Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Любителям покататься – пять лет тюрьмы!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
29 окт 2008 в 16:24

При вынесении наказания всегда необходимо учитывать не только сам состав преступления, но и личность человека, нарушившего закон»
т.е., если есть связи, то нормальная личность, можно не наказывать???

Ипц
29 окт 2008 в 17:04

Прикидываю ситуацию: сынок взял без спроса папину тачилку на выходные, папа в гараж - нет машины, он к ментам и заяву об угоне, менты ловят сынка и пять лет ему. Так что ли? А вы предлагаете 10 лет. А потом папа на суде будет говорить: да не, я ж не знал, а ему: ну, типа пофиг, закон суров.

Evg.
29 окт 2008 в 17:12

Дифференциалка нужна, говорите? Да легко - от 3 лет на первый раз до отрубания рук на третий. И всё

29 окт 2008 в 17:23

Нашли у кого совета спросить! АДВОКАТЫ живут на двусмысленности закона.

Серп
29 окт 2008 в 17:31

Конечно юристы беспокоятся, а как же. Или они могут за энную сумму изменить статью, в сговоре со следаком и соответственно наказание. Или облом, пятерик и не меньше. Как тогда клиента разводить, на чем бабло делать? А вдруг количество непрофессиональных угонов сократиться?

29 окт 2008 в 17:38

Цитата:Прикидываю ситуацию: сынок взял без спроса папину тачилку на выходные, папа в гараж - нет машины, он к ментам и заяву об угоне, менты ловят сынка и пять лет ему.
Что-то бред вы какой-то прикинули.

29 окт 2008 в 18:50

Согласен бред сивой кобылы

29 окт 2008 в 18:53

To 8: отец заявление может отозвать. да и перед этим я думаю он позвонит всем, кто мог бы взять эту машину.

я считаю что правильно, в казахстане вон машины не угоняют. Закон у них суров. и у нас статистика снизится

Гутров
29 окт 2008 в 19:32

Никто не мешает папе забрать заявление об угоне

Монитор
29 окт 2008 в 23:25

Ну, что сказать? Посмотрите еще раз "Берегись автомобиля"

30 окт 2008 в 08:35

Господа, о чем вы спорите пока на дорогах стоят люди с палочками ничего не измениться их нужно всех поменять на людей честных и принципиальных но такие не выйдут на дорогу а они как брали так и будут брать просто чем жесче наказание тем больше сумма если кто не верит выедите за город в сторону уфы там узкая дорога и много грузовиков ползущих в гору везде практически обгон запрещен так они там через каждые 2км сидят с биноклями и для того что бы не оставить права нужно оставить от 3х до 6 тр и ведь все согласитесь все это знают говорю не голословно сам ехал с приятелем они его чуть без штанов не оставили а они бы лучше вместо того чтобы брать разметку бы нарисовали и знаки из под деревьев бы поубирали а то ведь это как то подленько сидеть там где четко знаешь что водитель ошибется ну вобщем вот мое мнение обовсем этом пока берут все будет так же просто все будет более организованно

30 окт 2008 в 08:48

Наказывать нужно на всю катушку.А если это связано еще и с правоохранительными органами,добавлять и тем и другим по количеству и весу звезд на погонах. А по поводу сынка взявшего без спроса папино авто,думаю,надо папе впендюрить за плохое воспитание.

30 окт 2008 в 08:55

To 2: Я вот тоже свою могу не запирать - ее тоже не угонют, но магнитолу упрут тока так, поэтому запираю...

водитель
30 окт 2008 в 11:59

"Вор должен сидеть в тюрьме!" И неважно что он своровал - сотовый или автомобиль. и тем более по последним добавлениям в закон - если ктото на моем авто совершит нарушение пдд, записаное на камеру - я буду отвечать - надо доказывать что не верблюд - чтобы права не забрали или вообще не посадили за чью то смерть.

тру-мо
30 окт 2008 в 13:48

В тюрьмах итак очень много людей сидит. Готовят еще такой же закон - будут сажать тех, кто не платит банкам по кредитам (от 10 тыс. руб).
Может быть лучше поднять и ужесточить ответственность и сроки для милиции и чиновников? (риторический вопрос)

Райсик
30 окт 2008 в 13:58

Renault и Peugeot останавливают конвейеры
30 октября 2008

Ведущие французские концерны Renault и Peugeot приостановили конвейеры почти на всех предприятиях во Франции и некоторых заводах в других странах Европы

Как передает Euronews, Peugeot планирует снизить объемы выпуска машин с октября по декабрь на 30%, то есть на 70 тысяч единиц. В третьем квартале из-за падения спроса Peugeot уже сократил производство на 60 тысяч автомобилей.
Заводы Renault закрываются на двухнедельные вынужденные "каникулы", а на оставшихся предприятиях на работу выходят 20-25% персонала.
По прогнозам аналитиков, в текущем квартале продажи машин на европейском рынке упадут на 17%, а по итогам всего года - на 8%.

31 окт 2008 в 11:17

А виноваты в этом сами производители.
Ну вот зачем делать дорогие автомобили? Вон как Logan-ы в Европах хватают. Дешевый, просторный, относительно надежный автомобиль - вот что нужно людям. А концерны как-будто соревнуются, кто больше задерет цену при очередном рестайлинге. Ну вот, досоревновались.

31 окт 2008 в 19:37

Российские законы довольно суровы ,однако все портит их НЕ исполнение.Если даже думцы примут закон за угон с отсидкой будет много крику от всяких комитетов по правам человека.А этого власть не переносит.Сотворили же долбанный мораторий на смертную казнь,задавил человек пять насмерть-закрыли дело по примирению сторон.А за железяку стоимостью 20 тыщ баксов сажать никого не будут,это вам не мешок картошки.

всем
1 ноя 2008 в 20:33

да не в законах дело, дело в тюрьмах, 80% заключенных воздух пинают за наш счет (живут ни фига не делают на деньги налогоплательщиков) а вот если бы они работали.... представьте себе сколько рабочей силы практически бесплатной (кормить надо хорошо чтобы больше работали). Они ведь могут строить дома, дороги, шахтерами быть (ведь добрые мужики в шахтах гибнут), зерно сеять поверьте пахать никто бы не захотел, а кто попал туда - человеком бы стал, может даже призвание нашел, к труду приучился- уверена что тогда из тюрьмы выходили бы люди, а не черти уркаганы.

3 ноя 2008 в 21:53

""У меня тетка в Ташкенте, так у них никто тачки на замок не закрывает, их просто не угоняют, турма от 15 до 20лет и точка.""
Ну и очем еще раговор. 15 на первый раз, на второй пожизненно.

Каа1
6 ноя 2008 в 00:27

правильно-всех их по тюрьмам !!! и отменить мараторий на смертную казнь для насильников , убийц, и всякую тварь наркоманскую...

11 ноя 2008 в 19:30

"для насильников , убийц, и всякую тварь наркоманскую..."
Точно, либо ссылать на остров без права возврата.