29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

7 июл 2008 в 15:54

"завтра вы чиркните на парковке такую мадам Кислицину, она перед судом слезу выдавит как она натерпелась, и будете ей до конца жизни платить. Не так что ли?"

Так и есть, некоторые на этом неплохо зарабатывают.

Гость
7 июл 2008 в 16:08

Схема пропала перед самым судом.......
Тут вы правы что на этом мил. наживется не один и не два человека.
Я понимаю чел был тяжелый.........,но жив и не инвалид!!!! С больницы уходил сам!!!!!!
А парень сидит уже почти 1,5мес!!!
Аппеляцию подали в обл. Суд, но вот если один раз все доказательства того что он не на пешеходном сбил пропали то где гарантии того что во второй раз они не пропадут??????
На мил. можно столько купить что тут еще появится инфа что он ехал с двойным превышением и на встречке.

7 июл 2008 в 16:13

Для 112: очень интересно!

Все таки хотелось бы услышать мнение участников процесса...

7 июл 2008 в 16:23

Для 114: насколько мне известно, кассационые суды снижают космические моралки на порядок, так что в вашем случае ничего не потеряно. Не может же у кислициной весь город быть купленым.

Почитала, ужаснулась...
7 июл 2008 в 17:19

Сколько злости у нашего народа. Неужели у нас нет христианских корней? Почему обязательно то "раздавить пешехода" то "засудить виновника"? Неужели вы настолько слепы, что вы сами можете оказаться и Мирошниченко и Леонидом, ведь от такого никто не застрахован? И окажись вы в такой ситации, вы сразу же бы заняли определенную сторону, считая это истиной в последней инстанции. А сейчас вероятно с пеной у рта доказывает обратное. Я считаю в этой ситуации нет победителей, все хлебнули горя.. Даже Кислицина я уверена делала все по зову души, а не ради желания наживы. Если она искренне сочувствовала мужу, можно понять ее страдания.

7 июл 2008 в 17:24

почитала коменты, интересно стало, если все-таки допустить, что все происходящее имело место именно в таком виде ка преподнесено в статье, то как то очень смущает именно факт наживы госпожи кислицины. Если действительно всё и все были куплены, то потратиться ей пришлой прилично. И когда она возместит свои затраты? Первые поступления пойдут через год после освобождения, да и то при условии что парень сразу же устроится на работу. Как был сделан упор, жизнь его испорчена судимостью, приличную работу найти будет сложно, следовательно, устроится он каким-нибудь работягой с официалкой в 5 т.р., т.е. госпоже К. отчислять будет по 2,5 в месяц, а потом еще ребенка заведет (желательно в неоф. браке или с разводом) и еще отчисления в пользу Кислициной уменьшатся. Т.е. наживу эту свою госпожа К. лет 30 будет получать.

Сергей
8 июл 2008 в 08:59

Мало дали, надо было года три - четыре. И не один миллион а пять ,чтоб родственники у паперти постояли. Какая может быть жалость, когда такие ДТП случаются каждый день? Каждый день молодые придурки сбивают людей на пешеходных переходах. Не так давно на моих глазах некая соплячка на Калинке сбила на переходе ребенка. Причем, ей даже в голову не приходило, что там знак, что там люди ходят. Так что примерный расстрел делу не повредит.

Анис
8 июл 2008 в 09:15

Думаю, что приговор подлежит обжалованию и ,возможно, приговор будет более мягким.
Все таки жестоко! Хотя неизвестно кто как себя бы повел на месте пострадавшего?

Sad__
8 июл 2008 в 09:29

Лично мне без разницы юридическая сторона этого дела, хотя я сам юрист. На дорогах невозможно ходить, боишься отпустить детей. Водителяым наплевать и на красный, и на пешеходные переходы...
Вы правда думаете, что это слишком сильное наказание?? А человеку, у которого такие повреждения, который валяется в больнице просто так - это все ни слишком ли сильное наказание?? Только потому что, какой-то джигит плохо притормозил перед переходом. Товарищи водители, если вы за рулем, помните - именно вы несете основную ответственность за инциденты на дорогах как владельцы техсредства повышенной опсности- это мировая практика. Не устраивает такая ответственность - ходите пешком.

