4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

9 июл 2008 в 13:37

to 160 +1!!!
Сам на ТАЗе езжу, и имею зависть к владельцам роскошных иномарок, но белую зависть... и прекрасно понимаю возмущение тех кто заработал, пусть даже не совсем законным но всё же трудом на такую машину а потом соответствующее быдло типа №153 сидящее перед телевизором в таганроге хает всех и вся.
то 153. Ложь-грех, но и лень-грех.
Всего и сразу можно достичь только в лотерее, а коли уж не хочется то и не лей грязь на других.

9 июл 2008 в 14:04

1. Личный опыт. Судов у нас нет. Судья тебя или защитника даже не слушает. В качестве обоснования - полная ахинея, судья даже элементарно не знает ПДД. А аппеляция и надзор автоматом это первое решение подтверждают.
2. Личное мнение. НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход при 2х и более полосах в одном направлении - подстава и для пешеходов и для водителей. Их все нужно убрать. Я никогда по такому переходу без светофора не хожу, и ребенку запрещаю.

9 июл 2008 в 14:12

Согласен с Русланом, особенно по п.2. Зачем на кашириных настряпали таких широченных пешеходных переходов? Там подземка нужна!! Что, денег опять нет?

Дмитрий
9 июл 2008 в 14:52

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: Ещё в школе учат переходить дорогу "посмотрите на право, посмотрите на лево и только после того как убедитесь, что Вас видят и пропускают переходите дорогу" пешеход в данном случае пренебрёг правилами (а по сути их нарушил) в резултате чего попал под автомобиль, из текста также не ясно был-ли пешеход трезв.Почему-бы не взыскать с человека которому наплевать на своё здоровье и чужое благополучие.... Прошу всех над этим задуматься!!!!!

9 июл 2008 в 14:58

Статья, видимо, заказная.О чём тут разговор? Парень не затормозил на пешеходном переходе(а должен) и сбил пешехода.Он виноват и за это должен понести наказание. И так должно быть с каждым!!! Только после этого на дорогах будет порядок!!!

9 июл 2008 в 15:04

давайте тогда пожалеем и оправдаем маньяков, насильников и убийц.. мол,жертвы сами виноваты,сами спровоцировали преступление.

9 июл 2008 в 16:02

Для 169: зачем сравнивать несравнимое? Одно дело маньяк, другое дело преступление по неосторожности.

9 июл 2008 в 16:07

к 169. Вы понимаете разницу между преднамеренным преступлением и несчастным случаем? По-моему нет. И не факт, что дтп произошло на переходе...

пыж
9 июл 2008 в 18:05

ох челяба-челябя ...неужели смысл жизни в езде на машине, а если человек живет рядом с работой, он должен на машине ездить 300м, чтобы не быть сбитым другой машиной ? машина сейчас как бытовая техника, моя стоит 5 моих з/п, и больше или меньше мне просто не надо, если б я ездил на нексии или копейке ни лучше ни хуже не стал бы, а некоторые думают, что раз пешком - лох))) дак лохи те кто ездят день и ночь, богачей как раз возят либо они сидят в кабинетах, а гоняют погороду либо служебки либо служащие начального уровня.а пропускать надо всегда и завить тут не при чем ,169 прав хоть и груб.благополучие - не обилие машин, а защита прав и здоровья каждого.грустно.

недавно сбитый
9 июл 2008 в 18:34

жалко и того и другого но вот третья причем Огромные притензии к работе ГАИ.Складывается впечатление что у них главная цель не наведение порядка на дорогах а .........Мы с водителем ,который сбил меня,разошлись дружно за 5 тыс. руб. На следующий день у него родился сын ,я тысячу скостил.В жизни всё бывает .Что водитель виноват согласен ичтобы этого не случалось должна быть культура вождения и работа ГИБДД

