Комментарии к публикации «FAW Vita против Hyundai Getz и Lada Kalina»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
29 авг 2008 в 14:24

Hum s s
ага, а кто не носил ададаса,ададиса и пр. в начале 90-х?

fedoroff
29 авг 2008 в 14:32

как бы мы не говорили плохо о китайцах, надо отдать им должное, качество уже опережает наш автопром. а электроника?... посмотрим на телефоны в наших карманах. Сам езжу на китайце. хорошая машина. цена устраивает. А что название Вита тоже звучит :-)

29 авг 2008 в 14:35

для Tony_Kh В начале 90х носил, когда был маленьки.Щас нет.
Сравнили авто стоимостью около 190(цена бу калины) с новыми, котрые в 2 раза дороже....

DIEZZZEL
29 авг 2008 в 14:44

Калина это вещь!!!АВТОВАЗ рулит!!!

29 авг 2008 в 14:50

Но за 1,5 года ни одна иномарка так не расшатывется как наши. Калина в этом преуспевает лучше ВАЗ-2108

29 авг 2008 в 15:25

ТО 6. Так автоваз - рулетка почище китайцев. Вам повезло, а другие 10 владельцев мучаются. Что касаемо новых-не новых авто. У супруги гетц с пробегом за 60 тыс. Ничто не гремит, всё работает. За весь пробег помимо штатных ТО дополнительно заменены передние тормозные колодки и втулки переднего стабилизатора(200р. втулки, поменял сам). А что я ремонтировал за предыдущей пятнашке за 40 тыс.км, мне полдня надо перечислять. И вообще - гетц несколько лет назад получал титул самого надёжного автомобиля.Видимо не зря. Ну а в остальном как говорится: на вкус, цвет и кошелёк...

29 авг 2008 в 15:40

Устройте тест Акцента, Ланоса и Нексии - и почитать инетересно и комментариев много будет.
Также потестите КИА РИО 3, Опель Корса, Рено Клио - тоже интересный ест будет.
И почему, кстати, Чери новую не затестили (Кимо или как она там) - машин уже очень много ездит и смотрятся просто супер!!!

29 авг 2008 в 15:45

И еще предлагаю - если хотите организовать тест драйв, а машин нет - обращайтесь к авточеловцам - думаю многие свои авто представят. Могу предложить РИО 3 на тест. Также было бы интересно увидеть статью о содержании б/у иномарки и отечественного автомобиля. Сравнить стоимость эксплуатации, запчастей (я вел статистику по всем своим машинам, достаточно много могу подсказать по стоимости обслуживания и запчастей и разбить ряд стереотипов). Также готов представить на тест-драйв 13-летнюю иномарку и поучаствовать в написании статьи.
niv-sk@yandex.ru
Сергей

Джемпер
29 авг 2008 в 16:06

2виктор96606. Вы откуда это знаете?
2Tony Kh много кто не носил, и вы предлаегаете и сейчас на ширпотребе ездить?
Тест не о чем. Явно предвзятое отношение к калине и крайне положительное к китайцу, к гетцу норм.
Взяли бы на тест китайца двухлетнего, вот и посмотрели бы.

пыж
29 авг 2008 в 16:32

гетц-удачная модель,брал в турции напрокат, был бы побольше купил бы для себя и расход 1.3. - 6,5 с кондеем и езде по горам !!! при цене бенза под 3 долл.сейчас это очень заметно.но трясет вгетце не по децки - лежачие полицейские не проедешь на скорости.

29 авг 2008 в 17:05

Люди нас свами дурят!!!Статья явно рекламная. А фавы,донфенги,черри,бавы-это все ширпотреб!!! Калина оч неплохая машина для своего класса, и цена адекватная!

Сержиус
29 авг 2008 в 17:29

Да, было б интересно посмотреть на состояние двухлетнего китайца. Гремел и клинил бы хуже калины.
Некорректное сравнение. Я все-таки считаю калину неплохим авто. Несколько знакомых ездит и не жалуются на нее.

