29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

3 июл 2008 в 09:21

to 8.
Снова скажу не все ТАЗики одинаково "полезны". Сам езжу на ТАЗе, начал ездить с ноября прошлого года, учился 3 месяца в а\\\\ш, до этого времени за рулём ни разу не был. Сейчас уже накатываю 13ую тысячу, в основном по Челябинску, без аварий. Ситуации были но не критические.
to 5 прочитайте если сможете вышесказанное и подумайте что "не все йогурты одинаково полезны".

3 июл 2008 в 10:42

...А если на ВАЗе и на иномарке какой знак ставить? ... Правила для всех одинаковые!

Гость
3 июл 2008 в 10:55

To 16. Респект ... Сам на них ездил, переломным был момент когда на машине с пробегом 14 тысяч побежал радиатор (разошлась пайка) плюсом пришлось менять полуось (выточена со смещением}. С 97-го езжу на иномарках, с тех пор о своем выборе не жалел не разу.

Гость
3 июл 2008 в 11:43

to У шки.
Статью "Смерть в подаренном Volvo"
прочитал еще два раза. Теперь можно критиковать?

3 июл 2008 в 11:51

То 18. Не спорю, иномарки конечно лучше чем тазы, сам подумываю взять как подкоплю. Но основное зависит от водителя.

Гость
3 июл 2008 в 13:46

to 20.
ОК. Если водитель на этой машине никуда не поедет то можно конечно сказать, что все зависит от водителя.
Ситуация: едешь в потоке, рядом много иномарок, реакция у тебя такая же, как у других водителей, а реакция машины (разгон, торможение, управляемость)на твои действия хуже чем у соседних машин. Вероятность попасть в аварию на таком автомобиле больше, значит и от водителя потребуется больше усилий чтобы этого избежать. А тот человек который больше чего-либо делает, определенно чаще ошибается, чем тот который меньше.

3 июл 2008 в 14:35

Самое страшное нарушение - неиспользование ремней безопасности. За это минимум сажать.

Не понимаю...
3 июл 2008 в 14:45

Люди! Что с вами???? В сводке пишут, что пацан 17-летний погиб, ребенок еще по-сути, а вы меряетесь понтами, какая машина круче... Когда, наконец, нас будет заботить нечто большее, чем размер своих амбиций?!

starmos
3 июл 2008 в 15:37

п.23
Пьяный ребёнок, 17 лет. В общем хорошо, что он поехал кататься, а не пошел искать приключений в общество таких сердобольных граждан как вы. А большинство как видите считает:"Туда ему и дорога!". Поэтому и обсуждают авто.

@l для не понимаю
3 июл 2008 в 15:44

Ваш пафос мне тоже непонятен. Похоже вы думаете, что эта колонка существует для выражения соболезнований родственникам погибших. Ошибаетесь.

У шки
4 июл 2008 в 09:14

to @l
Можно и на отечественной ездить без аварий и на иномарке с авариями.
1) У нас сейчас под окном стоит Mazda6. В первую же неделю авария. Сейчас пытается продать. Но кому нужна битая машина за 400.
2) Среди моих знакомых единственная авария со смертельным исходом на Toyotе

3) По поводу заргона и торможения. Я ездила на иномарке и на отечественной. В зависимости от машины ехала с разной дистанцией. Поэтому согласна с Морзе все зависит от водителя.

4) На мой взляд аварии от переоценки своих возможностей (десятки,Toyotы и т.п), от наглости (газели) и от дураков которые едут рядом (никто не застрахован от того что в тебя въедет пьяный)

4 июл 2008 в 10:36

Читать умею,понять не могу.Ну причем тут дискриминация отечественных машин.У всех машин есть свои плюсы и минусы.Основа то у всех Тазов Газелей и Иномарок одна --ВОДИТЕЛЬ! Не хватает МОЗГОВ для обуздания табуна лошадей-прямая дорога в пешеходы. Агресивность,хамство,самолюбование на дорогах стала нормой поведения.Может поменяем приоритеты на доброжелательность,уважение,взаимопонимание и тогда без разницы какая машина впереди,сзади или рядом.Не все,что блестит бывает хорошим.

usericon13
5 июл 2008 в 04:36

Как душа радуется когда очередной синяк - обнял столб, или мозгом смазал асфальт.... ммммм....
Теория дарвина работает.. Плохо что чащё страдают невинные