9 июл 2008 в 19:28

Какая лень? Вы о чём тараните ребятки?! Вы читать не умеете или то, что я ЗА пешеходов означает что сам я на двух бегаю?! Какого чёрта делить мир на пешеходов и водителей?!
2 контрразведка\\\\\\\\\\\\\\\\морза: про мерседес это вы попали- у меня новенький E350 и пашу я как демон! Быдло, как раз такие люди как вы... те кто не ценит человеческую жизнь... речь идёт не о уровне заработка, хотя... давайте посчитаем,- час моей работы~ 80$ и я пролежал бы в больнице 3 месяца- ~70 рабочих дней, 560 часов, 44800$, 1052800 рублей были бы не заработаны! Как раз та сумма и выползла! Я бы запросил как минимум в 10 раз больше, т.к. по мимо работы я мог бы потратить это время и на отдых, проводить время с семьёй и т.д. и я был бы прав! А почему не прав сбитый в этой истории мужик?!

Нов_Илья
9 июл 2008 в 19:41

"Летунов" всех пересажать. А пешеходам надо мозги "вправить", чтобы знали ПДД как "Отче наш" (алкаши, сбитые не пойми где, сами виноваты, к таким жалости нет).Суды у нас г...но, много коррупции; ГИБДД лицеприятно, что знают все, так что сам не вырвешь справедливости в нашем "славном" гос-ве, то неча ее и ждать, как манны небесной.

9 июл 2008 в 20:45

вы как статью читали - Кислицына лишь представляла интересы пострадавшего и деньги суд присудить представителю пострадавшего не мог никак, перед этим он должен был признать Кислицину тоже пострадавшей. Аффтар просто не понимает, может быть она назначена опекуном пострадавшего и распорядителем денсредств. Пусть А.Краснов уточнит в суде, кому присуждена компенсация и поправит свою статью.

9 июл 2008 в 20:46

вы как статью читали - Кислицына лишь представляла интересы пострадавшего и деньги суд присудить представителю пострадавшего не мог никак, перед этим он должен был признать Кислицину тоже пострадавшей. Аффтар просто не понимает, может быть она назначена опекуном пострадавшего и распорядителем денсредств. Пусть А.Краснов уточнит в суде, кому присуждена компенсация и поправит свою статью.

9 июл 2008 в 20:59

1. Суд не мог присудить компенсацию морального вреда Кислицыной, т.к. она признана представителем потерпевшего и вела все его дела в суде, чтобы получить компенсацию, суд должен был признать Кислицину так же потерпевшей по данному делу.

2. Люди, независимо от того в авто вы или на пешеходном переходе все мы люди, будем же человечнее. Знаете говорить, что пешеход неправ - негуманно изначально, вы же пропускаете например бабульку в дверях гипермаркета (а не тупо сбиваете ее с ног, чтобы пройти самому) и это не вызывает у вас негативных эмоций, просто человеческая вежливость и гуманность, не будем зверьми.

3. если пешеход "найдет" на машину - ей ничего не будет, если машина "наедет" на пешехода - травм не избежать. Поэтому законодатель определил авто как источник повышенной опасности. => Владелец источника повышенной опасности должен.... и т.п. и т.д. не забывайте.

4. ПЫЖ №173 +1 согласен, большинство "водил", которые кричат "пешеходы сами виноваты, они мешают" - лохи обыкновенные, стоит только вытащить его из авто и он превращается в пугливого трансвистита с жирным задом.

5. У меня стаж вождения 13 лет, пешеходов пропускаю, даже если переходят в неположеном месте, это же ЛЮДИ, а не кегли, чем неоднократно вызывал недовольство других молодых водятелов, пару раз приходилось даже морды мять недовольным, причем в те разы пешеходов я пропускал на ЗЕБРЕ.

Vadi_007
9 июл 2008 в 22:26

Что сказать, даже по отзывам видно, что нескоро мы будем жить в гражданском обществе. Сколько ненужной необъяснимой агрессии, сколько взаимной критики. А ведь можно проще: я тебя пропущу, ты меня. Я твоего ребенка спасу, ты моего. Граждане, мы же все россияне, к чему эти дрязги?!!!