Reddi
8 июл 2008 в 10:12

Очень серьезная тема затронута в статье. В таких случаях все пострадавшие. Уже давно понятно, что пешеходы мешают водителям, а водители пешеходам. Нужно строить новые дороги, развязки, подземные переходы, чтобы не пересекались не переполненных улицах люди и машины.

Хех
8 июл 2008 в 10:23

п. 199: да вообще расстрел сразу. Обогнал неправильно - пятнашку лагерей. Скорость превысил: три года с конфискацией.

Добро пожаловать в 37 год

на собственном опыте
8 июл 2008 в 10:23

согласен с п.20, да, необходимо быть внимательным к тому, что происходит на проезжей части, НО не всегда из-за остановившейся машины виден остальной поток транспортных средств, пример из жизни - пересечение Бр. Кашириных и Тополиной аллеи (до закрытия старой дороги) маршрутка при повороте направо пропускает пешеходов, в этот самый момент из-за нее не просто выезжает, а вылетает 21111, при наличии пешеходов на проезжей части ДТП было бы не избежать

Пешеходица
8 июл 2008 в 10:47

Сегодня утром по радио слышала про этот случай - "Будет предоставлена защита для обжалования приговора" - и не совсем поняла - ему что, до этого не была предоставлена эта самая защита? или адвокат тоже был куплен Кислициной в счет морального ущерба?

8 июл 2008 в 10:53

На 119.
Вот... типичный ход мыслей, из-за которого у нас никогда не будет порядка на дорогах... да и не только на них...
Нужен не примерный расстрел случайно попавшего под горячую руку, а неотвратимое, но адекватное наказание
КАЖДОГО, кто нарушил правила. Депутат, прокурор, сотрудник ГИБДД... Кто нарушил, того и наказали. Пока наше государство не в состоянии этого обеспечить - оно зря получает наши налоги...

8 июл 2008 в 11:16

В 2004 году мне "посчастливилось" побывать в роли пострадавшего.
Легковой автомобиль снес 24 метра деревянного строительного коридора для пешеходов, и всех кто в нем был в тот момент.

Никакого судебного процесса не было.
Следственное разбирательство полностью развалили (благодаря стараниям матери водителя). Один только факт фиксации сотрудниками ГИБДД факта ДТП спустя две недели после проишествия много о чем говорит.

Полгода ушло на лечение (именно лечение). Прямые затраты составили почти 300 000 рублей. И это мне позвезло, поскольку есть пострадавшие, которые до сих пор попадают под нож хируга. Относительно морального вреда........

Выводы делайте сами для себя.

Вячеслав

пыж
8 июл 2008 в 11:23

да люди почему-то смотрят всегда со стороны водителя, когда собьют их или близких будут другие мысли.а пока молодой красивый катаюсь на опупенной машине (аж на форде))), пешеходы не люди по ногами путаются.

Остепенившийся
8 июл 2008 в 11:44

Для V_G (127)
Вот и получается где пусто, а где густо. Вы за свой счет лечились, а тут целый миллион и только за моральный ущерб. Чувства близких пешехода понятны, и к ним особо претензий нет, но вот суд-то куда смотрит? Они ведь должны выносить справедливое решение, от корого парень бы поумнел, а они лишь провоцируют новые судебные разбирательства. Назначая миллион ущерба судья не думал, что родственники виновного этого так не оставят и пойдут на что угодно, хоть подкуп хоть что, лишь бы избежать наказания. И будут правы, потому что если учесть общее состояние судебных дел в стране, решение суда как будто из другой галлактики.

Павел 7
8 июл 2008 в 11:50

Ребят а, чо вы так разоряетесь, подумайте на сколько вы бы оценили свой год жизни, я думаю многие бы запросили больше.

