26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

27 авг 2008 в 17:28

А как быть с теми ,кто тонирует заднюю оптику?

ЛехаС
27 авг 2008 в 23:12

-=...=- а ты глупышка еще)))

ЛехаС
27 авг 2008 в 23:20

Для 57 "IceLime" а ты на каком ведре ездишь, ежели не секрет?))

Ксюха
27 авг 2008 в 23:56

Когда еду в своей очень тонированой машине, никто не знает, что за рулем женщина. У меня еще обычно парочка детей сидит рядом. Проблем с подрезанием нет. А вот был случай, еще на десятке каталась, то ко мне водитель газели в пробке в пассажирское переднее окно открытое обратился (не разглядев кто за рулем)"спорим. что перед нами баба за рулем - едет плохо". Был удивлен ответом женским голосом (по манере вождения он решил, что в десятке мужчина.

28 авг 2008 в 09:02

tabata
Так чтобы было совсем темно и по ГОСТ - не бывает.

28 авг 2008 в 09:47

А я не хочу ездить как в аквариуме..." пятёрочка по кругу-супер!!!Вот коплю денюжку на штраффф))

28 авг 2008 в 12:23

Скучно что-то ребята с Вами стало!С кем Вы решили спорить по поводу соответствия тонировки по ГОСТу? Дума быстро состряпает дополнение к КоАПу в виде увеличенного штрафа или запрета на эксплуатацию.Лично я не против тонировки,но проехав один раз за рулем в наглухо затонированной понял что дорога до Градского кладбища где-то рядом!

ПАН
28 авг 2008 в 15:23

И где это в административном кодексе написано, что гайци должны заставлять сдирать тонировку со стекол, они только штраф имеют право выписать. А сдирание тонировки-это уже их инициатива, и люди сдирают от незнания закона.....
пусть гайцы сами стоят и трут......

28 авг 2008 в 19:01

РџРђРќ
+1! Мы с любимым ездим лоб 20,по кругу 5 и все всегда видно,хоть днем,хоть ночью!Кто слепошарые и кому невидно изза темной машины-идите по второму кругу в автошколу,ориентироваться учиться на дороге!!!

tixon68
28 авг 2008 в 21:03

завидую казахам ! президент сказал - все выполнили ! без исключений !

Dimashindin@yandex
29 авг 2008 в 17:44

почему менты не покажут пример водителям и не растонируют свои в хлам затонированные авто

zzx
30 авг 2008 в 09:38

личные машины гаи ездят тонироваными в два слоя пятака и без проблем сто рублей с них никто не берет а стоит затонировать наглухо свою машину как каждый гаишник считает своим долгом узнать кто же там едит

30 авг 2008 в 11:43

я ездию с тонировкой 5 кроме лобовухи и мне это не мешает! А кто знает что ему мешает пусть не тонируеться!!!

30 авг 2008 в 14:51

Цитата: кто знает что ему мешает пусть не тонируеться!!!
Вот тут и надо закончить спор!

az.65@mail.ru
31 авг 2008 в 12:10

Пусть гаишники с себя начнут . Сами все на тонированных машинах гоняют и слуги народа тоже.Как можно требовать выполнение закона, если сами его не выполняют ? Во страна. Одни делают вид что издают законы другие делают вид что следят за их исполнением . Во фины даже в страну на тонированной машине не заедешь не то что ездить по стране. Наши чиновники сами не хотят чтобы этот закон работал. Воли нет.

Сергей_174
1 сен 2008 в 15:52

Судя по постам отдельных граждан (нетонированных), складывается впечатление, что в тонированных авто - все моральные и физические уроды. Вот оказывается, за кого мы ходим голосовать и причисляем к верхушке общества.
тонировать или не тонировать - личное дело каждого, главное, чтоб эта тонировка была не помеха ему самому, а, как следствие, и окружающим.
П.С. Уважаемый, Evg. пост43 (великий знаток русского языка), я езжу на затонированных авто 5 лет и , к счастью, знание русского языка не убавилось)))

Сергей_174
1 сен 2008 в 16:04

Прошу прощения, Evg.
вместо Вас хотел сказать to антон97290

1 сен 2008 в 16:13

даёшь легальную тонировку питёркай па кругу!!!

2 сен 2008 в 14:04

ездил на трех затонированных автомобилях:
21099 - 100% (ветровое), 35% (передние), 5% - все задние,
21104 - 100%(ветровое), 15% (передние), 5% - все задние,
сейчас Лансер Х 35%(ветровое), 5% - все остальные.
За 6 лет был трижды виновен в ДТП (два раза в первый год вождения, тогда еще не было ОСАГО, но я добровольно страховал ответственность, один раз днем при съезде задним с эстакады - бампером зацарапал сзади стоящий очень низкий автомобиль, второй раз по темноте - объезжал ДТП и доверился сзади стоящему умнику, предложившему (мигнул фарами) выехать на правую полосу... короче опять царапина), третий раз уже на Лансере - признали виновным т.к. парковался задним ходом на парковке у магазина, а малолетний шумахер решил меня по-быстренькому объехать справа... ну да бог с ним... суть в том, что ни одного ДТП по моей вине из-за недостаточной видимости, вызванной тонировкой стекол.
Зато 21104 мне дважды капитально били малолетние шумахеры...

2 сен 2008 в 14:04

...
ДТП случаются не из-за тонировки, (в т.ч. смешно про недостаточность обзора у других участников движения из-за моей тонировки… сравнение с автобусом – 5 баллов авторам ;-) ), а из-за отсутствия мозгов и элементарной этике поведения на дорогах у некоторых водителей.
Что касается наших Гайцев и тонировки, то, действительно, спасибо им хотя бы на этом… у нас в области с этим спокойно… в Татарии меня заставили сдирать на десятке с передних стекол тонировку, хотя по кодексу должны выписать штраф, но у них приказ местного главного гайца, и им на все остальное плевать – не согласен с приказом – иди в суд, но тонировку сдирай или никуда не поедешь дальше (но так придирались только к не местным авто).

P.S. тонировка для меня, в первую очередь, комфорт. Маневры же в слепую (на авось) не совершаю.

Загрузка...