24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Без имени
1 авг 2008 в 18:57

Если честно, то велосипедисты на дороге уже достали!!!!!!!!!!! Сегодня сами чуть не сбили велосипедиста при перестроении, который ехал почему -то между 2 и 3 рядами в плотном потоке машин. Уважаемые велосипедисты! А также водители скутеров! Это обращение к вам! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Не создавайте аварийных ситуаций!

Без имени
1 авг 2008 в 19:01

А еще вспомнился случай, который произошел около недели назад. Велосипедист поворачивал с Молодогвардейцев на Бр.Кашириных в крайнем левом ряду. после поворота он оказался где - то посередине проезжей части. Пока он со своей минимальной скоростью завершал маневр, его уже догнали машины, которые двигались по Бр.Кашириных прямо. Жаль, была без машины, а то очень хотелось посмотреть, как же он будет ехать посередине дороги по Бр.Кашириных и как будет перестраиваться!!!!

1 авг 2008 в 19:24

Приношу свои соболезнования родным и близким погибших.
Родители, будте внимательнее, следите за тем, где ваши дети играют. Не оставляйте маленьких детишек без присмотра одних на улице.
А по поводу велосипедиста: конечно очень жалко, что еще одна жизнь оборвалась, но велосипедисты подчас сами виноваты. Сколько раз было, что они выскакивают прямо из под калес рядом идущей машины.
И вообще всем участникам дорожного движения удачи!!!

велосипедист
1 авг 2008 в 20:47

а где ездить ? по тротуарам ? и при повороте налево трудно не выехать на крайнюю левую полосу...

1 авг 2008 в 23:12

ну и ну.. кто в машине едет - окружён "железом" и в 1-м посте просматривается ненависть к тем, у кого "железа" нет вокруг. Окажись ты на велосипеде на дороге - тебе желаю того же, что и ты велосипедистам пожелал.
Про скутеры: на тротуаре будете мешать ходить - получите в репу прямо на ходу.

без имени
2 авг 2008 в 01:43

Видели аварию. Ужас!!! Велосипедисты, конечно, хороши, но как водитель думаю, что гонять всяким безответственным малокососам "в потоке" в городе более 100 км, где это видано!!!
не говоря уже об отсутствии дистанции! Полная безалаберность, безнаказанность!!!

Вячеслав 1971
2 авг 2008 в 09:14

Причём тут велосипед!!!!!
Если придурки носятся со скоростью 100 км/ч!!! Я очень хорошо знаю(знал)его. Он сам водитель профессионал и очень аккуратный во всем.

2 авг 2008 в 13:22

У меня парень любитель велосипедов. Ездит он, конечно, виртуозно, но я всегда опасаюсь таких его поездок. В парке с ним сама катаюсь с удовольствием, но вот в потоке машин согласна ездить только в своей собственной машине!!!

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, пожалуйста, будьте предельно аккуратны. Сейчас на дорогах не то что на легковой машине, но даже на ЗИЛе или КАМАЗе ездить страшно! (Описанный случай с мужчиной доказывает это)
Что уж тут говорить о велосипедах, скутерах или вот ещё новая фишка - на летних лыжах или роликах!
Пожалуйста, перед каждой поездкой вспоминайте о том, что вас ждут дома родные и близкие!
Удачи всем!!!!

2 авг 2008 в 14:11

""а где ездить ? по тротуарам ? и при повороте налево трудно не выехать на крайнюю левую полосу... ""
Иногда лучше слезть с велосипеда и вместе с пешиками прогулятся по переходу. В левом ряду вообще велосепедистам нечего делать.

без имени
2 авг 2008 в 17:24

2 велосипедист.
а Вы знаете, что по правилам велосипедистам и прочим скутеристам следует двигаться по проезжей части как можно правее к ПРАВОМУ краю дороги. а поворачиват налево на проезжей части, где количество полос для движения более одной ЗАПРЕЩЕНО.

2 авг 2008 в 19:48

предлагаю всех, кто сбивает детей обьявлять вне закона, чтобы любой мог их наказать...

2велосипедист
поворот налево велосипедисту запрещен, переходите перекресток пешком по пешеходному переходу, учите правила

2 авг 2008 в 20:37

Меня здорово напрягают велосипедисты которые выезжают с обкомовской дороги (в лесопарковой зоне) участок от ул Худякова до плотины. Едут не сбавляя скорости прямо по пешеходному переходу! Никогда не знаешь кто и откуда выскочит. Правда было одно исключение:двое мужчин лет 45-50 перед переходом слезли с велосипедов и перешли по пешеходному переходу дорогу на ногах, после чего продолжили движение на своих велосипедах. Огромное спасибо им за это! Господа велосипедисты! не забивайте что Вы можете пересекать НЕ ВСЕ перекрестки по проезжей части(изучите ПДД), а пересекать проезжую часть по ПЕШЕХОДНОМУ переходу можно только на ногах а не на велосипеде.
Родителям погибшей девочки выражаю свои соболезнования.

