ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
2 июл 2008 в 14:39

Пить надо меньше...

Хех
2 июл 2008 в 14:43

Глупые подростки, ума не было, куда их понесло? На мотоцикле трезвым то страшно ездить...

2 июл 2008 в 14:52

Ладно хоть эти лихачи не задели других участников дорожного движения...

2 июл 2008 в 15:49

Мужчины, тут с пеной у рта кто-то доказывал, что ВЫ ездите лучше, чем женщины даже без опыта. Жалко придурошных...

БМВист
2 июл 2008 в 15:48

Трезвым то страшно, а вот пьяным видимо не очень..
Не в коей мере не одобряю. Страх - естественный инстинкт самосохранения человека.

2 июл 2008 в 16:26

to irina35654:
а ты часто ездишь пьяная на мотоцикле??? ты хотябы трезвая проедь, а потом критикуй мужчину мотоциклиста

Вованчег
2 июл 2008 в 16:36

irina35654

Тут речь идет о неадекватных и пьяных водителях. В той теме говорили о среднем уровне мастерства. Конечно в семье не без урода. Да и вообще почтим память, они ведь сами и поплатились.

Гость
2 июл 2008 в 16:57

п.5 не в тему. На повестке дня злостные нарушители ПДД, управляющие ТАЗами. Почему водители ТАЗов не соблюдают правила?
Чтобы всем было ясно объективно ли вы высказываете свое мнение предлагаю в конце поста тем кто ездит на ТАЗе ставить значок, например такой "", а тем кто на иномарке например такой "".

2 июл 2008 в 17:09

Про пьяных уже не интересно - изъезженная тема. В прошлом посту ругали женщин, щас примемся за молодежь, да ещё и пьяную...
Автору: Давайте уже свежие идеи в новостях!

Гость
2 июл 2008 в 17:17

Вместо значков пустые места

У шки
2 июл 2008 в 17:42

@l, на повестке для не ТАЗы, а лихачи которые напиваются и ездят на красный свет, как на автомобилях, так и мотоциклах. А прежде, чем критиковать водителей отечественных автомобилей прочитай еще раз статью "Смерть в подаренном Volvo"

металлург
2 июл 2008 в 17:50

"...не раз привлекался...". это уже рецидивист. Таких надо "отлавливать" и не пускать к транспортным средствам.

2 июл 2008 в 17:53

Автору статьи: пожалуйста, излагайте информацию не так двояко. Цитата:
"1 июля на дорогах города и области произошло 13 ДТП, в результате"... Можно подумать, что произошло всего 13 ДТП. Есть инф-ия, что вчера только в одном районе Ч. было 42 вызова ДПС. Так и надо писать: "1 июля на дорогах города и области произошло 302 (к примеру) ДТП, 13 из которых привели к..."

ВВB
2 июл 2008 в 20:48

"водитель «девятки» не раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД" - вообще после уплаты штрафа, после исполнения приговора суда и т.д.,ДАЖЕ УПОМИНАНИЕ О ПРОШЛЫХ НАРУШЕНИЯХ НЕЗАКОННО. А У НАС ВСЕ ТОТ ЖЕ СОВОК С КАРАТЕЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ.

Светлана ПЕРВАКОВА
2 июл 2008 в 23:07

Уважаемая tatyana888,сводка приводится по материалам УГИБДД области. 13 ДТП - это аварии с человеческими жертвами, т.е. погибшими, травмированными и т.д. Не спорю, фактичеки, то есть с участием не только людей, но и, собственно, металла происходит гораздо больше случаев ДТП. Спасибо за Ваше внимание.

3 июл 2008 в 09:21

to 8.
Снова скажу не все ТАЗики одинаково "полезны". Сам езжу на ТАЗе, начал ездить с ноября прошлого года, учился 3 месяца в а\\\\ш, до этого времени за рулём ни разу не был. Сейчас уже накатываю 13ую тысячу, в основном по Челябинску, без аварий. Ситуации были но не критические.
to 5 прочитайте если сможете вышесказанное и подумайте что "не все йогурты одинаково полезны".

