Авто Бермудский перекресток

Бермудский перекресток

Во вторник, 2 сентября, в Челябинске случайная встреча двух молодых семей закончилась трагически. От проспекта Победы в сторону улицы Братьев Кашириных за рулем автомобиля Honda двигалась 25-летняя девушка с мужем и грудным ребенком в салоне. В это же вре

" src=

Во вторник, 2 сентября, в Челябинске случайная встреча двух молодых семей закончилась трагически. От проспекта Победы в сторону улицы Братьев Кашириных за рулем автомобиля Honda двигалась 25-летняя девушка с мужем и грудным ребенком в салоне. В это же время ее ровесница с мужем и трехлетней дочерью переходили проезжую часть по регулируемому переходу.

Около 20:45 у остановки «Педучилище» их пути пересеклись. В результате этого трехлетний ребенок отправлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом седалищной кости и челюсти. Родители девочки также госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. Вторая сторона происшествия обошлась без видимых травм: железо автомобиля защитило их от внешних воздействий.

Со слов девушки-водителя, она выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора, но во время его проезда сигнал вдруг сменился. А при выезде с перекрестка на проезжую часть справа из-за «газелей» на остановке вышли пешеходы. Оказавшиеся перед машиной люди стали для водителя полной неожиданностью, но остановить автомобиль удалось только через 12 метров после наезда на пешеходов.

Судя по сводкам ГИБДД, пешеходы довольно часто бегут через дорогу сломя голову, не дожидаясь зеленого сигнала светофора. И не всегда автомобили успевают закончить маневр, чтобы освободить перекресток для поперечного движения.

Напоминаем, что, согласно п. 4 Правил дорожного движения, при выходе на проезжую часть, даже на пешеходном переходе, сначала необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и убедиться, что пересечение дороги будет безопасным.

Водителям, приближающимся к пешеходным переходам или остановкам общественного транспорта, необходимо снизить скорость и быть готовыми становиться при возникновении аварийной ситуации.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: перекрестки являются местами повышенной опасности! Будьте внимательны и предупредительны в пути!

Дмитрий СОБОЛЕВ
Фото: Фото с сайта ng.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления