4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

6 июл 2008 в 20:46

Посмотрим что будет через месяца два.А пока на дорогах,как был беспредел,так и остался.Пока водители не будут уважать друг друга,ничего не изменится.Возьмём пример номеров с тремя ооо,как они ездят на эти деньги от штрафов можно дороги золотыми сделать,но увы будем платить МЫ,а деньги уходить в неизвестном направлении..........

6 июл 2008 в 21:29

У меня машина на маму записана, а у неё даже прав нет и руль она ни разу не держала, а я по доверенности езжу...Представляю прийдет ей штраф...и фейсы гайцев представляю, которые будут ей доказывать что она ЕХАЛА за рулем, да ещё и с превышением

mai_2007
6 июл 2008 в 23:50

одним словом господа Россия

У шки
7 июл 2008 в 09:14

В выходные на загородной дороге раньше часто встречались инспекторы. А в эту субботу днем только треноги с камерами, а инспекторы вышли вечером.

Еще где-то на въезде в город есть камеры фиксация скорости.(высвечивается с какой скоростью ты едешь)

7 июл 2008 в 11:07

Много кто живет не по прописке, так что и штрафы не дойдут до адресатов.

Мистер Х
7 июл 2008 в 11:10

"Еще где-то на въезде в город есть камеры фиксация скорости.(высвечивается с какой скоростью ты едешь)"-----антирадар от этих камер помргает !?????

elena.ka
7 июл 2008 в 11:16

то 18. Zzzh
Ха-ха как смешно, хоть бы маму свою пожалел, Нарушил так плати, а то мама должна расхлёбываться. У нас тоже машина была на дядю оформленна, но договорённасть сразу была, придёт штраф на машину плотим мы ( отъездили без нарушенний). А сейчас машина другая, так оформили на себя. Если есть совесть, то проблем не должно быть.

starmos
7 июл 2008 в 11:37

Чтобы определить номер машины, камера должна "посмотреть" на него под определённым углом. У этого угла есть диапазон, но он не очень велик я думаю. Ставите на номер сильные источники света с направлением вверх и вперёд. Они засвечивают камеру - номер не определяется - штрафа нет. А поскольку свет вверх - остальным участникам движения не мешает.

Т.Enikа
7 июл 2008 в 11:39

и все таки не ясно, что будет если письмо не будет получено на почте по какой-либо причине в течении месяца... очереди, недобросовестность работников почты, неполучение извещения и т.п., а потом пени какие-нибудь платить?

7 июл 2008 в 12:06

Может кто то обьяснит,где все таки стоят эти камеры?Я знаю только пресечение Российской И Ленина.

7 июл 2008 в 12:21

BOSS_1965
Возле цинкового завода, на вьезде в город по Свердловскому тракту, еще есть камера на Алом Поле, но я не знаю какая она и на пересечении пр. Ленина и Свободы

7 июл 2008 в 12:23

25: если не получено, значит и спроса нет. Вот если расписались в получении, тогда будьте добры заплатить.

Ольга
7 июл 2008 в 12:23

Будем через несколько недель удивляться квитанциям со штрафами. А вообще, как ездили так и будут ездить. Заплатят штраф и дальше с нарушениями и привычной скоростью по городу 80км/ч. Если и изменится ситуация в лучшую сторону то процентов на 30, ну может быть 40.
Это узаконенные поборы государства. Если б на эти деньги дороги делали, другое дело. А то наверняка по карманам разойдутся. Беспредел!

7 июл 2008 в 12:24

BOSS_1965

Это из рубрики SMS-патруль, автор Алекс 900, за что ему человеческое спасибо:

КАМЕРЫ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ СКОРОСТЬ:

1. стоит под мостом на пересечении кашириных и свердловского (смотрит в обе стороны каширки)
2. под наземным пешеходным переходом на лакокраске (в обе стороны)
3. Российская/Ленина (во все стороны)
4. мередиан (под мостом в ленинский в обе стороны)
5. плотина (от поста камера смотрит на мост, ловит далеко)
6. пересечение комарова - салютная в сторону центра
7. Российская - пр. Ленина, по всех направлениям

7 июл 2008 в 12:36

2/28. Как бы не так. Не расписались, письмо не получили, гаишники САМИ за вас распишутся, будто бы вы получили. Месяц штраф пролежит без оплаты, а потом передадут судебным приставам для принудительного взыскания. И приставы вас за границу не выпустят, или деньги с телефона снимут,или на зарплату обратят взыскание. И тех.осмотр вы не пройдете, и не продадите машину, пока все не оплатите.