2 авг 2008 в 21:39

Пока не будет культуры вождения и понимания у участников движения, так и будут биться за право проезда первым, давить людей.

2 авг 2008 в 22:15

Велосепидест! ты не имеешь права поворачивать налево, читай ПДД

2 авг 2008 в 22:19

Коллеги велосипедисты именно коллеги автомобилистам!Возмите ПДД,прграмму для сдачи экзаменов потратте время.У водителей авто же получаеться толкаем друг дружку но это мелочи.Смотрите хоть на поворотники зеркала заднего вида поставте.

Гость
2 авг 2008 в 22:36

Уважаемый велосипедис. Купите книжечку ПДД и изучите как полагается двигаться на велосипеде по проезжей части. А то вдителей носм тыкать вс горазды, а вот свои обязанности знать нехотят. Я не утверждаю чт все вдители белые пушистые, но велосипедисты на 100% незнают ПДД, также как и водятелы скутеров.

форд эскейп
2 авг 2008 в 23:01

на пост 4 велосипедисту: чтобы повернуть налево, надо слезать с велосипеда и переходить дорогу пешком.

Ольга Царёва
2 авг 2008 в 23:47

Да разве по нашим дорогам можно передвигаться на вело без риска для жизни?... Этот плезный для здоровья и экологически безвредный вид транспорта пока не для нас. Очень жаль погибших и их родных.

Виталий73
2 авг 2008 в 23:57

То_велосипедист.. .Уважаемый, я за лето накатываю до 3000 км на велосипеде, но я знаю, что велосипедист не имеет права ехать дальше, чем 1 м от обочины....и никаких левых полос для нас не существует... слез с вела и перевел его через дорогу.... а маршрут всегда можно выбрать подходящий.

FIALKA
3 авг 2008 в 00:32

ЗДЕСЬ ДЕЛО НЕ В ВЕЛОСИПЕДИСТЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ОН ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ ЭТО ВСЕ БЫЛО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ЗНАК ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ВИДНО ИЗДАЛЕКА ДАК ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЬ ЛЕТЕЛ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ, А ПОТОМУ-ЧТО ОН НЕ СОБИРАЛСЯ КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И СБИТЫМ МОГ ОКАЗАТСЯ НЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ, А ПРОСТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ.

3 авг 2008 в 00:51

велосипедист
"и при повороте налево..." - по пешеходному переходу переходить надо!
Достали вы уже всех. Какая тебе "крайняя левая полоса" или "встречка" на велосипеде.Открой ПДД и прочитай где ты должен находиться при движении по дороге.
Когда уже гибддэшники за вас возьмутся...

Велосипедисту
3 авг 2008 в 02:16

Родной, если ты лезешь на дорогу, будь добр, ПДД хотя бы почитай.... Хотя бы параграфы, касающиеся велосипедистов, уж не до хорошего... Какой поворот налево??? Какой левый ряд???? Родной, если ты потенциальный самоубийца и тебе не жалко своих родных и близких, пожалей хотя бы семьи водителей.

3 авг 2008 в 16:30

Если всякие га....ны летают по городу со скоростью 100 км/ч, причем тут веласапед. На его месте может оказаться ребенок переходящий дорогу в неположенном месте. Если уж ты гоняешь, то гоняй с умом где надо.

dan2706
3 авг 2008 в 18:36

Все мы люди,и надо уважать друг-друга,особенно на дороге!Поэтому сложно сказать"кто прав,а кто виноват"

возмущен
3 авг 2008 в 18:50

Уважаемые водители! Скажите, может кто в курсе, должны ли вы пропускать пешеходов на переходах???? Или в правилах написано "дави всех, кто на дороге без четырех колес!"

Voditel
3 авг 2008 в 18:51

Vse pravila znaut vot tolko nikto ih ne sobludaet, esli bi voditel bil ne debil, to cheloveka v blshom gorode kak Chjelyabinsk (velosepidisti i ludi VEZDE) ne sbil bi. U menya stazh vozhdenya 15 let, po rabote zhivu v New York,i London, no tolko v Rossii takoe bezkulturnoe vozhdenie.

3 авг 2008 в 22:06

На западе велосипедист полноправный участник движения. Например в Квебеке можно ехать не только по велодорожкам, но и по самой дороге и машины должны тебя обгонять как автомобиль. Везде уважение. Никто не давит силой, все друг другу уступают. Доживём ли?

4 авг 2008 в 08:50

По поводу аварии с велосипедистом, был очевидцем. В смысле когда уже все произошло. Чтобы представляли где это: н едоезжая метров 200 до Светофора перед М-Видео, если двигаться в сторону мостов. Лансер стоял в крайнем ЛЕВОМ ряду. Труп лежал там же. Передняя часть крышы была вмята сантиметров на 20, лобовое лопнуло, такой силы был удар. От велосипеда видел только часть рамы и колесо. Было ли это на пешеходке - сказать сложно, думаю что нет. Итог каков: велосипедист ехал в левом ряду, Митц ехал точно не меньше сотни.

