Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российский автопром: кризиса не боюсь. Помогут скидки!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Да-да
14 ноя 2008 в 18:48

Если предложат взять даром, и заплатят за последующие неудобства, то можно подумать.

14 ноя 2008 в 20:16

Для 1 - сумма компенсации должна быть значительна....

смешно
15 ноя 2008 в 00:22

на иномарки скидки достигают 150т.р а на калину 15,наверно поиду возьму!

Покупатеь
15 ноя 2008 в 09:20

Выбираю автомобиль для себя, ходил целый час по Элексу смотрел на ВАЗ, так и не смог себя представить за рулем ТАЗ. В итоге купил подержанную иномарку.

To 3
15 ноя 2008 в 12:41

Чтобы воспользоваться скидкой 150 тыс. на иномарку, нужно иметь на руках 1.5 млн. руб. А для Калины всего-лишь 200-250 тыс.

м-да
15 ноя 2008 в 14:08

Лично я 2 года проездила на чуде отечественного автопрома под названием ВАЗ 2115, после которого бюджетная модель иностранного производителя за 340 тыс. руб. на которой я сейчас езжу показалась мне вершиной надежности и комфорта. Причем отечественну машину я покупала абсолютно новую. Не могу не упомянуть и все прелести отечественного автосервиса. Профессиональной любезности приемщиков и мастеров Автолады может позавидовать бультерьер. А про вечное стремление нае......ть ближнего и говорить ничего. Поэтому лично я окончательно для себя решила уж лучше маршрутка, чем назад к автотазу.

15 ноя 2008 в 15:53

Кризиса нет? А зачем руководство автоваза требует от правительства многомиллионный кредит?

Отмороженный
15 ноя 2008 в 17:07

Ой какие щедрые, аж 15 тыр скинули. А ничего что ради выживания автоваза мы за ино переплачиваем в 2 раза? Даешь скидку 50%, и беспроцентный кредит на десять лет?

Zeppelins
15 ноя 2008 в 18:48

to7: от большого куска взять себе можно больше. А тут еще и условия можно сказать льготные по сравнению с банком на кредит.
Да всем давно ясно что ВАЗ за уши тянут, ну не стоит этот автомобиль тех денег что за него просят.
Про сервис и обслуживание остается только как о покойниках.

15 ноя 2008 в 21:45

у Автоваза резерв скидок безграничны, они и на 50% скинув будут в плюсе))

16 ноя 2008 в 13:35

тогда кто кто пролобировал повышение таможенных сборов на иномарки? вот бы их вообще отменить и посмотреть на "уверенность, что АвтоВАЗ справится без труда с проблемами финансового кризиса".

17 ноя 2008 в 00:16

если отменить таможенные пошлины на иномарки, автоТАЗ реально можно похоронить. но это лишь мечта... люди, может подскажите, как достич отмtys таможенных пошлин или хотяб их снижение на 50%-70%??? Ваши предложения...

прочитавший
17 ноя 2008 в 10:01

надо посмотреть, что происходит во время аварий с нашими тазиками... вон сегодня на проспекте Ленина - 99-я в камаз прилетела - там 3 скорых и служба МЧС. Вот и выбирайте после этого наши машины со скидкой 15 000 рублей. Согласен, что дело в прокладке м-ду рулем и сидением, но если такая прокладка в вас прилетит, а вы на тазе... по-моему радость от такой грандиозной скидки сразу кончится... Но не дай бог. Удачи на дорогах...

укатайка
17 ноя 2008 в 10:11

почасливилость поездунится на новенькой 2104 , так за первый год навернулся кардан-на сервисе сказали ,что сам дурак -типа наехал на что-то, навернулся стеклоочиститель - опять плати,правое колесо вооще чуть не отлетело - решил проверить как затянуто- так два болта вообще на соплях держались-тоже самое ,типа силы у меня не мерено - вообшем кожмарик- вот ужо второй год езжу
на иномарке - так кроме забот про бензин ничего нет.

17 ноя 2008 в 10:13

Эх! Взорвал бы кто0нибудь этот ТАЗ!

Разочаровалась
17 ноя 2008 в 10:52

Всего лишь очередная рекламная статья, что кстати тоже является частью антикризисной прогаммы. Они радуются: на нас кризис не повлиял, даже смешно, в октября кризис еще не набрал обороты и их покупатели, спланировали покупку автомобиля не за один день, а за полгода или даже раньше. Посмотрим как что они скажут в феврале-марте.

Катя супер
17 ноя 2008 в 11:07

А я вот, например, купила Ладу в Элекс полюсе и очень довольна дизайном и качеством!!! И рада, что ее делает не китайский народ

KamAZ Mazovich
17 ноя 2008 в 11:47

В семье два автомобиля, Лада 14 и иномарка, оба на ТО гоняю я. И по ощущениям Элекс по уровню облуживания ничем не отличается от иностранного салона. Те же скроки работы и объемы, только цена в два раза ниже. Гетц конечно поприятнее лады в езде, но обслуга дороже и нарекания есть. Лада свои деньги отрабатывает без капризов. Лампочки, предохранители бывает горят, обивка скрипит. Но за деньги которые стоила можно простить.

