3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

8 июл 2008 в 15:01

аха... пожаловался и тут же под прикрытием спецгруппы ФСБ прибудет дорожная служба и всё заровняет, а пострадавшему водителю компенсация всех ущербов.

В какой стране живёте граждане?

Лисс
8 июл 2008 в 15:36

Уж лучше бы они все были лежачими.

Twister
8 июл 2008 в 15:36

Хоть я и сам каждый день за рулем, но мое мнение, что во дворах "лежачих полицейских" надо ставить как можно больше и как можно выше... может это кому-нибудь спасет жизнь...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2008 в 16:51

Наставление по работе ДПС:
«6.1.4. Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.
13.21. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения».

Татм
8 июл 2008 в 17:44

В каждый двор по лежачему полицейскому!!!!!Уроды по дворам и детским площадкам гоняют.Из подъезда страшно выйти

dark_soul
8 июл 2008 в 18:08

а на энергетиков ваще отожгли, висит 40 в кругу и предупреждающий лежачий, через некоторое расстояние знак лежачего, ты по привычке тормозишь, готовишься его переезжать, а там сюрприз: нету его! уже полгода как минимум такая фигня

8 июл 2008 в 18:57

Для тех, кто ратует за лежачих полицейских. Вы знаете, что такое компрессионый перелом позвоночника? Это когда на ямке или лежачем полицейском машину немного подбрасывает, а человек просто неудобно сидит. Нельзя калечить одних ради благополучия других.

Кстати говоря, такие случаи не входят ни в статистику ГАИ, ни в статистику старховщиков. Зачастую люди не знают, что нужно вызывать ГАИ. Обратите внимание, что в статье говорится об испорченных лежачими полицейскими машинах. А о людях ни слова.

al5
8 июл 2008 в 19:31

кто скажет что на новоросийской лежачие полицейские установлены по ГОСТу? их высота 30-40 см, куда ГАИ смотрит )

8 июл 2008 в 21:09

то 11.Точно!да еще начиная от Востока самый первый.Он то зачем там????никто там и непереходит дорогу-напротив с одной стороны незавершенка,цех какойто от ЗМКа,с другой двухэтажка развалюха..На Дзержинского перед школой 100той такая же фигня,школьники там и не бегают,перед плановкой,лежачие огромные,весной альмерку видал,брюхом засела.И нет дела всем структурам....

8 июл 2008 в 22:21

Помните "лежачие ЛП" были на Елькина возле подьезда к Доватора?Там ещё 4 года назад из гранатомёта авто чпокнули,пожарные отработали от души.А дело было зимой, и на ледующий день оттормаживаясь по льду(после тушения) перед "лежачим" меня "японец" в лоб заделал.Мораль:коль лепите ЛП, так делайте по ГОСТУ и обслуживайте нормально.Б.Я!!!

Для joy
9 июл 2008 в 00:14

А ты знаешь что такое погибший ребенок от уродов которые носятся по дворовым дорогам более 60 км ч. Человек который едет на большой скорости по двору, оборудованому знаком не более 5 км\\\\\\\\\\\\\\\\ч сознательно идет на риск что может наткнуться на лежачего полицейского. А ребенок который радостно выбегает из подъезда обычно даже зная что там машины не может контролировать себя и хорошо если повезет и его успеют остановить.

ОТВЕТИТЬ
ггг
9 июл 2008 в 00:51

по улице Новосельской (Мебельный поселок) и так не проехать. Дорога вся в ямах. Куда жаловаться? Я могу вызвать гаишников, если моя машина получит повреждения при езде по этой улице, и кто мне заплатит?