9 июл 2008 в 23:17

Я ,вот уже 3 года за рулем , и всегда приблежаясь к пешеходнику либо видя что машина слева или справа тормозит , сбрасываю скорость , но мне часто чуть в попу не прилетают такие лихие парни , либо пытаюся справа или слева обрулить. Поэтому в данном случае я незнаю что сказать - ведь правда у каждого своя , а так впринципе правильно судья сделал !!!
(хотя от тюрьмыи от .......) Но я думаю поделом молодым отморозкам (хотя мне самому 28 лет)

10 июл 2008 в 10:30

Любителю авто: если у кого-то убили (не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу) родственника, он может подать в суд на убийцу за моральный ущерб, и компенсацию присудят не трупу, а ему. Кислицина подала, Кислицина получила. Учи законы.

прохожий
10 июл 2008 в 10:31

Люди,опомноитесь,почитайте статью ещё раз,причём не в том месте,где Кислицина лимон срубила.
1.Не доказано,что пешеход шёл по переходу
2.Люди,знакомые с делом пишут,что пешеход был пьян
3.Аналогов этому приговору в российской судебной практике нет.И дело не только в сумме морального ущерба,а ещё в том,что потерпевший жив,да ещё и сам из больницы вышел.

Моё мнение-учитывая все обстоятельства Леониду осталось только сплясать в зале суда,чтобы этот фуфловый приговор отменили.А судей таких нужно немедленно увольнять,психология у них репрессивно-гулаговская и мнения своего они как правило не имеют.Просто берут под козырёк перед прокурором или той же Кислицыной.Хотя справедливости ради надо отметить,что прогнила вся система судебная,когда судей наказывают за излише мягкие приговоры.А таким судьям надо реально премии выдавать,потому что людей нормальных спасают.

10 июл 2008 в 10:48

fizic21041

А прикинь сам так попадешь? И будут все вокруг говорить, 28-летний отморозок, поделом ему, пять лет, конфискацию и три лимона штрафа. Пусть знает впредь... А какого-нибудь маньяка сразу после тебя оправдают, потому что был в невменяемом состоянии и характеристика с работы положительная. Наказание должно быть не жестоким, а справедливым.

10 июл 2008 в 13:05

к 174. Есть такая мудрость "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся". Посчитайте сколько бы вы заработали за год ;) если бы, не дай бог, оказались на месте того студента. Хотя я подозреваю, что понятие "быдло" было бы уже другим... А так, конечно, очень в духе интеллигента называть всех несогласных быдлом

Вадим
10 июл 2008 в 14:01

Парень нормальный работал у меня потом кудато изчес искали искали оказался в тюрьме. Представьте сидит уже 3 месяца. У него наверное уже все представления о жизни изменились. Суд скоро следим ждем обратно

Философствую
10 июл 2008 в 14:06

Как хотелось бы пожить в нормальном гражданском обществе, где все друг друга уважают, но видимо это будет нескоро.

А как этого достичь? Ведь основой такого общества было бы равноправие и неущемление интересов всех сторон. Сплошная гармония. А на деле получается: государство, как самый значимый институт общество, законом установило уже неравенство, водитель - это человек управляющий средством повышенной опасности и отвечает он всегда, даже в том случае, когда его вина не то что не доказана, но и попросту отсутствует. Пешеход став виновником отвечает только перед собой и своими близкими своей жизнью и здоровьем, но не перед водителем и не перед государством.

Что говорить об отношениях внутри общества, когда в его основах уже заложено неравноправие.

злой водила
10 июл 2008 в 14:37

Я вообще считаю что нужно официально разрешить давить насмерть или колечить пешиходов которые с наглой мордой ходят в не зоны пешеходного перехода, и если такой пешеход остался жив, то он должен выплатить за ремонт машины...(даздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...)

10 июл 2008 в 15:07

Для 187, это тоже, знаете ли, фашизм. Не согласен и нереспект.

10 июл 2008 в 15:09

к 187. Пешеходам переходящим в неположенном месте\\\\на запрещающий сигнал - арест на 15 суток. Если это ребенок - штраф от 5000 его родителям. Вот тогда будет честно. Тогда и пешеходы начнут думать, а не только водители. На реплики типа "какого хрена пешеходы должны соблюдать\\\\знать ПДД" ответ прост - незнание закона - не освобождает от ответственности.