Для Катя супер
17 ноя 2008 в 11:46

Вы случайно не блондинка, платиновая блондинка

allrz
17 ноя 2008 в 12:22

Кате супер
Мы все за Вас просто счастливы, так держать!!!

17 ноя 2008 в 13:06

На мой взгляд давно нужно похоронить наш автопром как и ввоз старых утопленных иномарок хватит товарищи брать вёдра с болтами и машины которые в западных страннах выкидывают на помойку а на нас делають неплохие деньги!! хоть кто-то из вас про это задумывался??? думаю что нет а зря!!! Покупайте новые авто от западных производителей и лучше всего не Российской сборки думаю про Питериский завод Форда дал хороший урок (русские даже собирать не умеють)

За ВАЗ
17 ноя 2008 в 14:27

Ну, вы может просто управлять авто не умеете, поэтому ломаются у вас машинки. Я вот не ломаю свою и за 2 года, кроме тормозных колодок, тосола и масла ничего не меняла, хотя у меня старенькая 9 (9 лет). Через год хочу приору купить.

17 ноя 2008 в 14:40

В очередной раз государство демонстрирует плевок в сторону народа, а именно: дали банкроту автоТазу кредит, а теперь думают как его вернуть, повысим пошлины на импорт и все будут тазики покупать. Походит на железный занавес совдепии!!!

17 ноя 2008 в 15:23

KamAZ Mazovich
+100, лада своих денег стоит, моему сарайчику восьмой год, масла, тосол, колодки, лампочки.
Остальным,
Не мешай машине ездить!

17 ноя 2008 в 15:53

Не нравится не покупайте!!! закон рынка. Покупайте б/у хлам или косоруких. Лада стоит своих денег! особенно калина. Нормальная авто. А кстати иномарки бешенно подорожали. шевролле лачетти например.

Митяй1318
17 ноя 2008 в 16:25

Lada Kalina великолепный автомобиль. Сам езжу, ненарадуюсь. Ускорения просто чумовые, в салоне тихо, комфортно, подвеска вообще идеал, в повороты на 130 полско проходит и все рельсы глотает. На светофоре я всегда первый, всякие мерседесы с автоматами пока раскочегарятся, я уже оттормаживаюсь перед следующим светофором. Тормоза тоже потрясающие, торможу всегда в городе со 100 км час до нуля с точностью до миллиметра. В поворотах машина сделает большинство ино, кроме спорта, заносит ее классно зимой на ручнике, а это улучшает управляемость. Мое мнение что вазы ругают всякие безлошадные а еще те, кто вложил капиталы в рено логаны и прочие сеаты, а теперь просто не хочет признать очевидного.

Митяй1318
17 ноя 2008 в 16:25

продолжение

Лада калина это тот же логан, даже лучше, только стоит в два раза дешевле. По обслуге я вообще молчу, машина не стоит мне НИЧЕГО вообще, просто езжу и радуюсь. Бензина есть в горде 5 литров на ст0 км, на трассе 4 литра, зимой заводил в -48 градусов. Я час не ожидал что буду так счастлив обладать ладой, и пока сам не поворобовал никак не мог поверить, потому что читал всякие бездарные рассказы в форумах, которые пришут конкуренты!!!!

Бывший тазовод
17 ноя 2008 в 16:32

Покупал новую 102-ю в Е-бурге. Раз в полгода менял масло, фильтр масляный, воздушник и топливный. Никогда не лихачил. Но машина не прогнозируема... ЕЖЕГОДНО вытекал тосол. Рвались шланги. Дважды менял бензонасос, не втыкалась вторая скорость, зимой могла завестись в -36, а в -26 могла и не завестись. Все поломки случались неожиданно, в неподходящий момент. Для себя решил - пора заканчивать трату нервов. Купил иномарку, причем была цель не купить иномарку, а именно продать десятку. Теперь езжу спокойнее даже. И отечественный автопром не хочу...

17 ноя 2008 в 16:37

гыгы значит про то что на стоянке ВАЗа скопилось больше 100000 авто врут газетчики??? Это от огромных продаж??? ню.ню...

17 ноя 2008 в 16:58

26-му Митяю.
Как-то не вяжутся твои рассказы про разгоны в городе до 100 км/час и торможения с расходом 5 литров. Где ты нашел -48 градусов? Ты на ней на северный полюс что-ли ездил? Про динамику - сказки не рассказывай - посмотри за сколько до сотни разгоняются бюджетные корейцы типа акцента и за сколько твоя коробчонка - может просто соседи по потоку и не собираются с тобой гоняться.Насчет тормозов и управляемости - вилимо ты не ездил на авто с задней независимой подвеской, АБС и всеми дисковыми тормозами. А так - думаю из отечественных Калина один из лучших вариантов. У меня от езды пассажиром остались только хорошие впечатления.