Сержиус
29 авг 2008 в 17:31

2 пыж
У знакомых гетц с автоматом кушает неслабо - около 10 литров по городу. Может в турции бензин лучше? Скорей всего...

fedoroff
29 авг 2008 в 19:01

ширпотреб ширпотребу рознь привыкли все китайцев хаеть. Как уже писал выше, езжу на китайце и доволен, причем на нее пересел как раз после калины. Лучше взять иномарку со всеми примочками китайскую например в которой уже все есть, чем ту же калину в которую еще кучу бабла ввилить надо.

Сержиус
29 авг 2008 в 19:49

fedoroff, да вы катайтесь, катайтесь на своем китайце. Вы довольны - уже хорошо. Но вам больше шашечки, чем ехать нужно.

не обманите
29 авг 2008 в 19:56

телефоны в наших карманах хоть и собраны в китае но все-таки это NOKIA а не HOCIA. так что если они будут собирать там тойоту форд это одно а ихние машинки простите за прямоту Г**НО

АнтиКитаец
29 авг 2008 в 20:33

Ну я поклон отбиваю владельцам китаесов, ну чумовые ребята!! Ни фига не боятся. Конечно хаеть это не то что хаять. Вот и подумайте для кого эфти китаёсы??

29 авг 2008 в 23:47

лучше Гетца машины нет

:)))))
30 авг 2008 в 10:04

у меня китаец двухлетний.
ничего не гремит и не расклеилось.

30 авг 2008 в 12:56

))))
Подожди немного!

30 авг 2008 в 13:36

Да что говрить если у китайских внедорожников на бездорожье мосты заклинивает глухо..
А попробуйте продайть потом эту машину.. они ни кому не нужны. Накупили и теперь хвалять, конечно не признавать же что купили полное г.....

Олег,,,
30 авг 2008 в 13:46

Ну хоть режьте меня на несколько частей-не подойду к "китайцу"!И тесты,и статьи-всё говорит о прогрессе,но в реале...Двое знакомых-счастливых обладателей ИНОМАРОК-избавились от сих чудес.Как выставочный экспонат-да,лучшие в классе,на дороге-.......Поберегу нервы модератора.

Без имени
30 авг 2008 в 19:54

Ни за что больше не сяду за наше авто. Была 10-ка. Взяли тест-драйв Гешы. За 10-ку больше не села. Продала на следующий день, хотя и не планировала. Может, для кого-то наши машины и хороши, но все познается в сравнении. И это сравнение, к сожалению, не в нашу пользу.

Probex
30 авг 2008 в 21:44

По моему очень адекватная статья. В любом сравнительном тесте должен быть победитель и аутсайдер, и что ими стали гетц и калина не вызывает у меня никаки подозрений. Никакой рекламной подоплеки не заметил. Сомневаюсь что статью проплатил регинас, во первых их даже не упомянули да и не стали бы они сравнивать гетц с таким хламом.
А последнее место калины увы реалии наших дней. Автомобиль на самом деле ацтойный. Его могут хвалить только те, кто пересел с 20летнего японца или классического таза. На их фоне машина ничего, но если пробовал хотя бы корейский автомобиль на калину уже даже не посмотришь.
Тем, кто ее хвалит скажу: если у вас удачная калина, рад за вас, но это просто везение. Тут уж кому как придется, один полмашины сразу меняет, второй ездит и ничего. На тест видимо попалась маина из первой категории, но тем, кто хочет покупать калину надо помнить, что первая категория Калин встречается чаще второй.