юрий г
8 июл 2008 в 11:51

Я сам два года назад попал в дтп, лобовое столкновение, молодой человек тоже студент пересек двойную сплошную выскочил на полосу встречного движения и мы столкнулись лоб в лоб, потом несколько операций 6 месяцев больниц, полная переоценка ценностей. а виновнику на меня было все равно не в больнице, не в милиции он не появлялся как будто ничего и не произошло. Экспертиза установила травму средней тяжести, а это административная ответственность. Тоесть за все что этот подонок сделал он не получит никакого адекватно содеянному наказания. Минимальные суммы я у него и у страховой все таки отсудил при этом положив немало трудов, и только при том, что я имею юридическое образование. Мое мнение что наказание 1 год лишения свободы и 1 милион компенсации вполне достаточно, ведь только эта сумма может заставить таких водителей задуматься что они находяться не зарулем велосипеда, а за рулем источника повышенной опасности, и стали внимательны к себе и к окружающим.

Андрей_ZeMa
8 июл 2008 в 12:18

Мне кажется, что здесь присутствует корыстный интерес г. Кислициной. Т.к. именно она является лицом, который получит компенсацию за моральный ущерб. Но меня терзают смутные сомнения, что эта особа могла выстрадать на такую значительную сумму за БЫВШЕГО мужа. Родственникам Леонида хочется пожелать терпения и удачи в решении этого вопроса.

дигдог
8 июл 2008 в 13:06

132! Про бывшего мужа ты правельно заметил! мне тоже кажется просто она хочет срубить бабла!

"Однако бывшая жена Мирошниченко, госпожа Кислицина..."

алексей
8 июл 2008 в 14:09

Был тоже случай: Ехал по правому ряду по ул. Воровского вниз в сторону площади Революции. По Елькина также вниз едет Мазда3 и на пересечении с Воровским, где ему можно только направо он выруливает влево в сторону АМЗ. К этому моменту меня обгоняет Лескус RX350 и остонавливается так как ему мешает Мазда, а её не пропускает поток с площади. Пока они стоят и сигналят, из за Лексуса выходит пешеход(Там же еще и переход).Скорость у меня была около 50, но если бы он не успел остановиться, я бы его сбил.
Вот так ситуация: на мазде создал аварийную ситуацию, Джип лексус из-за него встал и прикрыл обзор, а я бы мог сбить человека и был бы виноват.

8 июл 2008 в 14:36

ну что тут еще можно сказать?! приговор к обжалованию, а больному выздоровления! наш суд самый гуманный суд в мире!!!

Хулио
8 июл 2008 в 14:41

С некоторых пор (события из личного опыта) не верю в закон, милицию, справедивость. Россия - не правовое государство. Закон в России как дышло - как повернул, так и вышло.
Относительно статьи - Истица явно имеет отношение к судебным или правоохранительным органам. Чем благополучно пользуется.

starmos
8 июл 2008 в 15:17

Здесь весь вопрос - на переходе сбил или нет. Если да, то наказание справедливо, несправедливо распределение. Лучше даже и не сажать, а чтобы пострадавшему миллион и прав лишить надолго. Не умышленно ведь. На свободе - быстрее деньги отработает. А хитрую жену - побоку. Бывшая - никто. А если не на переходе сбил - вообще не виноват. Тут наоборот надо за моральный ущерб с пешехода брать. А если схемы ДТП нет - нет дела, значит не было ничего. А свидетелям - приснилось.

Татьяна
8 июл 2008 в 15:48

возмутительно!!!! Человек остался жив!!! и столько присудили!!! еще и посадили!!! Как так????? Нашего родственника сбила машина насмерть, и все что нам присудили это 10000 на оградку!! Как это понять??? или что мертвым деньги уже не нужны??? Документы по осмотру места в принципе не видели! страховщики на место ДТП не выезжали, ГАИ приехали только утром! хотя ДТП произошло ночью. Я думаю, наш суд настолько справедлив, что как то по "особому " выбирает пострадавших, а уж как оценивают моральный вред, так это вообще видимо особое условие!!! ДТП произошло осенью прошлого года, возле поселка Першино, якобы разбирательсва длились по май, и не нашли состава преступления.. Был человек и нет человека...

8 июл 2008 в 16:21

для 117. Почитала,... "ведь от такого никто не застрахован".
Застрахован! Застрахован тот, кто переходя дорогу по сторонам смотрит, а не ворон считает!

