёвр обгона.

НАСТЁННА
6 июл 2008 в 00:35

2AlexAR174ru : Когда будут пропускать мужчины - всегда буду думать, что это вы!!!!! Мужчины - присоединяйтесь к AlexAR174ru !!!!!!!

9 июл 2008 в 11:29

Признаюсь честно, тоже было в первый месяц самостоятельной езды: забывада поворотники включать, при парковке перепутала газ и тормоз, да так что что задними колесами перелетела через бордюр, потом на руках авто вытаскивали.
На ошибках училась, потом стала ездить спокойнее и уверенее, сейчас по оценке мужа езжу хорошо, не хуже мужика. А была тоже ситуация, еду по путепроводу из Ленинского , впереди машина посередине дороги встала на аварийку, я притомозила, а он вдруг задний ход включил и на меня едит, я на сигнал, машина в стопор, объехала по правой, смотрю парень за рулем, видно тоже новичок и перепутал передачу. Со всеми новичками так бывает и с нами и с мужчинами. И давай те прекратим эту болтовню по половому признаку.

9 июл 2008 в 14:18

мне часто поподались мужчны которые путают педали,которые вообще не пользуются поворотниками, лично мое мнение-колличество практики в автошколе должно быть в 4 раза больше.Если бы попутно с автошк меня не учил ездить муж- я бы не здала экзамен с первого раза и на 5. а то всю практ тащишся со скоростью 30-40км а прва получил и один в потоке теряешся,с нас на экзамене требовали 60км

Водительница с 15 летним стажем
9 июл 2008 в 15:21

Перепутать педали, не смотреть в зеркала,согласна, может любой неопытный водитель. В защиту женщин-водителей хочу добавить, что даже имея опыт вождения,есть люди,которым дано водить, а которым нет.Сколько мужчин-идиотов вречается на дороге.Иногда думаешь:точно "баба", а проедешь мимо, либо сосунок необеженным, либо ботаник какой.

9 июл 2008 в 21:29

Честно говоря, начинает уже бесить, что женщин за рулём считают какими-то ущербными. Я, девушка, и когда каждый день наматываю круги по городу просто удивляюсь "навыкам" вождения наших мужчин, которые могут при 4-х полосах движения со 2-го ряда передо мной повернуть молниеносно налево, хочется просто выдти и высказаться... И если бы не моя реакция(девушки), то ремонтировал бы этот "крутой мужчина-водитель" "мордочку" моей Тайоты. Поэтому, дорогие мужчины, "профи" везде хватает, независимо от пола и не надо нас, женщин, унижать

Юксик
9 июл 2008 в 22:33

А я думаю (имея права), что учить надо дольше.Именно по городу. Когда я получила права и села за руль своего автомобиля, у меня реально тряслись коленки и было очень страшно. Но спасибо моему мужу, он научил хорошо ездить, при этом я узнала все о себе и своих родственниках и в каких отношениях мы все состоим. Сейчас я при езде назад ориентируюсь по зеркалам и поражаюсь, когда поворачиваются всем корпусом назад, чтобы сдать (причем это делают независимо от пола!)

Нов_Илья
10 июл 2008 в 10:59

1). Перепутать педали может новичок любого пола, однозначно. Возможно, что реакция и, соответственно, последствия этого будут разными, смотря кто за рулем, М или Ж.
2). Автошкол у нас развелось, как сами знаете чего за баней. Отсюда, зачастую, и низкое качество обучения.
3). Много бабья идет учиться, т. к. модно, круто и др. лабуда. А потом такая "барби", "выученная" автошколой "из-за бани", садится за руль свежеподаренной неизвестно за что машинки...А ведь машина-это сложное техническое устройство повышенной опасности, а не бытовая домашняя техника.
P. S. Психология у М и Ж разная, и это влияет на стиль вождения.

10 июл 2008 в 13:08

А я на комментарии мужчин просто не обращаю внимание, надоело!!!!! За рулем 10 лет. На дороге не место ПиАРУ. А уважать надо друг друга.

11 июл 2008 в 12:24

яся089
С нас на экзамене никто не требовал скорость 60 км/ч. Сама сдавала на скорости 30 км/ч. До экзамена ездила только с инструкторами не больше 40 км/ч. Потом на своей машине после получения прав за городом еду 100 км/ч. Пассажир "Дорвалась. Инструкторы не давали так ездить."

5 авг 2008 в 17:34

Детское суждение. Инструкторов надо менять просто. Эти ДАУНЫ порой сами не умеют ездить. 100 раз сам видел. Паркуються абы как, сигнал поворота не включают, останавливаются на зебре.
Я свою жены без автошколы сам учил. Половине нас мужиков бы у не поучиться.
hunter-77

Iiiiiiiii
20 дек 2008 в 20:42

Девушка, написавшае обсуждаему заметку, однозначно машину не водит. А вообще с таким же успехом можно написать, что женщины-журналистки пишут всякие глупости и путают буквы и не знают орфографии и т.п. А вообще основная проблема женщин, в том числе и за рулем, это заниженная самооценка, чего нельзя сказать о мужчинах. А способности к вождению машины не зависят от пола.