4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

12 авг 2008 в 16:16

Andrey-RU причем туту скорость 99, правила нарушил БМВ...если бы 99 ехали медленно он всеравно убил бы их..потамучто дятел синий ьыл за рулем

12 авг 2008 в 16:37

То Oleta 74. Вы слишком агрессивны, попробуйте сначала решить свои проблемы, а уж потом принимайтесь за чужие.
Вообще-то странно, что в статье четко указано, что 99 была справа от БМВ, но ничего не сказано про то, что 99 ехала по главной дороге и совсем нет данных о перекрестке, где это произошло. Может быть не стоит так сходу судить о том кто прав, кто виноват?
Одно могу сказать точно - слава БМВ - она спасла человеку жизнь!!!

12 авг 2008 в 17:14

oebнa.Полностью согласна. BMW хорошая машина. Был бы он не на ней, а на такой же 99 живых бы не осталось.
Родственникам, конечно, соболезную очень. Все видели запись, и там прекрасно видели, что 99 чуть не влетела в предыдущие 2 машины, проскочила буквально перед носом. Вот они законы жизни... Первый раз проскочил, второй попал.А что на счет цветов так это со стороны парней 99 принесли, а кольца просто еще не убрали.

12 авг 2008 в 17:17

для 68
бмв ехала справа

сипм
12 авг 2008 в 17:39

я советаю всем не поливать грязью не тех не других, а просто уважительно и осторожно вести себя на дороге. Я например под желтый мигающий и едя по ленина притормаживаю на перекрёстках с поправкой на пьяных идиотов

Екатерина 969
12 авг 2008 в 17:53

А каком установлении степени вины обеих машин идет речь, если на этом перекрестки четко есть знаки приоритета движения по перекрестку!

12 авг 2008 в 18:23

Специально для 45-го на скорости в 60 км есть возможность избежать, уйти от столкновения, а на 150 - результат очевиден. Никто не оправдывает водилу Х5, но кому от этого легче.

12 авг 2008 в 18:34

Многие со мной согласятся: если бы светофор работал, вероятность этой аварии была бы меньше. Напрашивается вопрос к господину Воителеву: будете ли вы, уважаемый начальник СМЭУ ГАИ, дальше экономить? Может быть на что-то копите?

starmos
12 авг 2008 в 18:52

п.70
Какая разница, справа-слева, это не равнозначный перекрёсток!
п.61.
"я думаю ему сейчас не легче"
меня это умиляет. Вы правда думаете, что водителю BMW труднее чем погибшим? Может облегчить ему участь?

12 авг 2008 в 20:18

...и насчёт недоумков на BMW. Не надо
бы всех так вот, под одну гребёнку...
Не заработает недоумок на BMW...

Хм...
12 авг 2008 в 20:48

Водитель бумера откупится, Счастья ему и Успехов, парням из 99го ваза уже не помочь… Смысла в этом конфликте нет. То что водители больших внедорожников ведут себя зачастую нагло на дороге – это факт. Я слышал что в одной из беднейших стран востока приоритетом на дороге пользуется тот у кого машина дороже, похоже что большинство водителей на дорогих машинах в России как раз выходцы из этой страны. Может их выслать обратно? Или заставить хоть раз прочитать правила дорожного движения в страны в которой они сейчас живут… Согласитесь что если гастера из маршрутки пересадить на джип, а крутого на маршрутку то разницы не будет))) Делаем выводы…

12 авг 2008 в 21:20

Возможно за рулём Х5 была женщина. Женщина не пострадала, а у мужчины были повреждения правой руки, которые он бы не смог получить на месте водителя

Лапочка
12 авг 2008 в 21:59

To starmos: если так рассуждать, то ему лучше вздернуться и у вас появися новая тема для обсасывания.
Он это я думаю, что не специально он врезался, и на видео хорошо видно, что встречные машины ехали довольно с большой скоростью, и он глядя на них был наверно, уверен что никого нет. Очень жалко тех парней в 99, но это видимо должно было случится в их судьбе. Все видели запись, и там прекрасно ВИДНО, что 99 чуть не влетела в предыдущие 2 машины, проскочила буквально перед носом. А вы еще теперь подумайте, как этому молодому 26- летнему парню жить? Посадят на 7 лет ?? и что дальше ???
P.S.Слава богу, что хоть кто жив остался из этих молодых ребят.

>>911
12 авг 2008 в 22:41

скоростной режим был у обоих будь здоров...

ffff
12 авг 2008 в 23:17

вы заметили, что там главная дорога "скрыта" забором? видимо там идет строительство дома.

13 авг 2008 в 02:02

поддерживаю Andrey-RU этот перекресток даже в час ночи довольно загружен , отключать его мне кажеться смертельно опасно , так же как и светофоры на перекреске пр Победы и свердловского , а вот светофоры на ул черкасской вплоть до центрального клуба отключать можно смело , так же в ночное время мне кажеться не стоит отключать светофор и на перекреске гагарина и дзержинского , аварии в ночное время там не редкость

13 авг 2008 в 07:49

...а на Комсомольском и Молодогвардейцев,когда девятка протаранила 4 автомашины светофор работал.Ну и что? Башки не работают.А что ей работать,если извилина одна.

Fanny
13 авг 2008 в 08:13

Переводить на желтые мигалки можно, но не раньше часа ночи! Какому идиоту вообще пришло в голову переводить на мигалки в любое время такие опасные и загруженные перекрестки как Российская-Ленина и Энгельса-Коммунны!!! Летом в 23-24 часа все еще в город с озер возвращаются, а весь город уж на мигалках.

13 авг 2008 в 09:30

Про светофоры. То, что было сказано про якобы экономию электроэнергии - полная ерунда, заявляю как инженер! Схема светофора, когда он мигает желтым, и когда работает в штатном режиме потребляет ровно столько-же энергии! Так что это экономия на наших жизнях, господа! А насчет нарушений ПДД, так нарушили оба: 99 - скоростной режим, а Х5 - и скорость и дорогу не уступил.

13 авг 2008 в 10:10

Оба виноваты, действие знаков и скоростной режим у на сникто не отменял.

13 авг 2008 в 10:28

Для птицы. Не все на БМВ могут, как вы говорите заработать, откуда у мальчонки такие деньги - или папа дал или дядя дал или каким-либо иным незаконным способом "Заработал". А что касается как ехал и с какой скоростью водитель на 99-ой, то это не есть причина ДТП, причина - нарушение правил проезда нерегулируемого перекрестка. Да действительно все и вся замяли про тот факт или факты в каком состоянии был водитель БМВ - тишина. А водилу я бы наказал... серьезно, судебный приговор для него-это ерунда, правильно кто-то выше сказал может "откупится", поэтому должен нести ответственность перед родителями погибших детей по всей строгости... он же гаденыш после отбытия наказания, если оно состоится, будет продолжать жить... вот как.

13 авг 2008 в 11:17

85. Kremulya Сфетофоры вечером переключают на желтый не из-за экономии энергии, а из-за экономии времени водителей, которые при отсутствии сплошного потока могут и должны руководствоваться приоритетом по ПДД. Именно поэтому, БМВист, Сони Кривой и является главной. Другое дело, что время их переключения летом нужно отодвигать на час или два ночи.

думаю так
13 авг 2008 в 11:19

Большие сомнения относительно экономии электроэнергии. Так и хочется сказать рук-лям из ГАИ - существует множество более гуманных способов экономии. Например, установка твухтарифного счетчика, по которому ночью электроэнергии стоит дешевле.А если у них нетсчетчиков на светофоры, тогда тем более они расчитываются по установленной мощности (ежемесячный твердый норматив) и ночью не может быть никакой экономии.

13 авг 2008 в 12:11

соня кривая является главной только потому, что там ходят троллейбусы, и если ДНЕМ светофор накроется, то никакая гусенеца в жисть не пересечет энгельса!!!
ЗАТО светофорчик на перекрестке куйбышева и красного урала(не все наверное даж знают эти улицы) работает КРУГЛОСУТОЧНО

свид.
13 авг 2008 в 13:05

К выше сказанному:недоумков хватает и безБМВ х5,а водители больших внедорожников ведут себя зачестую более пристойно чем маленькие машинки,дибилойды гнавшие на бэхи были просто бухенькие и с девочками(наверно.Надо наказывать жостко:на растерзание родителям,а мусора со своими жолтыми режимами просто мастырятся от работы.

Любопытсво
13 авг 2008 в 13:14

Как то видела надпись на грязном кузове БМВ Х5: "Верни награбленное". В этом суть отношения большинства к владельцам дорогих машин...
Интересно, если бы в ДТП попали обе "бюджетных" машины....Было бы столько споров в комментах?

