ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

16 сен 2008 в 08:42

так для смеха:сейчас в стране действует АКЦИЯ при покупке автомобиля ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ в подарок.Больше никак процитировать это не могу.

Уже пристегнутый
16 сен 2008 в 09:15

Раньше ремни игнорировал. Видел последствия аварий с тяжелыми последствиями не только на трассе, но и в черте города. Сейчас пристегиваюсь всегда. Одни подушки безопасности не помогут. Жизнь одна. Хочу быть здоровым и богатым, и желательно подольше...

16 сен 2008 в 09:40

Grizzzly Bear
Вы из какого города?
Была в небольших городах нашей области. Такая прелесть. Никто не сигналит когда стоишь красный или желтый и ждешь зеленого. Если остановился у стоп линии никто не пытается объехать и встать впереди.

Yurik_48
16 сен 2008 в 10:03

Вы посмотрите, что творится на дорогах в Е-бурге. Уезжал оттуда в одиннадцатом часу вечера. Это полный беспредел. Пока ехал из города, раз пять не попал, хоть и ехал по правому ряду...
А пристегиваться, действительно, надо. Это ваша жизнь!

Liss 74
16 сен 2008 в 11:03

Что касается езды в Екатеринбурге,то я там отдыхаю,все пропускают,ни кто не подрезает,сплошная вежливость. Челябинским быдло надо поучиться у соседей,не зря вас там за людей не считают.

16 сен 2008 в 11:14

То 15!
Вот прям в Екатеринбурге Вас там все поголовно пропускают, ни один не подрезает, может ещё там и пробок совсем нет?
Бываю там по работе исключительно, тоже там у них всяко бывает, и водилы разные встречаются.

Liss 74
16 сен 2008 в 12:03

То 18.Пробки конечно бывают но в них не приходится стоять часами в отличии от Челябинских они движутся и не кто не выезжает на загруженный перекресток даже на зелёный.Учитесь и ещё раз учитесь.Если здесь ездить не можете то в Москве вам вообще делать нечего.

16 сен 2008 в 12:49

Liss 74!
И в Москву отдыхать тоже ездеете?!

Серп
16 сен 2008 в 13:31

на 17.
Вы в Е-бурге случайно не по ночам отдыхаете? А может у Вас хобби такое - отдыхать в свердловских пробках?
Вот прямо на въезде, с ул. Щербакова и отдыхаете. Везунчик!

Liss 74
16 сен 2008 в 13:43

И в Москву и не только.

Кики
16 сен 2008 в 13:47

про Е-бург не соглашусь. не пропускают. доого пытались перестроиться и первая машина, которая пропустила, была с челябинскими номерами;)

16 сен 2008 в 14:11

Уважаемый Liss74, готов с Вами поспорить про "екатовские" пробки. Вы наверное не там ездите? По объезной у них действительно движение ОЧЕНЬ интенсивное и хоть и медленно, но движется, а центр Еката это ОДНА СПЛОШНАЯ ПРОБКА!!! А культура водителей примерно одинаковая. А если бы здесь присутствующие водили авто в середине 90-х, то наверное вообще бы не говорили про бескультурие, т.к. за последние 8-10 лет культура поведения на дороге ВЫРОСЛА в несколько раз (на себе испытано)!
P.S. Кстати, пристегиваться я тоже стал почти всегда и везде, и не штрафные санкции на это повлияли.
Всем удачи, да храни вас Господь!

16 сен 2008 в 14:20

недавно была в Миассе...удивило что пешеходы едва ступив на пешеходный переход даже головы по сторонам не поворачивают...идут себе и идут...и все пропускают,останавливаются,никто не сигналит...

наивные вы...
16 сен 2008 в 14:24

не ездили вы в час пик по Питеру или МКАД (даже не Москва!)... вот где жесть!

Датский
16 сен 2008 в 14:25

to Grizzzly Bear
так везде так, и в маленьких городах тоже
to Liss 74
вот только про ёбург не надо говорить, что мол белые и пушистые. По поводу быдла: в зеркало давно смотрелись?

Riкh
16 сен 2008 в 16:04

Заметил тенденцию в Миассе: пешеходы непуганые, а водилы по культуре вождения неуклонно тянутся к Челябинской. Раньше (лет 5-10 назад) в Миассе за рулём без напряга водил, теперь в родном городе как-то неуютно на дороге. Слышал, там всего два экипажа на весь город. Сам в Челябинске уж 25 лет...

