ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Карамазов
17 окт 2008 в 16:06

Респект пешеходу, накостылявшему водиле. Даже если тот в суд подаст, суду стоит оправдать мужика, поскольку находился в состоянии аффекта и действовал совершенно справедливо. К насилию не призываю, но иногда на самом деле борзота некоторых идет от безнаказанности, так что хороший урок будет и "водятлу" и его дружкам.

Мох
17 окт 2008 в 16:24

карамазову: а если такой вот рэмбо твоего родственника отделает, как запоешь? есть законы и их надо выполнят. водитель нарушил, водитель ответит, а устраивать цирковые представления на публику не надо. вот если бы он уехал, тогда еще можно подумать.

17 окт 2008 в 16:28

Это было возле п.Октябрьского,там был не бетоновоз, а бензовоз.Вообще - на этом перекрестке регулярно происходят "жесткие" ДТП - там давно пора ставить светофор.

17 окт 2008 в 16:33

с пешеходом палка о 2х концах, с одной стороны водитель поворачивал налево, итак млин трудно, потому что встречка, а с другой, он должен был убедиться, что там никого нет

17 окт 2008 в 16:35

да да
а потом волители будут выскакивать из машин и бить морду тем, кто создал угрозу ему и его близким...прелестно!

17 окт 2008 в 16:38

Ммм, в самом начале, написано, что 1 погибший... Но выходит, что их 2 - пешик на свердолвском тракте и 19-летний пассажир девятки... 3,14здеж))))

Выдра
17 окт 2008 в 16:41

Папаша красавец. Думаю водила вряд ли осмелится обращаться в суд. А пешеходам всё таки надо быть осторожнее, тем более с детьми.

Маздавод
17 окт 2008 в 16:46

Да мало ли что там было, может он просто не заметил каляску из-за другого автомабиля, пешехода не одобряю, надо подавать иск в суд на это быдло.

17 окт 2008 в 16:45

Пешеход какой стал агрессивный...

17 окт 2008 в 16:44

Это надо еще и доказать что он был в состоянии аффекта (кратковременное возбуждение лица) во первых у нас есть принцип призумции не виновности,надо еще установить по чьей вине произошло все!

17 окт 2008 в 16:52

согласна с 1 постом.я на месте родителей сделала бы тоже самое.плевать я хотела на суд и гайцов.
собьют какую нибудь шишку и дело примет ох какой оборот,а простого человека - мент какой нибудь,так дело заминают.
каждый божий день людей сбивают как кегли..
заколебали безмозглые водилы..так может этому урок пойдет ему на пользу.

105
17 окт 2008 в 17:09

Не понимаю о какой безолаберности идет речь. При повороте на лево не уступил дорогу. Полюбому видил куда едит. Так со всеми беспредельщиками нужно поступать причем прилюдно на главной площпди города. Если сейчас для таких штраф уже не наказание то плетью. Через же..у всегда быстрей и качественней доходит! ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ ПЕШЕОДУ!

Карамазов
17 окт 2008 в 17:14

Vorg, читай внимательно. 1 Погибший в Челябинске, а второй я так понимаю в области.

Гость
17 окт 2008 в 17:18

Оба неправы: один нарушил, другой переусердствовал. Водителю 14-й идти в органы с заявлением, далее уголовное дело заведут.

17 окт 2008 в 17:17

Ой, что защитники водилы, испугались, что вам мордочки набьют? Похоже такие же трусливые отморозки. Если из за собственной слепошарости собью коляску и мне морду набьют, то поделом. Мужик прав.

Карамазов
17 окт 2008 в 17:17

Маздовод: "может он просто не заметил каляску из-за другого автомабиля..."

А кого это волнует? Смотреть надо. Тем более человека с коляской все же легче заметить чем бегущего через дорогу ребенка. С вашей логикой в сумерках вообще всех подряд давить надо "просто не видно же".

//\\
17 окт 2008 в 17:22

да если бы там сидел чел по серьезнее (в 2114), то тот бы пешеход как обычно мимо бы без оглядки стартонул в припрыжку! а так получается слабого избил, герой мля, нах таких колхозников хвалить! на 14 по любому не специально, че он дурак штоль людей давить?!

Гость
17 окт 2008 в 17:22

Не было там состояния аффекта, написано же: "Наказание нарушителя продолжалось вплоть до приезда скорой помощи."
Но и пешеход может в суд подать, он тоже прав. В итоге пострадают оба.

Гость
17 окт 2008 в 17:31

Согласен с п. 17, не специально он это сделал. А теперь представьте какого ему было, сначала ноежиданность, потом шок, потом испуг, а тут еще одна неожиданность - начинают бить. Он наверное и сдачи не мог сдать потому что шокирован.