4 авг 2008 в 10:46

Как водитель Зила будет дальше жить?

вот так
4 авг 2008 в 12:24

"Как водитель ЗИЛа будет дальше жить?"
Плохо, как еще! Но!!! Дети, как я поняла из репортажей, крутились возле машин. А ЗИЛ - это не инвалидка, он чу-у-уточку крупнее. Водитель не лихачил ведь, так? Жаль ребенка, но давайте самодовольно приговоры выносить не будем - есть суд на это.

4 авг 2008 в 12:42

to 25
Правила ДД - общедоступны, то есть любой (и Вы в том числе) можете их открыть и прочитать. А вообще там сказано: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Понятно изложено? Убедяться, что переход будет БЕЗОПАСЕН! А не выскакивать на переход с видом "Я тут главный!"

Яна1982
4 авг 2008 в 12:45

Сколько можно обвинять водителей. Уже давно известно, что мало кто ездит со скоростью 60км в час. И надо смириться с этим. Просто быть внимательнее. У меня есть и машина, и велосипед. Так вот на велеке я НИКОГДА по дороге не езжу. Только по тротуарам. Потому что сама машину вожу и знаю, как велосипедисты и скутеристы мешаются.

Юрий 74
4 авг 2008 в 13:31

Соблюдайте скоростной режим, хотя бы приблизительно... Юнные "шумахеры" с правами безгоду неделя - уже достали.
Ведут себя на дороге как отморозки, ни сигналов перестроения, ни дистанции...
Страховка прикрывает. Так бы боялись на счетчик встать - была бы польза.

4 авг 2008 в 13:30

На двух колесах ездят смертники, не знающие ПДД.

Вячеслав1971
4 авг 2008 в 14:12

Я ещё раз повторяю!!!
Что погибший велосипедист сам
водитель профессионал с многолетним опытом!!! А вот за рулём Лансера явно молодой отморозок!!! Куда так гнать!!!
Ладно бы сам убился, так он человека убил!!!

4 авг 2008 в 14:20

2Вячеслав1971
Я не знаю какой нужно иметь опыт чтобы ездить в левом ряду на лисапеде. Лансер я вно ехал быстрее 60, и с него ответственности не снимаю, но какого черта, чем нужно думать чтобы так рисковать своей жизнью???

Гость
4 авг 2008 в 14:31

Для 35. Согласен на счет того что за рулем Лансера был отморозок гнавший под 100. А вот по поводу того что водитель профессионал и незнал ПДД касательно движения на велосипеде заставляет сомневаться в его знаниях ПДД.

Вячеслав1971
4 авг 2008 в 15:18

Для 36,37 Да потому, что переезжал по пешеходному переходу на другую сторону!!!

Мама девочки
4 авг 2008 в 15:28

Уважаемые люди, обсуждающие велосипедиста! Что уже сделано - не вернешь и людей не воскресишь. К вопросу о Зиле и девочке - хотелось бы добавить, что моя дочь на год младше погибшей девочки, и я ни разу еще не отпускала её гулять одну. Тем более, если бы во дворе была стройка и тем более без ограждений.

4 авг 2008 в 15:39

Вячеслав1971
Странно, а в статье написано, что они ехали в попутном направлении... ААА я понял!!! Он перестраиваться начал на пешеходном переходе!!! Конгениально!

4 авг 2008 в 15:59

для мама, следите за дочкой как можно лучше!! во дворе, сдавая задним ходом при минимальной скорости, очень часто неразумные существа вылазят, нет, ВЫБЕГАЮТ как ошпаренные, прям под бампер, причем выбегают из-за радом стоящей машины с которой я прохожу в притирку по зеркалам(во дворах я думаю много кто в "притирку" проходит)в зеркале я ребенка вижу ровно мгновение, за это время надо успеть перебросить ногу с газа на тормоз(сначала надо заметить ребенка)...а расстояние на котором он пробегает 20-30см от движущегося авто, только сверх реакция спасла парочку детей от травм и переломов...а их мамаши и папаши в это время квасят или языками чешут у сосоеднего подъезда на лавке...Так вот причем тут водитель ЗИЛа, где были долбаные МАМАША и ПАПАША, и почему их дочь лазила по стройке???!!