31 авг 2008 в 01:08

у меня отец купил новую калину, за 291000 так я сел в нее и неприятно ездить, в салоне запах ужасный(пройдет конечно), дефлекторы еле еле проветривают, коробка очень трудно переключаеться, солнце-защитные козырьки бренчат полуоткрытые, и нахрена эту пищалку они воткнули очень бесполезная нельзя дверь отрыть пиликать начинает и заднюю скорость включить. задняя передача не всегда включаеться надо снова отпустить и нажать сцепление.(короче непонравилась мне она)

папа Карло
31 авг 2008 в 10:41

А давайте у кого есть китайцы выложите свои фото с машинками, А МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ НАД ВАМИ СМЕЯТЬСЯ!!!

Болт
31 авг 2008 в 12:20

Калина по соотношению цена - качества и сотимость обслуживания самая лучшая... Так что ездите на китайских машинах сами!

FAW
31 авг 2008 в 16:22

где где купить такое чудо! я хочу уже. сейчас бегу на рынок продам свою королу и сразу к вам

Ultro
31 авг 2008 в 18:22

Ничего удивительного, что китаец победил калину. Китай не почивает на лаврах, а изнурительно работает, а ваз - это паравоз из советских времен, пока тронется с места, пройдет вечность.

31 авг 2008 в 19:04

Цитата:А давайте у кого есть китайцы выложите свои фото с машинками, А МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ НАД ВАМИ СМЕЯТЬСЯ!!!
А я сегодня видал у вокзала китайское чудо с названием что то бриллиант или бриллиантис...Вот экспонат так экспонат!Издалече сзади смотрится прям как бэха!Весь блястит типо хромом переливаецца!И с ксеноном!!!И дядя в нем тааааакой важный в темных ачках,одной рукой рулил,другой по мобиле трещал раскованно,как будто на седане финике или лехусе рулит!Ну я тож про себя малость посмеялся... Это у владельцев-экскремалов китайских наверно называется чайнамания или чайнафилия!

31 авг 2008 в 22:59

Не могу писать адекватно. Но...Кажется, что Гетз всех в этом тесте рвет. Должен порвать. Все таки истинный кореец. Китайцы пока не дотягивают до нужного качества. Наши тоже. Имхо. Сам езжу сейчас на Renault Symbol (2002 года), брал 1,5 года назад. Денег пока в него (кроме бензина, ТО и замены задних колодок) не вкладывал.
Вот такие должны быть тачки. Конечно, не знаю как будет дальше. Все равно, возраст уже большой. Продавать планирую скоро. Но не из-за того, что не доволен. Просто хочется поновее что-то. Если денег на класс выше не найду, куплю новый Symbol, как раз вышел в продажу.

31 авг 2008 в 23:53

Люди, а никто никогда не задумывался о том, что за машиной еще и следить надо, и как я заметил у кого иномарка они ее холят и лелеют и только оригинальные запчасти покупают, а на наши Калины, Приоры и десятки всякое г..но ставят с авторынка Искра где все по 100 рублей продают и потом жалуются мол российский автопром г..о, так вот чтобы он таковым не был, покупай запчасти не по 100 рублей, а те, которые завод ставит изначально, то есть оригинальные и по лесам и болотам не ездий тогда, глядишь, и машина не греметь не шуметь не будет.... Или может никто никогда не перегружал свой автомобиль так что он чуть не бампером об асфальт задевал????? Так что любая машина хоть Лада хоть Хонда хоть Vita или Тойота хороша, но за ней надо следить и не использовать ее в качестве Камаза чтобы 12 мешков картошки с дачи привезти.

Вот это мое мнение!!!

Дыр-Дыр
1 сен 2008 в 09:26

"Калина по соотношению цена - качества и сотимость обслуживания самая лучшая... "
Болт, а ты на чем нибудь акромя калины ездил, чтобы так веско говорить? Мой опыт показывает, что уже ни по цене, ни по соотношению оной с качеством калина не лидер, да и не была никогда. Имел счастье ездить на Калине - ужос. Классика хотя бы стоит дешево, и не гремит, в Калине жена просто боялась ездить, потому что из под пола постоянно шли металлические стуки, а дилер говорил, что это нормально.