9 июл 2008 в 01:28

Мне всегда нравились эти сооружения и та страсть с которой их лепят а также те мазохисты которые потпрыгивая на них приговаривают Хоть я и сам каждый день за рулем, но мое мнение, что во дворах "лежачих полицейских" надо ставить как можно больше и как можно выше... может это кому-нибудь спасет жизнь...а ещё лучше ямы вырыть чтобы не только вверх но и вниз,блоков бетонных,ежёй как одно время по всей стране на постах гаишники обложились борьбу с терроризмом вели, знаки STOP досих пор кое где на постах есть.Есть знаки ограничения скорости,штрафы подняли,что ещё мешает ГАИ выполнять свои обязанности?А то дойдет до того что обновив в очередной раз проспект Ленина или другой, покрыть его весь искуственными припятствиями и можно на знаках экономить,светофоры тоже убрать а зачем они если сделать побольше этих "трупиков".Моё мнение всё должно быть по правилам Д.Д.

gosusas!
9 июл 2008 в 01:56

al5 согласен прав у меня нет я пешеход но на дорогах полная фигня сёравно все люди ездят так что нафиг травмы и лежачих полицаев ((

9 июл 2008 в 05:00

Эти лежачие полицейские установлены в Шершнях возле коттеджиков на Гидрострое. Их там несколько штук подряд, они высокие, бестолковые и ненужные. А в городе на переходах возле школ леж. полицейских нужно класть повсеместно - будут меньше гнать и давить детей.

9 июл 2008 в 09:07

Лишь бы дворы не перекрывали всякими плитами, а полицейские... если чё случится с машинкой страховая заплатит. У нас на ЧТЗ есть дворики перегороженные и чтобы проехать эти 30 метров надо объехать на 2,5км бабки иной раз на скамеечках сидят и улыбаются.... вот только если к ним скорая не сможет приехать во время я тоже потом буду улыбаться

Хома
9 июл 2008 в 09:09

А по мне лучше ломайте свои подвески, чем давите пешеходов.

9 июл 2008 в 09:19

во всем мире "полицейские" цивильные стоят, как в Турции, например, там их тоже от души понатыкано, НО они никому не мешают!!! потому, то сделано все по ГОСТу...у нас тоже такие есть в продаже, но ведь они из металла, такие поставь, их на утро уже на металлоприемке искать надо будет. Порядка нет, этим и пользуются ЖЭКи и особо ретивые граждане...

Евгений
9 июл 2008 в 09:38

Чтоб у всех стртрейсеров доморощенных глушаки во дворах посрывало об ЛП! :-)

Сан_Саныч_
9 июл 2008 в 09:49

В Москве видел лежачих полицейских: цельная пластиковая (амортизирующая) конструкция, чем-то намертво прикреплённая к асфальту. Всегда точно по ГОСТу, уже с нанесённой окраской, машину не калечит, переезжать приятно. Не думаю, что они золотые, а с учётом стоимости установки (ведь для того, чтобы на дороге положить асфальтового и его прикатать как следует, технику надо гнать!) - скорее всего, будут даже выгоднее.
И пешеходов защитили, и машины не ломаются.

Кошак
9 июл 2008 в 09:53

на п.4: иллюзий давно нет, вот и рассматриваю в качестве новой машины паркетник с приличным клиренсом...

участник
9 июл 2008 в 09:54

Мозги нужно иметь по ГОСТу а не полицейские.Уважаемые водители усевшись за руль вы уже в группе риска ,думайте не только о себе ,а еще о том кто и что вас окружает.Когда едете по двору смотрите по сторонам а не на высоту полицейского и соблюдайте скоростной режим.

_GREEN_
9 июл 2008 в 09:56

Во дворах что что на с\\\\\\\\\\\\\\\\з у одного большого перекреска есть двор через который многие "умные" водители хотят сразать. Поскольку скорость намеренно большая - надо же быстрее добраться. И пофиг что двор. Жители просто тупо вкопали столбы и покрасили их поярче специально для шумахеров. И правильно - забавно наблюдать как задорно в этот двор залетают рысаки и как матерясь потихоньку выкатываются обратно в пробку, в которую их же не пускают собратья которых они хотели облихачить. Если бы водители все вели себя как люди не было никаких ЛП. Согласитесь.

