24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

А почему бы и не покупать!!!! Сегодны проверили, а завтра колесо отвалилось! Разве в этом техосмотр виноват! !????
Вот если б они проверяли и давали гарантию на год или три в том сто машина не развалится, то конечно ни кто б покупать талон и не стал бы......Жить всем хочется!!!!!!!!!!!!!А так техосмотр простая формальность и хороший бузнес для ментов......

Chel351
26 сен 2008 в 00:42

Я даже не пацталом, а где-то ниже плинтуса, ето он что покурил хорошо, самому весело и других решил повеселить. Ето что наше ГАИ талончики не продает, да а у кого ж все мои друзья по нескольку лет приобретают? Нет не у ГАИ? У пожарников что ли?

26 сен 2008 в 07:42

Да кто проверяет маршрутки каждое утро,у нас в кооперативе стоит маршрутка,так водила утром из кооператива едет сразу на конечную,она через дорогу от кооператива.

yagr
26 сен 2008 в 08:47

На ГАИ или ГИБДД судя по всему наехали чиновники владельцы этих маршруток видать доходу поубавились вот гаишник этот и выступил с рекламой. Неужели не понимает что никто ему не поверит, а только все посмеются, впрочем и на маршрутках этих "безопасных" с "честнным техомотром" как ездели так и будут ездить, альтернативы то нет Гортранс еле дышит не сегодня завтра помрет.

yagr
26 сен 2008 в 09:06

для mt4954 Ты же сам сказал, что любая маршрутка хоть где имеет право ночевать, а дальше пишешь что вечером при заезде в гараж все повторяется. Если ты имеешь отношение к маршруткам, то знаешь, по сколько часов они работают в сутки, если не знаешь скажу по личному опыту-16. Про какой гараж может идти речь, если заканчиваешь работу в11 вечера, а начинаешь на следующий день в 5:30 утра, а путевку можно на неделю вперед купить.

циничный эгоист
26 сен 2008 в 09:25

Судя по статье, Челябинск - город эльфов.

ЗАТОНИРОВАННЫЙ
26 сен 2008 в 09:47

Уже лет пять как покупаю талончики ТО И большинство знакомых так же делает! Вот только цены постоянно растут А товарищ действительно покурил видимо хорошо Пусть народ тоже посмеется

Октябрь
26 сен 2008 в 10:10

Мне талон в октябре покупать, хотя на предыдущей машине ездил с календариком из перехода, прокатывало.

Чел
26 сен 2008 в 10:17

Рука руку моет. Тех.осмотр действительно купить в легкую, только теперь цепочка удлиннилась. Есть посредник, который ищет и находит клиентов, он звонит сотруднику СТО и говорит марку и номер машины. Клиент подъезжает на СТО, фиктивно проходит ТО, а денежки платит посреднику, который далее рассчитывается с сотрудниками СТО. Это мне один сотрудник СТО рассказал в Италии, с официал.зарплатой в 5000 руб. Будет удивительно, если я "открыл Америку" для руководства ГИБДД

26 сен 2008 в 10:29

талоны действительно везде продают
но покупают их только лошары, которые не знают как просто пройти ТО официально
p.s. кроме явно неисправных, конечно

Костярик 74
26 сен 2008 в 10:31

"техосмотр не продается"
А колесо изобрели в Украине.

fischer85
26 сен 2008 в 10:45

Как обычно наше ГИБДД опять жжет. Даже в цирк ходить не надо!

26 сен 2008 в 10:59

я просто в шоке! неужели действительно ГАИ берёт взятки??? люди, о чём вы пишете?

птаха
26 сен 2008 в 11:30

Все можно решить очень просто. Обязать водителей маршруток размещать на видном месте телефон отв. лица ГАИ. И вот едешь ты с табуреткой, или в развалюхе, или видишь что водитель неадекватен и т.п. Звонишь и сообщаешь: номер, маршрут и причину звонка. И сотрудник ГАИ должен максимально быстро отреагировать: либо сообщить дежурным, либо группа перехват - все это решаемо. А там и поверить талон техосмотра, думаю часть купленных сразу всплывут. А кое какие машинки встанут на прикол т т.д.

26 сен 2008 в 11:34

да без проблем пройти техосмотр по записи. я проходил на ул. Линейной и прошел за полчаса (не покупал).

МБМ
26 сен 2008 в 12:48

То 34 Можно даже и не подъезжать на СТО Домой некоторые привозят А товарищ Кузнецов странный какой-то! Под блаженного косит иль на самом деле такой?!

СЕН
26 сен 2008 в 13:49

to mt4954
Если ты не вкурсе, подойди к водиле с маршрутки и спроси, проходит ли он медика по утрам. Уверен, что он расмеется тебе в лицо.

yagr
26 сен 2008 в 13:58

Существует три измерения длина ширина и высота а послушать наших чиновноков и ГИБДД то у они давно себе открыли четвертое а может и пятое измерение

Водитель 74
26 сен 2008 в 14:06

Дорогой товарищ Андрей.Безопасность движения от степени затонированности авто не зависит никак.Все разговоры о высокой аварийности тонированных авто это полный бред,подобной статистики нет и не было.Мою тонированную не по ГОСТУ машину били не раз идиоты на авто без тонировки.А тех.осмотр с тонировкой стоил последний раз 5 рублей.

26 сен 2008 в 14:15

Да, гайцы это что-то. Ну зачем так врать?! Кому? Себе? или опять вылезет умник, который скажет, что 20 лет за рулём и ни одного взяточника гайца не видел? Я на свердловском проходил ТО, паралельно маршрутки проходили, перед воротами один включил фары, я даже сфотографировал, куда они светят, все прошли, даже не включали фары. Могу выслать фото господину Кузнецову, пишите емейл.

$$$
26 сен 2008 в 14:22

Мне очень понравилась фраза «Заводы-изготовители не предоставляют документ, подтверждающий техническую исправность нового автомобиля". Пришел покупать мерена в автосалон и первый вопрос диллеру- а у вас есть документ поддтверждающий исправность этого мерседеса s600 за 5 лимонов?
Помоему это глупо и нужно переходить совершенно на другие методы прохождения ТО, а не отнимать лишнее время у людей, наше уважаемое где далеко в глубине души ГИБДД!!!

Александр ПП
26 сен 2008 в 14:33

Прочитал только заголовок!

дальще не смог!!! Захлебнулся от смеха!!!

26 сен 2008 в 14:55

Инспектор Кузнецов действительно находится в сладком неведении, вы что сразу не поняли, что он просто "святой" как в инспектор из "Нашей Раши"))

Сашка74
26 сен 2008 в 15:00

Ну не знаю как там у ГИБДДшников талоны не продаются! Буквально месяц назад купил талончик техосмотра, причем машина тонирована по кругу (даже лоб).

МИХА78
26 сен 2008 в 15:10

УГИБДД Челябинской области как обычно ЖЖОТ! Они нас всех наверное за идиотов держат

Пружина
26 сен 2008 в 15:48

У меня муж и все его друзья другого способа как купить талон ТО не видят. Инспектор Андрей явно лукавит.
Авточел жжет

BuzzzZ
26 сен 2008 в 18:50

По моему основная причина покупки техталона это тонировка, знакомая на 6ке 96го года запросто прошла ТО в этом году.
З.Ы. сам покупаю именно по этой причине
З.З.Ы А статья действительно смешная )))

26 сен 2008 в 19:45

Статейка юморная. Да и ребята из Челябинского УГИБДД ваще по жизни весельчаки и приколисты. Смейтесь - будете жить дольше.

Человек 66
27 сен 2008 в 10:38

Человеку 74: Странно, но в меня за 20 лет всего один раз "въехали", а в тебя уже 5 раз! Может, стоит задуматься немного: снимешь тонировку, начнёшь видеть препятствия издалека, перестанешь резко тормозить - глядишь и в тебя будут пореже "въезжать". А то времена настали, не поймешь, то ли водители из-за тонировки не видят световоров, то ли дальтоников много стало, впереди красный - гонят, потом по тормозам, а поток подстраивается под таких, чтобы не обгоняли, а в результате куча ДТП.

29 сен 2008 в 15:59

Цитата:Дорогой товарищ Андрей.Безопасность движения от степени затонированности авто не зависит никак.Все разговоры о высокой аварийности тонированных авто это полный бред,подобной статистики нет и не было.Мою тонированную не по ГОСТУ машину били не раз идиоты на авто без тонировки.А тех.осмотр с тонировкой стоил последний раз 5 рублей.
полный бред написан Вами!!
очень часто наблюдаю как вхлам тонированные открывают окошко вечером чтоб хоть чот-то увидеть!

а били вас случайно не втаких случаях: когда вы отъезжали задом на какую-нибудь оживленную улицу(например баня "Атлантида" на молодогв.), но так как вы НИХРЕНА не видите делаете это все "на удачу", от таких дебилов я частенько уворачиваюсь!

2 окт 2008 в 21:08

За состоянием своих машин слежу самостоятельно, содержу в исправности и без тонировки. Тех.осмотр считаю - пустой тратой времени, поэтому уже почти 20 лет покупаю. А мусорок делает вид что не знает, потому что не каждому дано признаться в преступлении.

3 окт 2008 в 10:39

Цитата:маршрутки безопасны, техосмотр не продается
А то что они по встречке с пассажирами носятся? Правила не соблюдают...Безопасны?

Слава на Тойоте
20 окт 2008 в 23:30

1500 без тонировки с заездом на СТО и фотографией
3500 с тонировкой без заезда на СТО, талон ТО привезут куда скажете люди в форме ГАИ