Малыш и Карлсон
17 окт 2008 в 17:30

Всегда притормаживаю при виде пешеходных переходов, но иногда проблемы так замутняют мозг, что едешь на автомате. Это ужасно, но таков наш сегодняшний мир. Себя не оправдываю, просто боюсь, что однажды не замечу пешехода. Предлагаю убрать все знаки "Пешеходы" и установить светофоры. Красный сигнал это уже в подсознании, всегда остановишься.

17 окт 2008 в 17:29

Какая разница, заметил, не заметил.. Факт - задел ребенка в коляске, на разрешающий сигнал светофора, на пешеходном переходе. Приоритет был у пешехода. И еще кто-то сомневается в виновности водителя. Жесть!

Звездолов
17 окт 2008 в 17:32

Очень любопытно.. давайте еще памятник парню на 14 поставим. Почему в России за сбитого человека (который иногда лишился здоровья на всю жизнь) всего-то лишают прав на годик, а если кто устроил самосуд - то поднимается вонь и чуть ли не в тюрьму человека? Где справедливость? Ситуация Жиглова, который кошелек Кирпичу подбросил. А всякие "шараповые" теперь орут о высшей справедливости. Это в книжках все по закону бывает, а в жизни иногда надо действовать по обстоятельствам. А мужику поддержка!

Гость
17 окт 2008 в 17:40

На п. 14. А ты наверное каждый день с водилами дерешься, раз так пишешь, герой. Интересно, а как бы ты себя повел, будь на месте водителя 14-й? Быдла везде хватает и среди пещеходов и среди водителей. Во всех ситуациях надо оставаться Человеком, или хотя бы постараться не уподобляться этому пешеходу.

17 окт 2008 в 17:58

ОБРАЩАЮСЬ К ПЕШЕХОДАМ!!!!
ЛЮДИ! ну не переходите вы дорогу где и как попало! Правила гласят, что все (и пешеход и водитель) должны убедиться в безопасности движения!!!! Вы всегда убеждаетесь в безопасности движения? или увидев зеленую лампочку, тупо претесь вперед, не глядя по сторонам? Ну а про ночные перебежки через дорогу я ваще молчу!!!!! Ездить страшно. я не хочу никого сбивать, но моя машина не умеет резко останавливаться, когда на нее несется какой-нибудь дебил...

Серп
17 окт 2008 в 17:57

Сел за руль средства Повышенной опасности, дожен осознавать предполагаемую ответственность. А если бы скорость была выше или точка удара другая и последствия другие, тоже бы стали обвинять мужика? Или бы все кричали - молодец, поддай еще?
Давно пора понять, что такие уроды понимают только силу и, надеюсь, своевременный урок сохранит в дальнейшем чью-то жизнь.

17 окт 2008 в 18:07

для п. 17
а если б твоего ребенка сбили, и в машине сидел бы "чел по серьезнее" ты б тоже "стартонул в припрыжку". Мужик прав однозначно!

АК-74
17 окт 2008 в 18:31

ВНИМАНИЕ, всем водилам с плохим зрением и незнанием ПДД! Объезжайте красную коляску моей дочки за килОметр. Случись что - порву на месте! перед врачами и ментами потом извинюсь.

ТирмиТ
17 окт 2008 в 18:41

На месте пешиха я бы зделал тоже самое....
Цитата:на 14 по любому не специально, че он дурак штоль людей давить?!

Попал бы ты в такую ситуацию, "запел" бы по другому

yagr-i
17 окт 2008 в 18:47

Ядумаю мало кто не согласиться что за все надо платить. Теперь вопрос для чего нужен автомобиль ответов будет много разных но смысл один для комфортного перемещения по городу, следовательно можно сделать вывод все эти пробки дтп, разборки водителей и пешеходов и. т. д не что иное как плата за этот самый комфорт

17 окт 2008 в 19:33

"...допустимы ли..." На мой взгляд - нет, не допустимы. В данной ситуации виноват, скорее всего, водитель (хотя вполне может быть, что дорогу переходили "сикись-накось", по диагонали, в 10 м от перекрестка и т.п.). А если виноваты были бы пешеходы? А пешеходы редко считают, что они неправы. Сомневаюсь также, что большинство хоть раз ПДД открывали, а тут - сразу и приговор, и исполнение... А может, будет виновата женщина, катившая коляску? И что? Надо будет ее "жестоко избить"?

17 окт 2008 в 19:53

пешику респект, смотреть надо куда поворачиваешь
p.s. люди, не считайте должным переходить улицу красного урала на красный свет, для вас это может плохо кончиться

17 окт 2008 в 20:46

Пока наказание водителей не будет пропорционально их проступкам подобные действия пешеходов только одобряю. А про "послужной список" данного водителя забыли?(!! раз привлекался к административной ответственности, в том числе за ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ и за ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ).Если бы пешик его не остановил, смылся бы "водятел" и на этот раз!!!

