26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

7 июл 2008 в 12:56

"фанатиком может стать только человек с низким уровнем интелекта"

скажи об этом футбольным фанатам :D

Всем
7 июл 2008 в 13:03

Сергей0,не надо передергивать,на этом форуме сидят люди,которые стараются высказываться на общедоступном языке,языке ежедневного общения и смысл высказывания на 14 посту был не в слепой любви к Форду,а в любви к модели Фокус.И это не является поводом его называть маньяком и фанатиком.

7 июл 2008 в 13:12

то 22 Про маньяков я не говорил. А зачем об этом говорить футбольным фанатам? Кто-то сомневается в их уровне интелекта?

Всем
7 июл 2008 в 13:37

Сергей0,о каком периоде идет речь?Есть пословица:"циплят по осени.."и есть факт последних 5 лет.А если говорить о сути статьи,то не в одной строчке не сказано о массовости Focus RS,есть сравнение с Mazda 3MPS и Subaru Impreza WRX STi.Что то нигде не усмотрел упоминания о представителях бренд инжениринга в лице Chevrolet,хотя у Renault присутствует спортивное производство.

7 июл 2008 в 14:12

то 24 Уважаемый, я очень вежливо общаюсь, но разуйте глазки на свои же посты "первое место по количеству продаж в России". "ЦЫплят действительно по осени считают, второй год продажи Фокуса падают. В 2007 на 3% за год, а за 4 месяца 2008 на 8%. Учитывая скорость роста рынка, факт за 5 лет не имеет смысла, а вот то, что 2 год продажи падают, учитывая общий рост на 49%(за 4 месяца 2008), говорит о очень плохой для Форда тенденции.

Всем
7 июл 2008 в 15:11

Сергей0,разувают обувь,а глаза открывают.И не надо хамить,потому что ни Вы и ни я не занимаемся аналитикой автомобильного бизнеса.А если говорить о продажах Фокуса вообще(России)то последний продается в том количестве в котором может быть произведенным на заводе во Всеволожске.Приведенные Вами проценты из разряда профанации(укажите источник).Может все таки это был указан рост в сравнении с 2007 годом,что ближе к истине"навится" это Вам или не "навится".

7 июл 2008 в 15:22

Сергей0, что вы пытаетесь доказать? ЧТо форд плохая машина? Что форд не умеет строить хорошие спорткары?

И то и другое это только ваше мнение, не очень компетентное. Фокус недешевый, и популярен в Европе, это говорит о его потребительских качествах. Фокус WRC два раз выигрывал кубок конструкторов в чемпионате МИРА! В этом году опять борется за титул. Да да, вы скажите, что RS никакого отношения к болидам не имеет, и будете правы, однако это говорит о потенциале команды Ford как таковой. У гражданской машины другие задачи, но инженеры способны построит хорошие хэтчи это факт. Мондео кстати лидер по управляемости в классе, в трех журналах (английском, немецком и российском) читал такой вердикт.

7 июл 2008 в 15:30

Для 26
А как насчет не выдергивать факты из общего контекста?
1) В 2007 г. Форд сдал первое место из-за банальной забастовки рабочих, продолжавшейся более месяца
2) по итогам продаж за 5 месяцев 2008 г. Фокус снова занимает 1 место
3) в России в принципе замечено снижение роста (!) спроса на автомобили. И давайте не путать такие понятия как снижение спроса и снижения роста спроса.
А уж сравнивать между собой относительные и абсолютные величины и вовсе смешно.

Лачеттевод
7 июл 2008 в 17:50

на данный момент первое место по продажам у лачетти и растет с каждым годом...по поводу упоминаний о представителях шевроле..они в такой каше особо не варятся, например авто, сравнимое с шевроле корветт нет ни у одной перечисленной вами марки.РС МПС и др. хлам по сравнению с ним.
а гоночные авто Lacetti, есть, учавтсвуют они в гонках WTCC.

8 июл 2008 в 12:03

Мондео действительнол был лидером по управляемости, но предыдущий. То что команда выиграла чемпионат, я знаю, из всех гонок смотрю только ралли. Источник информации у всех один, АЕБ. Форд хорошие машины и я с этим не спорю. Если всё же вернуться к началу, я только высказал мысль, что за переднеприводный авто с 280 л/с 1.250, очень дорого. Что у Форда нет комерческого полного привода на класс С понятно и по мазде 3 мпс, тот же концерн, Мазда принадлежит Форду.