4 авг 2008 в 15:57

Езжу и на машине, и на велосипеде. На велике на проезжую часть стараюсь не выезжать - там у большинства весовая категория со-овсем другая... НЕ ПОНИМАЮ велосипедистов, которые едут посередине дороги между рядами машин и еще налево поворачивают (такое, увы, не редкость). Впрочем, сколько знаю велосипедистов, каждый уверен, что он ас в этом деле и все такое. Вывод - чем сильнее завышена оценка своих (часто скромных) способностей, тем ближе дорога... Это всех касается, не только вело

Нов_Илья
4 авг 2008 в 16:31

Да-да, многие тут говорят "Читай ПДД". А сами-то их соблюдаете? По городу надо не 100 гонять (Шумахеры хреновы), а не больше 60, а во многих местах есть ограничения 40 и т. п. "Пешеходы должны убеждаться..." А водятлы ничего не должны, подъезжая к пешеходному переходу? А то как летел под сотню, так и летит...И все оправдания себе ищут: то, мол, в потоке, то "я остановлюсь, мне в ж.. въедут" или "я остановлюсь, другой задавит..." То вообще, как некая Яна1982 рассуждают. С вами, летунами, не смиряться надо, а штрафовать по полной и садить.

OFF
4 авг 2008 в 17:39

Я почти был свидетелем в ДТП с этим велосепедистом.Велосипедист не доехал до пешеходного около 10-15 метров,начал резкий поворот налево, к магазину Гастраном.Не буду утверждать что он двигался в попутном направлении,возможно он просто хотел пересечь улицу.Машина сбившая ее (не знаю с какой скоростью она летела) остановилась буквально пару метрах от пешеходного. Непрерывного свиста тормозов не слышал.Скорее всего АБС. Рядом, на средней полосе,действительно ехала машина (помоему 10-го семейства),которая могла помешать обзору,водятела лансера.Первое что сказал водитель (в тишине после удара) п.... (хз в чей адрес).
Сам хожу по этому переходу минимум дважды в день.Теперь я его перехожу с еще большей осторожностью.
ПС. Мои соболезнования как родственникам велосипедиста,так и водителю.Будьте осторожны на дорогах.
И еще,я тоже сомневаюсь,что велосипедист-водитель со стажем.Ну ни как нельзя было совершать поворот на лево,видя перед собой пешеходный переход,до которого было 15 метров.

Неопытная
4 авг 2008 в 23:26

что касается меня, как автомобилиста с небольшим стажем, я панически боюсь велосибедистов и сткутеристов т.к. их движение не предсказуемо!!! они почему-то ездят между потоками машин зигзагами!!! знаете так...колесо налево... направо... налево... направо... с ними рядом просто страшно ехать... плюс они не соблюдают правила... водитель просто может не успеть среагировать на быструю смену направлния велосипеда, т.к. габариты, скорость и управление кардинально отличаются
пусть либо делают велосипедные дорожки, либо ужесточают наказание для велосипедистов за нарушение ПДД... а лучше и то и другое)

4 авг 2008 в 23:53

Почитал тут... Да не все водители "белые и пушистые (может и я такой же - со стороны виднее. Во всяком случае стараюсь
не быть водЯтлом...), но тупое упрямство
некоторых писателей поражает. Ведь речь идёт об элементарной осторожности...
На предложение просто прочитать ПДД -
ответ: А сами вы все... Сколько ж смертей нужно, что б вы по сторонам смотреть стали. Или вы себе три жизни
отмерили???

Грифон
5 авг 2008 в 10:11

Очень страшно стало ездить даже на пассажирском сиденье, поэтому на прва не сдаю и за руль не сажусь. благо работа позволяет пешочком.

Без имени
5 авг 2008 в 10:36

Знаете, каждый по-своему прав. НО водителя авто тоже можно понять. Не должны водители, как придурки, сбавлять скорость до 40 км/ч и вертеть головой направо и налево при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. А вдруг там из-за куста выскочит кто-нибудь, не оценив при этом скорость и расстояние до движущегося авто. Это раз.

Без имени
5 авг 2008 в 10:45

Во-вторых. Когда водители права получают, то хоть раз книжечку с ПДД прочитают. А вот велосипедисты, и водители мелких тырчиков зачастую их даже и в глаза не видели. А на дороге считают, что они правы.
ТО 5. У меня нет никакой ненависти к велосипедистам. Мне просто очень жаль тех водителей, чья жизнь покалечена до конца такими вот самоуверенными лисапедистами.

Нов_Илья
5 авг 2008 в 11:22

По сторонам смотреть нужно, ес-сно. Также, как и ПДД соблюдать и пешеходам, и велосипедистам.
Просто удивляюсь высказываниям некоторых водителей, которые себя, небось, еще "полупрофессионалами" мнят. Пешеходный переход, так же, как двор, это-ТЕРРИТОРИЯ ПЕШЕХОДА. Здесь его преимущество. Он должен убеждаться в своей безопасности, а водитель обязан снизить скорость (вплоть до полной остановки, при необходимости) ЗАГОДЯ до перехода; а во дворах водитель ОБЯЗАН обеспечить безопасный маневр; не можешь-ходи пешком и езди на трамвае. А то послушать некоторых, так все должны бросать свои дела и разбегаться в стороны-там какой-то Вася Пупкин на своей колымаге едет!

5 авг 2008 в 11:54

Без имени
Вот тут я не согласен. Всегда держу ногу на торомозе перед переходом, чего и вам советую.