Григорий Матвеев
17 окт 2008 в 20:50

Присоединяюсь к п. 27. Удушу и заплачу суду чтобы меня оправдали. В России все возможно. Пацанам на 14-ых и прочих тазах советую почитать правила и купить очки потолще. Иначе все

17 окт 2008 в 21:30

вот так водятелы не помогут вам ни связи, ни погоны, ни деньги вас на месте накажут люди и скорее будут правы, а то раскудахтались не могу остановить машину, не можешь управлять - не садись за руль, или снизь скорость если не успеваешь контролировать ситуацию

17 окт 2008 в 21:36

13 лет автостажа и до сих пор меня пешеходы не бесят, ведь все мы люди!!! задумайтесь, купил я ПМ выстрелил и попал в кого - и говорю вот уроды ходят где попало, а где им ходить они здесь живут это же город а не гоночная трасса, все мы пешеходы и лишь менее половины из нас некоторое время еще и за рулем проводят, не надо оборотнями становится - сел за руль и все всех пешиков быдлом считать, я пропускаю, даже вне перехода

17 окт 2008 в 22:06

Избил... СМИ трубят по всем каналам, а че хорошего то? Ну и свалит он в другой раз с места и другие (духом послабже)начитавшись, наслушавшись уезжать будут.

17 окт 2008 в 22:39

Всем местным "мачо" - я так понимаю, вас просто достали "Пацаны на 14-ых и прочих тазах" с определенной манерой езды, вы осознаете, что они представляют большую опасность для ВСЕХ, а их дебилоидное поведение на дороге - от безнаказанности. Очень нетрудно сидеть за компом и поддакивать:"Линчевать!" А на деле что делаете - просто миритесь с их присутствием. Вообще-то вопрос был поставлен куда шире...

17 окт 2008 в 22:52

Inter95580
Если, не можешь затормозить, езди помедленней. Водители городского транспорта видят пешехода за километр и останавливаются. а чтобы его не задавить, езди 60, а не 150 км\\\\ч

Гость
17 окт 2008 в 22:50

Морду надо бить не водителю,ему и так достанется, а тем кто не может решить вопросы с безопасностью поворота налево. Для предотвращения подобных ситуаций необходимо машинам по кругу делать красный, а пешеходам зеленый. Давайте уважать друг друга. И у меня предложение к сайту. Совместно с областным ТВ хотя бы два раза в месяц приглашать чиновников отвечающих за состояние дорог и начальство ГИБДД для дискуссии в прямом эфире.

Александр 2
17 окт 2008 в 22:55

Да всё правильно мужик сделал,хоть чей бы это родственник был,еси мозгов нет,какая разница чей родственник!По радио сказали он скрыться пытался

17 окт 2008 в 23:09

то 23 Может включите мозг или что у вас там есть и прочитаете, что я написал. Я мало вероятно, что окажусь на месте ублюдка и уж тем более на 14, сбивающем коляску при развороте. Пешеходов всегда пропускаю(не говоря о развороте, там просто нужно только подонком быть самодовольным, что-бы кого то сбить), а к...м на тонированных корытах спуску никогда не давал. А чел по рылу получил, сбил, вылез, да ещё пальцы растопырил, вот и вломили.

17 окт 2008 в 23:37

Конечно, давайте бить всех подряд, еще цивилизованными себя называют. И пешиков будем запинывать, после того как сбили его вне пешеходного перехода, какого он тут бегает и капот мне помял. Водитель 14 виноват - пусть отвечает по закону. Один такой... тоже решил меня побить (показалось ему что я у него украл что-то), потом на суде удивлялся за что это он мне денег стал должен, да еще и 4 года условно выхватил.

Любитель порядка
18 окт 2008 в 00:15

Правила одинаковы для всех. Нарушил водитель - ответь. Нарушил пешеход - ответь. Очень часто получается так, что в любом дорожном инциденте с точки зрения пешехода виноват водитель. И пешеходу плевать, что он бежал на красный свет, не на переходе, да еще и по диагонали. И так в этот момент хочется выйти и хорошенько шваркнуть его об асфальт со словами ВОТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, или хорошенько приложить его о светофор со словами ЭТО КРАСНЫЙ!!! Но ведь водители так не делают...

Vooodooo
18 окт 2008 в 00:37

п.35 полностью согласен, также поступаю и не напрягают ни водятлы ни пешеходы ни пробки. to 4. NataLex А кого это волнует, что там трудно повернуть - может быть пешеходов? Читайте правила товарищи и будте взаимовежливы!!!

ТирмиТу
18 окт 2008 в 00:56

как бы тебе понятливее объяснить, если бы у тебя были бы прав, ты б наверно тоже не стал бы переходить дорогу не убедившись что нет авто едущих. тем более идешь с коляской, ну зачем надо перебегать дорогу на едва загоревшийся зеленый, не убедившись в безопасности ребенка и своей?