13 авг 2008 в 13:21

AlexAR174ru, Сони Кривой является главной потому, что она параллельна Ленина! Учите ПДД, которые "написаны" кровью жертв.

Яна1982
13 авг 2008 в 13:34

Действительно, у водителей обоих не работали башки. Неслись на бешеной скорости. 2-е голов лишились. БМВисты выжили, благодаря автомобилю. Если б на тазике были, трупов в 2 раза больше было. Вывод-на хороших тачках люди уверены в своей безопасности и крутизне к тому же,поэтому жгут вовсю. Менталитет у нас такой, к сожалению, из грязи в князи.

Твинс
13 авг 2008 в 13:54

Какая разница как куплен этот ха5? Все хотят дорогую машину, только кто-то смог на нее заработать, а кто-то нет. Все зависит от вас. Зависть дурная привычка.
Сам факт ДТП пугает. Мигающий светофор это просто опасная штука, тем более на таком перекрестке!!!Зато Красного Урала и Куйбышева светофор пашет круглые сутки.

Датский
13 авг 2008 в 14:07

интересно, а почему нет аварии от 11 числа на этом же перекрёстке.
Маршрутка столкнулась с 12, вылетела на трамвайную остановку и повисла на ограждении.
Видел народ фотографировал, да и видео должно быть.

МВК2
13 авг 2008 в 14:16

для Лапочки: а по вашей логике надо всех убийц отпускать и не судить, а че мертвых же не вернешь, а им же еще жить. А если б в машине находился ваш муж, сын, дочь, вы бы также рассуждали? Вот только честно ответьте, все те, кто здесь защищает водителя Х5. А скорость 99 действительно не причем, водители ехавшие по второстепенной дороге были обязаны уступить дорогу, те 2 машины уступили, а Х5 нет. При определении виновника ДТП следствие устанавливает причинно-следственную связь, так вот в данном случае причина дтп - нарушение ПДД водителем Х5. И не надо так за него переживать: максимум, что ему грозит 3-4 года колонии-поселения с возможностью УДО.

13 авг 2008 в 14:47

Виноваты обе стороны. Нечего копья ломать. А степень вины - разная, и не факт, что эта степень будет правильно установлена судом - человеческий фактор. Мораль сей басни - цени, что имеешь и не пытайся посягать на то, на что у тебя нет прав, в том числе и на человеческую жизнь - ты не Господь Бог, не Аллах, не Будда и не ...! Радуйся жизни аккуратно и с достоинством, уровень достатка здесь не причём - опять же человеческий фактор.

13 авг 2008 в 16:23

То 87. Не надо завидовать, если сама вы не можете заработать на БМВ и не представляете себе как это сделать, то это не значит, что этого не может сделать никто. Вас однако и в космос не возьмут, но все знают, что есть космонавты.

13 авг 2008 в 17:11

МВК2 - По твоему скорость 99 не причём? А для чего же ПДД. Представь что не Х5 влетел на перекресток, а пешиход, который на пешиходном переходе имеет приоритет при неработабщем светофоре. Как бы на такой скорости водила 99 себя повел? Вина х5 - однозначна. Но косвенный виновник (не аварии) а смертей, последствий аварии - и водитель 99.

Тыковка
13 авг 2008 в 18:01

Дело не в зависти к владельцам БМВ-есть и лругие машины такого класса.Но факты таковы,что именно БМВ с чьими-то детками за рулем совершают страшные аварии,которые не забудешь.Нормально ли ехать ночью по городу 220км/ч,пусть по главной?Итог-2 смерти(см.пост выше),той девятке не хватило времени на поворот,а бешеную БМВ не было видно за поворотом?А за городом ехать 240 по нашим дорогам?Итог-8 молодых трупов в сентябре 2005.Рада бы забыть,да не могу

13 авг 2008 в 22:48

Dirt, ты видимо не читал статью. Специально для тебя вставляю цитату: "в то же время в СМЭУ заявляют, что мигающий желтым светофор потребляет меньше энергии, а это приводит к значимой экономии электричества." Так вот на перекрестке на Ворошилова, о котором говорят посты выше, видимо экономить не надо, а на Молодогварджейцев - пр. победв надо! Бред сивой кобылы. Если ты канешно не засланный казачок из СМЭУ ГАИ.