9 июл 2008 в 09:59

to Хома..
за подвеску я пережываю меньше всего.. а пузом задолбало скрябать..

9 июл 2008 в 10:31

для п. 10
а не фиг разгоняться и взлетать с полицейского и не будет Вам компрессионного перелома позвоночника.
почему-то моя машина никогда на них не подпрыгивает

9 июл 2008 в 10:37

Вообще не понимаю воплей против ЛП во дворах...
Этж с какой скоростью надо нестись, чтобы получить повреждение позвоночника? А вот при положенных не более 20кмч и полицейского проедешь спокойно, и успеешь среагировать на выбежавшего ребенка.
ЛП - великая вещь! Голосую двумя руками!!!

XXЧ
9 июл 2008 в 10:37

Странную жалобу обсуждаете, господа! Получается, что "лежак" мешает жалобщику ездить по двору на той скорости, на которой он захочет!!! Абсурд. Пусть себе лежит, да и побольше во дворах их надо ставить!

9 июл 2008 в 10:40

Безусловно, порядок нужен, но у нас даже забота о пешеходах превращается в наказание . Взять ту же улицу Дзержинского От моста в сторону Планового поселка. На участке в 500 метров 2 светофора и 3 пешеходных перехода.Каждые 100 метров надо остановиться и пропустить пешиков. Причем на нерегулируемых пешеходных переходах у них прав больше, чем на светофоре, поскольку опустил ногу и уже участник движения - все машины должны остановиться, а на светофоре надо ждать сигнала Редкий день нет аварии на перекрестке Дзержинского-Барбюса. А про ЛП возле 100школы я так скажу :такую конструкцию могли возвести только автоненавистники.Какие 40 км в час? там на 5-ти еле ползешь и если в машине хоть кто-то на заднем сиденьи сидит, то 100% брюхом зацепишь причем 2 раза ( полицейских 2)ГАЙцы между ними любят засады устраивать. Так что о том , что ЛП не по ГОСТу в ГИБДД точно знают, но ничего не делают для исправления дорожной ситуации

Kes777
9 июл 2008 в 10:42

Если "полицейский" сделан по тем нормам, которые прописаны в ГОСТ повреждения и людей и техники не будет. Проблема в том, что из всех "полицейских" установленных в нашем городе соответствуют госту не более 5-10%, даже если есть предупреждающие знаки и нанесена разметка, высота искуственной неровности, как правило, не соблюдается. Я сам работал на дорожном строительстве и не по наслышке знаю как делают этих "полицейских" ;-)
Больше всего меня напрягает один лежачий полицейский на улице 3-го интернационала, мало того что он невообразимой высоты, так он еще и расположен на горке(!) В САМОЙ ВЫСОКОЙ ЕЕ ТОЧКЕ, что увеличивает и без того непреодолимую преграду. Никакой разметки, никаких знаков нет!
Мне кажется, что жаловаться нет смысла, от жалоб ничего не поменяется(сами понимаете в какой стране живем ;-), хоть самому пригонять технику и срезать неправильные "полицейские". Но опять же мы рискуем нарваться на "блюстителей правопорядка" и за такую инициативность по головке не погладят

БМВист
9 июл 2008 в 10:53

Я вот лично по дворам никогда больше 10 км/ч не езжу. Сам знаю, что дети и пенсионеры носятся. И имеют полное на это право. Другое дело, что эти ЛП высотой в 30 сантиметров от носящихся по дворам водятлов на тазах и танках не спасут, а нормальным водителям много хлопот принесут.
А насчет того, что кто-то там говорит все по ГОСТУ, 7 сантиметров и все такое.. Может я возьму Ferrari с клиренсом в 8 сантиметров и по городу покатаюсь денек со скоростью 40 км/ч, а потом кто-то будет за базар и за Ferrari платить.... !!!!
Да куда уж там Ferrari, когда на бмв не проедишь!