Н.З.
18 окт 2008 в 01:23

Все,кто защищают водителя, явно не имеют детей.Все, кто имеют, сделали бы тоже самое и я в том числе! Какие могут оправдания - зеленый сигнал, пешеходный переход! А если переход не просматривается из-за соседних машин. нужно убедиться что он пуст и только потом продолжить движение. Это же так логично, об этом иправила говорят, но для наших водил ни правил. ни логики не существует.

Н.З.
18 окт 2008 в 01:30

Сегодня вернулась из Праги, Вот там уважение к пешеходам! Мы сначала по привычке "шарахались" перед пешеходным переходом от подъезжающих машин, но они Останавливаются и пропускают! даже если не стоишь на пешеходном переходе! даже если переходишь в неположенном месте( кстати чехи почти этого не делают)все равно пропускают! И никто не орет, не машет руками. За три недели видела только одну легкую аварию...

18 окт 2008 в 03:25

Водители при повороте (налево, направо)в нашем городе и пропускают, и не пропускают. Частенько по пяткам едут - беги, мол, брат, шустрей передо-мной через дорогу. Сталкивался и с таким - так резво некто газовал при повороте направо (была это тонированная поганка-БМВ с таким-же человеком за рулем), что еле удалось отскочить. Пуганул тачкой, в общем, как зайца. Коляску не пропустил, ребенка невинного травмировал - избить, и будет урок на всю жизнь. Может, раскается и станет ездить человечно.

согласен
18 окт 2008 в 08:23

с п.1...на пешеходнике, двухлетний ребенок в коляске..ну и ну...сам водитель, но папашу или кто он там, очень понимаю...одного водятла можно сказать научили, и получше всякой ахинеи типа "законы" и т.д...закон и справедливость разные вещи..так вот это справедливость...и ой как плохо без нее

Chaser.
18 окт 2008 в 09:15

Пусть оба в суд подают-обоих и засудят, и будут оба с судимостями сидеть.Горячие эстонские парни, понимаешь. Чтобы неповадно было.

kostenko
18 окт 2008 в 10:59

А теперь представьте состояние матери этой девочки! И ушиб живота в столь нежном возрасте может повлечь за собой серьезные проблемы здоровья! Да и водителя 14-0й не жалко - вон сколько раз привлекался за нарушение. Поделом получил, а то ведь правильно здесь сказали - и на этот раз бы сбежал.
И как у таких людей совесть не болит? И не оправдание это все (налево, другая машина обзор заслонила, пешеход сикось-накось) - не умеешь водить, становись пешеходом!
Бедная малышка и ее мама!

taur
18 окт 2008 в 11:02

я каждое утро перехожу свердловский с комсомольским всегда на зеленый свет, а народ поворачивает на чмз. так каждый раз подпрыгиваю от какого-нить рейсера, который решил что он всех обманет и проедет первым не пропуская встречку, и иногда тормозят возле моих ботинок. Пока держусь чтоб бампер не "оформить". Так мало того и еще матерится. Дебилы!

taur
18 окт 2008 в 11:12

о чем спор? Как правило водилы считают если они в железе, то пешеходы - мусор, второй сорт. и не для них зеленые светофоры и пешеходные переходы. я пешеходом часто являюсь, и за рулем, и всегда пропускаю пешеходов. Блин, поставьте себя на место пешехода, соблюдающего ПДД. Не дай бог вам по каким то причинам придется передвигаться ногами, а какой нить водила вас "не заметит". Что вы в этом случае сделаете? а если, не дай бог, на месте это девочки ваш ребенок у вас на глазах? то что? Герои все, когда за рулем и поливать пешеходов можно. Не серьезно.

18 окт 2008 в 12:08

Водители видят ситуацию шире чем пешеходы.Подавайте сигнал или фарами если видите опасную ситуацию.Таким способом спас уже не одного пешехода.А отморозки рано или поздно будут наказаны.

18 окт 2008 в 12:13

Я даже про ребёнка не говорю, мою собаку бы сбили при таких обстоятельствах и ещё уехали, если бы кто-то запомнил номер, уже достаточно. Потом было бы обьявление, что "невинному" мальчику из хулиганских побуждений сломали ручки, ножки. Что мало машин во дворе разбивают, сжигают, что мало "без повода" в подьездах избивают? У меня во дворе ночуют десятки машин, пришли "нехорошие" мальчики и разнесли тонированное, "тюненговое" корыто. Случайно? а может потому, что оно летало по двору и народ едва успевал уворачиваться? А любителям цивилизованности и закона, живите по закону и никто вас не тронет, а уж если нарушили...

18 окт 2008 в 12:11

Дина Игоревна Чубарова.
Так я вобще-то защищаю в данной ситуации пешехода, а не водителя, и говорю тому, кто отписался на п.17, что я посмотрел бы на него, если б его ребенка сбили. Да большинство из тех, кто здесь кричат о недопустимости самосуда сами бы разорвали любого, кто бы покусился на жизнь и здоровья их ребенка. А Вы по-моему меня не правильно поняли. Я сам за рулем каждый день, и всегда предельно внимателен, и пешеходов пропускаю всегда, тем более на пеш. переходе.