инженер-электрик
14 авг 2008 в 10:22

"в СМЭУ заявляют, что мигающий желтым светофор потребляет меньше энергии, а это приводит к значимой экономии электричества."
ржунимагупацталом
если в смэу работают такие спецы, тогда дальше объяснять не надо. или это выдумка аффтара? Светлана Первакова, признайтесь! А то Вы доблестное СМЭУ опустили ниже плинтуса! Я бы на их месте в суд подал

14 авг 2008 в 12:40

в поддержку 102...
Про БМВ и Ко: недавно, жарким июльским воскресным (!) днем (!) в парке Гагарина по дорожке, где гуляют с детьми, катаются на роликах и велосипедах и куда машинам въезд запрещен, гонял джип-мерседес. Не знаю, на сколько больше 100 он разгонялся - когда он пару раз проносился мимо, вонь от него (резины и т.п.) была жуткая. Без комментариев...

beAth10N
14 авг 2008 в 13:22

Да оба виноваты, видео посмотрите, что одни что другие неслись с бешеной скоростью, девятка приближалась к перекурестку, видела что там 2е! машины, скорость сбросить и пропустить, а то чуть и их не поймала. И БМВ тоже летело, как будто на дороге больше никого нет. Так что просто гонять не надо.

Андрей..
14 авг 2008 в 15:40

мигающий жёлтый на этом перекрёстке время ТОЧНО НЕ ЭКОНОМИТ! Не говоря про нервы, потраченные. проезжая каждый раз этот перекрёсток, разбитые машины каждый вечер и унесённые жизни. Ответственные давно должны уйти в отставку (добровольно или принудительно)

14 авг 2008 в 19:44

Приношу свои соболезнования родным и близким погибших парней! Чисто по человечески их очень жаль, но если Вы сами не цените свои жизни, не стоит этого ждать от других.

Quattro74
14 авг 2008 в 20:48

все обсирают водителя БМВ, да он действительно виноват, но на это есть суд. а представьте если вместо бмв переходили бы люди??? марка машины не причем, а осуждают люди которые чувствуют себя ущербными, у которых нет денег на номальное авто....

ОТВЕТИТЬ
в теме
14 авг 2008 в 21:27

Электричество на желтом мигании не экономят, заявлять такое могут только несведующие люди. Наоборот, желтое мигание требует дополнительных затрат на установку оборудования и эксплуатацию. Желтое мигание устанавливают для удобства проезда в ночное время, когда машин мало. На окраинах города и небольших перекрестках светофоры не мигают по ночам потому что там в основном устаревшее оборудование.

Joshuan aka Евгений Константинович
15 авг 2008 в 04:02

Каждый раз проезжая этот перекрёсток под "жёлтую мигалку" хотя и по главной, но сбавляю скорость до 30 а то и ниже, и опасаюсь Молодогвардейцев, тем более если на перекрёстке почти нет машин. Там просто необходим нормальный светофор в ночное время!

Учитель Шумахера
15 авг 2008 в 18:14

Для особо одаренных: Правила Дорожного движения после 23.00 тоже действуют, независимо, как работает светофор и есть ли он вообще. Скорость движения в городе ограничена 60 км/ч и от времени суток не зависит.
Марка машины не является приоритетом в дорожном движении, так же как и категория водил группы "оленей".

lelik-polik-ne
16 авг 2008 в 10:25

Долбаный перекресток .На следующий день сам там попал

Кыс
18 авг 2008 в 12:54

Светофор включили

18 авг 2008 в 14:52

Вот и славно, а то в 12 еще трамваи ходят, народ боится эти дороги переходить, а ведь все равно перебегает...жуть

Виктор 63
19 авг 2008 в 09:28

Пусть это выглядит кощунством,но на 3-х ночных гонщиков стало меньше.Хотел написать что меня это радует,но не буду.

starmos
19 авг 2008 в 16:36

Удивляют многочисленные рассуждения типа "оба виноваты". Граждане, приведите мне из ПДД пункт, где написано следующее - "если по главной дороге автомобиль едет менее 60 км/ч, его надо пропустить, а если больше, то не надо - он сам виноват". А иначе я что-то логику не пойму. Ну и что, что 99 превышала скорость - это нарушение, но к ДАННОЙ аварии это не относится. И повторно к Светлане Перваковой - так сколько людей было в БМВ? Кто был за рулём? Как насчёт опьянения?

19 авг 2008 в 20:56

Нормальное авто,- это Бентли , Мабах, Ролс Ройс