Тоже когда-то был пешеходом...
10 июл 2008 в 15:16

Проблему не решить карательными мерами - одного накажешь, еще один узнает - испугается и на этом цепочка остановится. Логически надо рассуждать: есть проблема "трудно пешеходу перейти через дорогу по пешеходному переходу" причина - водители не останавливаются на переходе, а если и остановится один, то второй "завалит". При этом на светофоре 99% водителей приучены останавливаться. Значит надо на переходе поставить светофор с кнопкой. Дорого? Да, дорого, но, как многие уже здесь высказывались, - человеческая жизнь бесценна.

Хех
10 июл 2008 в 15:26

А почему не строят подземные переходы?

На Кашириных проситься переход, под- или надземный.

На Победе сколько в год лишнего топлива сжигается, из-за того что водители стоят перед пустыми регулируемыми переходами.

Так ведь деньги надо вкладывать...

10 июл 2008 в 15:58

то 191
зато сколько на Победе летит и не пропускает пшеходов на нерегулируемых переходах и даже при остановке трамвая...

10 июл 2008 в 16:27

192: и я про то. Нужно разводить пешеходные и автомобильные маршруты, чтобы свести к минимуму возможность конфликта. Чтобы пешеходы могли спокойно перейти по подземному переходу, купить в нем продукты, и не рисковать жизнью, а автомобилисты летесть без остановок.

10 июл 2008 в 16:57

2 chip & dale
чтобы требовать компенсации морального ущерба, нужно чтобы суд признал данного человека потерпевшим. В вашем примере потерпевшими автоматически признаются родственники. В статье А.Краснова Кислицина не является родственником потерпевшего (т.к.разведены) - она признана судом его представителем. Так что Учись думать головой, ииии логически.

Прохожий
10 июл 2008 в 17:45

Читал - и плакал. Радует, что водителей, понимающих, что большая часть ответственности на дорогах - на них, достаточно много. Таким водителям - респект. Остальные - точно быдло. Остальных - сажать и моралку не миллион, а десять назначать. ПДД - для всех, для пешеходов и водителей. Только почему-то у наших горе-водил только пешеходы с наглой рожей переходят в неположенном месте. То, что они сами пешеходов в положенных местах не пропускают - ерунда. Если что, сам виноват: не убедился в том, что его пропускают. То, что сами эти придурки постоянно торопятся и на красный свет стараются подъехать как можно ближе к повороту (в нескольких метрах ПОСЛЕ светофора) - тоже ерунда. Это к слову о том, что светофоры ставить надо.
Правильно сделали, что посадили и миллион стрясут. Наказание должно быть направлено на воспитание не, кто нарушил закон, но и тех, кто МОЖЕТ нарушить. Вот будет таких дел хотя бы с десяток - тогда задумаются.

Прохожий
10 июл 2008 в 17:46

И для удивлённых "удовлетворительным состоянием". "Удовлетворительное" - значит, нет угрозы смерти и отторжения тканей и кости. В заявлении "ответчиков", что человек с двумя переломанными ногами "из больницы ушёл сам" для пущей важности не хватает: "на своих двоих". Потерять память потерпевший вполне мог: осложнения при сотрясении головного мозга могут проявляться и через месяц, и через год, и через десять лет.
Опасающимся же, что от дороги их может отвлечь звонок сотового, - мой совет: выключайте его, пока едете. Говорить по телефону во время движения вам всё равно запрещает закон.

Прохожий
10 июл 2008 в 17:48

На 193.
Те, кто хочет "лететь без остановок", могут полетать на Формуле 1.

10 июл 2008 в 17:58

194: поскольку я косвенно причастен к этому делу, отвечу тебе, что в нем много непоняток, и одно из них, причисление Кислициной к пострадавшим. Насчет того, что они разведены, ты ни в одном документе судебном не найдешь, но случайно этот факт всплыл. Так то. Слишком ты веришь в наше правосудие.