Liss 74
16 сен 2008 в 16:34

Я даже спорить с вами не хочу,не благодарное это дело,может быть все дело в том на чём вы ездите и уважают ли вас на дороге.Если вас не пропускают или не замечают на дорогах то я думаю что и в жизни у вас не всё так гладко как вам хотелось,так что на зеркало рано ссылаться.Заработайте авторитет в жизни с людьми и вас заметят на дороге,а точнее почувствуют.

1 АЛЕКСАНДР
16 сен 2008 в 16:45

Товарищи...Не забывайте поворотники включать при перестроении...Телепатия ешё не очень развита...

16 сен 2008 в 17:31

Цитата:А сёдня чё за день? Все перекрёстки усыпаны деталями от автомобилей
а это естественным отбором называется

Датский
17 сен 2008 в 00:55

to Liss 74
езжу на тойоте (руль нормальный).
> "Если вас не пропускают или не замечают на дорогах то я думаю что и в жизни у вас не всё так гладко как вам хотелось..." Ну да, домика в монако у меня пока нет, а как хочется ))).
> "Заработайте авторитет в жизни с людьми и вас заметят на дороге,а точнее почувствуют."
Ну по дороге нетолько мои знакомые и друзья ездят. Может быть вы под "авторитетом" понимаете большой внедорожник и номера типа ООО/ААА?- тогда комплексы у вас. "почувствуют" - бугага ))). это при ДТП что ли???*ROFL*

17 сен 2008 в 11:20

to Кики. "первая машина, которая пропустила, была с челябинскими номерами;)"
Своих на войне не бросаем ;)

Nikxxx
17 сен 2008 в 15:31

А есть такие....люди,видят что машина едет близко уже,нет су......а,все равно вывернет,на зло что ль????

17 сен 2008 в 16:03

32. а нефиг сигналить! сигналишь - значит видишь, что перестраиваюсь, если видишь что перестраиваюсь, значит успеешь принять меры. гыгыгы

17 сен 2008 в 20:43

ну...народ прорвало ,каждый о наболевшем
скажу тоже:все нарушают без этого никуда в нашей Российской действительности,а на счет уважения на дороге это да,всем глубоко пофиг ,такое ощущение что в дремучем лесу,что хотят,то и творят,но аварии жуть,особенно с летальным исходом,и каждый ведь думает,это с другими так ,а со мной такое не случится

18 сен 2008 в 13:46

Всегда стараюсь пропускать, но не всех, если человек выруливает из двора или перестраивается, то нет проблем. пропускаю. А вот если кто-то считает, что он слишком торопиться и в тот момент когда все стоят он по трамвайным встречным или по газону или еще гиде объехать решил, то такому хрен а не дорогу

18 сен 2008 в 15:58

да была я в ЭТОМ Екатеринбурге не водилы а ХАМЫ, а про разметку и говорить не буду, её там просто нет .Весь город в две полосы, на трамвае быстрее, им дороги как у нас вооще не снились.....

18 сен 2008 в 16:21

Наталья Владимировна Суркова
Екат как Екат, ну подумаешь дороги поуже, а люди там нормальные.. была 3 раза, всегда пропустят, всегда подскажут...

19 сен 2008 в 13:37

А я вот про эту конкретную аварию могу сказать, что шестерка-то ехала по второстепенной, а вот тайота стукнула ее на встречной полосе (для себя) за двойной сплошной. Как она там оказалася? Очевидно потому, что свято соблюдает правила движения.

настённа
20 сен 2008 в 01:34

TO: Grizzzly Bear : Ну не скажи про бескультурие! Мой муж часто бывает в Москве - он в шоке от их манер! Говорит, что наши водители по сравнению с ними - небо и земля! И вообще очень редко вижу чтобы "кабанили" - кто бы ни был (по марке машины) - всегда уступают или ты им! У НАС -САМЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ!!!! Правда ведь??? Водители Челябинска будем всем примером по культуре вождения!!!! И всем нос утрем и самим хорощо будет!!! (Если бы не пробки..... которые выбешивают всех) Но всё равно - я за культуру! ОК??? А размётка - посмотрел бы в других городах "товарищ приезжий"!!!! Съезди в Е-бург, дорогой, посмотри эти манусенькие улочки, разметки и приезжй обратно к нам, потом и побеседуем.....

M@X
23 сен 2008 в 16:43

Омск!!! Вот где мы были в шоке. Движение начинается уже на красный и постепенно на красный!!!! все три ряда начинают ползти вперёд, вытесняя с перекрёстка машины которые едут на законный зелёный. Повернуть на лево при такой организации движения практически не возможно ((( И пешеходы там ещо умудряются ходить по дороге. Пробки такие что Свердловск отдыхает, мы попали в такую, где за 3 часа проехали метров 50, и то только из-за того что машины разворачивались и уезжали какимито зверинными тропками.