ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

29 сен 2008 в 20:51

У меня идеально совпадает) кстати, почему не берется номер региона?

Evg.
29 сен 2008 в 21:53

Ой, что-то сложно мне сложить свои циферки и номер машинки... Ребята из Дагаза, за сколько возьмётесь посчитать, не пора ли мне купить джип или там Оку? Бред сивой кобылы ваши рассуждения, кстати.
А вот насчёт номера - да, неплохо. Вроде как в Пендостане за машиной пожизненно закреплён номер (по непроверенным слухам) и людям не приходится при каждом переоформлении платить невесть за что лишние деньги...

29 сен 2008 в 22:11

Отличная новость!!! А то у меня уже были идеи купить космич 412 за 2 т.р. и на него номера повесить, пока будут всякие заморочки со сменой авто.

обладатель старого номера до нового закона
29 сен 2008 в 23:52

А я вот, например, когда машину с учета снимала, в РЭО сразу спросила, могу ли я оставить старый номер на новую машину, которой у меня тогда еще не было. Мне сказали: конечно можно, пишите заявление на имя начальника, но постарайтесь приобрести машину в течение двух недель, потому что потом номера будут утилизированы, никто их долго хранить не будет, РЭО не склад и т.п. в том же духе. В итоге я приехала ставить новую машину на учет почти через месяц, а номерочек мой лежал и ждал меня. А захотелось мне его оставить именно по той причине, что сумма даты рождения и номера совпадает! Вот такая вот хорошая история. Правда, случилась она не в Челябинске, а в областном городке...

Гостья100
30 сен 2008 в 00:28

А кто сказал, что сейчас нельзя оставить, пишешь заявление на имя нач-ка РЭПа и все, потом при постановке получаешь его обратно. Несколько раз уже так оставляла. Просто знают единицы, т.к. не афишируется, вот и все.

Ирина 74
30 сен 2008 в 08:06

Вы что, серьезно относитесь к нумерологии? И в гороскопы верите? Ладно, девочки цифры складывают, гадают, но МУЖЧИНЫ!

30 сен 2008 в 09:03

~EGOist~
дата в формате дд.мм.гг сумма 16=1+6=7
дата в формате дд.мм.гггг сумма 26=2+6=8

30 сен 2008 в 09:11

Этим летом я сохранил номер при смене машины. Мне "светил" номер 247, остался 112 - от судьбы не уйдешь...

сергей т
30 сен 2008 в 10:31

в один день снимал с учета и ставил на учет другую машину,написал заявление,номера оставили те же самые.Так что для akademika,попробуй все узнать в ГИБДД,проблем нет

30 сен 2008 в 10:33

Для 14. AkaDemiк
Выдержка из Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
п. 46 "...На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств, допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства".

Волька
30 сен 2008 в 11:07

а в чем понт то? показать что есть знакомые в гаи? дак наклейте стикер на лобовое с указанием звания и должности вашего товарища и все.будете очень важными.Была попытка наезда на знакомого во время аварии через вызов знакомых Гаенышей на место ДТП.Все кончилось банально-уточнили должность и фамилию со званием-тут же при Гаеныше был набран отдел внутренних расследований-передана информация.Данный доблестный страж испарился в 30 секунд бросив своих друзей.Вот так.

30 сен 2008 в 11:08

а у меня сходятся обе цифры :-))))))))))))))

согласен
30 сен 2008 в 11:08

с п.16...ахинея полная..циферка, номерок, день рождения, машинка...не лень голову забивать такой чепухой..ну ладно девочки - простительно

Пессимист2008
30 сен 2008 в 11:16

К сожалению, номера тоже изнашиваются. Как же быть с их обновлением? Самому красить?

30 сен 2008 в 11:33

Evg. незнаю, как там в Пидостане, а вот еще в бывшей ГДР, при покупке нашей Волги 24, номер а/м остался без изменений. Доверенность вообще была написана от руки чуть ли не на тетрадном листочке. Оформление в дорожной полиции заняло 20 минут времени.

30 сен 2008 в 11:47

Вообще-то гораздо логичнее было бы закрепить номер за АВТОМОБИЛЕМ, как это сделано в Германии

30 сен 2008 в 12:32

Для 28
Их можно "обновить". Заказать дубликат. ТОлько Гибдд об этом известить

Для "нумерологов"
Вот как только мне объясните, какое отношение имеет гос.номер к размеру и модели машины (так как и на Матиз могут разные номера выпасть, так сразу кинусь проверять - "подходит" ли мне моя машина по размеру.

Евгениус
30 сен 2008 в 13:17

Ага, а если вам в номер какой-нибудь водила заехал и номер в узел завязал? Мне такой номер на новой машине не нужен, объяснялок потом больше будет. Хорошо было бы оставить возможность смены номера по желанию.

30 сен 2008 в 13:42

ответ на 24 Армен
п. 46 "...На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств, допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства".
Что и требовалось доказать!!!
А именно, юридически не закреплено, что машину нужно снимать и ставить на учет в один день!!!!!!!

30 сен 2008 в 14:56

"...А именно, юридически не закреплено, что машину нужно снимать и ставить на учет в один день!!!!!!!"
При этом заметьте, юридически не закреплено, что можно (нужно) ставить на учет в период (столько-то)дней. А если не закреплено, то...

30 сен 2008 в 15:48

Berezya, вот именно. Я про тоже написал. Гораздо логичнее закрепление за а/м, нежели за владельцем.

30 сен 2008 в 16:09

"«Кто-то вкладывает в госномер своей машины особый смысл. Например, мой муж. Номер его авто – это любимая цифра, которая повторяется трижды. Для меня лично сохранение госномера при смене машины непринципиально. Хотя, если бы имелась такая возможность, я бы оставила свои три девятки», – комментирует водитель Toyota Camry Ольга."
Нет комментарий!

30 сен 2008 в 16:20

Что делать, если выдали номер, а он для меня оказался не удачным, можно ли как-нибудь поменять ?

Моня
30 сен 2008 в 18:43

По настоящему счастливый это ООО или ААА .У многих их обладателей во многом уже всё сложилось со счастьем.

1 окт 2008 в 09:42

п. 37
Как определили, что номер не счастливый? Может авто, сумочка, помада, тушь?

Сергей Викторович
2 окт 2008 в 14:40

Буду покупать машину и хочу опять же комбинацию цифр как на старой машине. К кому обратиться за помощью?

2 окт 2008 в 15:51

прикольный номер когда на 750БМВ гос.номер 750,,,а счастливый номер это ккогда вообще нет региона, только флаг)

нечитаемый номер
6 окт 2008 в 10:32

25. Волька ... отдел внутренних расследований-передана информация
Как в кино

Катя27