10 июл 2008 в 20:25

to 189: всё таки согласитесь, что водители нарушают правила чаще пешеходов! Давайте тогда сделаем штраф за превышение на 5 км.\\\\\\\\\\\\\\\\ч.- 5000 руб., на 10км.\\\\\\\\\\\\\\\\ч.- 20тыс+лишение на месяц, встречка- 50 тыс+лишение на 2 года (система оправдывает себя, например, в США, где за любую мелочь - дикий штраф), красный сигнал - 15 суток+лишение на 2 года... стоит заметить, что не пешеход убивает водителя (в 99,9% случаев), а водитель- пешехода! Тоже самое что ставить на боксёрский ринг боксёров, да вот только одного с автоматом! Давайте скажем себе, что с водителей надо требовать всё же больше чем с пешехода!

Жентярик
10 июл 2008 в 21:36

Наказание понести должен, не спорю
Некоторые пишут, что наказанеие правильное, достойное, 1 млн еще мало...
Оно было бы правильным, если бы компенсацию присудили пострадавшему, а не Кислициной

Эл`
11 июл 2008 в 00:24

А разве не в совокупности факторов решается вопрос о компенсации?
Если парень-студент - работы нет, по закону с него могут взыскать как с физлица не больше 30% от дохода и то которого пока нет. Мы же не в штатах живем, где могут присудить миллион за то что не предупредили в кафе, что кофем можно обжечься.
Надо однозначно подавать на аппеляцию.
Кстати, знаю из практики, что на моралку могут подать любые родственники, в том числе и родители и бабушки и дедушки и все остальные.
Жалко 2 стороны, у обоих поломаны жизни. И парень долго еще будет вспоминать этот случай, и даже не из-за денег или тюрьмы.
Виноваты оба!!! Пешеход обязан убедиться в безопасности, а водитель должен всегда помнить, что транспорт - средство повышенной опасности.

Безымянный
11 июл 2008 в 02:09

Сбил человека мой друг, парень очень добрый и положительный, судья даже не уче его положительные отзывы с института и работы.

Cervantes
11 июл 2008 в 10:22

Хороший человек или плохой сбил не так уж и важно. Ясно и так что преступление совершено по неосторожности. И суд положительные/отрицательные характеристики вполне мог оставить без рассмотрения. При определении размера компенсации морального вреда суд должен руководствоваться принципами СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАЗУМНОСТИ. По первому ничего не скажу так как информацией не владею. А вот принцип разумности явно не был учтен. Поэтому аппеляция просто обязана быть. Надеюсь в суде высшей инстанции работают более грамотные и менее эмоциональные люди

11 июл 2008 в 10:36

2chip&dale
хм, хм, странно, пострадал пешеход, наказали водителя, а деньги получается получила посторонняя тетя??? странно и несправедливо, эти деньги д.б. предназначаться пострадавшему, по идее.

Ленька Пантелеев
11 июл 2008 в 11:23

То 174.torpid,а ты где работаеш почему мы о тебе ничего не знаем,это не твоя заслуга это наша недоработка.

горожанка
11 июл 2008 в 11:24

вот все таки правду говорят что жадность не знает предела. зачем этой мадам и в тюрьму сажать и денег много? она не понимает головой что миллион это слишком большая сумма и ее где то людям брать надо? не правильнее бы было оставить его на свободе и дать срок чтобы он эту сумму выложил? тем более что пострадавший остался жив. я понимаю горе застилает глаза, но должно же быть в нас что то человечное. ей что легче жить стало от того что пацан в тюрьме? мне кажется суд должен давать выбор - или тюрьма или деньги - а все сразу это слишком жестоко. посмотрите сколько аварий с большим числом жертв-их наказание что такие же суровые только умноженные на колиечство пострадавших?и вообще она - бывшая- каким макаром тут оказалась?

Денисыч.
11 июл 2008 в 12:44

Я бы с такого водилы попросил 3 млн. но сажать бы не стал.пусть обретет понимание.что пешеходный переход это всегда -ТОРМОЗИ, или будешь отвечать.

