26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

9 июл 2008 в 10:58

п. 13 - полностью поддерживаю

Машина выглядит попыткой показать, вот какие мы крутые. Души в ней нет. Хотя сам люблю некоторые модели БМВ.

Лисс
9 июл 2008 в 11:20

В Берлине крайне мало BMW на дорогах в основном микро и мало литражки.Сами немцы говорят что все их мерседесы и бумеры в России,не удивительно цена на бензин там 55руб,а дизель 50руб.Так что радуйтесь не все у нас плохо.

9 июл 2008 в 11:43

Лисс, дело не только в цене бензина, там налоги колоссальные на большие автомобили, до нескольких тысяч евро в год (зависит от мотора в основном). Места тоже мало само собой. А политики и рук-ли крупных компаний не хотят портить имидж разъезжая на мощных машинах, потому что зеленые сожрут в прессе. Неужели и мы к этому придем?

Лисс
9 июл 2008 в 13:35

То 16.Придем и я думаю скоро,а дорожное движение там организованно так что пробок как таковых нет.Пропускная способность дорог настолько велика что отсутствует ощущение суеты большего города,а нормы евро4 позволяют дышать полной грудью.И это так не везде в европе,в Париже на дорогах полная жо-а как в Москве.

Alex Sidorov
9 июл 2008 в 14:52

Vse eto - deshevie ponti i shirpotreb. Evropeiskie nachalnkiki na velosipedah ezdiat, zdorovie uluchshaiut.

Давос
9 июл 2008 в 15:12

Alex Sidorov, не знаем, где ты проживаешь, но проедь-ка ты по челябинску на велосипеде. Я бы с удовольствием пересел на байк, только ведь размажут по полосе и в разметку превратят.

Лисс
9 июл 2008 в 15:29

То 18. Алекс,понты не дешевые до 120000 евро,хотя каждый меряет по себе.

9 июл 2008 в 16:24

Ага, по Челябе проедь на велике и будет тебе здоровья до конца твоей недолгой жизни с закопчеными легкими

Эволюционер
9 июл 2008 в 16:44

Лиссу и Карамазову. К германскому образу жизни мы никогда не придем - дело в менталитете. Что касаемо налогов, так если приходилось иметь в собственности мощный автомобиль, у нас налог тоже уже несколько тысяч евро в год. Топливо такими темпами Европу, наверное, скоро догонит. Вот только ни одному русскому начальнику не придет в голову пересесть с казенного БМВ или Мерса на какой-нибудь Опель или Фольксваген, так же как ни один нормальный немец с доходом 2-3 тыс. евро в месяц не купит автомобиль сторимостью около 100 тысяч, например в кредит.

9 июл 2008 в 16:54

Для 22: и в чем плюсы такого ложного скромничанья? Пока не могу купить машину за 100 тысяч долларов, но как смогу, обязательно куплю. И плевать мне на немчуру,пусть хоть на роликах гоняют. Я люблю быстрые машины.

Лисс
9 июл 2008 в 17:20

Парни покупать машину надо равную по стоимости вашей годовой зарплате,а если вы пока не зарабатываете 10000евро в месяц то разевать варешку на бумер за 120000евро не стоит.К кредитам лучше сильно не привыкать так как береш чужие на время а отдаеш свои навсегда.

Эволюционер
9 июл 2008 в 17:53

На 22 и 23. Полностью согласен - жить надо по средствам. Только на свои, а не на казенные деньги как чиновники. Достойна уважения Ангела Меркель на Фольксвагене Фаэтон. А вот Сумин, к примеру, мог бы и дальше на Вольво S80 передвигаться, поэкономив народные средства, вместо новой семерки БМВ. В общем это на их совести. А что касается планирования бюджета, так ведь кроме авто еще и другие расходы существуют. Потратить на машину годовой доход - многовато, 50% нормально, да и то при условии эксплуатации ее не менее 3-х лет. О кредитах. Могу понять человека, купившего Форд Фокус или Лансер в кредит как необходимое и единственное средство передвижения. Но не знаю чем думают люди, покупая турбовый Кайен или GL500 в кредит, и живут при этом на рабочей окраине в старенькой панельной хрущевке. Этим наши от немцев и отличаются.

