Комментарии к публикации «Уснул за рулем – распрощался с жизнью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
17 июл 2008 в 14:02

13. KoHTppa3Begka сегодня 11:16
Цитата: В критических ситуациях тоже надо уметь реагировать. Есть ручник, есть торможение двигателем, есть обочина...
Всё верно, уважемый, респект! А если пешеход выскакивает метрах в 10 от вас, педалька проваливается в пол и пока тянетесь за ручником, втыкаете первую передачу и крутите руль, что с ним будет?
Если есть расстояние и время, тогда да. А у меня однажды на светофоре перед носом метнулся один дятел и тормознул. Педалька и провалилась от хорошего нажатия. Ладно, задние удержали. Шланг не отходил и полгода, хотя покупался не самый дешёвый и не на рынке.
Мораль проста - хочешь жить, пешеход, будь осторожен. Никто сознательно не выезжает задавить, но лучше осторожность и водителя, и пешехода, чем потом кричать "он виноват".
Удачи всем на дорогах ;)

17 июл 2008 в 17:38

to Настоящий Прохожий

..."Может, разрешить всё-таки ношение огнестрельного оружия и раздать его пешеходам? Чтобы шансы уравнять."
Опоздал уважаемый! Уже предлагали расстреливать водителя нарушившего ПДД.
Ну дадут тебе пистолет. Так из него ж ещё выстрелить надо. Начитаются,блин,
книжек - и все сразу стрелки.Или не удалось всвоей жизни пострелять по ЛЮДЯМ?
А хочется? Завербуйся в горячюю точку.
Или страшно? Стрелок, мля...

17 июл 2008 в 22:22

хорох еречислять кто и сколько превликался
Вы мягкие и пушистые?

Toyota020
18 июл 2008 в 09:32

13. KoHTppa3Begka сегодня 11:16
Цитата: В критических ситуациях тоже надо уметь реагировать. Есть ручник, есть торможение двигателем, есть обочина...
а если тормоза дисковые, да ручник гидравлический? и как двигателем на АКПП тормозить? а на обочине и остановка с народом может находиться. Да и на дорогах у нас одни профессионалы ездят, в любой ситуации авто под контролем держат, едет какой нибудь Матиз, со скоростью 40км/ч, две полосы занимает, но в случае чего обязательно среагирует, и ручник дернет, и движком затормозит
Не, Вы как хотите, а лично я не имею желания лезть под 1-1,5 металла, несущегося с разрешенной скоростью 16,7м/с...

18 июл 2008 в 10:05

http://autochel.ru/accident/show/543/1344.html
точно пыталась выехать на обочину, но пришлось по пути двигателем затормозить
а ручник... эээ... а где это такое?

гневно
18 июл 2008 в 10:29

то "15": Ты хочешь сказать, что жизнь пешехода - забота только водителя? что полупьяный отморозок может выпасть под колеса, а водителю сидеть за это? неужели людям не важна своя жизнь! амбиции можно поглубже засунуть и просто уважать друг друга, а не выпрыгивать под колёса с гордо поднятой головой! Сложно смотреть налево на каждой полосе? А водителю не сложно отследить десятки мечущихся беспорядочно людей, которые считают свои "срочные" дела важнее правил и буквы закона!

ув пешеходы
18 июл 2008 в 14:36

дожидаясь зеленого сигнала светофора, некоторые из вас стоят почему то не на тротуаре, а на проезжей части, убедительная просьба -не искушайте и без того озабоченных водителей - по таким пешеходам оч. хочеться проехаться... (не верите, сядьте за руль сами)

Алексей
22 июл 2008 в 08:36

По статистике, 80% пешеходов не знают вообще как переходить дорогу, куда смотреть, в какую сторону, о чём вы говорите, а если уж пешеход увидел знак "пешеходный переход" метров через 100, так он к нему так и шлёпает по диагонали с криками "я же по переходу иду" и это ещё в лучшем случае, а так переходят дорогу всегда там,где им удобно!