ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

16 июл 2008 в 16:52

есть одно высказывание что(как только я купил машину я СРАЗУ ЖЕ СТАЛ АККУРАТНЕЕ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ)Так что будте бдительнее дорогиее пешеходы.А то некоторые не только за рулем спят но и на ходу :-))))

16 июл 2008 в 17:51

А пешеходы выходя из транспорта или просто переходя улицу по пешеходному переходному в туалет не хотят?
На пешеходном можно и пол-часа простаять, пока кто нибудь не остановится, чтоб пропустить пешеходов.
Автовладейцы пожелейте пешеходов, они хотят домой живыми придти.

Митсубиши_club
16 июл 2008 в 20:34

Для elen-ka... Да не правда! Не простоите вы на переходе 30 минут! НИ НА ОДНОМ переходе! Если не пропустит Вас 3-4 водителя, то 5-6 обязательно пропустит! Посему время, что Вы простоите на переходе будет длиться от 15 до 40 секунд (ну максимум минута)... Не верите? Хотите пари? ;)

Леночка_1
17 июл 2008 в 01:12

Вот именно, если пешеходы хотят живыми домой прийти, что ж они выскакивают как ошалелые на дороги! Остановись, убедись, что машина тебя пропускает и иди потехонечку. А если три полосы, то перед каждой полосой убедись, что машина пропускает. Ни раз видела как в первом ряду машина пропустила и вот он пешеход несется через всю дорогу, как будто в бронеколпаке! А вы знаете, что-из за остановившейся в первой полосе машины, не всегда вас пешеходов видно! И что машина моментально остановится не может! Так что, хотите сохранить жизнь и дойти до туалета, помните, что проезжая часть создана для машин, а для пешеходов это место повышеной опасности!

17 июл 2008 в 08:54

..."А ГИБДД там ни разу не наблюдалось" - ИМХО и к сожалению, НАШИ гаишники все более становятся коммерсантами и настоящий порядок на пешеходных переходах их интересует все меньше - видимо такова их отчетность и квалификация...

Toyota020
17 июл 2008 в 10:33

Вообще автомобиль сложная штуковина, состоящия из тысяч деталей, и любая из них имеет свой ресурс, ещё возможен брак производителя, и в любой момент может отказать что угодно. Так зачем рисковать и лезть под движущийся авто? А вдруг откажет тормозная система, лопнул шланг и всё...

17 июл 2008 в 11:16

Цитата:А вдруг откажет тормозная система, лопнул шланг и всё...
Нет, не всё. В критических ситуациях тоже надо уметь реагировать. Есть ручник, есть торможение двигателем, есть обочина...

crazy251
17 июл 2008 в 11:33

Пешеходы постоянно сетуют, что нада светофор поставить, да их и так уже натыкано через каждые 100-200 метров и всёравно пешеходы продолжают переходить дорогу за 5-10-15-20 метров до пеш.перехода, т.е. можно сделать вывод, что каждому пешеходу нада персональный светофор именно там, где он привык переходить дорогу, а о пробках никто не задумывается, а если вспомнить, что продлжительность ВАШЕЙ дороги до пункта назначения и на общ. транспорте в т.ч. зависит от кол-ва светофоров по пути....

Настоящий Прохожий
17 июл 2008 в 12:53

Леночка, родная! Спасибо, благодетельница!!! Просветила! Проезжая часть, оказывается, создана для машин! А пешеходный переход тогда создан ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. Читать умеете? Повторяю "ПЕШЕХОДНЫЙ переход". Знак видите? Слепых за руль не пускают. Машина справа от Вас на переходе тормозит - видите? Так ВЫПОЛНЯЙТЕ ПДД!!! Потому что если пешеход на каждой полосе оглядываться будет - ВЫ же сами его изматерите: мол, мы, такие сознательные, его пропустили, а он через каждые три метра останавливается, совсем наше золотой время не ценит.
Кстати, столь любимое высказывание "как только я купил машину..." - блестящее признание, что, да, мол, вот такие мы хорошие за рулём, что лучше быть внимательнее, переходя дорогу. Потому что пешеход для нас - НИКТО! Может, разрешить всё-таки ношение огнестрельного оружия и раздать его пешеходам? Чтобы шансы уравнять. ВСЕМ водителям срочно перечитать "Степного волка" Гессе.