Илона Илона
9 июл 2008 в 18:19

Хочу посмотреть, некогда(((Не нашла рассказов о впечатлениях. Машина-то красивая ил так себе?!Ангелу Меркель приплели...
PS хочу посмотреть на гражданина, купившего Кайен в кредит и живущего в хрущевке.Отзовись!!!Приглашаю на свидание)))

Лисс
9 июл 2008 в 18:20

То 25.Да ты прав,у меня есть друг живет в 12ти метровой хрущевке и ездит на кайене купленном в кредит.Как подходит время кредита его жена выгоняет из дома и он чалится на стоянке в каене или едет ко мне.Все конечно крутят пальцем у виска ,а он ничего счастлив.Немцы отдыхают.

9 июл 2008 в 18:36

Как будто презентация Лансера была или Матиза..Сколько надо выделить средств из бюджета, чтоб "на покушать" хватило...че за бред..

Vadi_007
9 июл 2008 в 22:24

Не люблю вообще читать в инете, но почему то начал и не пожалел. Посмеялся даже. Спасибо автору за легкий и какой-то ненавязчивый стиль, по сравнению со средней интернет журналистикой это как глоток свежего воздуха.

10 июл 2008 в 11:01

п. 27 "Да ты прав,у меня есть друг живет в 12ти метровой хрущевке и ездит на кайене купленном в кредит."

Вот в это верится с трудом... Не в смысле, что вы обманываете, но представить такое очень сложно.

Ведь Каейн - это не только начальная цена, но и большие эксплуатационные расходы: страховка тысяч 300 в год, налоги, бензин, ТО... Неужели он не может в ипотеку взять квартирку с ежемесячной оплатой 10 тысяч, и жить как человек?

Зет
10 июл 2008 в 11:24

На п.25: согласен по поводу несоответствия Кайена хрущевке. Это ж еще Гоголь описал в "Шинели". Читали ведь наверняка. Но с другой стороны, если этот Кайен делает человека счастливым, то почему и нет? А то, что ему девушку некуда привести, то это его проблема...

Я-13
10 июл 2008 в 15:34

BMW- самая классная машинка на свете!!!!!!!

Лисс
10 июл 2008 в 16:46

То 30.Есть на свете чудаки,я и сам не поверил пока не увидел, но так и есть.Парень он не бедный и я так подозреваю что строит он домик в деревне этажей так в пять тайком от друзей и близких.Наверно скоро ошарашит нас новостями уж такой он человек.

МарсЭла
11 июл 2008 в 11:36

2 Лисс-Вы не задумывались что Берлин это не есть вся германия.... это не слишком типичный немецкий город с остатками социализма,- вы загляните в настоящую германию Баварию - Мюнхен . там БМВ морЭ!
ещё скажи что раньше были деревья зеленее и старый бумер борзее и в спортивных штанах ходить удобнее....

11 июл 2008 в 14:42

Цитата:ещё скажи что раньше были деревья зеленее и старый бумер борзее и в спортивных штанах ходить удобнее....

но ведь правда

Лисс
14 июл 2008 в 15:57

То 34.МарсЭла. Удобнее,борзее,зеленее и это так и с этим не поспорить.Немцы в отличии от нас избавляются от старого хлама,а мы и казахи готовы все сожрать.

завсегдатай
14 июл 2008 в 23:20

"просушивания тормозов после брода, компенсации перегрева тормозных дисков." Вопрос автору-какой брод может преодалеть бмв-7 серии? Оччень интересно

15 июл 2008 в 09:24

завсегдатаю: ну лужу то в брод она способна одолеть.