5 авг 2008 в 12:56

любителю авто
самосуд если разрешить то будет армагедец,вы этого хотите,пожалуйста,ну тогда и вам будет триндец,а девку не жалко,родители виноваты ,пусть теперь умываются горячими слезами,будет для них урок

5 авг 2008 в 13:20

ксеня
А если бы это был твой ребенок?

Нов_Илья
5 авг 2008 в 13:55

Ксеня пишет: "...а девку не жалко,родители виноваты ,пусть теперь умываются горячими слезами,будет для них урок".
Какой кошмар! Вам, дамочка, водить, судя по всему, вообще противопоказано с таким отношением к чужой жизни. А так знаете, можно, много других "показательных уроков" придумать: например, выпустить вас на нерегулируемый пешеходный переход, и посмотреть, сколько возмущающихся тут водятлов вам дорогу уступят. А не уступят, так урок будет, не находите?

5 авг 2008 в 14:07

Нов_Илья
Еще можно привязать к рельсам ночью и проверить остановится трамвай или нет. А нефиг, сама виновата, нечего было давать себя к рельсам привязывать. И родители виноваты: не научили вовремя ка кне давать себя к рельсам привязывать.

5 авг 2008 в 16:53

ИЛЬЕ И ГУРДЕН
ДА Я ТАК СЧИТАЮ ЭТО ЦИНИЗМ ДОРОГИЕ МОИ КТО НЕ ПОНЯЛ,А Я ПРЕХОДЯ ДОРОГУ СМОТРЮ В ОБА ГЛАЗА И РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НАРОДНОЙ МУДРОСТИ 21 ВЕКА : ЛУЧШЕСРАЗУ ЗАДАВИТЬ ,ЧЕМ ПОТОМ ПЛАТИТЬ ЗА ОПЕРАЦИЮ

5 авг 2008 в 16:54

ИЛЬЕ
КСАТИ А ЧТО МЫСЛЬ ПРИВЯЗАТЬ НА РЕЛЬСАХ ,СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

6 авг 2008 в 08:23

гурден
был бы мой ребенрок я бы конечно немного поплакала,но как говорится на все воля Божья,забрал ,значит так нужно,я живу по принципу,что все что ни делается все к лучшему

6 авг 2008 в 08:29

гурдену и илье
вы разве не знали что в мире выживает сильнейший ,и циничные люди в жизни большего добиваются ,чем остальные (вроде как жалостливые,по принципу :я добрый ,но добра не сделал никому)

6 авг 2008 в 09:14

Илье
а я как не почитаю,вы весь такой прям правильный ,аж жуть берет,и что сами то соблюдаете все прям правила,все нарушают правила ,в той или иной мере,и по вине таких как вы("правильных")иногда случаютя чудовищные дорожные происшествия,потому как,все должно быть по уму, а значит правильно,как в книжечке,где описаны правила дорожного движения

мама девочки
6 авг 2008 в 10:23

Ксене
Надеюсь,Бог убережет Вас, и Вы никогда не узнаете, что это такое - похоронить своего ребенка...Однако прошу Вас быть мягче к родителям погибшей девочки, поскольку горе их безмерно и отягощено сознанием собственной вины. 4 года назад у меня умер крестник, так вот его мать , моя подруга, за одну ночь постарела на 10 лет. Сохрани Вас от этого Бог.

6 авг 2008 в 10:50

Ксене
Не от большого ума ваши слова.

Гость
6 авг 2008 в 13:55

Ксеня. Да простит Вас Бог за подобные высказывания, а других участников движения убережет от встречи с Вами на дороге.

Гость
6 авг 2008 в 14:12

. ксеня вчера 16:53
"ДА Я ТАК СЧИТАЮ ЭТО ЦИНИЗМ ДОРОГИЕ МОИ КТО НЕ ПОНЯЛ"
Знаете ,Ксения - это не цинизм, это глупость в 10й степени. Мне думается что Вам еще мало лет, и только отсутствие жизненного опыта может как-то оправдать такую беспросветную глупость... Дай Бог, чтобы жизнь это вылечила...

6 авг 2008 в 17:27

Ксене
Любой нормальный человек сто раз подумал бы прежде чем так высказываться. Сильнейший он конечно в этом мире выживает........ Вы не боитесь что слова ваши сторицей Вам и вернутся???

6 авг 2008 в 17:28

Ксене
Любой нормальный человек сто раз подумал бы прежде чем так высказываться. Сильнейший он конечно в этом мире выживает........ Вы не боитесь что слова ваши сторицей Вам и вернутся???
Вы наверно просто не очень счастливый человек. Вас жалко, честное слово.