9 июл 2008 в 11:00

"Странную жалобу обсуждаете, господа! Получается, что "лежак" мешает жалобщику ездить по двору на той скорости, на которой он захочет!!! Абсурд. Пусть себе лежит, да и побольше во дворах их надо ставит"

Речь о том, что они должны соответствовать требованиям, а не курочить машины. Меня умиляет. как иногда закатывают в асфальт то ли шлакоблок толи еще что, но когда такого переезжаешь, подвеска (паркетника!) делает "дзинь", хоть даже 1 км час едь. И так каждый день... А когда на скорости потом шаровая лопнет из-за подобного износа, кто отвечать будет?

Гость
9 июл 2008 в 11:06

В Москве ЛП делают на металлическом каркасе с обрезиненой поверхностью, устанавливают на рым-болты. Монтаж занимает около 2 часов . Установка такого полицейского стоит около 6тыс. руб.

9 июл 2008 в 11:14

Я за лежичих полицейских. За рулем уже более 10 лет и сама "взлетела" на них, но сделала вывод - не знаешь дорогу, не гони. А на сообщение под №12: попробуйте утром перейти там дорогу. На ул. Дзержинского несканчаемый поток машин, а многие детки одни ходят в школу, так у них просто борьба за жизнь. У меня ребенок в 100 школе учится, и я отвожу и забираю его на машине и ни разу не зацепила "полицейского", хотя машина "японка" и посадка не высокая. А полицейского там можно и еще одного положить. И во дворе у нас почти у каждого подъезда лежат, сами жильцы попросили сделать. Ни один автовладелец не жалуется, хотя ни какого стандарта там нет. На скорости 5 км всегда успеешь заметить и медленно переехать.Ведь нет ничего дороже ЖИЗНИ РЕБЕНКА, который выбегает гулять во двор.Я просто призываю всех водителей: Собдюдайте скоростной режим - себя спасете, а может и еще чью - то жизнь!

kozma_pr
9 июл 2008 в 11:18

на энергетиков есть такой прикол: стоит знак лежачего, а лежачего нет тормозишь, готовишься переезжать и облом

9 июл 2008 в 11:23

То БМВист-поддержу на все 100%.У моего а/м просвет 8 см и каждый ЛП как серпом по одному месту.И при этом,я считаю себя адекватным на дороге.Ну почему всё ч/з пень делается, особенно у дорожников.А бабла в дороги вваливается скаждым годом всё больше и больше.Вот министр приедет М5 смотреть-обратно "потёмкинские деревни" впарят и "балдеть" по кабинетам.

9 июл 2008 в 11:45

На 14.
На себе испытал, когда маленький был. Дед работал в котельной больницы. Как-то утром пришел со смены, а сумку оставил на работе. Попросил меня съездить на велосипеде и забрать.

Больница большая, проложены дорожки, чтобы можно было больным прогуливаться. А тут как раз уроды, против которых вы так выступаете, повадились по ночам туда наезжать на мопедах без глушаков. У них адреналин зашкаливал от того, что милиция пыталась их выгнать, а не могла...

Вот и придумали местные кулибины натянуть проволку на въезде в больницу возле котельной. Но не просто так, а на уровне глаз эти уродов.

А теперь представьте. Утро. Я еду на велосипеде ничего не подозревая. В последний момент замечаю проволку, но уже поздно. Дальнейшее описывать? Как меня по частям собирали? Как чуть без глаза не остался?

Чем ваш лежачий полицейский не ГОСТу отличается от той проволки???

9 июл 2008 в 11:51

Согласен, что высота полицейских должна соотноситься с минимальным дорожным просветом автомобилей. Иначе только людям во вред.

9 июл 2008 в 11:57

№36. Дороги предназначены для того, чтобы ездить.И превращать их в полосу препятствий негоже. А ребенка до школы можно и пешком проводить, глядишь и машин меньше станет и аварийность снизится, потому как 5 км в час это скорость пешехода, а не авто.Что до потока машин на Дзержинского, то это вина властей, а не водителей, и перекладывать проблему с больной головы на здоровую не надо.