Александр1193
1 сен 2008 в 10:12

Гарантия-Калина (3 года),Гетц(3 года), Вита(где будет дилер,продавший вам кит. авто ч/з год?ответ- Х.З. где)
Что вы продадите на вторичном рынке быстрее? Калина, Гетц, ....Вита.
И после этого мне будт говорить , что лучший городкой авто - китайский?
по многим параметрам-Калина победитель в звании самый удобный, недорогой и качественный автомобиль для России.
Калина хетч особенно.
ВАЗ пока подводят мелочи, но за разницу в цене (90-140 тыс.руб) я готов поменять кожух ручки КПП (см. фото в статье) стоимостью 180 руб. через 1,5 года.

Евгений Фокс
1 сен 2008 в 10:41

Александр1193, если читал внимательно, там еще поменяли мотор и коробку... Не гонялся бы ты за дешевизной.

человек1
1 сен 2008 в 11:06

Китайка заранее поставлена в самую выгодную позицию.
Гетц дорог ровно настолько, насколько лучше сделан.
Калину взяли неновую, ушатанную, да еще и с двигателем 1.6. Автор говорит аж об усилении кузова Калины - вот это профи. А китаец? Чем он будет болеть через полтора года? Может кузов переваривать придется вообще?

1 сен 2008 в 12:09

42-му дыр-дыру.
Машина должна работать независимо от того,где она сделана и как она называется.
Я на своем Акценте че только не возил (и с ебурга килограмм по 300-400 таскал бывало) и ниче, че-то он не развалился. Знакомый на ауди 80-й по 700-800 кг.запчастей возил - и она 20-летняя и сейчас даст фору 2-3-х летнему ТАЗу. Еще один товарищ камрюху иногда по работе так нагружал, что ТАЗик не всякий выдержит. А ТАЗик - да, его надо лелеять, а то подвеску замучаешься делать. То, что на Ниве прохаживает 10-15 тысяч при городской эксплуатации (те же сайленты) на корейских легковушках ходит по 80 и более тысяч (обслуживал я ниву только в специализированном сервисе заводскими запчастями). А так - движки и коробки и ВАЗ научился делать. Служебные машину у нас тысяч по 200 пробегают без серьезных поломок.

ТТТТ
1 сен 2008 в 14:09

Ну наконец то нормлаьная статья без этих розовых соплей про Калину! Хватит уже народ дурить, пора называть вещи своими именами и не заниматься пустым пиаром, что это "современный, безопасный, ргономичный автомобиль"! Херь это все.

Jolud
1 сен 2008 в 15:01

Не пойму восхищения Гетцем. За 450 тысяч рублей можно взять трехлетнюю машину более высокого класса, нафаршированную, безопасную и даже с левым рулем. Какие преимущества у нового гетца, кроме гарантии, которую в Регинасе еще не так-то просто реализовать? Про надежность говорить не будем, трехлетка именитой фирмы не уступит новому корейцу.

Skorp2
1 сен 2008 в 15:56

На счёт Гетца зря. Сам езжу на Форике. Но чтобы жена не приставала, купил ей гетц (1,4 л., автомат). За 2,5 года никаких притензий. Иногда сам на нем качусь. Добрая машина. Даже сравнивать её с чайна-авто или "гордостью отечествнного автопрома" по-моему нельзя

Гость
1 сен 2008 в 16:10

полностью согласенс Jolud

Вованчег
1 сен 2008 в 16:48

Статья хорошая, правильная. Одно "но": некорректно сравнивать новые и бэу машины. Новая калина не проиграла бы так сильно, а бэушная вита наверняка не слишком бы опередила калину. Но в целом мнение автора заслуживает внимание, особенно хотелось бы порекомендовать данный текст тем, кто привык экономить копейки при покупке, а потом тратить иысячи при обслуживании/ремнонте (и не забудем про потерянную выгоду при поломке машины). Гетц может быть и самый лучший по соотношению цена качество, но есть и другие хорошие машины, Форд Фиеста и Опель Корса примерно той же цены, но несколько лучше по характеристикам (особенно Корса). Так что выбирающие, лучше купите машину без лишних опций (на кой вам литые диски и климат контроль), лучше заплатите за качество.

