Тут речь идет о неадекватных и пьяных водителях. В той теме говорили о среднем уровне мастерства. Конечно в семье не без урода. Да и вообще почтим память, они ведь сами и поплатились.
п.5 не в тему. На повестке дня злостные нарушители ПДД, управляющие ТАЗами. Почему водители ТАЗов не соблюдают правила?
Чтобы всем было ясно объективно ли вы высказываете свое мнение предлагаю в конце поста тем кто ездит на ТАЗе ставить значок, например такой "", а тем кто на иномарке например такой "".
Про пьяных уже не интересно - изъезженная тема. В прошлом посту ругали женщин, щас примемся за молодежь, да ещё и пьяную...
Автору: Давайте уже свежие идеи в новостях!
@l, на повестке для не ТАЗы, а лихачи которые напиваются и ездят на красный свет, как на автомобилях, так и мотоциклах. А прежде, чем критиковать водителей отечественных автомобилей прочитай еще раз статью "Смерть в подаренном Volvo"
Автору статьи: пожалуйста, излагайте информацию не так двояко. Цитата:
"1 июля на дорогах города и области произошло 13 ДТП, в результате"... Можно подумать, что произошло всего 13 ДТП. Есть инф-ия, что вчера только в одном районе Ч. было 42 вызова ДПС. Так и надо писать: "1 июля на дорогах города и области произошло 302 (к примеру) ДТП, 13 из которых привели к..."
"водитель «девятки» не раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД" - вообще после уплаты штрафа, после исполнения приговора суда и т.д.,ДАЖЕ УПОМИНАНИЕ О ПРОШЛЫХ НАРУШЕНИЯХ НЕЗАКОННО. А У НАС ВСЕ ТОТ ЖЕ СОВОК С КАРАТЕЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ.
Уважаемая tatyana888,сводка приводится по материалам УГИБДД области. 13 ДТП - это аварии с человеческими жертвами, т.е. погибшими, травмированными и т.д. Не спорю, фактичеки, то есть с участием не только людей, но и, собственно, металла происходит гораздо больше случаев ДТП. Спасибо за Ваше внимание.
to 8.
Снова скажу не все ТАЗики одинаково "полезны". Сам езжу на ТАЗе, начал ездить с ноября прошлого года, учился 3 месяца в а\\\\ш, до этого времени за рулём ни разу не был. Сейчас уже накатываю 13ую тысячу, в основном по Челябинску, без аварий. Ситуации были но не критические.
to 5 прочитайте если сможете вышесказанное и подумайте что "не все йогурты одинаково полезны".
To 16. Респект ... Сам на них ездил, переломным был момент когда на машине с пробегом 14 тысяч побежал радиатор (разошлась пайка) плюсом пришлось менять полуось (выточена со смещением}. С 97-го езжу на иномарках, с тех пор о своем выборе не жалел не разу.
to 20.
ОК. Если водитель на этой машине никуда не поедет то можно конечно сказать, что все зависит от водителя.
Ситуация: едешь в потоке, рядом много иномарок, реакция у тебя такая же, как у других водителей, а реакция машины (разгон, торможение, управляемость)на твои действия хуже чем у соседних машин. Вероятность попасть в аварию на таком автомобиле больше, значит и от водителя потребуется больше усилий чтобы этого избежать. А тот человек который больше чего-либо делает, определенно чаще ошибается, чем тот который меньше.
Люди! Что с вами???? В сводке пишут, что пацан 17-летний погиб, ребенок еще по-сути, а вы меряетесь понтами, какая машина круче... Когда, наконец, нас будет заботить нечто большее, чем размер своих амбиций?!
п.23
Пьяный ребёнок, 17 лет. В общем хорошо, что он поехал кататься, а не пошел искать приключений в общество таких сердобольных граждан как вы. А большинство как видите считает:"Туда ему и дорога!". Поэтому и обсуждают авто.
to @l
Можно и на отечественной ездить без аварий и на иномарке с авариями.
1) У нас сейчас под окном стоит Mazda6. В первую же неделю авария. Сейчас пытается продать. Но кому нужна битая машина за 400.