9 июл 2008 в 12:14

Полицейские -это может и хорошо. Согласна, что уменьшают скорость во дворах -это просто необходимо. Но когда во ул. СТАХАНОВЦЕ 114 А- 114- 116. СТОИТ ВОДА ОТ ДОЖДЯ ПО ПОЯС ( из-за того что, какие-то там работяги,лежачие полицейские положили!!!!!!) И ПРЯМО С ПОДЪЕЗДА, ХОТЬ ЛАСТЫ И МАСКУ ОДЕВАЙ. Знаете мы за то чтобы его убрали!!!!!

Вася
9 июл 2008 в 12:14

На III Интернационала аж три подряд полицая, непонятно какому ГОСТу соответствуют.... и кто их когда проверял..

9 июл 2008 в 12:17

Если "полицейский" сделан по тем нормам, которые прописаны в ГОСТ повреждения и людей и техники не будет. Проблема в том, что из всех "полицейских" установленных в нашем городе соответствуют госту не более 5-10%, даже если есть предупреждающие знаки и нанесена разметка, высота искуственной неровности, как правило, не соблюдается. Я сам работал на дорожном строительстве и не по наслышке знаю как делают этих "полицейских" ;-)
Больше всего меня напрягает один лежачий полицейский на улице 3-го интернационала, мало того что он невообразимой высоты, так он еще и расположен на горке(!) В САМОЙ ВЫСОКОЙ ЕЕ ТОЧКЕ, что увеличивает и без того непреодолимую преграду. Никакой разметки, никаких знаков нет!
Мне кажется, что жаловаться нет смысла, от жалоб ничего не поменяется(сами понимаете в какой стране живем ;-), хоть самому пригонять технику и срезать неправильные "полицейские". Но опять же мы рискуем нарваться на "блюстителей правопорядка" и за такую инициативность по головке не погладят

Зет
9 июл 2008 в 14:05

Ну полицейские понятно, а всякие преграды на въездах во дворы? Бетонные блоки, трубы, рельсы вкопанные? Это, что не подпадает под всякие нормы и правила? Это можно ставить инициативным жильцам? Существует ли вообще какая-либо ответственность на этот счет? Тех кто ставил, тех, кто должен контролировать проезжую часть, тех кто официально уведомлен об этом, но не принял мер? Кому задать эти вопросы?

9 июл 2008 в 15:18

полицейские должны быть сделаны по ГОСТ и ВСЕ тут!! Вот по куйбышева возле 89 и 93-красота, еду 30-40 нормально все. Но по захаренко же пипец, с одной стороны его вообще все объезжают а сдругой кое как перебираются.
по поводу бреда во дворах повыше и почаще-такую лажу мог написатль человек который ваще не ездил по полицейским..на скорости 20 кмч на корявых горбах теряется внимание на определнный промежуток вермени..в этот промежуток запросто может выйте ребенок...но его вы уже не заметите, так как мотаетсь в этот омент как Г в прорубе в своем авто.
для 26 очень даж замечательный перекресток комсомольского и молодогвардейцев..ну про скорую уже было сказано когда она сунется потом тож комуто забавно будет..а кто-то матерится будет))

9 июл 2008 в 15:19

еще прикольный полицай лежит возле входа в парк Гагарина...он больше похож на бордюр брошенный посреди дороги, и высота его как раз под мою защиту, и знак стоит, видать он "оффициальный" и сделан по ГОСТу
соглашусь с 33 дураку лежак совсем не помеха, а возможность взлететь повыше))

Жера Корнев
9 июл 2008 в 16:28

Не только у вас в тарасовке они тоже есть.

А мне не дали оставить коммент под своим именем..
9 июл 2008 в 16:31

Всегда поражался изворотливости наших бюджетных "братьев". "нелегальных «лежачих стражей»" - как выразился, г-н Скрипко - просто молодец.
А ведь всего-то надо было сказать: "Инспекция готова вести планомерную работу по реконструкции искусственных неровностей, не соответствующих ГОСТу с заменой их на соответствующие. Ждем обращений горожан с конкретными адресами. Спасибо.".
Сказать-то просто(впрочем сказать так могут кто угодно, но только не русские ГИБДДшнки и административные винтики) - как потом все это воплотить...Это да...

