14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

21 окт 2008 в 12:57

Антон, огромное спасибо за статью. Надеюсь электромобили - это и наше будущее, а не только наших детей и внуков.

Pif-paf
21 окт 2008 в 15:03

На открывшемся 2 октября Парижском автосалоне компания Citroen, входящая в концерн PSA Peugeot Citroen, представила раллийный гибридный концепт С4 WRC HYmotion4. На машине в помощь 300-сильному 2-литровому бензиновому турбомотору стоит электродвигатель мощностью 125 кВт (~170 л.с.). Он питается от 990 батарей, расположенных над бензобаком.Подзарядка аккумуляторов происходит на торможениях системой рекуперации кинетической энергии (KERS).
Уже в ближайшие выходные на гонке Petit Le Mans в Атланте (США) состоится дебют гибридного прототипа Zytek, недавно свой гибрид 908 HY для гонок на выносливость представила команда Peugeot, с 2009 года автомобили с системой KERS будут использоваться в Формуле-1. Электрический мотор на прототипе Peugeot 908HY выдает 60 КВт (80 л.с.), на Zytek – 30 кВт (40 л.с.). Тест-пилот команды Honda F1 Алекс Вурц (Alex Wurz) говорил, что электродвигатель увеличил суммарную мощность автомобиля Honda на 80 л.с.

22 окт 2008 в 10:30

электромобили хорошо использовать только в теплых странах, для россии это пока не вариант, тем более что вся страна живет на деньги от продажи нефти..

Шанцев
22 окт 2008 в 11:15

статья заставила меня серьезно задуматься... может электромобили и впрямь наше завтра.

Зет
23 окт 2008 в 12:31

Так и представляю себе Шанцева, всерьез задумавшегося о будущем. А что если действительно, элетромобили - наше завтра? Что тогда? Нужно много думать!!!

Шанцев
23 окт 2008 в 12:51

Зет, не понимаю вашей издевки. раньше я считал электромобили чем то далеким от жизни. но описанные машины в статье, вернее их характеристики, свидетельствуют что элекромобиль не такой безнадежный вид транспорта. я даже порылся в инете и нашел еще несколько любопытных статей на эту тему. общее впечатление такое. если бы не нефтяное лобби, мы бы уже частично ездили на элетричестве.

23 окт 2008 в 13:12

Шанцев: ты сам отвечаешь, нефтяное лобби не даст случится твоему "зеленому завтра". Единственный вариант объединить усилия стран и решить вопрос на законодательном уровне. Я бы предложил запретить въезд в центр города неэлектромобилям (с 2012) и вот увидите, резко появится и аккумуляторы, и электроморы, и электростанции. Пока общестенность занимает пассивную позицию, нефтяники будут богатеть.

Зет: а ты о чем думаешь? О зарплатах, скидках и пирожках? Есть такой емкий термин, обыватель. Вот на таких обывателях, которые лишний раз подумать не хотят, кое кто очень хорошо зарабатывает.

Зет
23 окт 2008 в 16:47

А ты сам-то об этом никогда не думаешь? Только о судьбах человечества? О зеленом завтра? Тогда начни с себя. Пересядь с автомобиля (если он есть) на троллейбус. Это будет реальный вклад в наше будущее! И я пойму, что о будущем тоже можно думать, а то как-то мысли о нем у меня вытесняют пирожки.

23 окт 2008 в 17:13

Зет, ну ты угадал в общем то. Когда есть возможность (т.е. а-мобиль не нужен для дальних поездок), я езжу на работу и по делам на трамвае. А еще я убежден, что иногда остановится и подумать, в т.ч. и о судьбах чел-ва это очень полезно. Даже по лицу человека часто можно сказать, думает ли он только о том, как бы живот набить и пива поквасить, или у его взгляд чуть выше направлен. А про зеленое завтра я тебе так скажу: не дай бог, но когда начнем мы перемирать от раковых заболеваний, спровоцированных сажевыми канцерогенами, бензопиреном, оксислами азота, сразу задумаеся о зеленом завтра. Если у тебя есть дети, ты меня поймешь. Я не хочу, чтобы мой сын рос в противогазе.

Alidum
20 ноя 2008 в 01:52

Артем КРАСНОВ Гениально! Молодец!
Эту тему надо обсуждать. Олигархи сырьевики травят ВСЕХ, во имя сверхприбылей. Следующей моей машиной будет какой нибудь hybrid от toyota! Хватит кормить нефтяных магнатов и гадить в воздух!

Alidum
20 ноя 2008 в 02:00

ДРУЗЬЯ! ПОЙМИТЕ ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС! У НАС ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВСЕГДА БЫЛО ПРИНЯТО ВОРОВАТЬ! А ВОЗЬМИ УКРАДИ БЕНЗИНУ???? СРАЗУ = ПОЧЁМ? ЭЛЕКТРО - НАША ТЕМА!!!!

Загрузка...