Александр
7 июл 2008 в 12:48

НЕ пени платить а до 15 суток ареста!

7 июл 2008 в 13:10

п. 30: респект! На лакокраске особенно нужна, там все меньше 80 не ездят

7 июл 2008 в 13:11

Эти штрафы - полная фигня!!! Главное ездить нормально, уверенно, с уважением к окружающим... Если мне придет "посылка" - посмотрю как получиться взять с меня штраф, доказать проблемно очень...

Злостный нарушитель скоростного режима
7 июл 2008 в 13:33

для 30
балин, вот засада.
ладно в городе фиг с ним, а меридиан и плотина это плохо.
кто-нить может сказать в каком месте на плотине надо сбавлять скорость, на последнем свртке..или она заугол смотреть умеет:-))

7 июл 2008 в 14:05

35: а ты проверь ;) и нам расскажи

Жора Корнев
7 июл 2008 в 14:10

А что, честный способ отъема денег у нечестных граждан,да здравствует полицейское государство!!!

У шки
7 июл 2008 в 15:08

Для Шоферъ

Новости на сайте ГИБДД Челябинска

мест, где уже установлены комплексы в Челябинске пока четыре:
- на двухуровневом пересечении а/д «Меридиан» и ул. Дзержинского (под мостом);
- на двухуровневом пересечении ул. Братьев Кашириных и Свердловского проспекта (под мостом);
- на Свердловском проспекте у Лакокрасочного завода (под пешеходной галереей);
- на пересечении пр. Ленина и ул. Российской (со всех четырех направлений).

На данный момент с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, фиксируется три вида нарушений ПДД:

- проезд на запрещающий сигнал светофора;

- не предоставление преимущества пешеходам;

- превышение разрешенной на данном участке скорости на 10 и более км/ч.
...
Еще Максим Николаевич сказал, что на трассе М5 уже установлен один комплекс.
...

http://www.gibdd74.ru/news#1239

7 июл 2008 в 15:51

Что-то вроде здравствуйте, я ваша тетя

7 июл 2008 в 15:56

Ещё камеры стоят при въезде в город на АМЗ под большим щитом "Челябинск". На обоих полосах.

7 июл 2008 в 16:37

ДАк а муляжи где???

8 июл 2008 в 14:44

В общем если вся сеть идёт через интерсвязь то где же наши доблестные хакеры. Пусть гибддшные машины остануться в памяти с 150км/ч

9 июл 2008 в 00:01

Кошмар, сижу и жду целую стопку штрафов!

Кошак
9 июл 2008 в 09:10

Давно мучает вопрос: а штрафовать будут всех? Или есть каста неприкасаемых?
По п. 1 есть большие сомнения...
По п. 2 есть большие подозрения в истинности...
Уверенности добавляет поведение машин с номерами о***оо, лично наблюдаемое в последние дни в городе. Особо "восхищен" поведением VW Фаэтон с такими номерами... Я бы сказал - предельный цинизм...

9 июл 2008 в 10:32

то 44.
Ага... представьте себе такую ситуацию сидит элитном доме владыка номеров о №№№ оо и приносит ему почтальон квитанцию, на вопрос: Это чо? ответ: Это Вам штраф господин ...... за превышение скорости.
Ну почтальон то огребёт это сразу ясно, а вот штат гор. ГИБДД на различных уровнях сильно обновиться это факт.

zoom404
10 июл 2008 в 22:42

надо ездить с грязными номерами, штраф полтинник

Sinus_sochi