7 авг 2008 в 08:48

жк
может сначала назоветесь,а то как то скрываться за никами,ну,в наше время гласности ,ка то не очень
это не глупостьб а цинизм ,ясно а лет мне достаточно 28 ,к вашему сведению,и в моей жиэни все отлично,только благодаря моему циничному отношению к жизни,а если вы этого еще не поняли,то мне вас очень жаль

7 авг 2008 в 08:52

жк
читаю и смеюсь над вашим высказыванием,СПАСИБО ПОДНЯЛИ НАСТРОЕНИЕ С УТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 авг 2008 в 08:52

яихири или как вас там это не слова ,а поступки,и мне глубого наплевать что вы там думаете о таких как мы ,это мое отношение к жизни,вру конечно(про то,что мне наплевать,раз вам пишу)

7 авг 2008 в 08:56

Маме девочки
приходилось в жизни многих близких людей терять,но я не падала духом ,и не впадала в уныние,а тем более в депрессию,раз заговорили о БОГЕ ,вы разве не знаете ,что уныние самый тяжкий грех,я просто смирилась ,значит так должно быть,и мне судьба преподнесла много удивительных подарков,чего и вам желаю,быть крепкой духом,тогда все жизненный невзгоды пройдут стороной

7 авг 2008 в 08:57

вм
не убережет как не увиливай,простая истина ,давить сразу и насмерть!!!!!!!!!!!

и алексей
7 авг 2008 в 15:47

Даже в Е-бурге можно добраться из одного района в другой по обьездной, у нас только через центр.

И алексей
7 авг 2008 в 15:45

Наш Челябинск просто деревня, а автомобилей становится все больше. Если ездить 60 км, то чаще всего будешь мешать потоку, в котором автомобили на коротком участке от светофора до светофора пытаются наверстать время.
Наш Меридиан- просто сплошная пробка, а не транзитная дорога. Например, через всю Уфу можно проехать по пр.Салавата Юлаева (это как наш Свердловский проспект), где 4-6 полос в одном направлении, везде знак 80км и только мостовые развязки. Город основан раньше нашего, но ведь думали же люди о будущем.

И алексей
7 авг 2008 в 16:08

Девочку, конечно, жалко. Дети часто бывают рассеянными, ей, может, в тот момент гораздо важнее было мысленно сосчитать до десяти и обрато, чем обратить внимание на ЗИЛа. Но не знаю, о чем думали родители, когда выпускали без присмотра семилетнего ребенка.

julia291970
7 авг 2008 в 16:28

Ксеня, все же я лично для вас процитирую все стихотворение, которое я начала набирать в обсуждении по другой теме:
"Когда умирают дети,
то вдруг замолкают птицы,
и солнце в глазах не светит,
и не дрожат ресницы.
Когда умирают дети,
от горя планета плачет,
А ручки упали, как плети,
уже не играть им в мячик...
А матери долго не спится,
мечется стонет в постели,
малыш наяву ей снится,
желанный ее в колыбели.
Ночи полет тяжелый
заставит во сне забыться,
и снова малыш веселый,
а солнце в глазах искрится.
А ручки играют в мячик,
а ножки бегут навстречу,
но утром рассвет незрячий,
и горем опущены плечи.
А горе по сердцу, как плетью,
такой истезает болью,
никто не согласен со смертью,
со смертью детей - тем более..."
Я не жду что вы измените свое мнение, но может быть вы задумаетесь.

7 авг 2008 в 16:43

Юлии
я уже давно опредилилась в этой жизни,чего кстати и вам желаю!!!!!!!!!!а стихи хорошие !!!!

7 авг 2008 в 17:09

ДТП с девочкой произошла в моём дворе. К территории двора примыкает детский сад, где идёт стройка. Зил выезжая со стройки задним ходом, даже не удосужился выйти посмотреть за ворота. Скорее всего он даже не видел девочку в зеркало... Хочу заметить что строительная машина въезжала на ДВОРОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ, где всегда играют и гуляют дети. ПДД достаточно точно описывают движения по дворовой территории. Получается что теперь нельзя детей во двор выпускать?

7 авг 2008 в 22:10

ксеня
не подменяйте понятия "горе" и "уныние", а вот гордыня - это грех. да и про ребенка - "девка"... в 28... глупость беспросветная...

8 авг 2008 в 09:04

Сергей_Сергеевич
Вы, конечно, правы в чем-то. Только, поймите, не мог он девочку видеть. У меня много знакомых работают на большегрузных автомобилях. НЕРЕАЛЬНО увидеть было. Даже если бы убедился вышел, пока в кабину залез бы обратно, не факт, что кто-то из детей не залез бы под колеса. И ему теперь с этим всю жизнь... А вот родителей девочки понять невозможно. Знать, чторядом стройка, не грузовик, так дурак какой-нибудь, там же кто попало работает на стройках. СЕМИЛЕТНЕГО ребенка одного на улицу выпустить, да еще и рядом со стройкой????????

мама девочки
8 авг 2008 в 09:58

Ким
Согласна с Вами, нельзя детей отпускать на улицу одних в наше время, тем более, в таком возрасте, по крайней мере, свою дочь до сих пор за ручку вожу. Однако, позвольте повторить - безмерно горе матери, похоронившей своё дитя,а здесь оно отягощено сознанием собственной вины. Думаю, мы должны соболезновать ей, тем более, "что задним умом все умны".