Без имнеи
18 окт 2008 в 12:21

Только не надо тут бить себя кулаками в грудь и говорить, что все водители - Быдло, а пешики - молодцы. А вы посмотрите, как сейчас стали ходить пешеходы? Кошмар!!! Идут через дорогу, как по Бродвею, вразвалочку, а особенно бесит, когда это делают молодые мамаши с колясками. Наши ведь пешеходы вообще ПРАВИЛ НЕ ЗНАЮТ. И никогда их не учили, что очень плохо.

Илья юрист
18 окт 2008 в 12:34

За такого... и наказание понести не страшно, даже если оно будет сопряжено с реальным лишением свободы....

Гость
18 окт 2008 в 12:40

на п.41. Сколько злости, сколько желчи, у тебя с психикой не все в порядке. За что так людей то ненавидишь, не зарекайся, про то, что не окажешься на его месте всяко бывает. Ты уверен, что он вылез и пальцы растопырил, ты там был?

18 окт 2008 в 13:03

Приоритет на переходе у пешеходов.В любой стране, кроме России, водилы на нерегулируемых пешеходам уступают, а Вы как самураи в Японии-кто мне дорогу перешел, тому башку оторву.Взяли колеса-взяли ответственность соблюдать правила.

18 окт 2008 в 13:18

Я видела эту аварию с ваз-2109 страшно! из под камаза лишь зад девятки торчал!Сегодня еду,на месте аварии венок стоит...жаль пацана,,,

GrafSh
18 окт 2008 в 14:28

Не по своей воле передвигаюсь в течении двух недель пешком - не замечал, когда был за рулем, что пешеходов не пропускают даже на зеленый свет!Перекресток Елькина с гаражами, у школы № 27, многие проезжают когда горит зеленый пешеходам( а горит он всего ничего, только успеваешь перейти на другую сторону и сделать два шага по тротуару, переключается на красный) и то не могут пропустить притом даже дамы за рулем!

starmos
18 окт 2008 в 15:40

Я удивляюсь людям которые всерьёз думают что водилу "научили". Действительно научили - он в следующий раз будет ствол с собой возить и особо "справедливых" пешеходов отправит на тот свет, в качестве самообороны. И его оправдают. Давайте будем меряться кто круче? Мускулы качать и запасать патроны? Вон у Сергея00 собачкву задавят - он разберётся, ему потом гранату под дверь. Классная жизнь - все в бронежилетах. Если водила виноват - хоть расстрелять его, только стрелять государство должно, а не каждый сам по себе. Поэтому никакие взаимные наказания водителей-пешеходов - не одобряю.

18 окт 2008 в 15:55

Извините за выражение, но придурок на 14 сбил РЕБЕНКА в коляске... я удивляюсь почему мамочка не накинулась на него. Я бы за своего ребенка просто убила, причем травмы ребенок получил не маленькие, и еще неизвестно как потом это скажется. Правильно сделал пешеход, наказал сам, а так просто штраф заплатил.... и неизвестно кого он дальше собъет. Он поварачивал налево, и это должно быть на подсознании, что там пешеходы, скорее всего хотел быстро проскочить, вот и получил по морде. И если среди молодых людей есть отцы думаю что они сделали так же...

18 окт 2008 в 16:24

И вообще у меня была ситуация, когда я ехала в Копейск, и после Метро с заправки резко перед моей машиной выезжает 10-ка... в переди сидела дочка в детском кресле, я успела увернуться влево, и призжала машину у обочины.... выскочила как бешенная, ребят я чуть не убила эту девочку-водителя, она сказала что просто не заметила меня, я охренела, был день, был включен ближний свет. Честно в тот момент я просто думала что если бы я в нее въехала, больше всего пострадал бы мой ребенок... Она тупо улыбалась... и мне в тот момент было п....ь кто в этой машине мужик, или женщина... Могу сказать одно - порву любого кто даже поцарапает мою малышку!

Проезжавший мимо
18 окт 2008 в 17:45

Кто-нибудь знает про перевернутую Митцубу на Краснознаменной? Как могли так умудриться на маленькой улочке. Помоему при выдаче прав нужно делать психологический тест на дебилизм.

18 окт 2008 в 20:24

Почему у нас в стране и в обществе ПДД должны знать только водители??? А пешеходам по.... когда и где перебегать дорогу. Я когда пешком хожу смотрю и на право и на лево, как вы говорите "водятлы" уступаю дорогу и стараюсь быстрее перейти, а не тащиться как по тротуару.

