ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

20 авг 2008 в 08:55

ночью надо спать, дорогие водители. А фары у машины, чтобы ДОЕХАТЬ до места ночлега(отдыха), а не ехать постоянно.Вот если б отдыхали ночью, а не ехали, этого могло бы и не случиться. Всем погибшим и пострадавшим мои соболезнования(люди, подумайте о своих родных и близких, как им это всё тяжко и больно).

20 авг 2008 в 08:59

Лично видел последствия аварии в Ашинском районе: грузовик стоял не на обочине как написано, а прямиком на проезжей части и полностью закрывал одну полосу движения, водитель иномарки легко мог не заметить его...

20 авг 2008 в 09:58

4. Сергей Дремин вчера 19:43
на основании каких фактов определили, что обогнавший вас был пьян, вы вон тоже не ангелами были, а если б вы улетели, и во время оказанная помощь решала будете ли вы жить или нет, но все бы проезжали мимо?
Похоже, что просто задело то что вас обогнали, вот и рассуждаете, что типа так ему и надо. По ночам то теперь спокойно спите в ожидании как там Бог вас рассудит?

водитель
20 авг 2008 в 10:42

часто приходится наблюдать на трассе картину: стоит машина на обочине - ни знака не выставлено, ни аварийка не мигает. Неужели это трудно сделать? въехать в такую можно запросто, особенно в сумерках или ночью. дальнобойщики в этом отношении порядочнее: нет знака-канистру какую-нибудь поставят, не работает аварийка-костер разведут. сам я, останавливаясь на обочине в любое время суток включаю аварийку-от машины не убудет

на 4.Сергей Дремин
20 авг 2008 в 11:17

Каждую неделю наблюдаю таких летунов, для которых 170-190 км\\\\\\\\\\\\\\\\ч это "нормалек". Только когда-нибудь это плохо заканчивается. ты сам этому свидетелем был. Надеюсь, выводы сделал.
а то, что помощь не оказали, тут п12 все сказал. добавить нечего

Савина
20 авг 2008 в 12:55

ДЛЯ ГИБДД: на ул Савина у САНРАЙЗ есть нерегулируемый перекресток за лето погибло на нем 2 человека и было аварий ( когда маршрутка перевернулась)примерно 5 + потенциальных около 10 только при мне! ПОСТАВТЕ ЗНАКИ!

на п.4
20 авг 2008 в 12:59

Глупо в Вашем возрасте ездить 170-190, подвергая опасности прежде всего других участников движения: во многоих машинах есть дети. Так вот всегда: едешь никому не мешаешь, действия свои контролируешь, а тут летят 170. Красота.

20 авг 2008 в 13:05

надо быть внимательней!

13-му
20 авг 2008 в 13:25

Бывает хуже. В прошлом году на участке Кузнецкое-Аргаяш два м*ка ночью один лежа а другой сидя на правой ПРОЕЗЖЕЙ полосе разбирали подвеску у стоявшей на обочине копейки без грамма света и светоотражающих знаков. Хорошо встречка далеко была - увернулся. А так реально 2 жмура могло быть.

Сашечка
20 авг 2008 в 13:56

Сестры и братовья, я вот по трассе вообще гоняю не ниже 190км так считаю что хорошие машины должны хорошо ездить,вопрос в другом - как ездить?Если тебе не дано, значит, не надо и думать об автомобиле.

ГБДД
20 авг 2008 в 14:10

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:Наловили алкоголикв 47 человек- и это только мой экипаж ночью 29 остольные в разное время,за красный (это я своими словами без статей) 107 человек,пересечение спрлошной 41,какие цифры вам еще нужны? Научитесь вести себя на дорогах ребята,а скоростной режим у нас не соблюдает никто вообще....

х000ам
20 авг 2008 в 14:21

То 19. Очередной бред. Хорошие машины должны хорошо ездить не по нашим дорогам, а по автобанам. Дай Бог, что бы не случилось так, что ты вдруг поймешь,что тебе ездить-то оказывается и не дано было.
Недавно статья была, про девушек на Volvo, так тоже наверное считали что им то дано, и писали об этом, как вы. Толку-то выходит - нету.
Вообще нужно уметь ни "ездить" на машине, а "водить" авто.
Дай Бог не встретить вас на своем пути.

20 авг 2008 в 15:08

Поздно вечером и ночью, несмотря на то что машин гораздо меньше - ездить гораздо опаснее. Как в фильмах ужасов после 12-ти ночи оживают всякие твари, так и на дороги выползают отморозки, которые так же жизнь человеческую не ценят и ПДД из принципа не соблюдают абсолютно.
Ещё из своего опыта: несколько лет назад был в Башкирии в г.Стерлитамаке. Так там ночью в городе гаишников в разы больше чем днём. И соответственно угонов гораздо меньше и таких вот ДТП. Так что п.20 Надо вам экипажей побольше выставлять!