8 авг 2008 в 10:01

Ким
А со скольких лет можно "ребенка одного на улицу выпустить, да еще и рядом со стройкой????????"
Может дело все же не в возрасте?

Нов_Илья
8 авг 2008 в 10:08

А чтобы безопасно выехать задом в сложных условиях, что, не судьба что ли, попросить, чтобы подружка оторвала задницу и вышла посмотреть, чтобы никто "под колеса не кидался"? (Не подружка, так работник, или просто человек, находящийся рядом?) "Ассы" только и умеют "гашетку" в пол давить; а прогнозировать дорожную ситуацию ума не хватает. У таких всегда все "неожиданно" происходит: то пешеходы на переход выскакивают, то дети под колеса кидаются.

Нов_Илья
8 авг 2008 в 10:07

Думаю,родители погибшей девочки и так сполна горя хлебанули, чтобы еще нравоучения выслушивать, особенно такие, как некая "ксеня" пишет. Создается впечатление, что теоретики, рассуждающие о том, как родители должны вести себя, сами бездетные. У вас что, детишки дома "в золотой клетке" сидят? Или ходят с мамой-папой за ручку до магазина и обратно? Жизнь наказывает безалаберных родителей; но проблема не только в этом: сейчас во многих дворах все машинами заставлено, причем сплошь и рядом с нарушениями правил стоянки; ездюки, чтобы выехать (въехать) ездят и по газонам, и по тротуарам. Ладно бы еще с уважением к пешеходам относились, а то гоняют, сигналят, уроды.

8 авг 2008 в 10:39

КИМ
полностью разделяю вашу точку зрения

8 авг 2008 в 11:06

Нов_Илья
В статье ничего не сказано о вине именно водителя, между прочим, зачем так агрессивно. Сочувствую родителям. Именно потому и пишу. Что не повторялось, поймите. Да, уж в сем лет точно за ручку с папой-мамой ходили. Кстати, заметьте, девочка СИДЕЛА на бордюре. Уже за одно это не респект взрослым. Даже допустить, чтобы сидела на камне маленькая девочка не должны были. Вот я о чем. О полной безалаберности взрослых. А водителю и так не сладко.
А про подружку, отрывающую или не отрывающую задницу - это Вы про что вообще? Если эмоциональный и безосновательный наскок, лишь бы фыркнуть, то, простите, неуместно. Не в тему.

мама девочки
8 авг 2008 в 11:13

Нов_Илье
Возможно, я неверно выразилась: я не обсуждала родителей и не осуждала их ,а просто озвучила свою позицию - в наше время ребенка подстерегает много опасностей, гораздо больше, чем, например, 20-30 лет назад, когда росли мы. Поэтому считаю разумным сопровождать детей, в том числе и на прогулках.
Однако абсолютно с Вами согласна - злорадствовать над чужим горем по меньшей мере странно.

julia291970
8 авг 2008 в 11:22

Полностью согласна с Ильей. Знал бы где упасть - соломку подстелил. Очень трудно сейчас с одной стороны все время оберегать своего ребенка, а с другой вырастить самостоятельным. А еще есть понятие кризиса 7 лет, когда детям кажется что они взрослые. Ну и потом мы никогда не знаем откуда придет беда. У нас около музыкальной школы машина сбила мальчика, когда тот переходил на зеленый, а кому-то в пробке увиделся просвет. Как тут? Все же я думаю водителям нужно быть более внимательным к детям, не давите их пожалуйста сразу и насмерть (как вы ксеня призываете), родители конечно недоглядели, но погиб-то ребенок... Сил родителям.

8 авг 2008 в 11:41

Юлия
не надо "перетягивать одеяло" на себя ,я никого не призывала , выразила свое мнение ,основанное на опыте тех,кто сталкивался с этим и платил большие деньги,очень большие

julia291970
8 авг 2008 в 12:13

Ксеня, я ничего не перетягиваю. Давить детей вообще не надо. Только и всего. И горе потери ребенка не измерить никакими большими деньгами. По сравнению с маленькой человеческой жизнью деньги ничего не стоят. Так что оставайтесь при своем мнении, удачи вам. И дай бог, чтобы ни вам, ни вашим близким не попался такой вот невнимательный водитель.

Нов_Илья
8 авг 2008 в 12:26

П. 85. Виновен или невиновен водитель, решит суд, а не мы с вами. А вот то, что сдавая задом, имея "мертвую зону" обзора, водитель не убедился в безопасности маневра, это его не "красит" как профессионала. И сделать это несложно, попроси товарища посмотреть, пока выруливаешь, и, скорее всего, трагедии удалось бы избежать. Водителю тяжело (если, конечно, он нормальный человек, а не "свехчеловек", придерживающийся философии "давить сразу и насмерть!"), но он цел и невредим; а ребенка нет, родителям жить с этим всю жизнь-это, по-вашему, легче?
А про подружку-это я к тому, что в комментах здесь жаловались, как трудно "бедному" водителю рулить задом во дворе-см. п. 42-дети, дескать, так под колеса и прыгают. Почитайте и проанализируйте.