для защитников водилы
18 окт 2008 в 21:48

читайте внимательно: Данный водитель ранее 11 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем после приема изрядного количества спиртного и за оставление места ДТП.
И он досихпор ездит! Дальше коментировать смысла нет.
Водителям всетаки уважать надо остальных участников движения, ведь выдя из машины вы тоже становитесь пешеходами.

18 окт 2008 в 23:44

на п.57 "как по Бродвею, вразвалочку, а особенно бесит, когда это делают молодые мамаши с колясками..."
Предлагаешь им выпучив глаза рысью с коляской дорогу перебегать? Чтоб тебе такому умному на 5 секунд (не более - засеки по часа - будушь удивлен) раньше стартануть?
Предлагаю поговорить со своей женой (если есть конечно) или матерью, как насчет чтоб она на зеленый, по пешеходному переходу, даже без коляски бегом бегала - она тебе мозг вправит...
Сам два раза день по дороге на стоянку пересекаю Г. Танкограда, около ул Потемкина по ПЕШЕХОДНОМУ переходу - 5+5 секунд ужаса и ненависти к водятлам..., пересекаю рысью - иначе никак...

19 окт 2008 в 02:59

Когда поставят светофор, 1-ой пятилетки- 40 лет Октября? Я скоро начну пи...рить все машины на грузовике. (КАСКО Отдыхать будет) А сколько стоит светофор????

19 окт 2008 в 11:45

Не перевелись еще на Руси мужики! Молодец. Поддерживаю. За ребенка выцарапаю любому глаза, даже если побежит не на переходе, на красный, и т.д. (хотя каждый день получает "порцию" правил ПДД) это же дети!!! Сел за руль - думай головой , а не ж.. Перестрахерься 100 раз, предусмотри ситуацию, скинь скорость в опасных местах. ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОМ, ВОКРУГ ВАС ЛЮДИ.

19 окт 2008 в 16:54

да возмущаются только те кто сами не пропускают пешеходов, правильно мужк поступил, всех надо на месте приступления воспитывать.
Вас бы на неделю в Германию, морды бы вам не били, а вот без прав бы остались все, а получили бы права обратно только тогда, когда сдали бы "идиотен тест", а сдают не все.

рана
19 окт 2008 в 18:23

пешеходные переходы....а во дворах что делается? по дворам ездят как по гоночной трассе, не думают, что тут подъезды, двор, дети постоянно на дорогу выбегают, моему 3 года, так его и не видно из-за бампера, случись что - глотку вырву зубами!папе респект!

to irina 35654
19 окт 2008 в 18:49

Не только глаза выцарапаю, но и шею сверну.
А потом пусть суд доказывает кто был в состоянии аффекта. А если будут знать , то будут бояться.

19 окт 2008 в 19:21

Многие пешеходы сами идут как попало, и где попало и лезут под колеса машины. При этом не обязательно на зеленый сигнал светофора.А вообще почему водитель, сбивший пешехода, переходившего в неустановленном месте, обязан отсидеть за это? Кто мне ответит?

19 окт 2008 в 19:32

Мнения разделились...Можно выделить 2 лагеря: 1 -тактики- обсуждают только произошедшую ситуацию, подробности не интересуют, последствия тоже; 2 -стратеги- думают о том, какое влияние данный прецедент может оказать на поведение участников ДТП в будущем. Причем 2 кажется, что 1 защищают водителя, что неверно - они его не защищают, "стратеги" против "жестокого действий" пешехода. Спор не конструктивен - мнения просто в разных плоскостях.

19 окт 2008 в 20:38

Я сама пешеход, иногда даже жалко водителей, они бедолаги стоят ждут на светофоре, а пешеходы как утка с выводком еле ногами шевелят и друг за другом на расстоянии 1,5 метров шагают, а когда им красный загориться, тогда еще куда ни шло скорость прибавят. А про водителей никто и не думал, и ничего что за ними еще тоже стоят машины, и они создают затор на перекрестках.

19 окт 2008 в 21:04

то 63 За ствол не оправдают. Это без прав можно кататься, но если ствол найдут, мало не покажется. А про гранаты под дверь и прочее я в 90-е часто слышал, не страшно. "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки", это про мускулы. Ни одному нормальному челу, кто даже если попадёт в ситуацию, не уедет, поможет, извинится, никто морду бить не будет, ну максимум раз врежут.

Мания
19 окт 2008 в 21:13

несколько лет назад получаю прова от ГАИшника в годах услышала фразу врезавшуюся в память: "Помните вы в железной коробке и берегите пешехода, даже если он не прав."
а инструктор твердил: "перед пешеходом ты всегда виноват, у него только тело а у тебя железная броня"
Удивило только одно почему этому "водиле" мамочка рожицу не расцарапала? я бы как минимум расцарапала, за своего ребенка.

