ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
15 июл 2008 в 17:15

У меня слошилось такое мнение,что ГАИ зря тратит краску,время и вообще тратит бюджетные деньги нанося разметку на дорогах.Эти белые полоски наносятся,чтобы было наверное красиво в городе.Где Ваше самолюбие работники ГИБДД? На Ваши устремления организовать хоть какой то порядок на дороге,а разметка именно это и преследует попросту по хамски плюют.Водители не признающие порядок на дороге бросают Вам вызов.Куда делась Ваша професиональная гордость? Действительно, может Вы наведете порядок на дорогах?!

Лисс
15 июл 2008 в 17:47

По статистике в европе на 100дтп 2дтп с погибшими,а у нас по той же статистике более 20и.Это я так к свединью,а выводы делайте сами.

15 июл 2008 в 20:28

Одобряю усиление контроля, конечно ситуацию по ДТП это мало изменит, но у некоторых сильно строптивых права позабирают, а это уже какой-то % безбашенных водителей поубавится

elen-ka
15 июл 2008 в 23:05

Гаи правельно делают, что штрафуют, а вы не нарушайте и никто не будет у вас отбирать, брать опять отбирать,брать потом опять отбирать, а после не придётся покупать.

Евгений
16 июл 2008 в 09:14

Мне наплевать на гаишников и разметку, очень обидно, что так нелепо умирают люди((((

16 июл 2008 в 10:07

Считаю, что надо ужесточить наказание за несоблюдение требований дорожной разметки. Ведь если водитель её игнорирует, значит он её просто не видит, т. е. водитель слепой (или тупой), а мед. справка куплена - права на стол!

сyberlife
16 июл 2008 в 10:22

Зачастую разметка просто отсутствует.
Живёт она недолго. Краска стирается за пару недель, а обновлять её никто не торопится. Свердловский проспект вообще оставили без разметки. Люди едут как попало. Думаю, это лишний раз подпитывает массовое пренебрежение разметкой и ПДД.

Для 11
16 июл 2008 в 12:52

А вы не заметили что на Свердловском пр. покрытие меняют? Или думаете - ночью асфальт положили, а утром покрасили? Разметка где надо есть! Просто вы её не видите потому что не хотите её видеть. Поэтому и сами убиваетесь, и девок своих убиваете, и других невинных людей.

starmos
16 июл 2008 в 13:58

А зачем кстати меняют покрытие на Свердловском, оно что плохое было? Желающие могут по Энергетиков проехать или по 50 лет ВЛКСМ. По моему это воровство. Тонкий слой асфальта на ровное основание положат, а денег спишут.

вроде я
16 июл 2008 в 14:27

to 13:
Да что там - 50 лет влксм!
Вот бы кто проехал по Дегтярёва от парка до Приборостроителей!!!!
Какая жалость - министра туда не свозили.
...или, хотя бы, мэра..(

VLap
16 июл 2008 в 19:48

Чемпион по ухабам - ул Рылеева

НАСТЁННА
17 июл 2008 в 02:01

Согласна с elen-ka т.к. ну невозможно смотреть как народ ездит! Разметка и знаки хоть как то (хоть в чем то )наводят порядок! Ведь едешь по городу и соблюдая разметку, и ориетируясь на знаки и соблюдая ПДД смотришься полным идиотом - остановился ли ты на пешеходнике или на стоп-линии, а не на самом перекрестке - тебе уже сигналят - мол нарушай!!! Полностью согласна с ГИБДД! Все правильно!

настённа
17 июл 2008 в 02:08

А разметка иногда, кстати, бывает идиотская (это к ГИБДД) - нарисована 1 полоса аж на 1,5 машины - вот и тусуется народ на 2-ух полосах в 3 ряда - вот тут и аварии!

17 июл 2008 в 11:33

то 17.
1,5 легкового авто = 1 автобусу=4 велосипеда и т.д.На ширину полосы существует ГОСТ,а то что мы в любой дорожной обстановке создаем сами себе проблемы - это из области психологии.

настённа
18 июл 2008 в 01:47

п. 17 - Полностью согласна с тем, что у нас разметка бывает "очень жирная" (т.е. идиотская - не совпадение реальных габаритов машины с разметкой) - да не в этом дело, я тебе говорю о том, что хотя бы знаки видели, сплошные, указатели направления движения (знаки, которые висят над перекрестками), а то бывает стоит на пер-ке со стрелкой допустим в правом ряду и стрелка на право (было со мной такое на пер-ке Свободы и пр. Ленина), а он хочет прямо и стоит хотя стрелка горит направо и все простояли из-за него! Стрелка закончилась - он поехал прямо, а мы ждали следующей! Я про этот дибилизм!

Margo547
18 июл 2008 в 18:49

Абсолютно согласна с VLap! Было бы очень прикольно, если бы на Рылеева нанесли разметку и ГИБДДешники засели в кустах! Вот бы сборы у них были!

ovm71
21 июл 2008 в 14:48

"Информацию о необоснованно установленных дорожных знаках и дорожной разметке, а также предложениях по улучшению организации движения можно передать по телефону доверия ГИБДД УВД по г. Челябинску: 256-29-80."
Жаль, телефон не отвечает, вчера попал на реальную ПОДСТАВУ на дороге Касли-Тюбук незадолго до отворота на Сунгуль-Снежинск висят знаки 70, Обгон запрещен и сплошная.
Незадолго до поворота на Снежинск сплошная переходит в прерывистую.
Тут все начинают обгонять, а знак Обгон запрещен действует до перекрестка.
Получается разметка противоречит знаку.
За прекрестком в кустах бригада. 1.000 рублей - такса.
Вот бы их в телефон доверия сдать...
Жаль - номер не отвечает.

N.R.Gy
23 июл 2008 в 10:57

Помимо разметки, усиления наказания и т.п. мер, мы забыли об одном - о нашей культуре. Я не буду ставить впример, ну допустим, Европу. Возьмем Армению, где считается нормальным повернуть налево с правого ряда через 3-4 полосы и наоборот, проехать на крансый свет или по встречке; разметки там вообще мало (в Ереване только на пр. Маштоца и Баграмяна), но там нет аварий. Я туда езжу по два раза в год на протяжении 4-х лет, постоянно тусуюсь в городе, но аварий не вижу. Вижу только, что все друг другу уступают; один поварачивает как описано выше, другие остановяться и подождут. Как говорится, правило трёх Д: дай дорогу дураку....
Культуры нам не хватает, друзья.