мАксима
8 июл 2008 в 17:01

Судья был абсолютно прав - только зная, на что можно попасть, наши лихие водители начнут слегка притормаживать на зебре, не пролетать на красный, не гонять по дворам, где маленькие дети, в общем уважать пешеходов, а не чувствовать себя королями в своих железных ведрах. А если этот студент имеет "десятку", то и с долгами расплатится. Ничего, пешком теперь походит, а потом если и сядет за руль, то единичка с шестью ноликами в голове заставит чаще давить на тормоз, а не на газ. И очень хорошо, что создан прецедент, который уже дошел до ушей уважаемых водил. Мотайте на ус. Фемиде респект. А за то, что автор усомнился в честности, я бы на месте судьи подала иск за клевету))))))))

ПОЗОР!!!
8 июл 2008 в 17:33

Подругу сбивали машиной, долго лечились, получили комп. 30 тыс, просили 50. И мы считаем что это нормально!!! Всегда поливал грязью водителей. Но в этом случае - товарищи, давайте подробнее разбирёмся в этом деле. Кто судья, кто эта Кислицина. Это до позора неадекватно!!! 100 тыс присудили человеку сбившему беременную (был выкидыш). Или может Лёня ещё и насильник-педофил??? Может чего недописали! Такие дела бывают как правило заказными! Очень интересно узнать, будет ли государством предпринято что-то, чтобы разоблачить эту шайку? ПОЗОР!!!!!!!!!! Хочу под машину (читать "хочу миллион")!

АКА-47
8 июл 2008 в 17:58

Уважаемые участники обсуждения!
Представьте себе, что Леонид сбил не "мужика", а вашего 12 летнюю дочь, которая шла на занятия по танцам.
Представили???
Ваша дочь никогда не сможет заниматься танцами, год пролежит на больничной койке, из-за шрамов на ногах всю жизнь будет стесняться одевать юбки, врядли вообще выйдет на пляж в купальнике, у неё будет болеть голова при каждой смене погоды (всю жизнь), этот ряд продолжите сами.
Ваше отношение к Леониду изменилось?

Уважайте на дорогах всех, абсолютно всех.

T.O.M
8 июл 2008 в 18:43

Я вот че скажу: "Не фиг оправдывать пешеходов, когда их давят на переходах". Вы как сами дорогу переходите? Меня под дулом танка не выгонишь перейти дорогу, пока полностью не буду убежден, что ситуация безопасна. Если тупым имбицилам в лом повернуть голову по сторонам и убедиться что их пропускают, чтож, их инстинкт самосохранения не соответствует тем инстинктам, которые заложила в нас природа. Интересно, как будете рассуждать ВЫ лично, когда переедете такого "непуганного оленя", который считает, что машина может остановиться мгновенно??? Леонида очень жалко, как и всех тех, кто попал и попадет в подобную ситуацию. Считаю, что практически любой аварии можно избежать, если оба (все) участники движения будут предельно внимательны и будут относиться к друг другу более уважительно.

8 июл 2008 в 19:11

как я понял, пешеход переходил улицу в неположенном месте, следовательно 1 год зоны уже непонятно за что!
Компенсация лечения и материальных издержек - таков уж закон, никуда не денешся, хотя при отсутствии нарушения ПДД со стороны водителя это тоже не правильно.
А вот с моральным вредом - это большой вопрос.....

OMON74
8 июл 2008 в 22:08

как писал Станислав Dr_StaSiL "Ведь водители управляют универсальным "орудием убийства"" - пешеходы тоже должны убедиться что их действительно пропускают. ато сперва сами прут как угорелые - думают что полторы тонны можно остановить за полсекунды и полметра расстояния. это НЕРЕАЛЬНО. у пешеходов впринципе больше прав, но почему они сами то не заботятся о своей безопасности? в конце концов им же основной ущерб приходится терпеть - я то отсижу, деньги заплачу, но я жив и здоров. а ему 10-20-30+ лет жить в инвалидном кресле и оправляться под себя. что стоит задержаться на секунду - посмотреть на машины - оценить их скорость и намерения?!

п.с. ВОДИТЕЛЯМ РАВНЫЕ ПРАВА С ПЕШЕХОДАМИ!

Анатолий Вассерман
8 июл 2008 в 22:40

Друзья! На 99% уверен, что дело в затонированной "вхлам" Тойоте... Вот за что работники ГАИ её так не любят(тонировку)! Её же и надо было винить в ДТП...