19 окт 2008 в 21:16

При повороте налево даже олень должен всё просмотреть и просчитать.Пешеходы иногда тоже олени.В этом случае пешеходы ничего не нарушили.Если бы моего ребёнка такой... сбил бы,я его вообще бы изуродовал!!!

starmos
19 окт 2008 в 21:28

Кстати хочу напомнить:
1.Сколько бы раз водила не привлекался раньше - к этому случаю не имеет отношения. Это скорее к ГИБДД, почему ездит до сих пор. Но не написано что пьяный был.
2.Если он поворачивал, значит ему ТОЖЕ был зелёный. И он ИМЕЛ право ехать. Остальное - обстоятельства которые надо знать, а мы не знаем. Например мамаша катила коляску впереди себя естественно и её было не видно из-за машин у обочины. Она стала переходить не сразу, он увидел просвет, поехал, тут она вышла. И т.д.
3. Есть проблема с поворотом налево. Пропускашь встречку, пешеходов нет, начинаешь движение, и тут на переход выходят пешеходы, их не всегда видно заранее. В этот момент главное с перекрёстка убраться, иначе всмятку разобьют, и если пешеходный переход близко к перекрёстку и машина перед ним не помещается - приходится проскакивать между пешеходами. Такие ситуации в городе есть.

starmos
19 окт 2008 в 21:36

Продолжение.
Не взвесив всё это - нельзя бить и рвать иначе могут вас порвать в отместку. Я не оправдываю водителя, виноват - должен быть наказан. Я не ясновидящий и не могу например поручиться что как-нибудь не попаду. Зато знаю что готов ответить. Но при наличии любителей разбираться на месте считаю преждевременным выкладывать из багажника топор. Очень у него удобная и длинная ручка.
И отдельно родителям - заводите детей, значит принимаете ответственность за них. Ваши дети никому не нужны кроме вас и не надо перекладывать ответственность на водителей, педагогов или милицию.

ДевуШка оЧень
19 окт 2008 в 21:54

все пешеходы делятся на два типа: тупо стоящие и быстро бегущие и тот и другой феномен ничего хорошего в себе не несет, одни стоят как вкопанные, боятся и торопеют когда ты их пропускаешь,что немудренно в наше время.
вторые несутся как ошалелые,в лучшем случаи, а то и ползут по диагонали через дорогу как по бульвару, вместо головы барабан, больше всего меня выводят из себя мамашки с грудничками на руках выскакивающие перед машинами...

19 окт 2008 в 23:58

Вы что считаете, за рулем что был идиот?
Вам бы на его место. Кто на водилу накинулся сам не разу за рулем не был. А то привыкли пешеходы что их обязаны пропускать. А про то что может существовать много причин, по которым водитель может не видеть пешехода(не имею в виду плохое зрение). Обнаглевшие пешеходы забывают что зеленый не только для них но и для поворачивающих транспортных средств, идут по переходу как по парковой аллее.

Devonshi
20 окт 2008 в 09:10

starmos, видно, вы теоретик...

Lex...
20 окт 2008 в 09:33

на 84
Правила почитайте, а потом с коментариями вылазьте! (про обнаглевших пешеходов, которые забывают, что зеленый свет не только для них. Чувствуется у вас "огромный" стаж вождения (без обид). То что этому водятлу по мордочке дали, так поделом... И если он в суд или в милицию побежит жалобы писать, то чести это ему точно не сделает Вот...
согласен с Сергей00
Будьте вежливыми и удачи всем на дорогах
С уважением, Lex...

Сержиус
20 окт 2008 в 10:36

Ольга Геннадьевна, уж помолчали бы, коль не знаете ПДД...
starmos, трудно ездить на авто? Ходите пешком! Ответственность никто не отменял на дороге...
luda49741, ну если для вас затор на дороге важнее жизни человека...

Пешеход***
20 окт 2008 в 10:38

для 84, правила почитай, зеленый все-таки сначала для пешеходов ,вот такие садятся за руль, а потом виновного ищут, в правилах русским языком сказано - убедитесь ,а потом совершайте маневр.

Наталья К.
20 окт 2008 в 10:52

То ДевуШка оЧень. Заведите себе ребёнка, а лучше двух. И я посмотрю как вы держа на руках кг 8, толкая животом коляску и волоча второй рукой второго ребёнка будете "пулей" пересекать перекрёстки. Или просто для полноты ощущений позьмите гирю с полпуда в руки и побегайте хоть немного или хотя бы пройдитесь. А пешеходу, сделавшему обработку физиономии водятла, респект.

папапап
20 окт 2008 в 10:55

По закону 11 раз водителя наказывали, бесполезно.Возможно таким образом он перевоспитается.

Фото пользователя
20 окт 2008 в 10:57

Отец ребенка поступил правильно. С беспределом и беззаконием нельзя бороться на законных основаниях.
А спорить можно до безконечности...

LISS 74
20 окт 2008 в 11:16

Полностью поддерживаю пешехода, этих... на тазиках надо учить.