2) Среди моих знакомых единственная авария со смертельным исходом на Toyotе
3) По поводу заргона и торможения. Я ездила на иномарке и на отечественной. В зависимости от машины ехала с разной дистанцией. Поэтому согласна с Морзе все зависит от водителя.
4) На мой взляд аварии от переоценки своих возможностей (десятки,Toyotы и т.п), от наглости (газели) и от дураков которые едут рядом (никто не застрахован от того что в тебя въедет пьяный)
Читать умею,понять не могу.Ну причем тут дискриминация отечественных машин.У всех машин есть свои плюсы и минусы.Основа то у всех Тазов Газелей и Иномарок одна --ВОДИТЕЛЬ! Не хватает МОЗГОВ для обуздания табуна лошадей-прямая дорога в пешеходы. Агресивность,хамство,самолюбование на дорогах стала нормой поведения.Может поменяем приоритеты на доброжелательность,уважение,взаимопонимание и тогда без разницы какая машина впереди,сзади или рядом.Не все,что блестит бывает хорошим.
Как душа радуется когда очередной синяк - обнял столб, или мозгом смазал асфальт.... ммммм....
Теория дарвина работает.. Плохо что чащё страдают невинные
Пить надо меньше...
Глупые подростки, ума не было, куда их понесло? На мотоцикле трезвым то страшно ездить...
Ладно хоть эти лихачи не задели других участников дорожного движения...
Мужчины, тут с пеной у рта кто-то доказывал, что ВЫ ездите лучше, чем женщины даже без опыта. Жалко придурошных...
Трезвым то страшно, а вот пьяным видимо не очень..
Не в коей мере не одобряю. Страх - естественный инстинкт самосохранения человека.
to irina35654:
а ты часто ездишь пьяная на мотоцикле??? ты хотябы трезвая проедь, а потом критикуй мужчину мотоциклиста
irina35654
Автору: Давайте уже свежие идеи в новостях!
Вместо значков пустые места
@l, на повестке для не ТАЗы, а лихачи которые напиваются и ездят на красный свет, как на автомобилях, так и мотоциклах. А прежде, чем критиковать водителей отечественных автомобилей прочитай еще раз статью "Смерть в подаренном Volvo"
"...не раз привлекался...". это уже рецидивист. Таких надо "отлавливать" и не пускать к транспортным средствам.
...А если на ВАЗе и на иномарке какой знак ставить? ... Правила для всех одинаковые!
To 16. Респект ... Сам на них ездил, переломным был момент когда на машине с пробегом 14 тысяч побежал радиатор (разошлась пайка) плюсом пришлось менять полуось (выточена со смещением}. С 97-го езжу на иномарках, с тех пор о своем выборе не жалел не разу.
to У шки.
Статью "Смерть в подаренном Volvo"
прочитал еще два раза. Теперь можно критиковать?
То 18. Не спорю, иномарки конечно лучше чем тазы, сам подумываю взять как подкоплю. Но основное зависит от водителя.
to 20.
ОК. Если водитель на этой машине никуда не поедет то можно конечно сказать, что все зависит от водителя.
Ситуация: едешь в потоке, рядом много иномарок, реакция у тебя такая же, как у других водителей, а реакция машины (разгон, торможение, управляемость)на твои действия хуже чем у соседних машин. Вероятность попасть в аварию на таком автомобиле больше, значит и от водителя потребуется больше усилий чтобы этого избежать. А тот человек который больше чего-либо делает, определенно чаще ошибается, чем тот который меньше.
Самое страшное нарушение - неиспользование ремней безопасности. За это минимум сажать.
Люди! Что с вами???? В сводке пишут, что пацан 17-летний погиб, ребенок еще по-сути, а вы меряетесь понтами, какая машина круче... Когда, наконец, нас будет заботить нечто большее, чем размер своих амбиций?!
п.23
Пьяный ребёнок, 17 лет. В общем хорошо, что он поехал кататься, а не пошел искать приключений в общество таких сердобольных граждан как вы. А большинство как видите считает:"Туда ему и дорога!". Поэтому и обсуждают авто.
Ваш пафос мне тоже непонятен. Похоже вы думаете, что эта колонка существует для выражения соболезнований родственникам погибших. Ошибаетесь.
to @l
Теория дарвина работает.. Плохо что чащё страдают невинные