Авто Кто строит парковку в центре города?

Кто строит парковку в центре города?

На перекрестке улиц Ленина и Энгельса сейчас работает тяжелая техника и ведется строительство некоего объекта. Однако никому, даже самим рабочим, достоверно не известно, что будет на месте сквера. Газета «Итоги 74» на прошлой неделе опубликовала статью о

" src=

На перекрестке улиц Ленина и Энгельса сейчас работает тяжелая техника и ведется строительство некоего объекта. Однако никому, даже самим рабочим, достоверно не известно, что будет на месте сквера.

Газета «Итоги 74» на прошлой неделе опубликовала статью о том, что на месте сквера ведется строительство парковки для магазина, фактически принадлежащего мэру Юревичу. «Супермаркет значительно расширил свою площадь: надстроили дополнительный этаж, часть тротуара также ушла под магазин, видимо, встал вопрос о необходимости парковки и ее, судя по всему, решили сделать на месте сквера, – комментирует журналист издания «Итоги 74» Антон Кречетов. – Жителям близлежащих домов это, естественно, не нравится, но они понимают, что бороться с мэром им не по силам. По строительству дополнительного этажа у прокуратуры Центрального района были претензии к коммерсантам, но магазин тем не менее «подрос». Никакой реакции прокуратуры на строительство парковки пока не было и, скорее всего, не будет: по понятным причинам, мэрия, наверняка, выдала все необходимые разрешения. Кроме того, по документам всё проходит как «благоустройство сквера». Расширением площади магазина по ул. Энгельса, 65 занимается компания ЗАО «Полюс», а за так называемое «благоустройство сквера» отвечает Первый хлебокомбинат. Обе эти структуры через самых близких родственников и давних друзей фактически контролирует мэр Юревич».

По словам самого главы города Михаила Юревича, он впервые слышит о строительстве парковки и вырубке сквера. «Если построят небольшую парковку, то это хорошо, потому что оставить машину в центре всегда проблематично, однако о вырубке сквера я не знаю», – добавил он.

Наш корреспондент посетил место стройки с целью выяснить, возведение какого объекта планируется на данном месте, однако полученные факты еще более запутали обстоятельства.

Мнения жителей дома №65 по ул. Энгельса разделились. «Сама директор магазина обещала нам благоустроить сквер и соорудить фонтан. Разговоры о парковке – это слухи. Мы не позволим строить автостоянку», – говорит Зинаида Андреева. «Здесь строится парковка. Эту яму засыпят камнями и заасфальтируют. А сквер умрет. Вы посмотрите: строители разрубили корни деревьев, копая яму, через некоторое время все эти растения погибнут», – утверждает Ирина Смирнова. В ЖРЭУ №3 Центрального района, располагающемся по этому же адресу, ответили, что именно «господин Юревич» руководит строительством.

" src=

Строители, в большинстве своем представленные выходцами из южных стран, не смогли ответить на вопрос, над чем именно они работают. С трудом отыскав прораба по имени Баграт, мы получили следующую информацию: «Тротуар будет выложен плиткой, а здесь (то есть на месте сегодняшней ямы – С.П.) построят или парковку, или фонтан. Мы сами еще не знаем». Кстати, фирму-заказчика строители также не называют, прикрываясь спецодеждой с нашивкой СДСК. Единственное, что удалось узнать от рабочих, что заказ на строительство парковки исходил из магазина напротив.

В это же время руководство супермаркета (ИП Амирханова И. П.), не пожелавшее представиться, подчеркнуло, что в настоящее время идет благоустройство сквера, а не строительство парковки.

Двумя часами позже с чужого мобильного телефона с нами связался главный инженер данного строительного объекта, отказавшийся представиться. Он с полной уверенностью заявил, что строительство парковки ведется по заказу ОАО «Первый Хлебокомбинат». Уточним, что в данном случае речь идет о простейшей парковке, а не специальном многоэтажном комплексе.

Как ответили в приемной ОАО «Первый Хлебокомбинат», информацию о том, что они являются заказчиком парковки, они слышат впервые.

Что будет сооружено на месте сегодняшней ямы, горожане узнают через две недели, именно в этот срок, по словам строителей, закончатся работы. Пока же жители дома №65 по ул. Энгельса с нетерпением ждут освежающего фонтана в любимом сквере, а покупатели магазина «Товары для дома» – удобных подъездных путей к супермаркету и вместительной парковки.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления