7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

9 июл 2008 в 10:26

Снова наглеющее пешеходное племя. Не хочу всех грести под одну гребёнку, но вспомните когда Вы учились на учебной машине... пешеходы считают своим долгом залезть на дорогу перед машиной с буквой У. Человек выйдя на дорогу в неположенном месте при плохой видимости и освещённости для водителей сознательно превращает себя в авто-анну каренину. Необходимо внести ужесточённые наказания для пешеходов за соответствующие нарушения.

деффффачка
9 июл 2008 в 10:57

Мне интересно,а люди,которые сейчас обсуждают пьяных и обдолбанных,сами то никогда не бывают в таком состоянии?И что по вашему,напились ,поставили машину,стали пешеходом,переходите дорогу и можно вас давить ,потому что сегодня вы пьяные!!!!!У нас принято всех обсуждать и обвинять...

9 июл 2008 в 11:06

Скептикам и грубиянам.Читайте и понимайте как написано. Как решить проблему "пешеход-водитель".Я уверен,что никто из нас не хочет причинить вреда пешеходу.Пешеход уверен,что он благополучно пересекет,перейдет,проползет,перебежит...проезжую часть. Горький опыт пострадавших в ДТП не вразумляет ни тех,ни других.Почему мы наступаем на одни и теже грабли и не меняемся.Даже обсуждая эту тему проявляем по отношению к друг другу грубость и неуважение.

Mis
9 июл 2008 в 11:17

To Эсхил ....пишет про аккуратность ...да надо предпологать что пешеход может ринуться под колеса ..а если опаздываешь ???СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ пробки .ремонтные работы и еще эти пешеходы ..так можно вообще не ездить пешком быстрее будет ....вы видели молодых парней пешеходов в подпити стайками которые ходят в доль дорог . и на красный ,..спокойно. медленно ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ ....совсем недавно такой компании сигналила переходят комсомольский на красный и в ус не дуют ...А я еду НА ЗЕЛЕНЫЙ и они мне еще руками машут типа что ты ДУРА НАМ СИГНАЛИШЬ !!!!-это нормально ? Я ПОСЛЕ ТОГО КАК СЕЛА ЗА РУЛЬ ПЕРЕХОЖУ ТОЛЬКО НА СВЕТОФОРАХ НА ЗЕЛЕНЫЙ и то БЕГОМ .

9 июл 2008 в 12:00

Пешеходы очень часто сами провоцируют на ДТП. По ул.Молодогвардейцев, уже и "зебр" нарисовали кучу, и сфетофоров наставили через каждые 10 метров, нет... Пешеходы все равно умудряются переходить и белать между этими специально установленными местами.

Сашулька
9 июл 2008 в 12:33

Ребята, я после получения прав тоже хожу через дорогу только на зеленый и в положеном месте. Потому, что знаю... авто, даже едущее со скоростью 60км/ч просто так не остановить, тормохной путь - очень длинный. и кто-то может не успеть. Так что всем удачи !

И.Н.
9 июл 2008 в 12:35

21-му. Бываем и пьяными- но дорогу переходим только на зеленый (потому как сами водители и знаем хоть чуточку ПДД) Эта вседозволенность и бравада не от водки а от воспитания!!! Хамов, дебилов и уродов,презирающих и плюющих на все моральные устои и правила полно и в трезвом виде!

ali323
9 июл 2008 в 12:51

пешеходы обнаглели вообще переходят на красный, им сигналищь, а они гады даже не поварачваются, только идут еще медленнее, ну могут конечно еще рукой махнуть, мол, погоди Я-король вселенной пройду, а потом ты с моего разрешения поедешь.. Что костей своих не жалко чтоли? Да каждый первый переходящий дорогу не поправилам должен быть наказан по всей строгости закона.. Водителей главно прав лишают,а пешеходы, кстати часто провацирующие аварии, просто быстренько смываются...

Без имени
9 июл 2008 в 12:53

"Детей, пожилых, пьяных, да и просто взрослых и трезвых нужно видеть на дороге заранее, и предположить, что они могут попасть на дорогу в положенном и неположенном месте"
С этого момента, пожалуйста, поподробнее. Или Вы предлагаете ездить, как нас учили в автошколе:пешеходным переходом считается участок дороги 3м до знака и 3м после знака. При этом пешеход - любой человек, находящийся на расстоянии 1-2м до края проезжей части? Прошу, Эсхил, разъясните, а то что-то непонятно.

ali323
9 июл 2008 в 12:55

Mis ПРАВА!!!! так и хочется доказать таким дуракам что они не правы.. машины жалко.

9 июл 2008 в 13:01

Если бы каждый пешеход (уже даже не заставляю пешеходов все правила соблюдать) при переходе дороги один раз глянул налево и направо, то НИ ОДНОГО пострадавшего пешехода не было бы, даже при условии что водила намеренно хочет его задавить. А то рот разинут и идут ворон считают. Все, кого сбили, сами заслужили этого, все до одного! Всю вину за ДТП с пешеходом следует полностью перекладывать на пешехода и заставлять машину ремонтировать за его счет.

Ну че вы все плачитесь и плачитесь на пешеходов
9 июл 2008 в 13:19

Я вот чего не пойму: если пешеходам горит красный свет, и идет сплошной поток машин (а в центре только так и больше никак), то я что-то ни видел пешеходов снующих между машинами или переходящих медленно-медленно дорогу и крутящего у виска пальцем. О чем вы говорите!!! Кто из вас не говорил по сотовому во время движения, кто не останавливался под знак остановка запрещена, кто не разворачивался на трамвайных путях где знак движение только прямо????? Вот это все и ведет к аварийности на дорогах и всеобщему неуважению. Попробуйте хоть один день поездить уважая ВСЕХ участников движения. А если дуракам начать что-то доказывать, то и сам станеш с ними дураком. И если оправдывать свои нарушения тем, что спешил, так нефиг и на пешеходов бочку катить - они тоже может быть спешат.

Пешеход и водитель
9 июл 2008 в 13:42

To 1
У меня к тебе вопрос: А ты сам никогда не пьешь? или ты периодически тоже ночуешь в зоопарке???
По теме: когда водители и пешеходы станут ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ, таких проблем не будет.

TpoJIJIb
9 июл 2008 в 13:52

полностью согласен с 30

9 июл 2008 в 13:55

to 32.

Причём здесь алкоголь. Пьют практически все, но представь себе чтобы стало если бы одновременно все пьяные вышли бы ползать на дорогу. Поэтому следует исключать такие предпосылки путём сильного ужесточения административных наказаний применяемых к пешеходам.

Фото пользователя
9 июл 2008 в 14:15

2 Девачка...

Я если даже сильно пьяный - под колеса никогда не побегу. Тем, кто теряет адекватность после пьянки лучше заранее приготовится или не выходить на улицу, или идти в сопровождении более адекватного/трезвого спутника.

То, что ты пьяный ну вот НИХЕРА не оправдание.

P.S. Если мне под колеса будут бросаться в неположенных местах подобные люди, я сразу буду на гашетку жать. Чтоб не мучались долго.

Жора Корнев
9 июл 2008 в 15:27

То 32.Иногда выпиваю в компании родных и друзей но мыслей броситься под колеса ни у кого не возникает.Каждый сам за себя в ответе,если ты после ста грамм становишся свиньей то пить не надо.

9 июл 2008 в 17:02

на 24: надо там еще вдоль тротуаров ограждения поставить, тогда и бегать ч/з дорогу не будут - через забор лезти лень будет.

9 июл 2008 в 17:32

Однозначно, ужесточать штрафы за нарушение пдд пешеходами! Сажать каждого на 15 суток за переход в неположенном месте!

9 июл 2008 в 17:49

Для Сашульки. У нас в городе водители перестали обращать внимание. И правильно. Все дороги одна сплошная зебра. Ездить стало невозможно. Везде рисуют, надо или нет. Северозапад весь утукан. Ройте подземные переходы!!! Если хотят со смертностью на дорогах покончить. Легче и дешевле намуливать зебру где попала и на водителя вину повесить. Зебра. Пример: Бр. Кашириных, из центра, магазин МАНОРАМА (экспресс молния), зебра. Через 50 матров снова зебра со светофором. Это какому идиоту в голову пришло, или пешеходу лень 50 метров пройти. Вывод. Пока не будет подземных переходов, пешиходов будут сбивать. Зебры пестрят каждые 100 метров и по этому на них не обращают внимание. Разруха в головах ГАЙЦЕВ. Каждый суслик аграном.

Нов_Илья
9 июл 2008 в 21:41

А я недавно видел, как какой-то молодчик вразвалочку переходил на "красный" дорогу, машина притормозила, ему возмущенно сигналит, а он ее еще по капоту стукнул! Блин, думаю, была б моя воля, так и врезал бы монтировкой промеж лопаток.

12 июл 2008 в 13:41

мда, откуда столько злости и возмущения, вот у меня водительский стаж 13 лет, но я пропускаю пешеходов и это меня не бесит, ведь я сижу в удобном кресле, слушаю музыку, кондер увлажняет и охлаждает воздух, мне не в облом нажать на тормоз и пропустить нервно бегущего через дорогу, или наоборот вразвалочку идущего, я спокойно стою и с улыбкой наблюдаю, как человек безопасно преодолевает дорогу.

12 июл 2008 в 13:43

а все, кого бесят пешеходы просто недалекие. Задумайтесь ведь этот пешеход может быть вашим другом, родственником, знакомым, да вы сами тоже пешеход, после того как поставили авто на стоянку и пошли домой - значит вы должны бесить сами себя

Лисс
14 июл 2008 в 11:13

Любитель авто.+1000

цыник
16 июл 2008 в 01:36

2 Любитель_авто:
Кндиционер СУШИТ воздух, а не увлажняет (такая уж специфика его работы). =)
По теме хочу сказать, что, пока пешеходов не станут наказывать реально, проблема не исчезнет. Имеются ввиду переходы улицы в неположенных местах. Состояние неважно. Соблюдать ПДД должны ВСЕ участники движения. Незнание закона не освобождает от ответственности, как известно. Так пусть эта аксиома будет справедлива ко ВСЕМ участникам дорожного движения. Сейчас же априори виноват водитель. Это неправильно.

16 июл 2008 в 21:15

Цитата:Сейчас же априори виноват водитель. Это неправильно.

почему неправильно ??? ты такой умный сдал на права, по состоянию здоровья тоже прошел, везде тебя одобрили, т.е. государство доверяет тебе управление источником повышенной опасности так ?? почему же ты не хочешь оправдывать доверие, а тупо все списывать на пешеходов, они же не сдавали экзамен, они м.б. старые, малолетние, невменяемые, пьяные... им разрешено - тебе нет.

P.S. в первую очередь следи за собой, спрашивай с себя, совершенствуйся

17 июл 2008 в 14:28

Цитата:Кндиционер СУШИТ воздух, а не увлажняет (такая уж специфика его работы). =)

Ну там кнопочка такая есть где капелька с 2-мя волнами нарисована дык вроде увлажняет