8 июл 2008 в 23:52

for мАксима
"...чувствовать себя королями в своих железных ведрах. А если этот студент имеет "десятку", то и с долгами расплатится."
Считать деньги в чужом кармане, мягко говоря, некрасиво. Сама то (или сам?)
не можеш заработать на "ведро"? И не
дарит никто? Студент не пролетал на красный, и не гонял по двору,где дети.
Пока вы "безведёрные" будете шляться
по дорогам как по собственному сортиру
вас и будут давить.

9 июл 2008 в 01:03

то 142 Уважаемая, при чём тут сравнения? Тупость какая-то. Сбил пьяного мужика, не на переходе, сам не пьян, скорость не привышена, не уехал, оказывал помошь. При чём тут Ваши дурацкие сравнения? Есть факт проишествия, можно представить, что он десяток младенцев раздавил и вообще повесить на площади.

zLoki
9 июл 2008 в 08:22

Часто гуляю с детьми и учу всегда "Смотри на сигнал светофора - на зеленый иди. НО! Смотри не на светофор а на машины, пьяных и самонадеянных придурков много. А светофоры еще ни кого не сбивали." Сам водитель со стажем в 9 лет, так что полностью осуждаю действия водителя 10ки. Сел за руль следи за дорогой - ты теперь ответственный не только за себя но и за тех кто вокруг тебя. Может поумнеет после года.

Хома
9 июл 2008 в 09:15

Добавлю свои пять копеек.

Во первых спасибо автору, потому что после такой статьи, не важно согласны вы с ней или нет, любой призадумается, стоит ли носиться как оголтелый.

Что касается ситуации, то меня насторожило, когда Кислицина четыре раза отказалась от 100 тыр. Значит, была совершенно уверена в своем миллионе. Значит дело было предрешенное. Любой другой подумал бы: да фиг с им, возьму соточку чем столько нервов и времени тратить.

9 июл 2008 в 09:25

В жизни такие ситуации бывают глупые. Как-то на стройке мужик случайно выронил молоток, он с трехэтажной высоты ударился в сантиметре головы его друга. А если бы попал? Вроде бы и не виноват никто, и человека нет... Трудно судить, трудно.

Санек
9 июл 2008 в 09:58

Ну а как же обжалование приговора и тд.
Одно из двух или судья в доли, либо судья обижена на всех водителей мира!!!

9 июл 2008 в 09:59

Люди вы откуда попадали?! Миллион- гроши по сравнению с человеческой жизнью\\\\\\\\\\\\\\\\здоровьем\\\\\\\\\\\\\\\\психикой!!! У нас не 37 год (п.123), а год быдла, которое торгуется за человека! Для тех кто бздит- "пешеход должен быть всегда на паливе" я скажу так- все мы рождаемся пешеходами и какого чёрта пешеход должен кого то боятся?!?! Почему тот, кто купил кусок железа имеет больше прав?! Во всём цивилизованном мире так, а у нас страна быдла, которое считает деньги за чужие жизни и орёт из окна машин "куда прёшь"!
Студент пойдёт и отработает этот сраный миллион за 2 года, но в следущий раз будет ползать 54 км\\\\\\\\\\\\\\\\ч. с широко растопыренными глазами и при любом дуновении врубать по тормозам!
Вчера стал свидетелем разборок у "Молнии" на Моховой... 5ти летний ребёнок вырвался у матери из рук и не успел сделать и двух шагов как того сбил мужик- мальчик выбежал из за другой машины и напоролся на бампер... Кто виноват? Ребёнок, за то что не соблюдал правила?!

9 июл 2008 в 10:19

Достаточно сложная ситуация.
С одной стороны прямое преступление, с другой стороны все последующие действия следуют смягчению наказания.
в общем то думаю можно было бы срок заменить на условное заключение. Всё таки водитель десятки выйдет из-за решётки совсем другим человеком.
А вот чистоту следствия ввиду столь уверенных действий гражданки Кислициной следовало бы проверить соответствующим органам.

Пешеходица
9 июл 2008 в 10:25

даже за изнасилование двух людей (беременной женщины и 12-летней девушки)моральный ущерб не в миллион, а всего лишь в 300 000 оценили!!!
http://www.chelyabinsk.ru/newsline/13203.html

явно, явно здесь все куплены и несправедливость восторжествовала...