11 июл 2008 в 13:19

1. На счет судей могу сказать одно - их купили, за небольшую часть от миллиона это сделать в легкую!!! Либо судья может быть какой-либо родственнице или знакомой, что очень не просто доказать.
2. Гаишники, так те вообще за копейки продаются. Даже не удивляюсь что схема с места ДТП не просто так исчезла.
3. Я не пойму на каком основаннии БЫВШЕЙ супруге потерпевшего присуждена выплата морального вреда??? У нас зы труп не больше 150 тысяч компенсации моралки присуждают, а тут подумаешь какая цаца, сначала развелась с мужиком (зачем он нужен), а тут вдруг поняла что любит??? Каким местом судья выслушивала???

11 июл 2008 в 13:20

4. Сильно сомневаюсь в справедливости приговора. На какую работу сможет устроиться этот студент после отсидки: грузчиков даже опасаються брать с судимостью, если тока родственники к себе не устроят (надеюсь не официально и недвижимость пускай на родственников оформляет)??? На его месте я бы все силы приложила чтоб не выплачивать эту сумму.
5. А не задумалась ли судья что может стать с парнем после тюрьмы? Почему государство не может встать на защиту человека, который не предумышленно причинил вред, ведь так много родственников пострадавших, которые так хотят нажиться на горе своих близких, далеко не всегда законным путем?

пыж
11 июл 2008 в 18:07

за паркетник-жалкой кучкой железа (не для папусаов, а для цивильного чела) нехило лимон выложить, залезть в кредит, жизнь чела - бесценна

12 июл 2008 в 01:42

Не будем спорить господа, но когда меня каждый день НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ пытаются задавить!...
Почему я должна на пешеходном переходе как мышь позорная напрягаться? Слезла на дорогу с тротуара - изволь остановиться, и не в 5 мм. от меня, я не каскадер на съемка фильма. Тем более, что с сервисом у нас не Германия(давно ли вы тормоза проверяли), и машины у вас чуть побольше "Запорожца". А то собьют кого-нибудь и плачуть.

Илья_212
12 июл 2008 в 22:46

Просто ужасный случай.
Факты "утери" материалов дела и подписания чистых листов свидетелями, на мой взгляд, дают основание сомневаться в правдивости представленных доказательств. А в
этом случае ни о каком наказании речь не может идти в принципе: человек невиновен, пока не будет доказано обратное.
Если говорить не об этом конкретном случае, а о дорожном движении вообще, то придурков, которые выскакивают на дорогу вне пешеходного перехода, к сожалению, слишком много. Многие пешеходы не знают, например, что пешеходный переход ограничивается знаками 5.19.1 и 5.19.2. Многие стараются переходить еще до знака 5.19.1, например! Или переходить дорогу к трамваю до его полной остановки (что противоречит п. 14.6 ПДД)!
А пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, мне нисколько не жаль. Их сложно воспринимать иначе, как самоубийц. Очень жаль, когда им удается покалечить чью-то чужую машину или жизнь.

Илья_212
12 июл 2008 в 22:47

Продолжение предыдущего сообщения.
Вот водителям, которые сбивают пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, искренне сочувствую - какие-то недоумки трепят им нервы и курочат машины. Сбитых вне перехода пешеходов после лечения необходимо привлекать к ответственности, по дейстующему законодательству: административной и гражданско-правовой.
P.S. Все это нисколько не отменяет необходимости соблюдения ПДД всеми участниками, в т.ч. водителями ТС. Просто в данном посте я высказался именно о случаях, когда виновен пешеход.

14 июл 2008 в 09:19

К "в неположенном месте" добавлю, что есть места в городе (да, да есть!)), так вот есть места, где при желании перейти дорогу необходимо делать крюк от 500метров до километра- это НЕ НОРМАЛЬНО, АБСОЛЮТНО!!! Илья... я УВЕРЕН, что ВЫ перейдёте, в таком случае, в неположенносм месте! И НЕ СПОРЬТЕ!
У меня у товарисча торговый комплекс, а доступ к нему пешком только после перехода дороги, так вот там нет ни пешеходки ни светофоров (уже несколько человек насмерть сбивали), так вот он просил у "администрации" поставить светофоры, а они ему- сам ставь- 3 трупа- не повод! А один светофор поставить стоит более 2х млн рублей!!!
Кто тут виноват? Пешеходы? Водители(Хотя все разы водителей дрюкали... превышали аж до 120)?