Хорёк
20 окт 2008 в 11:15

Да гоняют все как ошалелые, не только по дороге, но и по дворам. Смотришь летит какой-нибудь на тюнингованом ВАЗе, рычит трубой на 150 мм, не иначе Шумахер. Не думает, что из подъезда может ребенок выскочить. Как такого оправдать? А на дороге погонять сам бог велел: по встречке, поворот на право с крайнего левого - норма. Все спешат куда-то. Вот, например, уроды, которые пробку по пр.Победы и Молодогвардейцев в сторону северка объезжают по параллельной улице, сами же эту пробку и создают, вклиниваясь в поток. Маршрутки, объезжающие заторы по дворам. Нормально, да? Да и пешеходы, правильно сказали, то стоят в нерешительности, то вдруг побегут. Морду набили - нормальная первая реакция. А что нужно было делать, пальчиком погразить, за ручку в суд отвести?

Хорёк
20 окт 2008 в 11:18

Сколько случаев такие рейсеры сбивали людей чуть ли не на пешеходных дорожках и им нечё, только штраф, а люди погибали или инвалидами становились. Я сам ребенка сбивал, перебегал в неположенном месте, в дождь. Формально я не виноват был, отделался штрафом. Но если бы мне за это наваляи, то правильно сделали бы. А за вождение в нетрезвом виде надо вообще сажать или права НАВСЕГДА отбирать. И вообще нужно балльную систему учета нарушений ПДД вернуть.

Созерцатель
20 окт 2008 в 11:33

Самосуды бывают только в одном единственном случае, когда закон и блюстители закона НЕ РАБОТАЮТ. Нарушения на дорогах Челябинска повальны. Никто ничего не боится и никто не за что не отвечает. Причины две. Не работает уже давно ГИБДД и наказания, особенно если сравнивать с занарничными, просто смешные. Нужна хорошая показательная драка кучи людей в разборках по ДТП, что бы прогреметь на весь мир и показать всем, что власти в Челябинске нет. Может опять поменяют начальника ГБДД, а может и кого повыше.

starmos
20 окт 2008 в 11:38

to Сержиус
Взаимную ответственность никто не отменял.

Александр__
20 окт 2008 в 11:45

starmosу. Поставьте себя на место пострадавших. И все встанет на свои места. Некоторые водилы просто оборзели. Сам переходил на пешеходном. Маршрутка на первой полосе остановилась, пропуская меня. Вижу, за ней по второй полосе летит Фокус. Если бы я переходил, то мне... Фокусу некуда было бы деваться - по третьей полосе вровень с ним тоже неслась машина. Мне ничего не остается делать, как пропустить этих гонщиков, а рядом шла жена с 3-х летним ребенком. Гонщиков надо наказывать, чтобы голова у них соображать начала...

20 окт 2008 в 11:55

Отец ребенка лучше-бы подумал о последствиях перед тем как толкнуть каляску под автомобиль (сам то не пострадал), да и во второй части - с водителем, тоже не подумал о последствиях. Видать не одарил бог мозгами. Но с другой стороны, урок будет другим водителям, не уважающим пеших.
А вообще-то давно пора разделить разрешающие показания для тех и других. Или хотя-бы сделать так как уже практикуют в других регионах нашей-же страны, т.е. интервал для машин в 2 раза больше чем интервал для пеших, тогда и тянутся не будут, и транспорт успеет.

20 окт 2008 в 11:53

Во первых, касается заступников водилы,он СБИЛ ребенка в сидячей коляске.Который просто улетел, причем перед этим остановился а потом стартонул со шлифом.Базара нет пешеходы прут по дороге где непоподя.Но данный конкретный случай случился на зебре!!!! ...А водиле просто повезло наказывал его действующий МС по боксу! Он должен был ехать в реанимацию!А по нашим законам если водила УБЬЕТ 7 человек,Рязань 2007год Ему дадут 6 лет менее года за ЧЕЛОВЕКА,а надо было на месте шею завернуть

Evg.
20 окт 2008 в 12:01

Tabata и starmos - с вами полностью согласен.
С теми же, кто оправдывает пешехода... Ребята, задумайтесь над простым фактом - вы предлагаете суд Линча. Он был введён, кстати, когда оборзевшие от свободы ниггеры стали вовсю пользоваться равными правами, наплевав при этом на обязанности. Вот и пришлось гражданам, раз власть не справляется, самим заняться правосудием, как они его понимают. Повторяю - КАК ОНИ ЕГО ПОНИМАЮТ!
Проще говоря, вы предлагаете устроить на улицах беспредел. Умницы. 100 баллов вам в одно место.
Виновность водителя решает суд. Вот несогласен ты с решением - иди и сам решай. Но не прикрывайся аффектом и прочим. Либо - меняй власть. Водитель виноват, бесспорно. И ребёнок пострадал - тоже факт.