И алексей
8 авг 2008 в 15:20

Для сергей сергеевича 77: Мы не в деревне живем - Семилетнего ребенка выпускать на улицу одного нельзя!
Для Нов_Ильи 82: У меня семилетний сын, и я не понимаю тех родителей, чьи дети носятся одни по двору. Так же не понимаю тех мамаш которые до поздна пиво грушат во дворе, а дети плачут и просятся домой.
Своего даже в деревне у бабушки дальше двора не отпускаю одного.

Нов_Илья
8 авг 2008 в 16:25

Для "И алексей" 91: в этом я с вами согласен, а вот с вашей фразой из 72 поста "...Если ездить 60 км, то чаще всего будешь мешать потоку, в котором автомобили на коротком участке от светофора до светофора пытаются наверстать время ", нет. Это просто отговорка для нарушителей ПДД, которые и гробят людей. По-вашему получается, если один "баран" нарушает скоростной режим, то он преступник, а если "стадо", то все нормально, так, что ли? И каким пунктом ПДД это оговорено? Кто-то "время наверстывает", а другие жизнями платят за это...

8 авг 2008 в 16:49

Почему все думают, что дети должны мыслить на 30 лет... здесь не сиди, туда не ходи... то не делай. Они дети и мыслят по детски. Отпускать одного ребёнка или нет - вопрос обсуждения, но сейчас весь сырбор, что опытный водитель, понадеясь на русский авось, нарушая ПДД, обрывает жизнь человека, который ещё и жить не начал.
Детский садик, где идет стройка, отделён забором из бетонных плит. Выезжая задним ходом он разумеется кроме проёма ворот ничего не мог видеть. И тем не менее поехал.

настённа
9 авг 2008 в 00:10

Как такая малышка могла: быть одна около стройплощадки вообще - родители ненормальные это точно; почему не видела машину - её не научили основам (азам) безопасности жизнедеятельности что-ли? Как может нормальный ребенок сидеть, когда на него (и вообще рядом едет)едет машина? Головоломка, ей богу! А велосипедисты - "кошмар на улице В"! заметила - чем больше движение - тем они наглее и безбашеннее! Это что - велосипедный по....зм что ли попёр? Едут чуть ли не по середине (издеваются думаю) - или тащись за мной или обгоняй по встречке! Вообщем сам виноват, тем более на Цвиллига около вокзала - и так машин полно, почти в 5 полос едут, потом сужение до 2-х (нервозность для водителя), а тут ещё и это "чудо"!Прочитала все п-ы "Без имени" - вот она правда- ей богу!!!!

9 авг 2008 в 02:41

Кстати о человеках переходящих дорогу.Выпрыгиваютиз кустов, стартуют на зеленый НЕ убедившись что движущиеся ТС остановились.Просто как бараны-загорелся зеленый и вперед.А машину как поезд сразу не остановишь даже если ехать 60 км.

9 авг 2008 в 20:24

Цитата:стартуют на зеленый, НЕ убедившись что движущиеся ТС остановились
зеленый загорается тогда, когда другим горит красный!
а перед красным есть зеленый мигающий и желтый, которые кстати уже ЗАПРЕЩАЮТ движение, за исключением экстренного торможения, а многие считают их разрешающими сигналами. Так что когда горит красный(то бишь другим загорелся зеленый) Вы ОБЯЗАНЫ стоять!!!

11 авг 2008 в 16:18

Ребята! Всё правильно говорите и те неправы и эти тоже... НО есть одно НО...
Автомобилисты хотя бы знают ППД, а велосепедисты и другие кто не сидит за рулём автомобиля вообще не имеют даже элементарного представления, как им нужно вести себя на дорогах города и за пределами его!!!
И ещё к автомобилистам соблюдайте негласное правило 3Д и будет ВАМ счастье!
Успехов на дорогах всем НАМ! Уважайте участников движения!

Нов_Илья
11 авг 2008 в 21:48

П. 96, AlexAR174ru.
+1.
П. 97. Чтобы соблюдать "правило 3Д" надо что-ли хоть букву "Д" приклеивать некоторым (типа как "У"). Тогда будет видно, что за рулем "одно Д", и ему будут уступать "другое Д". Вот тогда и будет всем счастье))).

11 авг 2008 в 23:24

велосепедистов нарушителей на кол...
ну и водятлов тожа

Анна747474
14 авг 2008 в 10:14

... (продолжение)Вопрос: если велосипедит грубо нарушает все ПДД, знает и допускает возможность ДТП со смертельным исходом, почему если он свалится мне под колеса уголовную ответственность должна буду нести я, обычный офисный работник, который ехал утром на работу, соблюдая все правила?!!!