4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

11 авг 2008 в 23:24

велосепедистов нарушителей на кол...
ну и водятлов тожа

Анна747474
14 авг 2008 в 10:14

Велосипедисты зачастую сами провоцируют ДТП. я ориентировочно в 8-45 утра выехала на автомобиле с краснознаменной на бр. кашириных, по крайней левой полосе подъезжала к мосту возле торгового (на котором установлены видеокамеры), из под моста ( "вылетел" велосипедист (на спортивном велосипеде и в шлеме), пересек на скорости все 4 (!!) полосы дороги (где, как известно, высокий скоростной режим, потому и установлены камеры), занял крайнюю левую полосу и продолжил по ней движение (и это вдоль бетонной перегородки между встречными полосами). я скорость снизила до 40 км движения, ногу на тормоз и ручник держала, потому что ехала и ожидала, что от любой другой проезжающей машины его воздушным потоком отбросит мне под колеса, потому что даже увернуть ему некуда (бетон разделяет)...

Анна747474
14 авг 2008 в 10:14

... (продолжение)Вопрос: если велосипедит грубо нарушает все ПДД, знает и допускает возможность ДТП со смертельным исходом, почему если он свалится мне под колеса уголовную ответственность должна буду нести я, обычный офисный работник, который ехал утром на работу, соблюдая все правила?!!!

Гильотина
15 авг 2008 в 15:02

Вот вы все здесь высказываетесь….
А вы хоть были на это Корабельной, видели там эту стройку и где она находится, она там рядышком с дворами.
Что во всём Шершниграде два более-менее нормальных двора, а эта девочка вообще из частного дома с другой улицы. Вот все дети и приходят играть, где получше. А родители вечно с детьми находиться не могут, им и сготовить и убраться надо, и дети не всегда послушные (и это не всегда результат плохого воспитания, по себе знаю). Вы же не сидите со своими детьми в школе, и не водите их там за ручку, а в школе тоже всякое может случиться.

15 авг 2008 в 15:09

Вот вы все здесь высказываетесь….
А вы хоть были на это Корабельной, видели там эту стройку и где она находится, она там рядышком с дворами.
Что во всём Шершниграде два более-менее нормальных двора, а эта девочка вообще из частного дома с другой улицы. Вот все дети и приходят играть, где получше. А родители вечно с детьми находиться не могут, им и сготовить и убраться надо, и дети не всегда послушные (и это не всегда результат плохого воспитания, по себе знаю). Вы же не сидите со своими детьми в школе, и не водите их там за ручку, а в школе тоже всякое может случиться.

15 авг 2008 в 15:10

А народу в той ситуации было много, и вряд ли кто-нибудь остался равнодушным, видя, что на девочку ЗИЛ наезжает. Значит, это произошло так быстро, что ситуацию нельзя было изменить, была бы там мама, папа, и все взятые родственники или посторонний человек.
Просто девочка не среагировала должным образом, не сработал инстинкт самосохранения (может девочка флегматичная, и всё делала медленно).

15 авг 2008 в 15:11

КСЕНИИ:
Все тут говорят: "Не дай Бог, чтоб такое с тобой случилось…"
А я считаю по-другому, как раз наоборот, чтоб с тобой это, о чём ты так цинично рассуждаешь, и случилось. Пусть не с ребёнком, но чтоб испытала такого же горя, пусть даже по другому поводу.

15 авг 2008 в 15:12

PS: Родителям и всем родственникам девочки СОЧУВСТВИЯ и мужества это пережить.
А что пожелать водителю ЗИЛа даже не знаю…может ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, ведь он же не лихачил, как некоторые самоубийцы за рулем (получилось по не осторожности, а может по безалаберности), а остальное…БОГ ему судья…

Игорь Александрович 83
29 авг 2008 в 09:53

Дорогие читатели, водители и ВЕЛОСИПЕДИСТЫ - велосипедисты - не являются полноправными участниками д. движения и не могут двигаться в средних и левых рядах, тем более выполнять поворот налево по общим правилам. Ваше право - по тротуарам и дорожкам, на пеш. переход рядом с велосипедом. Думайте своим котлом, пока не поздно.
Особенно те, что вычитали " ...безопаснее двигаться навстечу движению..." и не дочитали, что это только за чертой города.