ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

27 авг 2008 в 20:53

У меня дочь (почти четыре года) просит, чтобы ее пристегнули, и всем сидящим в машине напоминает, чот нужнро пристегнуться. Если ребенку с самого раннего возраста дать понять, что ПДД созданы для нашей же безопасности, то он все воспримет нормально. Дети - они же адекватнее многих взрослых :0). Пока не было кресла, с 2 лет, возили ребенка на подушке, пристегнутого штатными задними ремнями. Теперь, когда вожу ее одна, усаживаю в кресло.

27 авг 2008 в 22:33

то: Наташа-сан
цитата: Сейчас нужно умудриться посадить 3х летнего ребенка в кресло, когда он в нем никгода не сидел, и заставть ехать в нем, скажем, час.
Я ездила в Германию с 9 месячной дочкой.
Надеюсь все знают, что там с этим строго.У меня ни кто не спрашивал моего мнения, посадили, пристегнули и вперёд, да, дочка кричала, пиналась, на пол часа её хватила, уснула. И ехали мы не час, а 8 часов. Были мы там месяц, к концу отпуска дочь привыкла и сидела молча. Надо быть терпеливыми и настойчевыми. Тогда ребёнок будет жив и не вредим.

28 авг 2008 в 08:50

автор пишет, что в обоих случаях пострадали дети по вине собственных родителей, странно, значит те, кто нарушил правила и в них вьехал, ни при чем здесь??? где логика ???

28 авг 2008 в 10:09

Цитата:значит те, кто нарушил правила и в них вьехал, ни при чем здесь??? где логика ???
быть может, если бы дети были пристегнуты, пострадвших было бы в авариях меньше. Здесь вопрос не в том кто виноват, а в том, что родители сами не следят за безопасностью своих детей!

kbegin
28 авг 2008 в 11:34

На тему отказов детей пристёгиваться:
Есть страя история, одного известного детского врача спросила некая мамаша: мой пятилетний сын ест слишком много сладкого, не вредно ли это? Врач ответил: пятилетний ребёнок физически не может съесть сладкого больше,чем Вы ему дадите.
Если вы не в состоянии убедить своего ребёнка пристегнуться - грош вам цена,как родителям.

Lusy
30 авг 2008 в 16:48

Пару лет назад попали в аварию (в нашу девятку вьехал пьяный, летел на красный).Мы с мужем пострадали: муж голову разбил, сотрясение, я вся в ссадинах и ушибах, машина в металлолом. Пластмассовый ящик с инструментами в багажике даже разбился.А дочь в кресле сидела - просто испугалась.Тогда не было еще обязателным пристегивать ребенка, однако мою дочь кресло спасло - однозначно.

31 авг 2008 в 11:01

Любитель авто: текст читай внимательнее, тогда и логику поймешь.

31 авг 2008 в 19:03

Ну знаешь, Андрей, если вдруг вьедут в тебя, не обижайся, ты сам виноват, что не предусмотрел эту ситуацию, хотя мог подумать и предугадать, что туда ездить опасно... смешно слушать, но именно так рассуждает автор и ты, я считаю, что это ненормально, я считаю также, что ненормально, что в нашем обществе надо постоянно защищатся все сильнее и технологичней, я считаю, ненормально нарушать правила и калечить других людей, а про то, что виноват тот кто соблюдал правила движения и ни в кого не вьезжал, это ты попробуй себе обьясни, когда тебе какой-нибудь такой как ты в зад вьедет, выйдет и скажет че вылупился - сам виноват

31 авг 2008 в 19:06

а про кресла скажу одно - снизить интенсивность и характер травмы оно может, но предотвратить аварию - нет, ДТП провоцирует не отсутствие детского кресла, а отсутствие мозгов у некоторых водятелов, которые врезаются в зад попутным машинам на ровном месте

31 авг 2008 в 22:38

Какая разница, есть кресло, нет красла для ребенка если за рулем идиот - никакие подушки-ремни и кресла не помогут!!!Законы физики не отменяются независимо какой марки машина и какая защита

31 авг 2008 в 22:42

Дети стали жертвами не аварии, а своих родителей.

1 сен 2008 в 12:58

Любитель авто: если ты такой-же невнимательный и на дороге, с тобой опасно жить в одном городе. в статье сказано: "В обоих случаях маленькие пассажиры пострадали по вине собственных родителей, которые пренебрегли безопасностью своих детей." Где же родители соблюдали ПДД? Они в первую очередь нарушили их. Так чего они могут ждать от других? Они не являются виновниками аварии, но здоровье детей на их совести. И если мне кто въедет в зад или перед, так я предвидя это, (для этого этот сайт и создан) пристегнусь и поссажиров включая мелких тоже пристегну, дабы снизить тяжесть последствий в случяе чего. Вообще то просто достаточно соблюдать ПДД. В Штатах в авариях бъются за раз по 100 и боле машин, а последствия? Потому что машины безопаснее и ремнями и детскими креслами не пренебрегают.

NadZ
1 сен 2008 в 17:54

Если любишь своего ребенка и заботишься о его безопасности,то даже и вопроса не возникнет пристегивать или нет, свою 5-ти летнюю дочь в кресле вожу с момента, как сидеть научилась!!, а прежде всего сама пристегиваюсь,-привычка так сказать!! и люди садясь ко мне в машину пристегиваются ОБЯЗАТЕЛЬНО,вырабатывайте прежде всего в себе привычку пристегиваться, а дети глядя на вас обязательно сделают так же!!!