17 ноя 2008 в 17:33

На посты Митяя наше бугага! Если бы так все красиво было - я бы тоже купил Калину. Но даже "Шевроле Нива" - не очень, чего ж о Калине говорить...

17 ноя 2008 в 17:40

Митяю спасибо, все смеялись долго!
Р.S/ забыл добавить про внешний вид - разработки наших дедушек.

Игорь174
17 ноя 2008 в 19:13

Естественно они будут дорожать раз пошлины все поднимают и поднимают. Я бы специально покупал любую иномарку, что бы не поддерживать АвтоТаз. Или на крайний случай велосипед, но не НАШЕ авто.

vsim
17 ноя 2008 в 19:33

anton978
Если Калину сравнивать с подержанным ГДРовским Трабантом то конечно она будет солидной машиной. А так ФУФЛО

17 ноя 2008 в 21:53

Повеселил! Спасибо! Значицца ты мил че-к как раз из тех, кто всё время рвёт покрышки, пытаясь что то доказать Ауди или Мерсу из соседнего ряда? Смешные вы, ваши потуги просто обычно никто не замечает .

17 ноя 2008 в 22:21

Митяй - глянул я на ТТХ калинки - на 1,6 16 клапанах она в принципе достойно едет, но до мерсов ей конечно далеко. А сзади у нее что за подвеска? Та же балка?

17 ноя 2008 в 22:30

А так в кризис думаю тенденция будет такая:
Народ будет на всем экономить и те ежемесячные поломки, которые раньше ТАЗу сходили с рук теперь будут непростительны. Будут брать либо новые ТАЗы (пока на гарантии), либо б\\\\\\\\\\\\\\\\у иномарки - только вот выбирать будут более трепетно - а не как сейчас - "о, заводится, о блестит - все поехали оформлять". Думаю рынок б\\\\\\\\\\\\\\\\у отечественного автопрома сильно пошатнется. Для примера - взяли отцу 099 2001 года. Выбирали несколько месяцев. Авто ухоженное и вылизанное. Итог - за полгода интенсивной езды в авто вложено еще процентов 30-40 от первоначальной стоимости. Старые добрые иномарки себе такого как правило не позволяют.

17 ноя 2008 в 23:50

Я владелец Калины - машина ровно на свои деньги - в отличии от бюджетных ино - за 1.5 года и 35 тк - проблем небыло - совсем, знаю близко еще 2 калины и 2 приоры - у них аналогично. Нужен был городской "велосипед" для достачно интенсивной "ездни" - я его получил. Люди огульно "гадящие" на тазики имхо невменямы

Любитель японцев
18 ноя 2008 в 00:08

Для тех кто слаще морковки ничего не ел - калина ягодка, Митяй до этого видимо 412-й пытался победить. У меня в мазде - бензонасос от 10-ки, постоянно переживаю, что встану, теперь кажется загудел, а проехал тысяч 30, а родной до этого 150000 отбегал, куплю японский, а этот Митяю подарю, пусть возит в багажнике, вместе с помпой, ремнями, шлангами, датчиками ДВС, в дороге всякое бывает, сам был молод, на восьмерке поездил, руки грязные были постоянно, и не говорите мне что калина далеко ушла! Один электроусилитель чего стоит, трасет баранку на месте, сам видел.

18 ноя 2008 в 09:31

Ездил 2 года на хонде.. решил пересесть на новую 10 ку... сел проехал... и не смог..!!! )))) Руль не крутится... тормоза не тормозят... передачи не включаются... Нет уж извините... снова ищу Хонду!!!!! )

18 ноя 2008 в 09:45

25-му:
Авто без АКП даже не рассматривается.

18 ноя 2008 в 09:57

15000 да это стоимость данной машины должна быть, а не скидка. Для тех кто хочет даром этот авто: Одумайтесь Вас загонят в кабалу сервиса, отдадите в 3 раза больше, чем она стоит.
«Мы видим, что ситуация может развиваться по нескольким сценариям, но пока продажи нашей продукции идут хорошо. АвтоВАЗ сохраняет свой производственный план по выпуску автомобилей», – заявил президент ОАО «Автоваз» Борис Алешин в интервью «Российской газете».
Конечно, особенно, если лоббировать закон о повышении пошлин на ввоз иномарок. Пока будут повышать пошлины, качество авто ТАЗа останется таким же. Им не скем конкурировать, поэтому и качество такое.