Как так?
9 июл 2008 в 10:33

Статья явно в одну сторону. Это носит более эмоциональный характер, а не беспристрасную оценку случившигося.

9 июл 2008 в 10:57

"Вчера стал свидетелем разборок у "Молнии" на Моховой... 5ти летний ребёнок вырвался у матери из рук и не успел сделать и двух шагов как того сбил мужик- мальчик выбежал из за другой машины и напоролся на бампер... Кто виноват? Ребёнок, за то что не соблюдал правила?!"

Странный пример. А по вашему мужик виноват, которому из-за машины выскочил под колеса ребенок, за которым недосмотрела нерадивая мать? А давайте вообще машины запретим?

9 июл 2008 в 11:06

Для 153: "Студент пойдёт и отработает этот сраный миллион за 2 года"

И это еще удивило. Вы жена олигарха что ли, с таким то представлениями о заработках молодых специалистов? Он 30 лет корячиться будет (дай бог инфляция поможет)

Неоновый мальчик
9 июл 2008 в 11:28

Щас будут слезу давить дитями на дороге. Да правильно все, аккуратнее надо быть, но не только водителям, а пешеходам тоже, особенно мамашам с детьми. Чешут млин на красный свет, детей дурному учат, потом возмущаются тут.

Студенту год колонии и 50 тысяч морального ущерба. Остальное от лукавого.

9 июл 2008 в 12:04

К 153. Значит тот, кто за рулем, по вашей логике - тот быдло? Странно что вы про 37й год вспомнили. Такие как вы и развалили страну, потому что считали тех у кого что-то было быдлом(кулаками). Конечно, лучше сидеть перед телевизором и бухать, чем пойти работать и заработать себе на комфортную жизнь, только не рассказывайте, что ходите пешком исключительно из благих побуждений и что вы свободно можете себе купить мерседес или лексус, но не покупаете.Вы неудачник - смотрите правде в глаза.

Joy11
9 июл 2008 в 12:13

Сочувствую обоим. Но так как сам водитель, выскажусь в зашиту Леонида: ни раз приходилось втаптывать педаль тормоза в пол перед выпрыгнувшим из-за машины (автобуса, маршрутки, густых деревьев) идиотом. Я как водитель несу ответственность за мои действия, а чем лучьше пешеход? Почему я на дороге должен убедиться, что меня пропускают и лишь только потом продолжить манёвр, а пешеходу, извините меня, побоку...он идёт по пешеходному переходу? Причём у некоторых, пешеходный переход там, где они видят знак(даже если он метров за 50 от них), а не где есть сответствующая разметка. Разве я не прав? Если говорят, что авто - это "орудие убийства", то дорога - это "зона боевых действий", и если уж ты вышел на неё, БУДЬ КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЕН И ОСТОРОЖЕН. И это должно касаться, как водителей, так и пешеходов!!!

9 июл 2008 в 12:35

torpid (153)
Был в 50 м от описанного вами случая. Сначала по звуку удара подумал - кто-то неслабо помял железо, потом услышал, что сбили ребёнка. Как говорится, родным соболезнования...
Но вот ваша фраза про "вырвавшегося ребёнка" и виновного в этом водителя... Вы ничего не попутали случаем? Наверное, водитель вышел из машины, отобрал ребёнка у матери, посадил его на цепь (чтоб не убежал), сел в машину, разогнался и наехал? Так видимо?
Если мать не доглядела, ребёнок сунул пальчик в розетку - кого посадить предложите? Электрика? Самого Чубайса? Или выкопаем Эдисона, чтобы плюнуть ему в гроб?
Пешеход должен сам заботиться о своей безопасности. Водителя посадят, а пешехода закопают.
Кстати, годовой заработок студента в пол-ляма - долго смеялся. Каким, извините, местом средний студент это заработает?

Я №1
9 июл 2008 в 12:36

после прочтения статьи,будучи автолюбителем думаю: у судьи такса наверное не нормированная, а, все-таки, зависит от конечной суммы.
а когда я пешеход, мне хочется ощущать себя в безопасности.
и главное - справедливость пусть торжествует!