22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

28 июл 2008 в 16:29

"Как отмечают в Госавтоинспекции, основные причины трагедий – это высокая скорость автомобилей, обилие осадков, скользкое дорожное покрытие и туман." забыли добавить: отсутствие нормальной разметки, отсутствие водостоков и плохая дорога.

28 июл 2008 в 20:13

Какой Русский не любит быстрой езды?
Только две беды - Дураки и дороги.

28 июл 2008 в 23:23

Что тут скажешь!Соболезнования родным и близким.Но мы сами выбираем и скорость и манёвр.Хочешь гнать будь готов к плачевным последствиям-Экстрим жажда скорости...

29 июл 2008 в 00:15

Если дорожное покрытие не позволяет, так и не чего гонять. А то сами на тот свет торопятся, ещё и других за собой тянут.

29 июл 2008 в 00:21

"... за грубые нарушения ПДД он был лишен права управления ТС до 2015 года. Однако данная мера не помешала ему сесть за руль."
"... 32-летний мужчина решил прокатиться на мотоцикле «Урал». Не имея прав и опыта вождения..."
Наглядный пример эфективности такого наказания, как лишение "прав". Таким дебилам по... законы и организованный гибддэшниками террор. Для нормального водителя попавшего под статью "лишение", достаточно чувствительного штрафа! И уверен, никогда больше не будет он допускать таких нарушений. А у нас всех под одну гребёнку... Сталинский принцип: лучше наказать десять невиновных чем пропустить одного виноватого. Можно подумать БДД нужна только гибддэшникам, а остальным нас...ь на свои жизни.

29 июл 2008 в 10:20

...и незнание ПДД. Что-то я неуверен что все они ехали до 60/90 в насел/не насел. пунктах.

29 июл 2008 в 11:02

Лишен прав до 2015 года? на 7 лет? Это за что так?

29 июл 2008 в 11:06

...не могут добавить из этических соображений-тупость,самоуверенность,наглость,отсутствие здравого смысла и чувства самосохранения.Пучеглазие лечению не поддается.Кто Вас заставляет нестись по скольской,плохой дороге в туман сломя голову???.Кирпич на газ и понеслась ....по кочкам!Ну нет у нас в стране нормальных дорог!Но это не значит,что надо приносить себя в жертву.Еше никому не дали ГЕРОЯ РОССИИ погибшему на дорогах!

Непонимающий
29 июл 2008 в 12:03

Merzost, а Вам не кажется, что скорость нужно выбирать из условий видимости/качества дорожного полотна/дорожной обстановки. А тут идиоты перечислены. Они просто думали, что мастерства вождения им хватит. А надо было реально оценивать свои возможности и возможности авто.

водитель
29 июл 2008 в 13:29

к этим же "мокрым" выходным могу добавить и другое дтп:ехал по трассе харлуши-челябинск в потоке автомобилей (скрость была в силу этого весьма умеренной - 70-80км/ч). в попутном направлении двигался велосипедист ( как выяснилось еехал он на лисапеде из чебаркуля в челябинск). напугался, что машины ездят рядом с ним и решил съехать на обочину. тут он не справляется с управлением, и передним колесом соскальзывает прямо мне на машину (хорошо, что не под машину).ест-но, я его (или он машину) зашибаю. лисапедист жив и без видимых травм. на машине есть признаки дтп.
жду теперь поставноления с гаи,при этом помню, что авто - источник повышенной опасности. а велосипедист думать за себя не обязан - эт я за него должен был думать!

29 июл 2008 в 14:07

25 июля (вечером в пятницу) на выезде из Челябинска в сторону Харлушей сгорела машина.