Митяй1318
18 ноя 2008 в 09:56

Очень рад что я повеселил тут всех, только веселится буду я в конце года когда расходы посчитаю, или их отсутствие, а вы без денег все останетесь на своих логанах потому что там ТО 8000 стоит, страховка 60 000, да еще в кредит вы дубасите тысяч по 15. Калину просто от привычки ругают, ездил тут с таксимтом, он 14-ю свою хает, что не едет, а я посмотрел, он ездить то не умеет, да еще на газу, так чего ты от машина ждешь. Ее понять надо, и раскрыть. Пока на обкатке была она у меня не ехала вообще, потом раскаталась да так, что со мной все ездить бояться, просто кричат, куда гонишь, хотя я с пассажирами осторожнее ездию. Кто не верит можете приехать ко мне, я вас прокочу, вы сразу свое мнение измените. З.Ы. машина абсолютно стандартная за исключением тонировки.

18 ноя 2008 в 10:14

Вы все "жирные коты"!!! О каких АКП вы говорите,если ср ЗП в России 8тр. И треть страны скоро скоратят. Калина хорошая машина,для очень очень среднего класса. Дураку ясно,что мазда лучше. Но среди Логанов,Ланосов и опелей 2000г.,самый лучший вариант НОВАЯ КАЛИНА.Проверенно

18 ноя 2008 в 11:13

вот читаю и мне всегда смешно:
ну практически все "обгаживают" вазы. А как то опрос был на авточеле такой: какой у вас автомобиль. Так вот у большинства были ВАЗы!!! ))
Может конечно это не реальные результаты, но все равно смешно.

пыж
18 ноя 2008 в 13:53

по сеньке и шапка,а/м равен 5 -6 з/п, бомбить колымить в самый раз ваз, за 350 т.р. всетаки уже есть машины.жигули пройденный этап, но окупается быстро,хотя в такси и акценты и логаны есть,видмо в них есть смысл.радиатор на пежо 307 3 500 !!! - неоригинал,я думал тыщ.12, вот и сказки про обслугу дорогую,отдал за 3 года 12 тыс.за то за 407 и не жужжу.а интересно телевизоры берут заграничные - не боятся,что дорого будет чинить))) но с зарплатой 30 т.р. иномарку брать не надо или жигу или логан-лачетти-нексию.

пыж
18 ноя 2008 в 14:01

митяй,у кого монолог содрал,у задорнова ? смешно.ну почему никто не хочет покупать юничел, доплати 500-1000 руб. купи рибок,никто не хочет брать рубин за 4000 р., все берут сони чуть дороже (при той же диагонали),так и с машинами,разница 50-100 т.р.,в бред про облсугу верят те,кто брал хлам либо кого разводили.форд факус то 4000 ! со свечами,маслом и проч. = это дорого ?эрзац типа нексии либо десятки дешевле ненамного (а с теми же опциями и дороже).не понимаю...

пыж
18 ноя 2008 в 14:04

митяй,откуда цена страховки на логан 60000 руб. ? на мини за 838 т.р. (у подруги) 52 000 т.р. или это : блондинка крашенная,кудряшки,стаж 1 месяц, пять аварий за этот месяц, высокие каблуки,огромные ногти,сигарета в зубах либо: чисто пацан +спорткостюм + тонировка+бум-бум))))

StSg
18 ноя 2008 в 14:09

Люди, кризиса то еще не было в полной мере. Он еще людей мало коснулся. Пока только предприятий: производство в металке упало от 30 до 70 % !! Вот через 2-3 месяца многие действительно почуствуют кризис. Когда начнутся сокращения (переводы на 4-х дневку уже есть), у предприятий не будет денег на зарплату, бюджет не доберет значительную сумму, недополучат бюджетники ... короче пойдет цепная реакция. И денег не будет не у кого! Если у вас к этому времени останется наличка, перед вами на коленях будут ползать умоляя купить их авто.

StSg
18 ноя 2008 в 14:11

Так что если вы действительно хотели купить ВАЗ, то покупайте, а если не планировали, не ведитесь на эти рекламные статейки

18 ноя 2008 в 14:18

То 46 Златовласка. Если смотреть по форуму и темам,у большинства тазы,кривой руль,лохано-факусово-лаптичетевые бюджетные иномарки,старые европейцы.

StSg
18 ноя 2008 в 14:16

А по поводу иномарка-отечественная спор как обычно - как спор какая религия лучше. Я для себя выбор сделал: БМВ 92-го года лучше чем 2112 2001-го года. Денег я на нее трачу больше, но это того стоит. Если денег совсем не будет - пересяду на ВАЗ. Только это будет б/у девятка или шоха (можно купить почти даром и ремонтировать в гараже!), и не в коем случае не новая калина.

18 ноя 2008 в 14:20

"Ее понять надо, и раскрыть. Пока на обкатке была она у меня не ехала вообще, потом раскаталась "
Это Вы про машину? Разве что капот раскрыть...да поковырять там как следует.
А вообще наши вазы - лотерея. Ну была у меня 12-я, три года без проблем. А знакомые такую же, там же брали - регулярно ремонтировали чего-нить.