водитель 18-му
20 авг 2008 в 15:41

и главное в этой ситуации: они-м*ки, а виноват-ты. "не выбрал скорость движения с учетом неожиданно возникшего препятствия" А как ее выбрать? 40 км ехать? тогда тебе в корму причалит кто-нить. Вот и получается куда ни кинь...

REE
20 авг 2008 в 16:08

"Братовья и сестры", Сашечка и Дремин!!!!
Не надо ездить по трассе 170-190, пожалуйста! Дай Бог, если вы с этой трасы уйдете одни, а если еще кого прихватите? Я постоянно езжу с детми по трассе (живу за городом летом). Вожу машину давно и уверенно. Но как бывает страшно за себя и своих детей, когда на трассе на задний бампер садится "Сашечка" и начинает сигналить всем чем только может. Я еду тоже не 90 в левом ряду (чуть-чуть быстрее). Пркрасно понимаю, что крайняя полоса для "скороходов". Но есть же предел! Пожалуйста, подумайте о нас, простых смертных, если своя жизнь не дорога!!!!!!!!

S90
20 авг 2008 в 17:01

за последние 2 года в ДТП погибло 6 моих друзей и 2е остались инвалидами,очень больно терять своих родных и любимых,если вы о себе не думаете,подумайте о своих матерях,женах и детях.

20 авг 2008 в 17:16

Атвечаю всем сразу была ночь остонавились в городе тюбуке стоит форд решили спросить дорогу из форда на карячках выполз какмногие утверждают ВАДИТЕЛЬ развел руками и низка улетел по ночной трасе Выехав из города нам на встречу литит тотже форд ели успел отвернуть у моей девушки начелся шок наблюдая взаднее зеркало вижу что машина раз вернулась ина бешеной скорости идет на таран А вот теперь думайте ваши действия и рассуждения

to 19
20 авг 2008 в 17:40

Гоняй на автодроме! а дороги общего пользования предназначены для управления автомобилем. Никак не могу понять тех кто думает "со мной это никогда не случится". Не хочется черных пророчеств. Думаю, адекватные люди поймут, что и с кем должно произойти, чтобы поменять такое мнение

to Сашечка etc
20 авг 2008 в 17:54

ПДД написаны кровью. Лучше не скажешь.

Gummy
20 авг 2008 в 18:54

Я 5 с лишним лет назад на трассе ночью в снегопад приехала в МАЗ, который стоял не на обочине, а прямо на проезжей части БЕЗ всяких габаритных огней. Отделалась трещиной в ребре, машина на свалку. А МАЗ стоял так, потому что на обочину выезжать - там же снег, вдруг машина сползет в кювет (это по словам водителя МАЗа). А габариты и аварийка не работают и знак аварийной остановки потерялся...
Самое смешное было то, что работник ГИБДД Кунашакского района оштрафовал меня за нарушение правил обгона стоящего транспортного средства Отличная формулировка, я долго квитанцию хранила на память.

Для ГБДД
20 авг 2008 в 19:20

Ловите больше... Я эт серьезно. Ночью маловато Вас...

На п. 19
20 авг 2008 в 19:24

Ой ребята... смотрите, чтоб ваш хороший автомобиль не превратился в роскошный гроб, хорошо еще если одноместный...

20 авг 2008 в 20:10

НУ ЧТО МНЕНИЕ НЕ У КАВО НЕПОМЕНЯЛОСЛЬ

настённа
21 авг 2008 в 00:20

TO Gummy : Привет! Пишешь как будто про меня (ей богу - ехала в Е-бург) Только я в аварию по этому поводу не попадала ( по счастливому случаю, т.к. ехала почти по середине дороге, изредка вступая в левую полосу - были сугробы)Но такой же идиот мне попался - ужас - габаритов ноль, но побоялась своей резины и ехала не очень, и машин - минимум, но не видя его хотела пойти на обгон - и побоялась , начала тормозить, закрутилась - думаю - ВСЕ, КОПЕЦ!! Ну он тоже видимо жить хотел и сделал все возможное ( и себя признал виновным и машину угробил) Так что все обошлось, все ОК, но я до сих пор от таких шарахаюсь (на сельхзпереправах - т.е. около всяких деревень)

21 авг 2008 в 08:35

Мне понравилась фраза ГБДД - "наловили", как на рыбалке, только видимо сеть маловата, так как такие как Сашечка ещё ездят по дорогам, и этим кичатся. Судя по дорожной обстановке, а также по некоторым высказываниям, ГИБДД не рботает вовсе, нашло одно рыбное место, там и отрывается, а нам хочется безопастно ездить по всет дорогам, и не встречать Сашечку и ему подобным. Он видимо считает что "хорошая" машина компенсирует ему отсутствие мозгов.

21 авг 2008 в 08:54

Для ГИБДД.
Сегодня утром, время 7-15, а/д Меридиан.
Едут 2 патрульных машины, № 156 и 166. Проблесковые сигналы ВЫКЛЮЧЕНЫ. Скорость 80. Стало интересно - вдруг за ночь ПДД изменили, сажусь им на "хвост". По ул. Героев Танкограда скорость 70. Мимо свалки понеслись за 100 - я с со своими 80 от них отстал и вернулся на нормальные 65 км/ч.
Если кто думает, что экипажи патрульных машин пристегнуты ремнями безопасности, то тот наивнее моего кота....

