ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
26 сен 2008 в 08:51

это не MATIZ это капсула смерти.Которая так выстреливает что остаться в живых в ней это второе рождение.Даже при попутном столкновении.

26 сен 2008 в 09:23

Пусть каждый сам решает, что ему дороже - собственное здоровье (жизнь) или мобильник. У нас почему-то многие за неск.тыс.руб.удавиться (извините за выражение) готовы, а жизнь считаются "бесценной" (в смысле, что ничего не стоит - зачем о ней беспокоится?). Тогда подумайте хотя бы о других - как, по вашему, сейчас себя чувствует "водитель тяжеловесной фуры Volvo"? Р.S. А про наличие мобильников упомянутые в п.3 персонажи и так знают...

26 сен 2008 в 10:14

В Японии или в Китае изобрели светящуюся ткань, она отражает фары и может самостоятельно светиться в темноте, скоро прогресс дойдет и до нас!!! И все купленные китайские вещи, будут светиться

26 сен 2008 в 10:42

Когда садишься за руль, то наступает у многих какое-то отупление. Они начинают превышать скорость где это категорически запрещено, подрезать, не видеть пешеходов на пешеходном переходе, многие даже ПДД не знают)))смешно, а ДПСники у нас только следят за тем, чтобы оштрафовать(дегьги деньги деньги). Многие водилы галдят без умолку по телефону, когда это запрещено и куча-куча всяких нарушений, которые совершаются за рулем.
А когда происходят аварии(а чаще с летальным исходом) то просто становиться легче на душе, потому что на пару идиотов становиться меньше. (Не включая аварии по вине одного водителя). Так что люди сами виноваты в своей или чужой смерти, другое дело, что это у нас мягко наказывается, но это уже другой разговор.

26 сен 2008 в 10:57

По сути, мой п.2 расширенное дополнение п.4.1 ПДД - "При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)".

26 сен 2008 в 11:46

Если человек хочет, чтобы его заметили на темном месте проезжей части, пусть купит специальные светоотражатели: брелоки, ленты, браслеты.

котик
26 сен 2008 в 11:52

Цитата -"водитель «девятки», будучи лишенным прав".Опять еще один лишенник попал.Ладно хоть никто не пострадал.Получается,что лишение прав - не эффективное наказание.

to tabata
26 сен 2008 в 12:44

Уважаемый(ая)! Сами-то вы что, ходите по городу с фонарем на голове?

26 сен 2008 в 14:35

to 12
Можно поинтересоваться, зачем мне ходить "с фонарем на голове"? Аргументируйте, пожалуйста.

26 сен 2008 в 15:08

А почему вы вообще решили, что там был матиз? по-моему об этом ни чего не писалось. И вообще у "део" есть и другие модели по мимо матиза

&rey
26 сен 2008 в 15:18

Уважаемые водители! выбирайте скорость такую, чтобы вы успели среагировать не только на пешехода, но и на иные дорожные знаки и т.д., а так же лишний раз не остановит Инспектор ДПС, и не накажет рублем, не спешите на тот свет, а можете и успеть

26 сен 2008 в 15:19

tabata говорит верно, если пешиход в темное время не желает позаботится о своей безопастности, почему расчитывает на эту заботу со стороны водителей. Ведь не только пешиходов не видно на дороге ночью, сколько аварий происходит на трассе из-за того ночью не обозначают свои машины на обочине. Кому становится легче осознавая вину наехавшего водителя?

26 сен 2008 в 15:21

вот вам интересные факты:
- пешеходов в темное время суток в городском движении в свете фар встречных автомобилей невидно, так что пешеходы - будте особо бдительны в темное время суток!!!
- неправда что ГИБДДшники интересуются только деньгами... недавно останавливают на посту моего знакомого за городом... вроде ничего не нарушал, спрашивает: "тебе чего служивый, документы показать?", а тот говорит: "не нужны мне ваши документы, просто включите ближний свет пожалуйста". это говорит о том, что люди в зеленых жилетках служат все-таки безопасности на дороге, а штрафы - это всего лишь самая действенная мера для повышения безопасности ДД, вот на них все и налегают. просто будте более самокритичны на дорогах... и относитесь более уважительно к другим участникам движения, будь это хоть водитель, хоть пешеход, хоть сотрудник гос инспекции.

26 сен 2008 в 15:59

Судя по дорожной обстановке, ГИБДДшники всё-таки не работают, а деньги действительно для них главное. Если на трассе без света остановят-штраф. Не верю, что у нарушителя даже документы не проверили. В таком случае пьяного нужно просто попросить дальше не ехать.

26 сен 2008 в 16:17

Andrey-RU
У меня коллегу останавливали за небольшое превышение скорости. Инспектор объяснил, что машина едет уже в черте города и отпустил.

26 сен 2008 в 17:08

Верю. За превышение скорости до 20 км/ч нет наказания.

26 сен 2008 в 17:25

>Верю. За превышение скорости до 20 км/ч нет наказания.

Это зависит от гайца ;)

27 сен 2008 в 01:30

можно подумать, если пешеходы будут светиться как новогодние ёлки, вы будите их пропускать, не смешите. Вы пешеходов днём не пропускаете, то ночью тем более.

27 сен 2008 в 09:05

Andrey-RU
превышение от 10 км/ч до 20 км/ч штраф 100 руб
от 20 км/ч до 40 км/ч штраф 300 руб.

Переставлен знак начало города. Едут меньше 90 км/ч, уверенные что соблюдают скоростной режим.

Останавливает инспектор. Диалог
- С какой скоростью едете?
- 80
- не 80, а 83
....
- будем выписывать штраф?
- если положено выписывайте
- езжайте.

27 сен 2008 в 11:15

Andrey-RU
Верю. За превышение скорости до 20 км/ч нет наказания.
Это как себя поведёшь! Не понравишься инспектору, найдёт, к чему прикопаться!

27 сен 2008 в 13:48

to tabata браво!!! Вы просто чемпион по придумыванию ерунды!!!Про штраф в 5 тыс.руб-это просто хит!

27 сен 2008 в 13:50

tabata! Спасибо за юмор!

Гость
27 сен 2008 в 22:00

Andrey-RU. Не наказывается превышение на 10 км/ч. От 10 до 20 км/ч штраф 300 р. И сомневаюсь что гаишник отпустит Вас просто так если Вы будете двигаться даже 73 вместо 60. Конечно если сунуть ему эти 300 р в карман, то протокола не будет.

29 сен 2008 в 09:20

VM
100 р. штраф.
МаринаAutochel
Да все там прекрасно знают где едут и где знак. Потому и едут 80, а не 110 например.

29 сен 2008 в 09:37

MrGray
Они много лет ездят только в сад, и когда только переставили знак не обратили на это внимание.

to Andrey-RU
30 сен 2008 в 18:35

Всякое бывает. На трассе ночью остановили гайцы, заглянули в салон (увидели дочь с ребенком) спросили документы в порядке? хотя документы не проверяли и пожелав счастливого пути, уехали.