18 ноя 2008 в 14:47

Насрия Наибулловна Ибатуллина
ну чего сразу у всех та? Неправда это)))) Другое дело что в опросах они не участвуют)))

Надежда 74
18 ноя 2008 в 14:54

"...держать на руках большие суммы денег в надежде на еще большие скидки сегодня опасно – есть вероятность не купить автомобиль за полцены, а остаться без машины вообще."

Вот только автор статьи как-то не учла, что большинство автомобилей покупаются в кредит. Можно, конечно, умолчать о сокращении кредитов как таковых - ну не дают банки кредиты, хоть лопни!. Можно умолчать о том, что сокращаются рабочие часы и объем работ, да что там часы, сокращают рабочие места...
Вперед, народ! Покупай авто!

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 15:44

Надежда74, скидки расчитаны на платежеспособных клиентов, которые имеют накопления и думают, куда бы их потратить. Речь уже не идет о бедноте, которая при з/п в 10 тысяч покупает машину за 500 тысяч рублей с кредитом на 7 лет. Это и правилно, машина должна быть по деньгам. А денег у населения сейчас миллиарды, это вам в любом банке скажут, осенью многие свои вклады обналичили, или жилье будут брать, а скорее машины.

18 ноя 2008 в 15:57

Тельма и Луиза
Глупее не придумать - купить на пике цены жилье или чего умнее машину. Не проще ли поменять в баксы или евро, подождать, сидя на кэше, пока рупь рухнет, а потом преспокойненько купить и того и другого в два раза больше???

18 ноя 2008 в 16:05

Gurgen
Цитата:Не проще ли поменять в баксы или евро, подождать, сидя на
нет, не проще! что твориться с евро и баксом не понятно, а вложенные рубли в авто или кв не потеряют свою ценность

18 ноя 2008 в 16:08

ВАЗ жил ВАЗ жив ВАЗ будет жить!!!
митяй 1318 - зачооот )))))
на 51ый пост: в чём прикол бмв 92 года? )))) если она конешно у бюргера в тёплом гаражике до 2006 года не стояла.
убитые,заляпанные,битые,непойми кем ремонтированные,жрущие вёдрами бенз, корыта из японии и европы 10-15 летние,на их ремонт больше ввалишь чем на любой ВАЗ))))

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 16:11

Gurgen, цена на машины судя по всему уже минимума достигла. У меня начальник хотел купить мазду подешевле, весь сентябрь октябрь прождал в надежде на скидки в 250 тысяч, теперь локти кусает. Цены поднялись на 80 тысяч рублей на шестерку, официальная информация.

Вложить в доллары? Вы видимо не разбираетесь в экономике и не знаете, что курс доллара искуственный и при этом зависит от цены нефти, через три месяца нефть подорожает или экономика америкосская рухнет, и сгорит ваш доллар синим пламенем.

Рублевая инфляция тоже скорее всего будет, так что чем держать деньги под подушкой или на счетах в ненадежных банках, лучше купить вещь. Я не говорю обязательно машину, можете теликами затариться. Кватриты может быть и будут дешеветь, но несильно. Стройки сейчас заморозили, неизвестно еще, как обернется.

18 ноя 2008 в 16:16

и ещё)))))
если б небыло вазОв в городах и сёлах,никогда не знали б мы этих дней весёлых )))
всё будет хорошо, кризис пройдёт, и тачки будем делать самые лучшие, и нефть будеть 1000евр за баррель,и чемпионат мира по фу выйграем )))

Сергей Матвеевич
18 ноя 2008 в 16:24

Цитата:убитые,заляпанные,битые,непойми кем ремонтированные,жрущие вёдрами бенз, корыта из японии и европы 10-15 летние,на их ремонт больше ввалишь чем на любой ВАЗ))))
Совершенно правильно!таз тоже шлак,но уж лучше хоть его и новым чем хлам с буржуйских помоек!

StSg
18 ноя 2008 в 16:43

gyrvinek
А ты попробуй как-нибудь поезди на моторе 192 л.с. и может быть поймешь в чем прикол.

>убитые,заляпанные,битые,непойми кем ремонтированные,жрущие вёдрами >бенз, корыта из японии и европы 10-15 летние,на их ремонт больше >ввалишь чем на любой ВАЗ))))

по ремонту я уже сказал, дороже, все запчасти дороже вазовских : фара 2500 в сборе (ближн + дальн), бампер 3т. с копейками, ремонт ходовой сделал за 5 штук.
+ резина на 15 (дороже 13-й девятошной). Но если нужна экономия, то, как ты выразился, корыто из японии обойдется тебе на порядок дешевле калины.

StSg
18 ноя 2008 в 16:53

Тельма и Луиза
Вы очевидно тоже обладаете глубокими экономическими познаниями. Вложить деньги В МАШИНУ (особенно ВАЗ) или ВНИМАНИЕ! в ТЕЛЕВИЗОРЫ!
Так и представляю, как вы на рынке ЧМЗ будете расхваливать свою калину! Там сейчас столько этого вазовского хлама лежит (в основном 10-ки и 12-ки), перекупы уже за полцены берут с неохотой, потому-то не продать.