ПАтр
9 июл 2008 в 16:41

У нас во дворах дорог нет чтобы по ним гонять!!!! Так мало того еще мента лежачего кладут! Издевательство какое то!

Возмущенная Мисс
9 июл 2008 в 16:51

п.19!!! знаю я эти дворы - на обычном седане там не проехать (один раз села передним бампером, хотя скорость была км 3-5, вернее сказать вообще ее не было!!!), приходиться оставлять машину за плитами, не на виду. А бабки еще язвят вслед. Мысль про скорую у меня изначально появилась - ведь не успеет же К НИМ доехать (не дай бог, конечно!)
п20. Такие разговоры ведутся только от зависти!! Что за злость на автовладельцев?! Я согласна, есть отвратительные водители - ПДД не соблюдают, на дорогах хамят, но и пешеходы не лучше!!! По пешеходному переходу идут как короли, не убедившись в отсутствии безопасности (причем СВОЕЙ безопапсности в первую очередь!!)
Я не защищаю водителей, я защищаю автомобили. Сердце кровью обливается, когда садишься на такой ЛП и жалко тех пешеходов, которые видя все это ехидно улыбаются и злорадствуют (жалко из-за отсутствия элементарной воспитанности). Давайте будем взаимовежливыми на дороге!!!

болярин
9 июл 2008 в 16:52

Согласен насчёт ЛП с теми, кто ратует за их установку во дворах или около остановок. Например на "Трубном институте" установили, так хоть можно нормально перейти дорогу. Т.к. хоть и стоят там знаки "пешеходный переход", по которому водятел ОБЯЗАН остановиться и пропустить пешеходов, если они есть, все ездили, как по автобану.А то, что подвеска летит и днищем стучишь - не гони. У меня машина есть, я тоже езжу. Это чтоб не говорили чего.Просто раньше был пешеходом, поэтому я пешеходов уважаю.

10 июл 2008 в 00:55

для чудо мам и пап:
на то собственно родители и есть, чтобы контролировать свое чадо до совершеннолетнего возраста. и по закону в ответе за него только вы! А если вам лень следить за своим чадом и вы считаете, что во всем виноваты другие, то все в ваших руках: организовать лежачих полицейских во дворах, если это позволяет ГОСТ., усилить контроль за чадом, приложить мозг и попытаться научить ребенка пользоваться головой, а не просто таскать ее с собой.

для чудо гонщегов на мегадевятках и восьмерках:
соблюдать надо скоростной режим, смотреть вперед, а не пялиться на магнитолу или проходящих мимо девок, поднимая тем самым себя в глазах своих сверстников...

Если одни и другие будут соблюдать законы и ПДД - то не будет полицейских, курочащих автомобили, не будет сбитых детей.
А если кто-то все-таки нарушил закон или не выполнил своих прямых обязанностей - то должен отвечать перед судом, а не в личной потасовке...

Самим надо меняться, а не других считать за нелюдей.

Все!

10 июл 2008 в 08:01

такое впечатление, что встретились только пешеходы и только водители: и каждый отстаивает свое! С огромной долей нетерпимости
Хотя любой водитель также и пешеход...ну а пешеход тоже не всю жизнь пешком ходит, и ему приходится ездить, хотя в качестве пассажира...
Я - "за", но чтобы сделано было по уму, а не кабы как... А тем идиотам на ТАЗиках с расшаренным глушаком в заднице ничего не мешает летать по дворам! Зато, господа пешеходы, представьте НЕ гипотетическую ситуацию со скорой помощью, которая спешит на вызов, и ломает подвеску на таком бугре! А если эта скорая спешила спасти вас и дорога каждая минута?
Истина как всегда- посередине... Надо просто уважать друг друга..