ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
9 авг 2008 в 11:47

Деды Вам мешают,женщины,дети,пешеходы.Всю эту ненавистную категорию убрать с дороги.Законами,медосмотрами-любыми путями.Я....ЕДУ,а Вы тут вошкаетесь!Но подумате,что Вы не будете вечно молодыми!Рассуждаете с позиции диванной психодогии,а ведь есть статистика.И не шарахатся от ДЕДОВ надо,а относится с уважением.А в нынешней дорожной обстановке нужно вообще от всех держаться, как вы пишете ПОДАЛЬШЕ.И получается "Я лучше. чем тот кто едет рядом со мной".От этого эгоизма все беды на наших дорогах!Уважая себя любимого не надо забывать что мы всетаки живем в хоть каком-то,но обществе.

9 авг 2008 в 21:57

настённа, я вас тоже уже боюсь. и боюсь всех, кто уверен, что ездит идеально.
Согласна с теми, кто говорит, что надо уважать других водителей, независимо от возраста и марки автомобиля, тогда и аварий будет меньше. А если хочется летать - покупайте самолет.

10 авг 2008 в 04:29

Пенсионеров облили грязью в обсуждениях - плохо. Это еще не деды, это просто зрелые люди. и ездят по дорогам они в основном спокойно. А вот от молодых дураков очень много проблем. И женщины, которых я уважаю, в т.ч. как водителей, часто все-таки опасны, особенно дамы - начинающие водители, или болтающие с подругами во время вождения, или просто бестолковые. И таких немало.

10 авг 2008 в 16:26

Видела эту аварию сама - только впечатление было противоположное - из того как стояли машины и по расстояниям после удара- это ситроен пытался в повотор проскочить на желто-красный, а шестерка ехала прямо, вернее тока тронулась на зеленый. Сама рядом живу и знаю, что перекресток сложный - видимость поворачивающих машин ен всегда хорошая из-за людей на остановки. Дед мог и не увидеть ситроен, который как раз и заканчивал движение. Деда было откровенно жалко - как сейчас составляется протокол аварии, думаю никому объяснять не надо.

Пессимист_
10 авг 2008 в 16:41

Как доктор скажу:
Всё сугубо индивидуально. Бывает так,что пацан, который в 18 лет получил права и сразу же возомнил себя хозяином дороги, по объективным показателям вообще не должен допускаться к рулю, а люди в возрасте 60-70 лет бывают в большинстве своем гораздо дееспособнее некоторых из молодой поросли (пример-ваша профессура))). Возраст президента (к примеру)60лет-норма.

maxi-sss
10 авг 2008 в 22:22

Меня больше всего бесят олигархишки на своих джипах и мерседесах, которые думают, что им все должны уступать и законы их ни касаются!
А на счёт молодых, пенсионеров и женщин я скажу, что они намного аккуратнее ездят по дорогам!!!

рам
10 авг 2008 в 23:49

полностью согласен с elen-ka

Серый Чел
10 авг 2008 в 23:51

Канечно! Всех, кому за 60 - в отдельные резервации. И точка.
Ну и гады же вы. Эти ДЕДЫ наши родину защищали, а затем страну восстанавливали. А теперь им и проехать на свой огород нельзя. А многие с этих городов и кормятся. Да этим ДЕДАМ нужно дорогу уступать и с уважением относится!!

Веснушкина
11 авг 2008 в 09:12

Даже если пешеход переходит дорогу на светофоре, водители не уступаю. так и хочется по колесам пнуть.

11 авг 2008 в 11:51

Серый Чел
+10000000
куда катимся?!!?

11 авг 2008 в 12:27

А мне вот НИ РАЗУ не создал помеху водитель "за 60". Зрелые люди, как мне кажется, более адекватны в оценке своих способностей, поэтому они не "лихачат" на дороге и если ДТП с их участием и случится (не факт, что по их вине), то без ужасающих последствий, которые бывают при превышении скорости. Пока у нас будет считаться "неприличным" не превышать скоростной режим, то все те, кто его соблюдает, будут считаться "лишними" на дороге. Может уже хватит гонять от светофора к светофору?

9012930
11 авг 2008 в 16:13

Я пост Настенны не читал, в грамматике слаб. Но с афтаром согласен.(стока
букф не могут быть неубедительными аргументами). Когда, Настенна, люди
ходят с чересчур поднятой головой, то часто спотыкаются и падают, поэтому
кошки ходят с поднятым хвостом.

Учитель Шумахера
11 авг 2008 в 16:14

Я Вам вот так скажу: Есть водители, а есть водилы. Возраст, пол, цвет волос тут ни какой роли не играют. Будьте на дороге взаимно вежливы, включайте поворотники и смотрите изредка в зеркала хотя бы при маневрах, габариты при плохой видимости, а еще лучше постоянно,вот тогда аварий будет меньше. Да и гонять под сотню по городу, подрезая всех, не надо.

11 авг 2008 в 16:59

Полностью согласна с п. 32!!!
Люди стали злыми и нетерпимыми друг к другу.Чем Вам всем (особенно п.16. настённа ) помешали пожилые люди? Они по - моему всегда ездят со скоростью не более 60 км /ч и очень осторожно. По крайней мере как водитель могу сказать, что ни разу не видела дедулю летяшего более 100 км/ч болтая при этом по телефону, а другой рукой обнимая свою бабулю. Так, что люди оглянитесь по сторонам и посмотрите от кого больше проблем, от дедушек за рулем, или от сопливых пацанов, которые на папиных тачках считают себя королями.

макс777
13 авг 2008 в 13:58

БОЙТЕСЬ УСАТЫХ ДЯДЕК ЗА РУЛЕМ И ВОДИТЕЛЕЙ НА "ВОЛГАХ"

14 авг 2008 в 11:45

Почему-то всегда, как только решается вопрос кого выгнать с дороги обсуждения наиболее активные и у каждого есть кандидат на выбывание.
Лучше давайте научимся уважать друг друга и на дороге и в жизни, а не думать, что кругом одни гады и сволочи.
Бывает, что люди пдрезают, или не уступают дорогу по невнимательности, но внимательный водитель, едущий с соблюдением всех правил всегда сможет предотвратить аварию, все остальные личные качества водителя тут абсолютно не причем.

REE
15 авг 2008 в 16:27

Дело не в возрасте совсем, в навыках вождения и в ежедневной практике езды по большому городу.Всем известно, что приезжая из отпуска, первый час за рулем неуютно. А если не садиться за руль 7 месяцев в году? Машин больше, навыки забываются. Я не меньше пожилых водителей боюсь жителей деревень, приехавших в "город за покупками". Сама не раз страдала от их манеры "перестраиваться". Но с этим надо мириться. Все мы разные!

Гость
19 авг 2008 в 19:13

для мисс Макларен:и опаснее "блондинов"