18 ноя 2008 в 16:59

"нефть будеть 1000евр за баррель"

ага, и будеш ты пешком ходить ибо проезд стоить будет рублей 500, а на бенз и подавно не хватит)))

StSg
18 ноя 2008 в 16:59

Сергей Матвеевич
Ну конечно, Вам лучше хавать все, что впаривает родное Правительство.
"хлам с буржуйских помоек!" - так и хочется противопоставить ему передовые достижения народного хозяйства, завоевания советского трудового народа.
Вы бы еще про патриотизм здесь вспомнили.

Андрей50222
18 ноя 2008 в 17:04

"....корыто из японии обойдется тебе на порядок дешевле калины" - на порядок это в 10 раз - ха-ха-ха, думаем что пишем. На Калину на 3 ТО я потратил чуть более 12 тр на 30+ т км - ВСЕ.
На тему инопомоек от 10 лет - не надо врать - плавали, знаем, были в хозяйсве Ауди80, Вольксваген Б3 кузов - радости от них 2-3 месяца, потом так сыпатся начинают, что хочеться сжечь, и стоимость ремонта совсем не вазовская и байки про наличие запчастей в наличии - чаще всего именно байки.

18 ноя 2008 в 17:19

StSg
ты не прав дружище))) на повороте как раз 10 ки и 12шки расходятся быстрее,чем бмв и опели 90х годов,проверял)))

АвтоLEDY
18 ноя 2008 в 17:19

31:а что вы против Шеви нивы имеете?

StSg
18 ноя 2008 в 17:22

Андрей50222
Ну да, слово на порядок применено не в строго математическом смысле, имелось в виду дороже и намного.
Про "Ауди80, Вольксваген Б3" - я речь вел именно о япошках. Еще раз внимательно читаем мои предыдущие посты - моя БМВ обходится дороже.
>плавали, знаем
где плавали непонятно, сейчас любые запчасти на европеек доставляются в течение месяца, причем корейские, достаточно качественные и дешевые. А у европеек есть одно существенное отличие от ВАЗ-ов - они не ломаются неожиданно! (по крайней мере за БМВ точно скажу). А для меня важно, что машина поедет именно тогда, когда мне нужно. Пусть это и стоит немного дороже.

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 17:27

StSg
Я не говорю вкладывать деньги в автомобили. Разумеется, любая машина за три года теряет треть своей цены, это всем известно.
Я говорю о том, что если кто-то хочет купить машину безотносительно кризиса и имеет деньги, сейчас хорошее время, потому что скидки везде.
А вкладывать деньги сейчас вообще опасно, даже в золото, потому что и оно может упасть будь здоров. То же по недвижимости и прочему. Просто иногда нужно тратить деньги не с целью обогатитья, а с целью получить просто удовольствите от покупки.

Константин Батькович
18 ноя 2008 в 17:48

Чего-то я не понимаю о чём шум.
Ну у меня пятнашка есть. Ничё не делал, не чинил. Ах да, лампочка перегорела в стоп-сигнале. И клапана один раз регулировал, машине 5 лет как-никак... Вроде бы всё.

Я не говорю что машина - предел мечтаний, но этих денег точно стоит. У кого есть возможность - берут подороже, не вопрос.
О чём спор-то?

anna15851
18 ноя 2008 в 17:49

ваз -нормальная машина

StSg
18 ноя 2008 в 18:07

Тельма и Луиза
"Я говорю о том, что если кто-то хочет купить машину безотносительно кризиса и имеет деньги, сейчас хорошее время, потому что скидки везде." - в ближайшее время машины от ВАЗ-а точно не подорожают (имею в виду не более чем общий уровень инфляции), а то и подешеветь могут. Но если собирались покупать - тут я согласен - нужно покупать. Только продавать ее потом не стоит (в ближайшие год, два).

Константин Батькович, на 73. Я вот тоже что-то не пойму что люди хотят доказать. У меня тоже была девятка, нормальная машина.

18 ноя 2008 в 18:41

Может девятка и нормальная машина,только на дворе то двадцать первый век,а машинка из двадцатого,да и смотрим мы на неё как на случай крайней необходимости,ну если совсем уж не в маготу будет.

delovoi
18 ноя 2008 в 18:49

Рекомендую всем ИЖ-2126 "Ода". Можно купить очень недорого. За 1.5 года сменил 5 авто. Все отлично работали. Ни одной никакой поломки. Все успешно продал. Сейчас езжу на "Оде" - пробег 8.5.тыс км. великолепная машина, езжу бесплатно, с учетом продаж. Всем советую, кто ездил. никто не пожалел. Не хуже "КАЛИНЫ", И В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ. Не подумайте, что это шутка. Машина - была реальный конкурент всем Самарам, потому -то её и обливали грязью все, кто ни попадя (думаю, далеко не бесплатно).