Сергею Дремину
21 авг 2008 в 09:55

Поменялось! Дык это вы ночью 170-190 летели? Приличных слов нет, а матерится низя

21 авг 2008 в 12:03

Вчера напротив магазина "Юлия" на Комсомольском пр-те на нерегулироемом пешеходном переходе девочка-водитель сбила мужика.
Минутами 10-ю раньше припарковался на стоянке, пошел в магазин, вышел там мужик уже на носилках, кровища, 2 бригады Скорой помощи и 2 патрульных машины ГИБДД.

21 авг 2008 в 13:22

Мне очень интересно, какая машина у Сашечки? Новая модель БТР или танка, вся в броне, раз он так уверен в своей машине. Мне кажется, что любая машина на скорости 190 если слетит с дороги, востановлению больше не подлежит. А вместе с машиной и водитель, и, не дай Бог, пассажиры.
Да и еще: дай Вам Бог здоровья и счатья, и удачи, Сашечка, а так же Вашим пассажирам. И не дай мне Бог встретиться с Вами на дороге и с такими, как Вы.

Лексус PX450
21 авг 2008 в 13:48

сашечка мржет мозги себе в начале купите а??? а уж потом за руль садитесь!!! Из-за таких водятлов другие люди погибнуть могут! У меня машинка и быстее может однако ж Я в городе больше 60-65 не еду! Так что думайте не только о себе но и о других

RAV-4
21 авг 2008 в 15:00

ребята ни в одних правилах не предусмотрена такая скорость, мах 110км/час на автомагистрали, которых у нас в России в принципе нет.
Понятно что сами молодые и машины хорошие, но человеческая жизнь настолько уязвима, и иногда даже не думаешь об этом.
А когда всё происходит, уже поздно о чём либо говорить, и понятно что те кто ездят со скоростью 170-190км/час, словами не проймешь, только когда что то случится, тогда и дойдет до корки разума...
Для таких надо отдельную трассу, но это слишком дорогое удовольствие.

REE
21 авг 2008 в 15:12

Сергею Дремину.
Мнение не сильно поменялось. Вы когда увидели, что водитель в стельку пьян, однако сел и поехал, на ближайшем посту ГБДД не могли сообщить номер его машины? Не думаю, что это стукачество. Но вы уже сами разогнались до 180 км/час, т.е. сами уже грубо нарушали ПДД. Еще один вопос, если позволите. Сергей, Вы бы предпочли пострадать в аварии по вине пьяного водителя или с Вашей девушкой Вам предпочтельнее самому стать причиной трагедии на скороси 170-190 км/час?
У меня большая, дорогая, мощная и по некоторым данным, достаточно безопасная машина. Но даже при таких ее характеристиках, я не желаю испытывать судьбу. Ни свою, ни чужую. Машина - это всего лишь железо! А жизнь.... В машие, даже самой лучшей, самая надежная запчасть - мозги водителя!

Учитель Шумахера
22 авг 2008 в 14:47

Для RAV-4.Вообще-то скорость на магистралях ограничена 90 км/ч. А в остальном я с вами согласен. "олени" на дорогах - уже не редкость!

ВВП
22 авг 2008 в 16:33

Посмотрите - одни праворукие лахундры в авариях людей гробят.Простите за грубость, но надо всеже запрещать правый руль

Ксюха74
22 авг 2008 в 20:40

Недавно возвращалась в Челябинск через северо-восток. По этому выезду из города нередко езжу за 200 км и обратно. Конечно, скорость потока и моя в том числе км 70-90. Это еще черта города. Так что меня удивило! Едет патрульная машина и держит скорость км 60-70!!!
Первый раз такое вижу. За рулем в городе практически ежедневно.

Андрей1979
22 авг 2008 в 20:48

19. Сашечка позавчера 13:56
Половина погибших и виноватых в ДТП водителей тоже считали, что им дано ... Шумахеры мля...
Думай, что тебе это дано, только в случае чего, на тот свет постарайся кроме себя никого не забирать.

23 авг 2008 в 12:08

Для ВПП. По статистике, в ДТП попадает больше леворуких авто(читай на сайте обл. ГИБДД). А гибнет людей в отечественных авто. Всёже степень комфорта и безопасности людей в иномарках (японских) выше, независимо от руля.

23 авг 2008 в 13:41

А кто-нибудь видел - 21 авг в 23.30 на перекрестке Свердловского-Победы брюхом на рельсах стояла то ли тойота, то ли что, плохо видно было. Как она туда попала - загадка, потому что ехала видимо прямо вдоль рельсов!!!

2 Hummer
24 авг 2008 в 16:49

Кстати недолго стояла, быстро укатили. Я думаю метнулся от кого-то, это ж не кольцо у Заречья, где кто-то все время едет прямо...