1 сен 2008 в 16:56

Гетц -отличная машина, зачем его сравниваете с этой рухлядью?

1 сен 2008 в 17:20

Лет через пять будет сравнительный тест китайской машины, как эталона качества, с какой-нибудь машиной из Африки например. И китаец победит, как сейчас Гетц. А калина или ее последовательница, так и будет в аутсайдерах. Если только это будет не рено сандеро.

гецевод
1 сен 2008 в 18:08

на 48 и 50 продавцы других марок никак не могут смириться с популяпностью геца, это понятно)))
а для остальных скажу: за 4 года жесткой эксплуатации геши ответственно сделал вывод - гец очень и очень добротный городской автомобиль, свою стоимость отрабатывает на 100%, если нравится вам внешне, берите не раздумывая, врядли разочаруетесь. зайдите на сайт гец-клуба, положительных отзывов больше, чем на сайте владельцев любой другой модели.

UrAkOv
1 сен 2008 в 20:42

У меня Калина, ей 6 мес. за это время она проехала 35000. Сразу скажу, я на ней менял только масло, потому - что другого менять не требовалось!!!! Вообще Калина - это я думаю, лучший отечественный экземпляр. У меня друг взял себе Чери А520 - заколебался..... она у него в основном в гараже стоит, потому что тупо не может ехать. все по очереди ломается и не по одному разу. на своей Калинке я ездил и по бедорожью и по асфальту. на скорости 170 км/ч очень уверенно держит дорогу и, кстати, есть еще у нее запас мощности догнать ЗА 200 км/ч!!!!!. я совет дам один, господа, кто хочет взять Калину - берите только Люкс версии, ибо они самые неприхотливые, тк ручками доделываются!!!, а ручки у наших спецов уже на хорошем уровне. Уж поверьте!!!!!!

Без имени
1 сен 2008 в 21:10

То Jolud
Где это ты нашел Гешу за 450 тыс? Это, наверное, максимальная комплектация, коробка автомат и кожаный салон. Тогда, если так говорить, то и Калину максимальной комплектации можно купить тыщь так за 400. А разница - колоссальная.

толик
1 сен 2008 в 22:59

Если в vita половина запчастей от тойоты, то ее стоимость не такая. явно экономили на чем то другом. например, на качестве железа. так что скро сгниет. А сколько там гарантия на сквозную ржавчину а?

2 сен 2008 в 09:06

Не будем хаить китайский массовый автопром.Ему всего то 3-4 года.для такого возраста-существуещее качество нормально.в страну с неадекватными ценами-россию,в основном поставляеется все,что подешевле из-за неадекватных таможенных пошлин.Сравним авто в одном ценовом диапозоне 13-15 у.е.Приору и додж-калибр.Что лучше?????И потом спросим, куда расходуются таможенные платежи у наших руководителей.

2 сен 2008 в 09:10

Философский вопрос: а может, оно и лучше?
Пусть не умные скупые купят себе "китайца" и чинят его годами или в несложном ДТП ...
Пусть "бестрашные" (типа 55) на своем ВАЗе на скорости 170...200 куда-то (только не в кого-то) ....
Естественный отбор... Если подумать спокойно...

2 сен 2008 в 09:40

Для Толика (57) гарантия от сквозной коррозии 6 лет. Опыт производства автомобилей FAW 50 лет. С этого завода начиналась вся история автомобилестроения Китая. Запчасти и сервисное облуживание осуществляется в Челябинске, а так же в наших представительствах в г. Касли и г. Курган. О качестве вы можете судить сами только проехав на FAW Vitа. Приглашаю каждого желающего на тест-драйв.