18 ноя 2008 в 20:29

Ода неплохая машина - но опять же задний привод.Гниют что корыто в огороде. То, что Ода по соотношению цена/качество лучше ТАЗа - не спорю. А так машинка - взять, поездить пару лет и выкинуть на свалку по причине того, что не продашь.

Lion774
18 ноя 2008 в 21:42

Сдурели люди? Какие счас покупки могут быть? После выезда из салона на НОВОЙ машине ваши вложенные 280 т.р. сразу превращаются в 250-260! Мозк то напрягите (несильно)! Если уж хочется машину-берите годовалую или полу-г...И денег сэкономите и косяки (если были) бывший хозяин уже устранил! Это ж элементарно...Кто кайфует от запаха "нового" автомобиля-купите "вонючку" в автомагазине.

ТО 42
19 ноя 2008 в 00:37

ЧЕТО ТЫ ЗАГНУЛ ПРО ТО НА ЛОГАНЕ 8000Р И ПРО СТРАХОВКУ В 40 ТЫРОВ.У МЕНЯ РЕНО ЛАГУНА НА ТО ПРОСИТ 8000 И СТРАХОВКА ПО КРУГУ 30,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СТОИМОСТЬ ЛАГУНЫ РАВНА ЧЕТЕРЕМ ЛОГАНАМ .СРАЗУ ВИДНО ВЫ ПРОСТО КРОМЕ 14 НЕ НАЧЕМ НИ ЕЗДИЛИ ОКАКОИ ДИНАМИКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ И РАЗГОНЕ,P/S СЕЛ У ЗНАКОМОГО НА КАЛИНУ ПРОКАТИТСЯ НЕ СМОГ ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ НА ВТОРУЮ ХОТЯ САМ КОГДА-ТО ЕЗДИЛ НА 08-099 ТАК ЧТО ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

Серж 23
19 ноя 2008 в 09:11

Не понимаю смысла споров. У кого есть 200-300 тысяч берут Ладу.
Если есть от 350 - берут инно. И наверное этим все сказано. Я ни разу не видел человека с достатком на Ладе ))))))) И кстати всегда удивляют люди, у которых нет стредств покупать/содержать инно: берут его в кредит на 5 лет, а потом бегают еще каждый год берут кредит на КАСКО ))))
P.S.Сам езжу на 2115 уже 2 года. Ничего не ломалось, проходил токо ТО. Машиной доволен. Но. будут деньги возьму Латчетти конечно, лукавить не буду

Гость
19 ноя 2008 в 10:50

С 97 езжу на Японках.Ребята как можно судить о правом руле если вы на нем не ездили, вот я к примеру не ездил на БМВ, я же не поливаю его грязью на форумах. Кто ездил, плохого не напишет, потому как нечего. И вам тоже нечего сказать. Напишите к примеру что расход топлива высокий или запчасти дорогие или из сервисов не вылазит, шумоизоляция плохая и т.д. придумайте хоть что нибудь. Недавно прокатился на леворукой Тойоте (хотел купить), мое впечатление такое-это не Японец, был реально разочарован.

Иллона
19 ноя 2008 в 11:26

Вот нас скидками заманивают, я согласна, что надо поддерживать отечественный автопром, ну сделайте из той же "пятнашки" конфетку способную создать конкуренцию иномарке и люди будут брать, моей машине всего три года и нареканий по технической части нет, заезжая на сто все удивляются что то родное это еще не меняли, но кузов уже начал ржаветь,у соседа иномарке наверно лет 30, и ни следа ржавчины!

Серж23
19 ноя 2008 в 11:34

видел тут на одной выставке Калину с новыми обвесами. Нет, не подумайте что тюнинг аля-рейсер, а действительно красивые классические формы! Что мешает сделать ВАЗу так не понимаю. Что мешает проклеивать дребезжащий салон сразу?
P.S.Косорукое барахло в стране давно запретить. Достали уже слепящие фары и выпрыгивающие на трассе косорукие авто на встречку. Еще бы руль задом наперед поставили и доказывали с пеной у рта как это хорошо и безопасно

Хэллбой
19 ноя 2008 в 12:27

Серж 23. Слепят тебя не косорукие авто а десятки с китайским ксеноном. А про безопасность уже давно и много раз сказано. Проедь по М5 хотя бы, навстречку как раз выскакивает леворукое тазообразное барахло.

19 ноя 2008 в 13:03

Хеллбой абсолютно прав,как они техосмотр проходят,да и штрафовать надо за китайский ксенон,за тонировку штрафуют типа опасно так ездить,а слепить ничего,безопасно.