17 июл 2008 в 14:02

13. KoHTppa3Begka сегодня 11:16
Цитата: В критических ситуациях тоже надо уметь реагировать. Есть ручник, есть торможение двигателем, есть обочина...
Всё верно, уважемый, респект! А если пешеход выскакивает метрах в 10 от вас, педалька проваливается в пол и пока тянетесь за ручником, втыкаете первую передачу и крутите руль, что с ним будет?
Если есть расстояние и время, тогда да. А у меня однажды на светофоре перед носом метнулся один дятел и тормознул. Педалька и провалилась от хорошего нажатия. Ладно, задние удержали. Шланг не отходил и полгода, хотя покупался не самый дешёвый и не на рынке.
Мораль проста - хочешь жить, пешеход, будь осторожен. Никто сознательно не выезжает задавить, но лучше осторожность и водителя, и пешехода, чем потом кричать "он виноват".
Удачи всем на дорогах ;)

17 июл 2008 в 17:38

to Настоящий Прохожий

..."Может, разрешить всё-таки ношение огнестрельного оружия и раздать его пешеходам? Чтобы шансы уравнять."
Опоздал уважаемый! Уже предлагали расстреливать водителя нарушившего ПДД.
Ну дадут тебе пистолет. Так из него ж ещё выстрелить надо. Начитаются,блин,
книжек - и все сразу стрелки.Или не удалось всвоей жизни пострелять по ЛЮДЯМ?
А хочется? Завербуйся в горячюю точку.
Или страшно? Стрелок, мля...

17 июл 2008 в 22:22

хорох еречислять кто и сколько превликался
Вы мягкие и пушистые?

Toyota020
18 июл 2008 в 09:32

13. KoHTppa3Begka сегодня 11:16
Цитата: В критических ситуациях тоже надо уметь реагировать. Есть ручник, есть торможение двигателем, есть обочина...
а если тормоза дисковые, да ручник гидравлический? и как двигателем на АКПП тормозить? а на обочине и остановка с народом может находиться. Да и на дорогах у нас одни профессионалы ездят, в любой ситуации авто под контролем держат, едет какой нибудь Матиз, со скоростью 40км/ч, две полосы занимает, но в случае чего обязательно среагирует, и ручник дернет, и движком затормозит
Не, Вы как хотите, а лично я не имею желания лезть под 1-1,5 металла, несущегося с разрешенной скоростью 16,7м/с...

18 июл 2008 в 10:05

http://autochel.ru/accident/show/543/1344.html
точно пыталась выехать на обочину, но пришлось по пути двигателем затормозить
а ручник... эээ... а где это такое?

гневно
18 июл 2008 в 10:29

то "15": Ты хочешь сказать, что жизнь пешехода - забота только водителя? что полупьяный отморозок может выпасть под колеса, а водителю сидеть за это? неужели людям не важна своя жизнь! амбиции можно поглубже засунуть и просто уважать друг друга, а не выпрыгивать под колёса с гордо поднятой головой! Сложно смотреть налево на каждой полосе? А водителю не сложно отследить десятки мечущихся беспорядочно людей, которые считают свои "срочные" дела важнее правил и буквы закона!

ув пешеходы
18 июл 2008 в 14:36

дожидаясь зеленого сигнала светофора, некоторые из вас стоят почему то не на тротуаре, а на проезжей части, убедительная просьба -не искушайте и без того озабоченных водителей - по таким пешеходам оч. хочеться проехаться... (не верите, сядьте за руль сами)

Алексей
22 июл 2008 в 08:36

По статистике, 80% пешеходов не знают вообще как переходить дорогу, куда смотреть, в какую сторону, о чём вы говорите, а если уж пешеход увидел знак "пешеходный переход" метров через 100, так он к нему так и шлёпает по диагонали с криками "я же по переходу иду" и это ещё в лучшем случае, а так переходят дорогу всегда там,где им удобно!