3 июл 2008 в 10:42

...А если на ВАЗе и на иномарке какой знак ставить? ... Правила для всех одинаковые!

Гость
3 июл 2008 в 10:55

To 16. Респект ... Сам на них ездил, переломным был момент когда на машине с пробегом 14 тысяч побежал радиатор (разошлась пайка) плюсом пришлось менять полуось (выточена со смещением}. С 97-го езжу на иномарках, с тех пор о своем выборе не жалел не разу.

Гость
3 июл 2008 в 11:43

to У шки.
Статью "Смерть в подаренном Volvo"
прочитал еще два раза. Теперь можно критиковать?

3 июл 2008 в 11:51

То 18. Не спорю, иномарки конечно лучше чем тазы, сам подумываю взять как подкоплю. Но основное зависит от водителя.

Гость
3 июл 2008 в 13:46

to 20.
ОК. Если водитель на этой машине никуда не поедет то можно конечно сказать, что все зависит от водителя.
Ситуация: едешь в потоке, рядом много иномарок, реакция у тебя такая же, как у других водителей, а реакция машины (разгон, торможение, управляемость)на твои действия хуже чем у соседних машин. Вероятность попасть в аварию на таком автомобиле больше, значит и от водителя потребуется больше усилий чтобы этого избежать. А тот человек который больше чего-либо делает, определенно чаще ошибается, чем тот который меньше.

3 июл 2008 в 14:35

Самое страшное нарушение - неиспользование ремней безопасности. За это минимум сажать.

Не понимаю...
3 июл 2008 в 14:45

Люди! Что с вами???? В сводке пишут, что пацан 17-летний погиб, ребенок еще по-сути, а вы меряетесь понтами, какая машина круче... Когда, наконец, нас будет заботить нечто большее, чем размер своих амбиций?!

starmos
3 июл 2008 в 15:37

п.23
Пьяный ребёнок, 17 лет. В общем хорошо, что он поехал кататься, а не пошел искать приключений в общество таких сердобольных граждан как вы. А большинство как видите считает:"Туда ему и дорога!". Поэтому и обсуждают авто.

@l для не понимаю
3 июл 2008 в 15:44

Ваш пафос мне тоже непонятен. Похоже вы думаете, что эта колонка существует для выражения соболезнований родственникам погибших. Ошибаетесь.

У шки
4 июл 2008 в 09:14

to @l
Можно и на отечественной ездить без аварий и на иномарке с авариями.
1) У нас сейчас под окном стоит Mazda6. В первую же неделю авария. Сейчас пытается продать. Но кому нужна битая машина за 400.
2) Среди моих знакомых единственная авария со смертельным исходом на Toyotе

3) По поводу заргона и торможения. Я ездила на иномарке и на отечественной. В зависимости от машины ехала с разной дистанцией. Поэтому согласна с Морзе все зависит от водителя.

4) На мой взляд аварии от переоценки своих возможностей (десятки,Toyotы и т.п), от наглости (газели) и от дураков которые едут рядом (никто не застрахован от того что в тебя въедет пьяный)

4 июл 2008 в 10:36

Читать умею,понять не могу.Ну причем тут дискриминация отечественных машин.У всех машин есть свои плюсы и минусы.Основа то у всех Тазов Газелей и Иномарок одна --ВОДИТЕЛЬ! Не хватает МОЗГОВ для обуздания табуна лошадей-прямая дорога в пешеходы. Агресивность,хамство,самолюбование на дорогах стала нормой поведения.Может поменяем приоритеты на доброжелательность,уважение,взаимопонимание и тогда без разницы какая машина впереди,сзади или рядом.Не все,что блестит бывает хорошим.

usericon13
5 июл 2008 в 04:36

Как душа радуется когда очередной синяк - обнял столб, или мозгом смазал асфальт.... ммммм....
Теория дарвина работает.. Плохо что чащё страдают невинные