19 ноя 2008 в 14:47

Хэллбой
Да ты че! Это как на прульках фары настроить не поменяв стекла, которые по сути дела и преломляют световой пучек в нужную сторону? А? Умники, вот и ездять типа с настроенными фарами, потом жмуришься ночью от этих настроенных праворуких чудищ!
з.ы. ксенон вообще запретить!

Паша мерседес
19 ноя 2008 в 15:41

Уже давно известно что пруль ругают те кто сам ездит на капердосах. Я не сторонник пруля но машины достойные.
Ir 14. Это на совсем древних машинах световой пучок строят стекла, сейчас пучок преломляет отражатель и с помощью поворота лампы можно настроить свет в нужную сторону почти идеально сам на регулировочном стенде видел. И встречных ты слепить не будешь, проверено.

19 ноя 2008 в 16:37

Встречных слепять дурачки котрые понятия не имеют что такое трасса и не знают элментарных правил поведения на ней. а Прульные авто обязательно на тех осмотре проверяются приборами. Есть конечно те кто купил тех осмотр..но это другая история.

19 ноя 2008 в 16:53

Паша мерседес
вариантов много, от поворота лампы, экранирующих шторок, замена маски, заклеивания непрозрачным скотчем секторов убирающих галки, беда в том, что все это не соответствует ГОСТу и не гарантирует что меня не ослепят. Плюс внесение изменений в авто, тоже карается. ИМХО если купили сие праворукое чудо, то раскошельтись на евро фары.

90му
19 ноя 2008 в 17:07

lr14 ты мыслишь как пенсионер

19 ноя 2008 в 17:13

lr14
Если бы они были не по госту то техосмотр не прошли бы

19 ноя 2008 в 17:30

90му
мыслю, как нормальный человек, который соблюдает нормы и правила и сильно желаю, что бы и другие их соблюдали.
NIBs
берут глубокие сомнения

Хеллбой
19 ноя 2008 в 17:35

Ir 14. Наверняка в интернете нарыл варианты, чо такое замена маски и чем ее едят? Чо за сектора убирающие галки? Посмотри там же, а то мне лень. Фары американцев с их мутным пятном вместо ровной линии с галкой соответствуют ГОСТу? Еврофары опять же внесение изменений.
Чтобы ты не ослеп ГОСТу должна соответствовать настройка светового пучка фары, а не сама фара.

Интерсно мне
19 ноя 2008 в 18:48

Предлагаю все посты начинать с названия авто, которое вам ПРИНАДЛЕЖИТ. Тогда будет ясно кто о чём говорит :-)

Lion774
19 ноя 2008 в 19:17

Э-э-э...В сторону от темы не уходите!

19 ноя 2008 в 23:41

Ребят, я вот студент на пятерке езжу, медленно, не лихача(какой там, не для этого машина...), реально конечно когда смотришь на аварии, очково становица что и подушки нет и абс, и деформация кузова при аварии по рандому идет...Но, зато активно учу мат часть,считаю(да и не один я) что начинать надо с такой машины, разбили недавно пионеры ночью стекло, дык ржал в магазе когда покупал новое-150руб тоже самое и с остальными запчастями...Но когда всё же деньги появяца я лучше иномарочку возьму, спокойней как-то.

19 ноя 2008 в 23:41

А насчет трассы, много по ней ездить приходица: усераюца и обгоняют не глядя все те же 099, и десятое поколение(а, не, еще фокусы, это видимо категория людей в большинстве своем, кто вроде как "поднялся" и продал десятку, купил фокус и теперь считает должным всем доказать что он мегакрут и тд)...
То что слепят, ну я даже не знаю, давайте тогда и фуры все запретим, они тоже слепят все без исключения, т.к. выше легковушек и фары как раз на уровне глаз...
Вот что бы я точно на трассе запретил, так это езду на камазах(всегда впереди длинной колонны машин)

20 ноя 2008 в 00:29

Месяц назад попала в ДТП с участим 2-х отечественных машин, я была за рулем ВАЗ-21140, отездила на ней 1,5 года и со дня приобретения все время думала, кто меня дернул ее преобрести??? И подумывала о смене этого сравнительно молодого чуда, на иномарочку, пусть старше годом. Ну и стояла я на светофоре ни кому не мешая на ул. Салютная и вижу только перед собой свет фар...Машина восстановлению не подлежит...Сейчас жду выплаты и только за иномарочкой...Пусть японской, но это даже лучше авто ТАЗа...

20 ноя 2008 в 08:37

Хеллбой
Угу и по инету искал, когда надо было и коллеги, и сосед по гаражу. ГОСТу не соответствуют ни американские фары, выпущенные для их внутреннего рынка ни япона. Что бы настройка светового пучка соответствовала ГОСТу, фара должна быть изготовлена по этому же ГОСТу, все остальное от лукавого.

20 ноя 2008 в 09:56

lr14 ну тога изготовь по госту фары всех иномарок.тт.. они все делаются не по ГОСТУ. Потому что им плевать на его. Есть международные стандарты.